Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 февраля
Toyota Corolla 1.6 AT
Машина супер! За 10 лет эксплуатации ни разу не ремонтировал, кроме расходников конечно. Правда брал чистую японку, с нуля. Даже аккумулятор еще не менял и профилактику ему никогда не делал. Я очень д...
4.7
19 февраля
Citroen C4 1.6 120hp MT
Хороший автомобиль. Отличный двигатель, за время эксплуатации в районах Севера (мурманская обл.) ни разу не подводил.
3.5
Все отзывы

toyota corolla или vw jetta

Подскажите пожалуйста что выбрать! уже всю голову сломал что выбрать toyota corolla 1.6 авт. престиж или vw jetta 1.4 tsi 7-dsg highline
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
286
Oleg k
Действительно очень сложный выбор что взять турецкую корову с простым двигателем и автоматом или калужскую или мексиканскую джету с прямым впрыском турбиной и роботом....В этом раскладе я за тойоту...
СсылкаПожаловаться
Oleg k
Действительно очень сложный выбор что взять турецкую корову с простым двигателем и автоматом или калужскую или мексиканскую джету с прямым впрыском турбиной и роботом....В этом раскладе я за тойоту...
СсылкаПожаловаться
Королла-Япошка
СсылкаПожаловаться
Илья Фатькин
да в том то и дело что корова японская 100% а vw калужский!
СсылкаПожаловаться
Илья Фатькин
СсылкаПожаловаться
Это вам дилер такой процент уверенности выдал?
СсылкаПожаловаться
Илья Фатькин
СсылкаПожаловаться

японские авто все с правым рулем ,у меня в ПТС написано что производитель япония а на самом дела Англия
СсылкаПожаловаться
Ольга Машевская

японские авто все с правым рулем ,у меня в ПТС написано что производитель япония а на самом дела Англия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не говорите ерунду. Изготовитель может быть япогия, а автомобиль идти с левым расположением руля. да в том то и дело что корова японская 100% а vw калужский!японские авто все с правым рулем ,у меня в ПТС написано что производитель япония а на самом дела Англия
СсылкаПожаловаться
Марина Небогина
не говорите ерунду. Изготовитель может быть япогия, а автомобиль идти с левым расположением руля. да в том то и дело что корова японская 100% а vw калужский!японские авто все с правым рулем ,у меня в ПТС написано что производитель япония а на самом дела Англия
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если вы знаете больше чем продавцы в автосалонах то пожалуйста! Верьте! Они и нам покупателям втирают что сборка Япония а на самом деле Турция и Англия за Японскую сборку придется выложить ЧУТКА больше кровных !!!
СсылкаПожаловаться
Ольга Машевская
Ну если вы знаете больше чем продавцы в автосалонах то пожалуйста! Верьте! Они и нам покупателям втирают что сборка Япония а на самом деле Турция и Англия за Японскую сборку придется выложить ЧУТКА больше кровных !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
королла 100% японской сборки, они только собираются выносить производство в другие страны,в ПТС - производство япония
СсылкаПожаловаться
сергей
королла 100% японской сборки, они только собираются выносить производство в другие страны,в ПТС - производство япония
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спорить не буду .Будем считать ,что менеджер по продажам Королл ввел меня в заблуждение, в чем я сомневаюсь ))
СсылкаПожаловаться
Ольга Машевская
Спорить не буду .Будем считать ,что менеджер по продажам Королл ввел меня в заблуждение, в чем я сомневаюсь ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Короллы 2007 года образца собирают исключительно в Японии мадам. Об этом свидетельствует первая буква J в VIN, то бишь мейд ин Жапан.
СсылкаПожаловаться
HALI
Короллы 2007 года образца собирают исключительно в Японии мадам. Об этом свидетельствует первая буква J в VIN, то бишь мейд ин Жапан.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Уменя королла 2006 года HB и тоже первая буква VIN J !!!
СсылкаПожаловаться
Ольга Машевская
Уменя королла 2006 года HB и тоже первая буква VIN J !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в оригинальной программе VIN пробивается так JAPAN PRODUCT PARTS но при покупке продавец уверял меня что сборка Английская что Японской сборки в магазинах я не найду , но что было то было, машина радует а это самое главное и совсем не важно чьей она сборки
СсылкаПожаловаться
Ольга Машевская
в оригинальной программе VIN пробивается так JAPAN PRODUCT PARTS но при покупке продавец уверял меня что сборка Английская что Японской сборки в магазинах я не найду , но что было то было, машина радует а это самое главное и совсем не важно чьей она сборки
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Коровы 2007 года сильно отстают в ходовых качествах от королл предыдущих лет выпусков. Не сомневаюсь что Ваша королла Вас радует, а вот меня она расстроила. Опель астра и то лучше едет, честное слово.
СсылкаПожаловаться
HALI
Коровы 2007 года сильно отстают в ходовых качествах от королл предыдущих лет выпусков. Не сомневаюсь что Ваша королла Вас радует, а вот меня она расстроила. Опель астра и то лучше едет, честное слово.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Все возможно не спорю
СсылкаПожаловаться
HALI
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Королла 10 поколения 2007 г двиг. 1,6 имеет 124 лошадей по праспортным данным разгоняется до сотни за 10,4 сек., макс. скорость 195 км/ч, а предыдущая 9 поколения. всего 110 л.с.при таком же объёме двигателя до сотни за 11,8сек, макс. скорость 175 км/ч. Ну, а ваш Опель астра с двиг 1,6л 115 л.с. до сотни за 11,7 макс. скорость 188км/ч... Ну и какая из них лучше едет? Королла 2007 отличный автомобиль!
СсылкаПожаловаться
Королла 10 поколения 2007 г двиг. 1,6 имеет 124 лошадей по праспортным данным разгоняется до сотни за 10,4 сек., макс. скорость 195 км/ч, а предыдущая 9 поколения. всего 110 л.с.при таком же объёме двигателя до сотни за 11,8сек, макс. скорость 175 км/ч. Ну, а ваш Опель астра с двиг 1,6л 115 л.с. до сотни за 11,7 макс. скорость 188км/ч... Ну и какая из них лучше едет? Королла 2007 отличный автомобиль!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
После разгона уважаемый обычно наступает езда, в которой королла сильно уступает астре. Астра между прочим очень хорошо едет при скорости 190 км/час, а королла при такой скорости увы прыгает по кочкам, которых у нас на дорогах превеликое множество. Зимой когда дорога снежная, королла рыскает по всей ширине дороги в поисках наименьшего сопротивления, в то время как опель едет прямо, не нервничает. А разгон до сотни это дело умения и желания. При боковом ветре также королла сильно парусит. Я наездил на новой королле 100000 км, всякое повидал.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ВАЗ 21124 89лошадей под газом, не чипованная-в стоке уделывает короллу со 110 лошадьми и автоматом влёгкую. У друга была приора 98 лошадей, сейчас меган 3 107 или 105, не едет этот меган как приора, у этого же друга на заводе у коллеги сид от киа со 125 лошадьми или 124, ну тот что 1.6, он в прошлом году (когда у него еще приора была) надрал ей зад влёгкую. У меня был директор завода (а я главный энергетик), в прошлом инженер энергонадзора, так как энергетик он был НИКАКОЙ, зато по бумагам-ЭКСПЕРТ (бумажный энергетик)!!! Аналогия ясна или продолжить? Иногда владельцу авто очень хочется верить в бумажные лошадиные силы, но реальность такова, что эти силы-БУМАЖНЫЕ.
СсылкаПожаловаться
PSG22
ВАЗ 21124 89лошадей под газом, не чипованная-в стоке уделывает короллу со 110 лошадьми и автоматом влёгкую. У друга была приора 98 лошадей, сейчас меган 3 107 или 105, не едет этот меган как приора, у этого же друга на заводе у коллеги сид от киа со 125 лошадьми или 124, ну тот что 1.6, он в прошлом году (когда у него еще приора была) надрал ей зад влёгкую. У меня был директор завода (а я главный энергетик), в прошлом инженер энергонадзора, так как энергетик он был НИКАКОЙ, зато по бумагам-ЭКСПЕРТ (бумажный энергетик)!!! Аналогия ясна или продолжить? Иногда владельцу авто очень хочется верить в бумажные лошадиные силы, но реальность такова, что эти силы-БУМАЖНЫЕ.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не смешите народ своими сказками,может быть сид тяжелее намного моего рестайлингового черато с таким же мотором 1,6, но черато дрючит десятку в легкую с любых скоростей и положений. Знаю не понаслышке поскольку почему то владельцы десяток, наверно наслушавшись таких как Вы пытаются со мной постоянно тягатьса, легкое нажатие гашетки и становится понятно: БУМАЖНЫМ 10 сек-100 CERATO и 12,5 сек-100 ВАЗ 21124 написанными ЭКСПЕРТАМИ- конструкторами этих машин под страхом судовых исков веры больше, чем рассказам друга за бутылкой водки о том как он дерет зад на 10 с газом всем и вся.)))(про старую королу автомат верю).
Это я к чему, БУМАЖНЫХ СИЛ в машинах продающихся в европе и америке нет, если производитель написал столько то то так тому и есть +- ибо чревато, другое что еще нужно смотреть кривую крут. момента поскольку на малых и средних оборотах этих сил может не чувствоватьса( у KIA с этим порядок хотя фольцовский TFSI в этом в этом плане произведение констр. искусства.)
Был на украинском ланцер форуме деятель кричавший, также что л.с. KIA бумажные а у lancer настоящие и ставящий ящик пива, что ланцер 1,6 уедет не только от 1,6 черато а и 2,0, в итоге после заездов где церато 1,6 порвала и 1,6 и 2,0авт лансер пропал, вот ссылка на первоисточник http://kia-club.com.ua/kia/viewtopic.php...
У ланцер 1,6 0-100 11,8 сек, ВАЗ 21124 12,5 сек минус газ 10% мощности, делаем выводы о том могла ли стоковая газированая приора влегкую надрать зад сиду. (сид не защищаю жесткий табурет с маленьким клиренсом, но мотор в нем хороший, тяговитый и экономичный).
P.S. будете смеятса когда то после 99 прокатнулся на BMW 740, тоже показалось ,что BMW не особо и едит, тока картинка быстрее меняетса, а перла как на 99 нету))),
СсылкаПожаловаться
Ксюня
Не смешите народ своими сказками,может быть сид тяжелее намного моего рестайлингового черато с таким же мотором 1,6, но черато дрючит десятку в легкую с любых скоростей и положений. Знаю не понаслышке поскольку почему то владельцы десяток, наверно наслушавшись таких как Вы пытаются со мной постоянно тягатьса, легкое нажатие гашетки и становится понятно: БУМАЖНЫМ 10 сек-100 CERATO и 12,5 сек-100 ВАЗ 21124 написанными ЭКСПЕРТАМИ- конструкторами этих машин под страхом судовых исков веры больше, чем рассказам друга за бутылкой водки о том как он дерет зад на 10 с газом всем и вся.)))(про старую королу автомат верю).
Это я к чему, БУМАЖНЫХ СИЛ в машинах продающихся в европе и америке нет, если производитель написал столько то то так тому и есть +- ибо чревато, другое что еще нужно смотреть кривую крут. момента поскольку на малых и средних оборотах этих сил может не чувствоватьса( у KIA с этим порядок хотя фольцовский TFSI в этом в этом плане произведение констр. искусства.)
Был на украинском ланцер форуме деятель кричавший, также что л.с. KIA бумажные а у lancer настоящие и ставящий ящик пива, что ланцер 1,6 уедет не только от 1,6 черато а и 2,0, в итоге после заездов где церато 1,6 порвала и 1,6 и 2,0авт лансер пропал, вот ссылка на первоисточник http://kia-club.com.ua/kia/viewtopic.php...
У ланцер 1,6 0-100 11,8 сек, ВАЗ 21124 12,5 сек минус газ 10% мощности, делаем выводы о том могла ли стоковая газированая приора влегкую надрать зад сиду. (сид не защищаю жесткий табурет с маленьким клиренсом, но мотор в нем хороший, тяговитый и экономичный).
P.S. будете смеятса когда то после 99 прокатнулся на BMW 740, тоже показалось ,что BMW не особо и едит, тока картинка быстрее меняетса, а перла как на 99 нету))),
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Какой друг??? Читай внимательнее 21124-МОЯ и под газом 4 поколения (без потери мощности), я надирал короллу. а у друг на приоре надирал КИЮ.
СсылкаПожаловаться
Ксюня
СсылкаПожаловаться
История переписки13
И вообще-смысл оправдываться, гораздо проще рубануться на асфальте. вот только мне похуй на движок, убъю-с зарплаты куплю новый, а вот вам на КИЮ дороговато думаю встанет и нос к носу-вряд ли встанете...
СсылкаПожаловаться
Ольга Машевская

СсылкаПожаловаться
История переписки2
да в том то и дело что корова японская 100% а vw калужский!японские авто все с правым рулем ,у меня в ПТС написано что производитель япония а на самом дела Англия
Короллу собирают в Англиии и Турции!
СсылкаПожаловаться
Ольга Машевская

СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в Англии тоже правый руль!
СсылкаПожаловаться
Ольга Машевская

СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну хоть англия не калуга же
СсылкаПожаловаться
Ольга Машевская

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я когда тойоту брал, с самого завода из японии отслеживал её продвижение. Хотел именно японскй сборки, ждал 2 месяца, определённый цвет и комплектацию. Диллеров можно слушать, можно не слушать. Существует VIN у машины, у вас голова - какие проблемы. Брал в тойото центр БК Битца.
СсылкаПожаловаться
Илья Фатькин
СсылкаПожаловаться
Япония планирует (или уже приступила к этому замыслу) перестать вообще делать машины для внешнего рынка, т.к. их производство слишком дорого и нерентабельно.
СсылкаПожаловаться
denchik
Япония планирует (или уже приступила к этому замыслу) перестать вообще делать машины для внешнего рынка, т.к. их производство слишком дорого и нерентабельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно т.к. они дорогие и никто из нас на будет за сумасшедшие деньги покупать авто среднего класса
СсылкаПожаловаться
denchik
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прочитал в интернете и теперь на весь сайт трубит, это только считают и подсчитывают
СсылкаПожаловаться
евгений мар
прочитал в интернете и теперь на весь сайт трубит, это только считают и подсчитывают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Т.е. еще не приступили, но все же посчитали. В любом случае, ни та, ни друга машины не производятся в странах-владельцах торговой марки
СсылкаПожаловаться
Илья Фатькин
СсылкаПожаловаться
Сядь в одну прокатись, сядь в другую и почувствуй разницу. Организм сам скажет - королла лучше.
СсылкаПожаловаться
Сядь в одну прокатись, сядь в другую и почувствуй разницу. Организм сам скажет - королла лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если ты ростом более 185см, и садишься в тайоту, то кажется, что это машина для карлика. А по движкам тайотовский с механикой интересней. Хотя по дизайну я от джетты балдею. Но эсли брать джетту- то только не нашей сборки!
СсылкаПожаловаться
Илья Фатькин
СсылкаПожаловаться
Какая она. на хрен, японская-турок натуральный
СсылкаПожаловаться
Илья Фатькин
это прописано в документах на машину и в вин номере стоит первая буква j( у турков соответственно T)- просто недавно знакой покупал
СсылкаПожаловаться
Илья Фатькин
это прописано в документах на машину и в вин номере стоит первая буква j( у турков соответственно T)- просто недавно знакой покупал
СсылкаПожаловаться
Ну если так , то я за корову двумя руками...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Джетта и Королла это машины гольф класса. Поло конкурент, наверное, какой -нибудь Яарис будет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.