24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Торможение ручником в пробке - экономит ли это бензин?

на работе промелькнула такая тема. Отпишитесь пож-та)) сама лично понимаю, что ВРЯД ЛИ))))
Юля Селезнёва
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
225
Аркадий Желудев
Напоминаю, что "ручник" правильно называть стояночным тормозом. Делайте вывод. Ну а ездить вожно и без тормозов. В голове.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Тема жесть!
СсылкаПожаловаться
Юля СелезнёваВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Тема жесть!
СсылкаПожаловаться
если честно, создала чисто поржать)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Евгений БулаевВ ответ на Юля Селезнёва
Юля Селезнёва
если честно, создала чисто поржать)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юля, поэтому выезжая на дорогу я удивляюсь безграмотности и жалею вас, что поподаете в тупые ситуации.
СсылкаПожаловаться
Ф Ф
УАХАХАХАХААААААААААА!!!!
Вот это прикол. Если это конечно не специальная темка, чтобы посмотреть на реакцию людей и поржать.
Не знаю как ручник,скажу точно-ЯКОРЬ выбрасывайте. ОН НАДЕЖНЕЕ!!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир Мартынов
Новая тема! Когда учился в институте (по теме) один препод. сказал "Грязные фары-увеличивают расход топлива" Позже продолжу его реплику-поймете почему "наши машины" не ездят.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Владимир Мартынов
Владимир Мартынов
Новая тема! Когда учился в институте (по теме) один препод. сказал "Грязные фары-увеличивают расход топлива" Позже продолжу его реплику-поймете почему "наши машины" не ездят.
СсылкаПожаловаться
давайте ответ профессора уже.мне ехать надо,а я не могу пока не узнаю.
СсылкаПожаловаться
Александр Шевчук
Однозначно экономит!!!!Объясняю почему. Нажатие педали тормоза приводит к загоранию 2х ламп по 21 w А это почти 5 ампер восполнить можно только сжиганием топлива .Это чистая физика ,ответ на конкретный вопрос ,хотя в процентном отношении это не значительно!
СсылкаПожаловаться
Александр Шевчук
Однозначно экономит!!!!Объясняю почему. Нажатие педали тормоза приводит к загоранию 2х ламп по 21 w А это почти 5 ампер восполнить можно только сжиганием топлива .Это чистая физика ,ответ на конкретный вопрос ,хотя в процентном отношении это не значительно!
СсылкаПожаловаться
вот ты думаешь ты один это знаешь? Ну а смысл то в этом???
СсылкаПожаловаться
Юра Краснюков
избегайте пробок - сэкономите бензин, тормоза и нервы
СсылкаПожаловаться
Александр Шевчук
Люди! Будьте добрее, не юродствуйте, а учитесь отвечать на поставленный вопрос. Не обижайте Юлю!
СсылкаПожаловаться
Александр Шевчук
Люди! Будьте добрее, не юродствуйте, а учитесь отвечать на поставленный вопрос. Не обижайте Юлю!
СсылкаПожаловаться
слушай физик-вот у меня 2 высших технических образования, так что в какой то мере я могу считать что умею конкретно отвечать на поставленные вопросы . Но подобные вопросы у меня и у большинства грамотных людей только смех вызывают. А если уж о конкретике-потормози ручником в пробке, когда у тебя стоп сигналы не загораются. Поэксперементируй насколько быстро зад твоей машины поцелует чей то передний бампер. Удачи тебе и дальше в экономии потребляемой от генератора энергии с помощью ламп стоп сигналов.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Александр Шевчук
Александр Шевчук
Люди! Будьте добрее, не юродствуйте, а учитесь отвечать на поставленный вопрос. Не обижайте Юлю!
СсылкаПожаловаться
Да Юля сама смеётся над этой темой! И над сотрудницей, рассказавшей ей, об этой дивной экономии. Вы, хоть, все комменты прочли?
СсылкаПожаловаться
Юля СелезнёваВ ответ на Александр Шевчук
Александр Шевчук
Люди! Будьте добрее, не юродствуйте, а учитесь отвечать на поставленный вопрос. Не обижайте Юлю!
СсылкаПожаловаться
ух ты, спасибо)))) да на самом деле я не обижаюсь - я в теме прописала все, что идея не моя, если у кого-то глаза не на том месте - это их дело))))))))))
СсылкаПожаловаться
Константин Федурин
увеличивает число дтп от такой тупости
СсылкаПожаловаться
max
Я считаю, что если толкать машину в "нейтрале", или с выключенным двигателем, экономия горючего будет очевидна. При этом можно забыть дорогу на "заправку". Но, обязательно носите с собой в кармане противооткатный "башмак" на случай, если будете двигаться в гору или под.
СсылкаПожаловаться
Геркон
Ручник ваще великолепная вещь... как то раз мы зимой на озере ох как и повеселились с его помощью....такой дрифтинг получился просто закачаешся!
СсылкаПожаловаться
игоь крылов
я думал тут серьёзно спрашивают,а оказывается прикалываются. ШУТНИКИ
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Славин
Конечно экономит. И экономия существенная. авто дожидаясь ремонта, продолжительное время будет стоять на месте.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Старцев
Ручник нужен для резкого разворота )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария