29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тоня сказала - Тоня сделала

Всё лето наблюдала как мимо острова проплывают финские яхты и кораблики, решила тоже плыть. Вчера отправилась в плавание из Выборга по заливу и Сайменскому каналу - ох классно. Канал длиной 40 км, поднимается на 80 м вверх. Проходим 8 шлюзов - 5 в России и 3 в Финке. И много озёр. Русские там почти не плавают, в основном финны - они веселятся, поют, пьют, вкусно кушают, играют в лото. Музыка живая.
У кораблика есть хозяйка-финка где-то лет 60-ти, она всё сама делает - каждого встречает, приветствует, в списки вносит паспорт, приглашает кушать, подаёт-убирает, на 4-х языках рассказывает что мы проплываем, сама проводит игру в лото и всякие финские затеи. Ну молодец тётка, за 5 часов плаванья ни разу не присела. Бегала в белой маечке, когда все вечером в тёплых куртках. Было где-то 250 пассажиров из них 49 россиян.
Прорвала санкции привезла домой вкусную свинину, сыр и шоколадку. Так вкусно запекла мясо в мультиварке по Ирининому рецепту что почти всё уже съели.
Вован встречал меня в Выборге в 3 ночи и уснул в открытой машине. Я подошла и поехала на остров, а он только через полчаса после приезда проснулся. Ключ в замке был.
У нас вдоль канала непроходимый лес, а у финнов - поля, хутора, коровы и лошади - лепота, всем советую так поплавать.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
207
ЮрьевичВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Надо визу. 119 евро - без еды. Потому и Вову не взяла, не заработал. Я ему 20 тыс.руб. дала на ремонт УАЗа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну в принципе недорого... А с едой? Отдельно платишь за каждое блюдо?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну в принципе недорого... А с едой? Отдельно платишь за каждое блюдо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
19 евро за шведский стол, но у меня были бутерброды, я только кофе-чай по 2 евро покупала. Алкоголь был всякий, но я не пью.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
19 евро за шведский стол, но у меня были бутерброды, я только кофе-чай по 2 евро покупала. Алкоголь был всякий, но я не пью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну что ж,неплохо! А я бы дерябнул на свежем воздухе...))
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Надо визу. 119 евро - без еды. Потому и Вову не взяла, не заработал. Я ему 20 тыс.руб. дала на ремонт УАЗа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что? Вован 119 евро, у Вас Антонина на подёной работе не заработал?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
И что? Вован 119 евро, у Вас Антонина на подёной работе не заработал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он сам отказался - лучше говорит эти деньги на ремонт машины пустить. А работает он так, как хочет - электрику не делает на крыльце, а только сараи для своего хлама строит.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Он сам отказался - лучше говорит эти деньги на ремонт машины пустить. А работает он так, как хочет - электрику не делает на крыльце, а только сараи для своего хлама строит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Предоставьте пжст его отказ в письменном виде, уважаемому форумному сообществу... только пжст без пятен крови на документе.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Надо визу. 119 евро - без еды. Потому и Вову не взяла, не заработал. Я ему 20 тыс.руб. дала на ремонт УАЗа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в общем дешевле, чем на пароме...
и еще с гидом!
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
fisaингерманландскаяВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ты губу не раскатывай, тебя Светланка ждет)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
fisaингерманландскаяВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вишь как тебе повезло: и красавица, и умница) книжки читает)) Привет! )
СсылкаПожаловаться
Ольга ШашкинаВ ответ на fisaингерманландская
fisaингерманландская
Вишь как тебе повезло: и красавица, и умница) книжки читает)) Привет! )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет)))) Ждет как приличная жена))))) в библиотеке
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландскаяВ ответ на Ольга Шашкина
Ольга Шашкина
Привет)))) Ждет как приличная жена))))) в библиотеке
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Привет) я бы сказала, как примерная жена)))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
СсылкаПожаловаться
Даже и не подумаешь, что Тоня не довольна собой! На фото вполне самодостаточная личность. А если ещё знать её образование, то умница и красавица! Молодец, Тоня!
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
СсылкаПожаловаться
Severus SnapeВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
СсылкаПожаловаться
Да, действительно красиво.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
СсылкаПожаловаться
Вот это вообще дивно....Отлично сняла!
СсылкаПожаловаться
Ольга ШашкинаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
СсылкаПожаловаться
Очень красиво))) чем то даже наш Урал напоминает
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария