20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тоня сказала - Тоня сделала

Всё лето наблюдала как мимо острова проплывают финские яхты и кораблики, решила тоже плыть. Вчера отправилась в плавание из Выборга по заливу и Сайменскому каналу - ох классно. Канал длиной 40 км, поднимается на 80 м вверх. Проходим 8 шлюзов - 5 в России и 3 в Финке. И много озёр. Русские там почти не плавают, в основном финны - они веселятся, поют, пьют, вкусно кушают, играют в лото. Музыка живая.
У кораблика есть хозяйка-финка где-то лет 60-ти, она всё сама делает - каждого встречает, приветствует, в списки вносит паспорт, приглашает кушать, подаёт-убирает, на 4-х языках рассказывает что мы проплываем, сама проводит игру в лото и всякие финские затеи. Ну молодец тётка, за 5 часов плаванья ни разу не присела. Бегала в белой маечке, когда все вечером в тёплых куртках. Было где-то 250 пассажиров из них 49 россиян.
Прорвала санкции привезла домой вкусную свинину, сыр и шоколадку. Так вкусно запекла мясо в мультиварке по Ирининому рецепту что почти всё уже съели.
Вован встречал меня в Выборге в 3 ночи и уснул в открытой машине. Я подошла и поехала на остров, а он только через полчаса после приезда проснулся. Ключ в замке был.
У нас вдоль канала непроходимый лес, а у финнов - поля, хутора, коровы и лошади - лепота, всем советую так поплавать.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
207
1345678911
ОксанаВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Бедолага... Вернее, вы бедолаги....такое есть...((
СсылкаПожаловаться
АллаВ ответ на Оксана
Оксана
Ну ваще... Такая огромная страна, а нормальную свинину вырастить не можете. Вот позорище-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Оксана, не верьте. живу в Подмосковье - в той же "Пятерочке" - мясо разное, начиная от говядины, индейки, и т.д. Кроме этого везде рынки - на которых также имеется мясо любое на выбор. Кстати и цену Антонина назвала как на вырезку парную на рынке. Может, это у них в Питере такие цены??) Хотя сомневаюсь, что будет дороже чем у нас)
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Алла
Алла
Оксана, не верьте. живу в Подмосковье - в той же "Пятерочке" - мясо разное, начиная от говядины, индейки, и т.д. Кроме этого везде рынки - на которых также имеется мясо любое на выбор. Кстати и цену Антонина назвала как на вырезку парную на рынке. Может, это у них в Питере такие цены??) Хотя сомневаюсь, что будет дороже чем у нас)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))) Видать, Тоня до сих пор живёт в Петрограде...
СсылкаПожаловаться
АллаВ ответ на Оксана
Оксана
)))) Видать, Тоня до сих пор живёт в Петрограде...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Умная женщина- эта Тоня) Но какая-то странная манера изображать "дурочку" и мазохистку) Наверное это душевное одиночество(
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Алла
Алла
Умная женщина- эта Тоня) Но какая-то странная манера изображать "дурочку" и мазохистку) Наверное это душевное одиночество(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Согласна, Тоня не ординарная личность. Но уж слишком в образе.
СсылкаПожаловаться
Ольга ШашкинаВ ответ на Оксана
Оксана
Ну ваще... Такая огромная страна, а нормальную свинину вырастить не можете. Вот позорище-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас на Урале 80% продуктов от местных производителей. 20% всякие деликатесы. На рынках утром цена свежего парного мяса (свинина) 300 р в среднем + еще идет подарок кусок карбоната или еще чего-нибудь подобного
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Оксана
Оксана
Живая у неё дома сидит, мужского полу и имя человеческое носит...)
Я вот понять не могу, зачем свинину везти? Это ж не сыр с плесенью или французский коньяк. Или чего там вас лишили гадские европейские правители...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У... вот нет чтобы поинтересоваться как там земеля твой поживает, узнать, может ему носки какие тёплые к зиме надобно выслать с Родины, может какую поддержку моральную организовать, обратиться в международные инстанции с взмущением на его рабское положение в имении Антонины Петроградской...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
У... вот нет чтобы поинтересоваться как там земеля твой поживает, узнать, может ему носки какие тёплые к зиме надобно выслать с Родины, может какую поддержку моральную организовать, обратиться в международные инстанции с взмущением на его рабское положение в имении Антонины Петроградской...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Валера, я тя умоляю! За Вована я как раз совершенно спокойна - он у Тони за пазухой до смерти проживёт )) А тут впору мне у Вована просить себе тёплые носки, к зиме...)
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Оксана
Оксана
Валера, я тя умоляю! За Вована я как раз совершенно спокойна - он у Тони за пазухой до смерти проживёт )) А тут впору мне у Вована просить себе тёплые носки, к зиме...)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ужжж... понаворотили х.з. что.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Оксана
Оксана
Тонь, я вот не поняла, свинину ты какую привезла? Сырую, что ли?
СсылкаПожаловаться
В вакууме и при этом в маринаде. Одновременно.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
В вакууме и при этом в маринаде. Одновременно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чё, в Питере такой нет, что ли?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Оксана
Оксана
А чё, в Питере такой нет, что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не видела. Просто так купила от нечего делать - скидка была из-за срока годности.
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландскаяВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Не видела. Просто так купила от нечего делать - скидка была из-за срока годности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоня, полно свинятины во всех супермаркетах
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на fisaингерманландская
fisaингерманландская
Тоня, полно свинятины во всех супермаркетах
СсылкаПожаловаться
История переписки5
там не такая...
мой муж обожает эту финскую свинину...
в наших Prisma такой не бывает.
поэтому , если едем в Финляндию, стараемся купить побольше.
СсылкаПожаловаться
Термит
Тоня, вы молодчина - классные фотки!
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Антонина! Если не найдёте свой фотоаппарат или не купите новый и сорвётесь в какой - нить подобный вояж... я в Вас разочаруюсь. И уничтожу приглашение Вам, с открытой датой, на Невский 25.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Антонина! Если не найдёте свой фотоаппарат или не купите новый и сорвётесь в какой - нить подобный вояж... я в Вас разочаруюсь. И уничтожу приглашение Вам, с открытой датой, на Невский 25.
СсылкаПожаловаться
Вместо фотоаппарата купила "Нокию" очередную.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вместо фотоаппарата купила "Нокию" очередную.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я Вас задушу... Вам что, жалко для любимых форумчан 3 - 4 тыс рублей, на покупку какой - нить мыльницы, дабы порадовать их пейзажами?
Я перестаю Вами гордиться Антонина!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Я Вас задушу... Вам что, жалко для любимых форумчан 3 - 4 тыс рублей, на покупку какой - нить мыльницы, дабы порадовать их пейзажами?
Я перестаю Вами гордиться Антонина!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вдруг ещё найду где-нибудь?
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вдруг ещё найду где-нибудь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сроку даю неделю. С вас фоторепортаж об острове, минимум Пятьдесят фотосюжетов. Ежли не будет этого, публично заявлю об утере Вами моего многолетнего уважения и гордости за Вас.
Отсчт времени пошёл.
СсылкаПожаловаться
1345678911
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария