11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тоня сказала - Тоня сделала

Всё лето наблюдала как мимо острова проплывают финские яхты и кораблики, решила тоже плыть. Вчера отправилась в плавание из Выборга по заливу и Сайменскому каналу - ох классно. Канал длиной 40 км, поднимается на 80 м вверх. Проходим 8 шлюзов - 5 в России и 3 в Финке. И много озёр. Русские там почти не плавают, в основном финны - они веселятся, поют, пьют, вкусно кушают, играют в лото. Музыка живая.
У кораблика есть хозяйка-финка где-то лет 60-ти, она всё сама делает - каждого встречает, приветствует, в списки вносит паспорт, приглашает кушать, подаёт-убирает, на 4-х языках рассказывает что мы проплываем, сама проводит игру в лото и всякие финские затеи. Ну молодец тётка, за 5 часов плаванья ни разу не присела. Бегала в белой маечке, когда все вечером в тёплых куртках. Было где-то 250 пассажиров из них 49 россиян.
Прорвала санкции привезла домой вкусную свинину, сыр и шоколадку. Так вкусно запекла мясо в мультиварке по Ирининому рецепту что почти всё уже съели.
Вован встречал меня в Выборге в 3 ночи и уснул в открытой машине. Я подошла и поехала на остров, а он только через полчаса после приезда проснулся. Ключ в замке был.
У нас вдоль канала непроходимый лес, а у финнов - поля, хутора, коровы и лошади - лепота, всем советую так поплавать.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
207
Юрий Жиров
Красиво,но в России все таки лучше..
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Красиво,но в России все таки лучше..
СсылкаПожаловаться
Первые фотографии в России, последние в Финляндии - разница не велика, т.к. весь канал в аренде у финнов. Только что закончился 50-летний срок и был снова продлён.
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
То же не понял по поводу свинины? Тоня у вас же специалист по свиньям живет(Вова), че не может свинку вырастить на острове,откормить там и сало закоптить и засолить?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
То же не понял по поводу свинины? Тоня у вас же специалист по свиньям живет(Вова), че не может свинку вырастить на острове,откормить там и сало закоптить и засолить?
СсылкаПожаловаться
Цена в 2-3 раза меньше нашей и качество отличное.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Аз ЕсмьВ ответ на Valery L.
Комментарий удален.Почему?
С водкой и с зеленью. В сале, вообще нет холестерина. Вот.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
честный шулерВ ответ на Valery L.
Комментарий удален.Почему?
В середине января..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
честный шулерВ ответ на Valery L.
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Дай и мне посмотреть..Мож и я перестану.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
честный шулерВ ответ на Valery L.
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
После того,как ты меня увидела в каких-то "стражах",это будет вполне нормальным
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
честный шулерВ ответ на Valery L.
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Для меня нет разницы,Болкон..А если ты вишню увдишь в фильме,скажешь,что себя увидела?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
честный шулерВ ответ на Valery L.
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Хоть F5,хоть F55- все равно вишня.Не люблю назойливой фамильярности,как и ругани..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
честный шулерВ ответ на Valery L.
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Какой-то плоский юмор,раз я его не понял..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
честный шулерВ ответ на Valery L.
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Наконец-то..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария