Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 ноября
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT
Второй такой же автомобиль, первый был куплен 2014 сборка Англия. только взял в максимальной комплектации. Автомобиль середнячок, как по характеристикам​ так и по оснащению
3.8
19 ноября
Lada (ВАЗ) 2107 1.6 21074 MT
Автомобилю уже 14 лет,я считаю что всё зависело от дилера у которого я купил автомобиль.При техобслуживании​ обнаружил хороший антикор днища кузова.Автомоби​ль парковался на улице всё время эксплуатации...
4.0
Все отзывы
Правила форума

Тоня сказала - Тоня сделала

Всё лето наблюдала как мимо острова проплывают финские яхты и кораблики, решила тоже плыть. Вчера отправилась в плавание из Выборга по заливу и Сайменскому каналу - ох классно. Канал длиной 40 км, поднимается на 80 м вверх. Проходим 8 шлюзов - 5 в России и 3 в Финке. И много озёр. Русские там почти не плавают, в основном финны - они веселятся, поют, пьют, вкусно кушают, играют в лото. Музыка живая.
У кораблика есть хозяйка-финка где-то лет 60-ти, она всё сама делает - каждого встречает, приветствует, в списки вносит паспорт, приглашает кушать, подаёт-убирает, на 4-х языках рассказывает что мы проплываем, сама проводит игру в лото и всякие финские затеи. Ну молодец тётка, за 5 часов плаванья ни разу не присела. Бегала в белой маечке, когда все вечером в тёплых куртках. Было где-то 250 пассажиров из них 49 россиян.
Прорвала санкции привезла домой вкусную свинину, сыр и шоколадку. Так вкусно запекла мясо в мультиварке по Ирининому рецепту что почти всё уже съели.
Вован встречал меня в Выборге в 3 ночи и уснул в открытой машине. Я подошла и поехала на остров, а он только через полчаса после приезда проснулся. Ключ в замке был.
У нас вдоль канала непроходимый лес, а у финнов - поля, хутора, коровы и лошади - лепота, всем советую так поплавать.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
226
merelleyne
Ну фотки красот давай)) Чего видела?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова

Отплытие из центра Выборга - от башни замка.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова

Так выглядит мой остров со стороны Выборга. Фотоаппарат так и не нашла, снимала на телефон.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
СсылкаПожаловаться
А лес с какой стороны, наверно Русский. Да и канал на канал и.м. Москвы похож, и острова в Иваньковском водохранилище есть.
СсылкаПожаловаться
Вольный
Вы очень прозорлива Антонина ,контробандный канал скоро не помешает
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВольныйВ ответ на Valery L.
История переписки2
да это не чувства , просто стараюсь быть взаимным ...ну смешно иногда дубине ВЫкать )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
завидую
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у нас уже повело осенью .(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
черёмуха облетает , рябина покраснела , впереди грязь и холод .
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а у нас она серая тёмная и слякотная ...а у вас это где ?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
вот что я понять не могу , это Ваше взбитое мясо .)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
погостив в армянской семье , показалось что у них культ еды . баклажаны , жаренные помидоры , лёгкое ,прямо пир желудка .
СсылкаПожаловаться
ВольныйВ ответ на (RED)
История переписки10
питер
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова

Это финский целлюлозный завод. Вода у них очень чистая и в Сайме и в канале - можно пить. Волна очень красивая от кораблика.
СсылкаПожаловаться
Корсар
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Да, у нас-то шоколад с сыром и свиньей не продается, конечно. как в 40-х, всё у фашиков выменивать надо, пресмыкаясь...
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
А почто Вована на берегу бросила,а Тоня!) Или он рылом не вышел в финку сплавать?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому - то и не взяла... положит какая чухонка свой глаз на интеллигентного россиянина и утащит на свой хутор, а мужик он работящий, Тоня все его специальности уже огласила на весь инет, как и его облик. В общем опасно его в заграницу выпускать.
СсылкаПожаловаться
viktor
А санкции то причем? Личные закупки никто и не собирался запрещать. А с финнами кажись завтра мир-дружба-жвачка будет.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на viktor
viktor
А санкции то причем? Личные закупки никто и не собирался запрещать. А с финнами кажись завтра мир-дружба-жвачка будет.
СсылкаПожаловаться
конечно, мир-дружба)))
у них половина питерцев отовариваются..
думаю, что для приграничных финских городов, санкции значат экономический крах..
кому нужны эти огромные гипермаркеты, если в городке живет всего несколько десятков тысяч жителей, да и те на 60% пенсионеры..
по выходным в финских магазинах только русская речь и слышна...
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Елена
Елена
конечно, мир-дружба)))
у них половина питерцев отовариваются..
думаю, что для приграничных финских городов, санкции значат экономический крах..
кому нужны эти огромные гипермаркеты, если в городке живет всего несколько десятков тысяч жителей, да и те на 60% пенсионеры..
по выходным в финских магазинах только русская речь и слышна...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я рад, что с финнами все устаканится, чай не совсем чужие)))
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на viktor
viktor
А я рад, что с финнами все устаканится, чай не совсем чужие)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже рада..
там обычный народ. здесь обычный...
ссориться на пустом месте нет смысла.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
А сколько стоит сие удовольствие,Тоня? И визу не надо?
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
А сколько стоит сие удовольствие,Тоня? И визу не надо?
СсылкаПожаловаться
Надо визу. 119 евро - без еды. Потому и Вову не взяла, не заработал. Я ему 20 тыс.руб. дала на ремонт УАЗа.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Надо визу. 119 евро - без еды. Потому и Вову не взяла, не заработал. Я ему 20 тыс.руб. дала на ремонт УАЗа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отремонтировал али опять пропил - бусурман?)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru