24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тоня сказала - Тоня сделала

Всё лето наблюдала как мимо острова проплывают финские яхты и кораблики, решила тоже плыть. Вчера отправилась в плавание из Выборга по заливу и Сайменскому каналу - ох классно. Канал длиной 40 км, поднимается на 80 м вверх. Проходим 8 шлюзов - 5 в России и 3 в Финке. И много озёр. Русские там почти не плавают, в основном финны - они веселятся, поют, пьют, вкусно кушают, играют в лото. Музыка живая.
У кораблика есть хозяйка-финка где-то лет 60-ти, она всё сама делает - каждого встречает, приветствует, в списки вносит паспорт, приглашает кушать, подаёт-убирает, на 4-х языках рассказывает что мы проплываем, сама проводит игру в лото и всякие финские затеи. Ну молодец тётка, за 5 часов плаванья ни разу не присела. Бегала в белой маечке, когда все вечером в тёплых куртках. Было где-то 250 пассажиров из них 49 россиян.
Прорвала санкции привезла домой вкусную свинину, сыр и шоколадку. Так вкусно запекла мясо в мультиварке по Ирининому рецепту что почти всё уже съели.
Вован встречал меня в Выборге в 3 ночи и уснул в открытой машине. Я подошла и поехала на остров, а он только через полчаса после приезда проснулся. Ключ в замке был.
У нас вдоль канала непроходимый лес, а у финнов - поля, хутора, коровы и лошади - лепота, всем советую так поплавать.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
207
Галактика
Ну фотки красот давай)) Чего видела?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова


Отплытие из центра Выборга - от башни замка.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова


Так выглядит мой остров со стороны Выборга. Фотоаппарат так и не нашла, снимала на телефон.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
СсылкаПожаловаться
Ваван БананВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
СсылкаПожаловаться
А лес с какой стороны, наверно Русский. Да и канал на канал и.м. Москвы похож, и острова в Иваньковском водохранилище есть.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова


Это финский целлюлозный завод. Вода у них очень чистая и в Сайме и в канале - можно пить. Волна очень красивая от кораблика.
СсылкаПожаловаться
Корсар
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Да, у нас-то шоколад с сыром и свиньей не продается, конечно. как в 40-х, всё у фашиков выменивать надо, пресмыкаясь...
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
А почто Вована на берегу бросила,а Тоня!) Или он рылом не вышел в финку сплавать?)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Аз ЕсмьВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Потому - то и не взяла... положит какая чухонка свой глаз на интеллигентного россиянина и утащит на свой хутор, а мужик он работящий, Тоня все его специальности уже огласила на весь инет, как и его облик. В общем опасно его в заграницу выпускать.
СсылкаПожаловаться
viktor
А санкции то причем? Личные закупки никто и не собирался запрещать. А с финнами кажись завтра мир-дружба-жвачка будет.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на viktor
viktor
А санкции то причем? Личные закупки никто и не собирался запрещать. А с финнами кажись завтра мир-дружба-жвачка будет.
СсылкаПожаловаться
конечно, мир-дружба)))
у них половина питерцев отовариваются..
думаю, что для приграничных финских городов, санкции значат экономический крах..
кому нужны эти огромные гипермаркеты, если в городке живет всего несколько десятков тысяч жителей, да и те на 60% пенсионеры..
по выходным в финских магазинах только русская речь и слышна...
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Елена
Елена
конечно, мир-дружба)))
у них половина питерцев отовариваются..
думаю, что для приграничных финских городов, санкции значат экономический крах..
кому нужны эти огромные гипермаркеты, если в городке живет всего несколько десятков тысяч жителей, да и те на 60% пенсионеры..
по выходным в финских магазинах только русская речь и слышна...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я рад, что с финнами все устаканится, чай не совсем чужие)))
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на viktor
viktor
А я рад, что с финнами все устаканится, чай не совсем чужие)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже рада..
там обычный народ. здесь обычный...
ссориться на пустом месте нет смысла.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
А сколько стоит сие удовольствие,Тоня? И визу не надо?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А сколько стоит сие удовольствие,Тоня? И визу не надо?
СсылкаПожаловаться
Надо визу. 119 евро - без еды. Потому и Вову не взяла, не заработал. Я ему 20 тыс.руб. дала на ремонт УАЗа.
СсылкаПожаловаться
Вася ВасинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Надо визу. 119 евро - без еды. Потому и Вову не взяла, не заработал. Я ему 20 тыс.руб. дала на ремонт УАЗа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отремонтировал али опять пропил - бусурман?)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Отремонтировал али опять пропил - бусурман?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Предъявил чеки на 18 тыс. и сдачу дал.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Предъявил чеки на 18 тыс. и сдачу дал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фигасе! А это точно твой Вован был?!))) Ты повнимательней присмотрись,а вдруг подменили?))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария