11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тонировка. что делать!!!

Вот сижу и думаю снимать тонировку или до первого ДПСника (штрафа)... Люди ну а вы будите снимать или ... Не хочу снимать...НЕ ХОЧУ ездить в аквариуме...мне все видно и днем, и НОЧЬЮ...но, и штраф платить мне не хочется. да ладно, что там штраф....я представляю какие будут очереди ЗА СВЕЖЕСНЯТЫМИ НОМЕРАМИ!!!!
AlenkaK
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
300
17891011121315
Егор БушкевичВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Большей частью - это касается неправильно припаркованных машин, не правда ли? Тут уже тонировка ни при чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
большей частью тонированные машины паркуются неправильно....
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Егор Бушкевич
Егор Бушкевич
большей частью тонированные машины паркуются неправильно....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если нет правильных мест для парковки - любые машины паркуются неправильно.
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Большей частью - это касается неправильно припаркованных машин, не правда ли? Тут уже тонировка ни при чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если тонированное на глушняк авто параллельно тебе выезжает со второстепенки это тоже здорово мешает
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Большей частью - это касается неправильно припаркованных машин, не правда ли? Тут уже тонировка ни при чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я имела ввиду елочку, в карманах дорог, там паркуешься именно передом.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Большей частью - это касается неправильно припаркованных машин, не правда ли? Тут уже тонировка ни при чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какой у вас свет? Небось ксенон? Вот и ответ - МНЕ МЕШАЕТ тонированный урод, который из за тонировки нифига не видит ночью и врубает дальний, или ксенон колхозный...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Ромашка
Ромашка
При выезде с парковки задним ходом на дорогу, очень мешают рядом стоящие тонированные наглухо машины- за ними не видно едет ли кто по дороге. Даже и не задним ходом, если при выезде на дорогу сбоку стоит тонированная машина, то за ней не видно приближающегося авто. Большей частью это касается города.
СсылкаПожаловаться
Даже если и правильно - тонировка задней полусферы - разрешена. При парковке "елочкой" лично для Вас ничего не изменится. Когда машина стоит нетонированной мордой вперед, а сзади можно хоть краской закрасить стекла - обзорность для Вас не улучшится...
СсылкаПожаловаться
Егор БушкевичВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Даже если и правильно - тонировка задней полусферы - разрешена. При парковке "елочкой" лично для Вас ничего не изменится. Когда машина стоит нетонированной мордой вперед, а сзади можно хоть краской закрасить стекла - обзорность для Вас не улучшится...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня друг детства гаец,была бы его воля он вообще бы тонировку запретил ОЧЕНЬ много из за неё аварий,и у всех один ответ НЕУВИДЕЛ!!!!
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Егор Бушкевич
Егор Бушкевич
У меня друг детства гаец,была бы его воля он вообще бы тонировку запретил ОЧЕНЬ много из за неё аварий,и у всех один ответ НЕУВИДЕЛ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чтобы увидеть, глазами нужно смотреть на дорогу - вот и все. Бред. Запретили тонировку лобового и передних. Зад все-равно у всех тонирован. Ничего не изменилось. Только теперь мы, в южных регионах необъятной, чаще заправляемся и поминаем маму законотворца очень часто и нехорошо)))
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на Ромашка
Ромашка
При выезде с парковки задним ходом на дорогу, очень мешают рядом стоящие тонированные наглухо машины- за ними не видно едет ли кто по дороге. Даже и не задним ходом, если при выезде на дорогу сбоку стоит тонированная машина, то за ней не видно приближающегося авто. Большей частью это касается города.
СсылкаПожаловаться
а если камаз, газеть стоит??? может тенты рвать или кузов в сеточку ???
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на андрей
андрей
а если камаз, газеть стоит??? может тенты рвать или кузов в сеточку ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кузов в сеточку- это здОрово- берите патент на изобретение.
СсылкаПожаловаться
Елена
мои знакомые поснимали, ездят теперь без тонировки,а у меня и не было...
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
В первую очередь пострадают производители тонировочной пленки - отсюда вся шумиха.
Кроме вреда - ничего. Один небольшой плюс (небольшое снижение температуры) - и куча минусов.
А такие вообще опасны на дороге.



И их становится все больше. Правило "прецедента, однако.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
В первую очередь пострадают производители тонировочной пленки - отсюда вся шумиха.
Кроме вреда - ничего. Один небольшой плюс (небольшое снижение температуры) - и куча минусов.
А такие вообще опасны на дороге.



И их становится все больше. Правило "прецедента, однако.
СсылкаПожаловаться
Чичтой воды бред))) Производители тонировочной пленки вообще этого не заметят))) Они - в Америке (я про хорошую пленку, с другой дел не имел)! А вот за тонированные задние фары - я бы бил (и рублем и руками-ногами). Таких козлов необходимо учить. Стекла - это личное дело каждого, но фары - это табу.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Чичтой воды бред))) Производители тонировочной пленки вообще этого не заметят))) Они - в Америке (я про хорошую пленку, с другой дел не имел)! А вот за тонированные задние фары - я бы бил (и рублем и руками-ногами). Таких козлов необходимо учить. Стекла - это личное дело каждого, но фары - это табу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Большинство тонируют чем придется, лишь быть "круче". Так что насчет бреда - ошибка.
Да и у нас очень много банальной подделки.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Большинство тонируют чем придется, лишь быть "круче". Так что насчет бреда - ошибка.
Да и у нас очень много банальной подделки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо, уточню - производители качественной пленки, этого не заметят))) Я знаю, что и китайской х..ней за 200 рублей самостоятельно заклеиваются. Однако, все-таки стоит разделять дрянь и товар, сертифицированный во многих странах, не находите? Это о самостоятельной тонировке. А вот у меня друг купил "CR-V" юбилейной серии - она тонирована с завода. Ему что делать???
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Хорошо, уточню - производители качественной пленки, этого не заметят))) Я знаю, что и китайской х..ней за 200 рублей самостоятельно заклеиваются. Однако, все-таки стоит разделять дрянь и товар, сертифицированный во многих странах, не находите? Это о самостоятельной тонировке. А вот у меня друг купил "CR-V" юбилейной серии - она тонирована с завода. Ему что делать???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага. А выпустивший ее завод - в России? Мы подчиняемся законам страны, где живем - а не где выпущено наше авто. Попробуйте в Европе проехать с российским ВУ.)))))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Ага. А выпустивший ее завод - в России? Мы подчиняемся законам страны, где живем - а не где выпущено наше авто. Попробуйте в Европе проехать с российским ВУ.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня - международное))) Да ладно, вопрос не в этом - ее продали в России, официальный дилер. Чем нарушил закон человек, который купил??? Тем более купил, до вступления в силу этого дебильного закона о тонировке? И как ему теперь быть и ездить?
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
У меня - международное))) Да ладно, вопрос не в этом - ее продали в России, официальный дилер. Чем нарушил закон человек, который купил??? Тем более купил, до вступления в силу этого дебильного закона о тонировке? И как ему теперь быть и ездить?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот именно - международные. Их закон вы нарушать не рискуете. А теперь попробуйте объяснить, почему свой можно нарушить. Сумеете - вопрос о тонировке исчезнет. Как то так, однако.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Вот именно - международные. Их закон вы нарушать не рискуете. А теперь попробуйте объяснить, почему свой можно нарушить. Сумеете - вопрос о тонировке исчезнет. Как то так, однако.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Назовите мне где еще существует закон, по которому меня на тонированной машине арестуют и заставят ободрать тонировку? А законы принимаемые идиотами, соблюдать могут только идиоты.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Назовите мне где еще существует закон, по которому меня на тонированной машине арестуют и заставят ободрать тонировку? А законы принимаемые идиотами, соблюдать могут только идиоты.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Везде - где она запрещена. Если исходить из Ваших взглядов, зачем делать корректировку фар на праворуких - их же такими выпустили на заводе. К Вашему посту ниже. Квартира, это частная собственность - но техусловия ее содержания Вы выполнять обязаны. Тоже самое и с автомобилем.
СсылкаПожаловаться
17891011121315
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария