11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

тонировка

почему бы не ввести налог на тонировку и разрешить ездить на тонированных машинах!
галина гусова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
109
Белый ПризракВ ответ на E-So
E-So
Не очень понял при чем тут капитализм, т к никого я не эксплуатирую. Даже ремонт в квартире делаю сам, а не нанимаю узбеков или таджиков или еще кого.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А как вы зарабатываете? Вам уже сказали, что своим трудом это не реально. Просто идет своеобразно распределение средств в экономике. Если при социализме называлось наворовал (отнял), то теперь это называется заработал.
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
А как вы зарабатываете? Вам уже сказали, что своим трудом это не реально. Просто идет своеобразно распределение средств в экономике. Если при социализме называлось наворовал (отнял), то теперь это называется заработал.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
На воровал - хорошая отговорка для лодырей . Главное ничего не надо делать - ни учиться нормально, ни повышать квалификацию...,а просто записать кто это может делать в воры. Но это только самоуспокоениеи не больше...жизнь этих людей лучше от этого не становится и это и есть справедливость!
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на E-So
E-So
На воровал - хорошая отговорка для лодырей . Главное ничего не надо делать - ни учиться нормально, ни повышать квалификацию...,а просто записать кто это может делать в воры. Но это только самоуспокоениеи не больше...жизнь этих людей лучше от этого не становится и это и есть справедливость!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну есть несколько путей разбогатеть. И давно всем известно КАК В РФ разбогатели большинство. Бандитизм, взяточничество, сверхприбыли (воровство). И есть "легальный" путь при капитализме, даже не надо ничего производить, просто перепродавать (товары, услуги и тд). Можно быть шахтером в забое, но все равно столько же сколько банкир нагребает не выйдет, хоть ты сдохни в шахте. Именно про такую ситуацию и говорили выше, это по справедливости если. Но есть прогрессивный путь, пойти на тренинги развития личности, взять кредит, провернуть СВОЕ дело, заработать, отдать кредит и развивать бизнес далее. Наверное последнее больше ваша схема. Но все равно это рыночные отношения (капитализм), чаще всего страдают простые пенсионеры и бюджетники, т.к. они привязаны к государству жестко.
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
Ну есть несколько путей разбогатеть. И давно всем известно КАК В РФ разбогатели большинство. Бандитизм, взяточничество, сверхприбыли (воровство). И есть "легальный" путь при капитализме, даже не надо ничего производить, просто перепродавать (товары, услуги и тд). Можно быть шахтером в забое, но все равно столько же сколько банкир нагребает не выйдет, хоть ты сдохни в шахте. Именно про такую ситуацию и говорили выше, это по справедливости если. Но есть прогрессивный путь, пойти на тренинги развития личности, взять кредит, провернуть СВОЕ дело, заработать, отдать кредит и развивать бизнес далее. Наверное последнее больше ваша схема. Но все равно это рыночные отношения (капитализм), чаще всего страдают простые пенсионеры и бюджетники, т.к. они привязаны к государству жестко.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я не занимаюсь куплей- продажей и поэтому мне кредиты не нужны и ни разу в жизни не брал. А тренинг я прошел у родителей, которые работали всю жизнь и мне говорили, что надо учиться лучше и работать и все будет. И так и вышло. И учили никому не завидовать, а свои деньги считать и что все в жизни от тебя зависит. Вот такой тренинг я прошел. Не покупали мне не квартиры, не машины. Все купил себе сам. На что заработал - то и имею. Захочу больше - буду больше работать.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на E-So
E-So
Я не занимаюсь куплей- продажей и поэтому мне кредиты не нужны и ни разу в жизни не брал. А тренинг я прошел у родителей, которые работали всю жизнь и мне говорили, что надо учиться лучше и работать и все будет. И так и вышло. И учили никому не завидовать, а свои деньги считать и что все в жизни от тебя зависит. Вот такой тренинг я прошел. Не покупали мне не квартиры, не машины. Все купил себе сам. На что заработал - то и имею. Захочу больше - буду больше работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
В данном контексте многое от профессии зависит, но ясно будет одно, чтобы стать миллионером доллоровым, то с шахтерством придется завязать (начальником шахт , другое дело и тд). Т.е. важным становится выбор цели и умение ее достигать. У многих людей, т.н. простых, из народа, изначально купированы стремления, желания и цели. А при капитализме ценными качествами будут так же и хитрость, предприимчивость и тп, что порой противоречит внутренним моральным принципам простых людей. И все это закладывалось с воспитанием. Должно пройти еще пара десятков лет, чтобы люди осознали необходимость "вертеться", "шевелить локтями", желать быть богатым и успешным.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на E-So
E-So
Мне эти сказки о честных и поэтому бедных не надо рассказывать, т к родители у меня далеко не Рокфеллеры и ничего мне не дарили - ни машины, ни квартиры и с 15 лет я с ними не живу (как уехал в другой город в математическую школу учиться и жить там в интернате). Все что у меня есть - купил себе сам, не работая ни в каких гос структурах или компаниях, причем со всех доходов уплачены налоги и все без исключения покупки или поездки могу подтвердить оплатой налогов. И машины первые были как у всех - Вазы разбитых, потом пригнанные из Германии 7 летние иномарки. Поэтому , кто действительно работает и хочет работать, то все имеет. Это и рабочие и другие. А кто не хочет нифига делать - сидит за пивком и рассуждает, как ущемить всех, у кого что то есть. Даже ему от этого все равно нифига на достанется.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот на таких , которых всем завидовали и ничего не умели (не хотели и не делали) сами, октябрьский переворот и состряпали, на маргиналах... грабь награбленное и т.д.
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на E-So
E-So
Я не понимаю слово ИЗЫСКАЛ, а есть заработал. Значит он виноват в том, что больше зарабатывает? У кого зарплата больше ( кто хороший специалист или имеет образование хорошее и редкую специальность и т д) он и так больше отчисляет налогов в бюджет, с его зарплаты больше взносы... Теперь давайте еще с него штрафы вдвойне ...а те, кто не работает, кому теща тазик подарила будет вдвое меньше штрафы платить... интересно за какие такие заслуги перед страной? Меня вообщем то все это не касается - я в год 40 тыс проезжаю, ну может 1-2 штрафа на все эти км получаю по 500 рублей. Интересно еще... Если у меня три машины на одного, то мне как... По самой дорогой оценивать или по сумме?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все стремится к тому чтобы не работать и скрывать реальную зп. Богатым быть не модно) Срочно избавляйтесь от своих машин, переводите деньги в фонд автоВаза и берите новую гранту в кредит)
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Если человек изыскал нужную сумму, чтобы купить дорогое автО, то он должен быть готов платить бОльшие, чем его экономный коллега, налоги и штрафы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а лось, который груши околачивает и на диване харю плющит, выходит должен презенты от государства получать?
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на E-So
E-So
Почему машины высших классов более опасны что ли? Вообще то наоборот вроде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Болезненность штрафов для владельцев дорогих машин ниже в силу естественных причин. В Финляндии это поняли давно и штраф вычисляется от дохода. Хотя на Ленинском около ресторана Храм дракона я видел Роллс Ройс Фантом с заклеенными номерами. Жалко денег на парковку, при условии, что к Роллсу прилагается водитель, имеющий возможность отьехать и припарковаться по правилам
СсылкаПожаловаться
Gav
налог и так есть - гаишник поймал - заплати. а если гаишнику не платишь то и от налоговой бегать будешь.
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Плохо без тонировки, левую руку напекает.Буду заново тонировать
СсылкаПожаловаться
Иванов ИванВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Плохо без тонировки, левую руку напекает.Буду заново тонировать
СсылкаПожаловаться
Плохо без тонировки, левую руку напекает.Буду заново тонировать

Налепи атермалку, решает. 1,5тыр боковое, 5тыр лоб
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Плохо без тонировки, левую руку напекает.Буду заново тонировать
СсылкаПожаловаться
Фиг его знает... Может га юге где живете, т к в центральной полосе солнце то не часто да какое она там печь)))) езжу по 40 тыс в год и часто большие расстояния, когда не выхожу из машины по 5-6 часов и не помню, чтобы мне пекло рули через стекло. Вообще то у меня климат-контроль и в салоне 23-24 градуса и руки при такой температуре холодные. Можно обдув на руки в крайнем случае направить, но вообще то это лишнее. Хотя я вообщем то против карательным мер - ну нравится человеку тонировка, то пусть катается.

Я лично думал всегда, что тонировка делают исключительно для того, чтобы любовью на обочине заниматься - это действительно убодно. Но ездить с тонировкой однозначно хуже, особенно не летом и вечером.
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на E-So
E-So
Фиг его знает... Может га юге где живете, т к в центральной полосе солнце то не часто да какое она там печь)))) езжу по 40 тыс в год и часто большие расстояния, когда не выхожу из машины по 5-6 часов и не помню, чтобы мне пекло рули через стекло. Вообще то у меня климат-контроль и в салоне 23-24 градуса и руки при такой температуре холодные. Можно обдув на руки в крайнем случае направить, но вообще то это лишнее. Хотя я вообщем то против карательным мер - ну нравится человеку тонировка, то пусть катается.

Я лично думал всегда, что тонировка делают исключительно для того, чтобы любовью на обочине заниматься - это действительно убодно. Но ездить с тонировкой однозначно хуже, особенно не летом и вечером.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Клима стоит на 21, нормально, на ухудшение обзора не влияет тонировка, проверял
Занятие сексом в машине, вообще не приемлю, кроватка есть для этого
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Клима стоит на 21, нормально, на ухудшение обзора не влияет тонировка, проверял
Занятие сексом в машине, вообще не приемлю, кроватка есть для этого
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Проверяется прибором - пропускает меньше света - значит хуже видно. Это очевидно и других проверок не надо и по другому проверить невозможно.
Но дело это лично Ваше. Вам нужна - тонируйте. Мне она только мешает и хватает за глаза штатной, что идет с завода... Даже на задних немного темнованая идет, но менять стекла из за тонировки я не буду конечно.
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на E-So
E-So
Фиг его знает... Может га юге где живете, т к в центральной полосе солнце то не часто да какое она там печь)))) езжу по 40 тыс в год и часто большие расстояния, когда не выхожу из машины по 5-6 часов и не помню, чтобы мне пекло рули через стекло. Вообще то у меня климат-контроль и в салоне 23-24 градуса и руки при такой температуре холодные. Можно обдув на руки в крайнем случае направить, но вообще то это лишнее. Хотя я вообщем то против карательным мер - ну нравится человеку тонировка, то пусть катается.

Я лично думал всегда, что тонировка делают исключительно для того, чтобы любовью на обочине заниматься - это действительно убодно. Но ездить с тонировкой однозначно хуже, особенно не летом и вечером.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любовью можно и без тонировки. Никак не мешает :)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Laurin KlementВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
в шахматном порядке ездить нужно. У нас половину машин нетонированные кроссоверы. в седане один фиг ничего не увидишь.
СсылкаПожаловаться
толя ежикВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Плохо без тонировки, левую руку напекает.Буду заново тонировать
СсылкаПожаловаться
у нас в Керчи солнечных дней гдето около 300,сейчас идет замена номеров на российские,при этом тупо заставляют снимать тонировку.солнце полит нещадно,кто снял и ездит в рубашке с коротким рукавом получает ожоги левой руки и левой половины лица..ну не тупость?
СсылкаПожаловаться
Блинов ИгорьВ ответ на толя ежик
толя ежик
у нас в Керчи солнечных дней гдето около 300,сейчас идет замена номеров на российские,при этом тупо заставляют снимать тонировку.солнце полит нещадно,кто снял и ездит в рубашке с коротким рукавом получает ожоги левой руки и левой половины лица..ну не тупость?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ожог левой руки получают при открытом окне, а с закрытм нетонированным ничего не бывает, не повторяйте чужую глупость, Или Вы любитель тонировки?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария