24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

тонировка

почему бы не ввести налог на тонировку и разрешить ездить на тонированных машинах!
галина гусова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
109
Mis†ika
А налог окупит смерть сбитого сослепу человека?Тонировку запрещают потому,что она ухудшает видимость на дороге.И не пытайтесь доказать обратное_знаем,плавали.
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Mis†ika
Mis†ika
А налог окупит смерть сбитого сослепу человека?Тонировку запрещают потому,что она ухудшает видимость на дороге.И не пытайтесь доказать обратное_знаем,плавали.
СсылкаПожаловаться
тонировка разная есть - к примеру желтого цвета - улучшает видимость в тумане и снижает солнечное ослепление при этом практически никак не влияет на видимость в ночное время...
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на IT
IT
тонировка разная есть - к примеру желтого цвета - улучшает видимость в тумане и снижает солнечное ослепление при этом практически никак не влияет на видимость в ночное время...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бггг
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на IT
IT
тонировка разная есть - к примеру желтого цвета - улучшает видимость в тумане и снижает солнечное ослепление при этом практически никак не влияет на видимость в ночное время...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тонировка резко снижает видимость в сумерках и особенно тонировка боковых стекол. Я лично не понимаю зачем водители сами создают себе более худшие условия для вождения машины? Чем меньше видишь, тем менее уверенно маневрируешь - это очевидно всем. Даже тонировка задних боковых стекол, задних ( тонировка которых разрешено) снимает обзор. Через правое заднее видна через зеркало в салоне правая слепая зона, к примеру. У меня машины длинные - одна 5.30 длинной, а другие под 5 метров. Видимость при управлении такими машинами - главное.
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на E-So
E-So
Тонировка резко снижает видимость в сумерках и особенно тонировка боковых стекол. Я лично не понимаю зачем водители сами создают себе более худшие условия для вождения машины? Чем меньше видишь, тем менее уверенно маневрируешь - это очевидно всем. Даже тонировка задних боковых стекол, задних ( тонировка которых разрешено) снимает обзор. Через правое заднее видна через зеркало в салоне правая слепая зона, к примеру. У меня машины длинные - одна 5.30 длинной, а другие под 5 метров. Видимость при управлении такими машинами - главное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тонировал задние стекла, чтобы ребенку солнце в глаза не светило, очень спать мешает. Эту же проблему можно решить шторками, которые снижают видимость до нуля или липучками, что собственно представляет ту же самую тонировку.
P.S. Видел ночью придурков в солнцезащитных очках =)
СсылкаПожаловаться
Иванов ИванВ ответ на piloterist
piloterist
Я тонировал задние стекла, чтобы ребенку солнце в глаза не светило, очень спать мешает. Эту же проблему можно решить шторками, которые снижают видимость до нуля или липучками, что собственно представляет ту же самую тонировку.
P.S. Видел ночью придурков в солнцезащитных очках =)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тонировал задние стекла, чтобы ребенку солнце в глаза не светило, очень спать мешает. Эту же проблему можно решить шторками, которые снижают видимость до нуля или липучками, что собственно представляет ту же самую тонировку.P.S. Видел ночью придурков в солнцезащитных очках =)

Э... А кто мешает сейчас тонировать задние стекла?))))
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Иванов Иван
Иванов Иван
Я тонировал задние стекла, чтобы ребенку солнце в глаза не светило, очень спать мешает. Эту же проблему можно решить шторками, которые снижают видимость до нуля или липучками, что собственно представляет ту же самую тонировку.P.S. Видел ночью придурков в солнцезащитных очках =)

Э... А кто мешает сейчас тонировать задние стекла?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Никто, просто был каммент с посылом "Зачем вообще ухудшать себе видимость".
СсылкаПожаловаться
Иванов ИванВ ответ на piloterist
piloterist
Никто, просто был каммент с посылом "Зачем вообще ухудшать себе видимость".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Никто, просто был каммент с посылом "Зачем вообще ухудшать себе видимость".
Ясно:) Но тонировка задних видимость не ухудшает. Я тонировал 95% для ребенка .
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Иванов Иван
Иванов Иван
Никто, просто был каммент с посылом "Зачем вообще ухудшать себе видимость".
Ясно:) Но тонировка задних видимость не ухудшает. Я тонировал 95% для ребенка .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня тоже 95, но ночью все же ухудшает, иногда через задние боковые надо посмотреть, но крайне редко.
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Иванов Иван
Иванов Иван
Никто, просто был каммент с посылом "Зачем вообще ухудшать себе видимость".
Ясно:) Но тонировка задних видимость не ухудшает. Я тонировал 95% для ребенка .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
. Я тонировал 95% для ребенка .

Иван,раскажу Вам одну историю,а Вы думайте.
по одной из улиц Москвы двигался автомобиль. и вдруг перед ним стал поворачивать на лево со встречной полосы другой (из-за солца не заметил со слов водителя) и так-как аварии избежать не было возможности,водитель автомобиля который двигался прямо увидев через прозрачное стекло женщину сидевшую на правом сиденье взял левее (что-бы травмы были полегче),а там за тонировкой на заднем сиденье спал их ребёнок.
итог: ребёнок погиб,женщина месяц в больнице с сотрясением, мужу (водителю) два года колонии поселения. семья распалась.
так-что сеточка на присоске всё-же лучше будет,но это только моё мнение. и навязывать его не кому не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на чорный кот
чорный кот
. Я тонировал 95% для ребенка .

Иван,раскажу Вам одну историю,а Вы думайте.
по одной из улиц Москвы двигался автомобиль. и вдруг перед ним стал поворачивать на лево со встречной полосы другой (из-за солца не заметил со слов водителя) и так-как аварии избежать не было возможности,водитель автомобиля который двигался прямо увидев через прозрачное стекло женщину сидевшую на правом сиденье взял левее (что-бы травмы были полегче),а там за тонировкой на заднем сиденье спал их ребёнок.
итог: ребёнок погиб,женщина месяц в больнице с сотрясением, мужу (водителю) два года колонии поселения. семья распалась.
так-что сеточка на присоске всё-же лучше будет,но это только моё мнение. и навязывать его не кому не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а за сеточкой на присоске или вообще без тонировки в критической ситуации вы увидите ребёнка который спит на заднем сидении???БРЕД! "ребёнок погиб,женщина месяц в больнице с сотрясением" я представляю какой был удар,и взял он левее или правее роли уже не играет!он своими манёврами ничего не изменил!удар был в бок и этого достаточно
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
а за сеточкой на присоске или вообще без тонировки в критической ситуации вы увидите ребёнка который спит на заднем сидении???БРЕД! "ребёнок погиб,женщина месяц в больнице с сотрясением" я представляю какой был удар,и взял он левее или правее роли уже не играет!он своими манёврами ничего не изменил!удар был в бок и этого достаточно
СсылкаПожаловаться
История переписки9
может Вы и правы.но надежда умирает последней. а удар был действительно сильный.
а через обычное стекло и даже атермальное,в 85-90% всё видно.(сугубо личные наблюдения)
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Иванов Иван
Иванов Иван
Никто, просто был каммент с посылом "Зачем вообще ухудшать себе видимость".
Ясно:) Но тонировка задних видимость не ухудшает. Я тонировал 95% для ребенка .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
...памперсы затмили белый свет...
СсылкаПожаловаться
Шарик ты балбесВ ответ на piloterist
piloterist
Я тонировал задние стекла, чтобы ребенку солнце в глаза не светило, очень спать мешает. Эту же проблему можно решить шторками, которые снижают видимость до нуля или липучками, что собственно представляет ту же самую тонировку.
P.S. Видел ночью придурков в солнцезащитных очках =)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ночью хожу в очках темных, и это связано не с придурковатостью а с повышенно чувствительностью сетчатки (обратный аналог "куриной слепоты"), и любой источник света как фотовспышкой в глаза. Зато я в темноте вижу лучше вас.
СсылкаПожаловаться
Шарик ты балбес
Я ночью хожу в очках темных, и это связано не с придурковатостью а с повышенно чувствительностью сетчатки (обратный аналог "куриной слепоты"), и любой источник света как фотовспышкой в глаза. Зато я в темноте вижу лучше вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну понятное дело, что люди, которым по медицинским показаниям носят, делают это не от собственной крутости.
Но обычно это очки со слабым коричневым затемнением, а не глухие черные или с зеркальным напылением.
СсылкаПожаловаться
RomanВ ответ на piloterist
piloterist
Ну понятное дело, что люди, которым по медицинским показаниям носят, делают это не от собственной крутости.
Но обычно это очки со слабым коричневым затемнением, а не глухие черные или с зеркальным напылением.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, да, я то же читал книгу "Слепой")))
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на piloterist
piloterist
Я тонировал задние стекла, чтобы ребенку солнце в глаза не светило, очень спать мешает. Эту же проблему можно решить шторками, которые снижают видимость до нуля или липучками, что собственно представляет ту же самую тонировку.
P.S. Видел ночью придурков в солнцезащитных очках =)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не понимаю, как можно водить машину, когда в салоне постоянно шум-гам-возня-плач-капризы...никогда не согласился бы подвезти пассажира с ребенком. Есть автобусы, такси, прочий муниципальный (или заказной) транспорт. Пускай свое семейство возят на нем...там "солнце в глаза не светит"...
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на IT
IT
тонировка разная есть - к примеру желтого цвета - улучшает видимость в тумане и снижает солнечное ослепление при этом практически никак не влияет на видимость в ночное время...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И чего то я не видел людей, которые ночью ходят в солнцезащитных очках)))) вроде Вы пишите не снижает видимость... так зачем их снимают?
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на E-So
E-So
И чего то я не видел людей, которые ночью ходят в солнцезащитных очках)))) вроде Вы пишите не снижает видимость... так зачем их снимают?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очки очкам рознь, но это не хороший пример, более четко можно на фото технике увидеть пользу некоторых световых фильтров...
Ну к примеру фотоаппарат на него есть светофильтры
В частности возьму к примеру два типа UV Ультрофиолетовый Фильтр и Желтый Y Светофильтр Фильтр.
ну ультрофиолет от бликов и засвета понятно - те от нериятных по сути световых давлений на глаза водителя (в ночное время от него ничего не будет хуже....)
Про желтый....ща дам описание не своими словами а описание светофильтра ...
Y-2 желтый 2-кратной плотности: темно-желтый светофильтр повышает контраст, подчеркивает облака на бледно-голубом небе, затемняет ярко-голубое небо, высветляет зелень, прорисовывает дали, уничтожая воздушную дымку.
По сути в ночное время фактически не изменяет видимости (зависит от плотности цвета, надо понимать чем тонировать и зачем - это не только эстетически)
ПО мимо всего есть "Нано" тонировка + адаптивная от интесивности освещения... да и древная "хамелеон"... еще в 80 появилась кажется
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на IT
IT
Очки очкам рознь, но это не хороший пример, более четко можно на фото технике увидеть пользу некоторых световых фильтров...
Ну к примеру фотоаппарат на него есть светофильтры
В частности возьму к примеру два типа UV Ультрофиолетовый Фильтр и Желтый Y Светофильтр Фильтр.
ну ультрофиолет от бликов и засвета понятно - те от нериятных по сути световых давлений на глаза водителя (в ночное время от него ничего не будет хуже....)
Про желтый....ща дам описание не своими словами а описание светофильтра ...
Y-2 желтый 2-кратной плотности: темно-желтый светофильтр повышает контраст, подчеркивает облака на бледно-голубом небе, затемняет ярко-голубое небо, высветляет зелень, прорисовывает дали, уничтожая воздушную дымку.
По сути в ночное время фактически не изменяет видимости (зависит от плотности цвета, надо понимать чем тонировать и зачем - это не только эстетически)
ПО мимо всего есть "Нано" тонировка + адаптивная от интесивности освещения... да и древная "хамелеон"... еще в 80 появилась кажется
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я знаю, что такое применение светофильтров в оптике - у меня фотоаппарат зеркальный и телескоп. Только тут немного другое. Здесь просто оптика сама дает искажение светового потока или объект излучает что то, что дает засветку и ее убирают светофильтров определенного диапазона. Но это оптика, а тут обычные стекла, да еще грязные))) здесь просто теряется весь спектр и все... Объекты становятся видны хуже - весь результат. Вот очки, убирающие свет встречным фар - ну тут еще понятно как то, а боковые стекла... А зеркало заднего вида. У меня оно фотохромное и так в сумерках затемняется от любого света... А если тонировка поставить, так вообще ничего видно не будет.

В меня лет 5 назад ночью у магазина ночного задом въехала девушка с затемненным задним стеклом. Когда приехали гаишники, то сказали что - как Вы можете видить, когда тонировка вообще жуть. Она сказала - так можно же заднее тонировать. Ей сказали - хорошо это была машина, а не ребенок играл. Сам я ездил на грузовиках больших - у них кузов закрывает и зеркало в салоне не нужно. Поэтому я умею все делать по зеркалам. А ее в автошколе научили поворачивать, когда едешь задом ( какой то горе учитель), а не по зеркалам смотреть. Вот и получается. Тонировка вроде разрешено, а людей давят из за нее ( ну в сочетании со слабым обучением в автошколе). А вы про спектрах света. В итоге я остался с разбитых капотом и бампером передним, одной фарой. Страховая ее выплатили там чего то. Ну это ладно... Я раз в 5-7 лет по мелочи попадаю и знакомые у меня мастера. Но все из за тонировки.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария