3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

только новое авто до 850т.р. Ваши советы\откровения\сопли...

За эту цену выбрал себе новую октавию 1.4 тси на палке в макс комплекте + кантон + продвинутая оптика.

Плюсы \ минусы, чем хороши \ плохи *одноклассники* - самое главное какие *одноклассники* будут так-же
динамичны + столь-же удобны в плане багажник\место для пассажиров. (читай - что за эту цену найти лучше?)

Выслушаю Ваши конструктивные мысли.

Поехали дискас!
пс Не стесняйтесь в выражениях, хотелось бы услышать развернутые ответы.
GENIUS
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
353
Дамир ВеликолепныйВ ответ на GENIUS
GENIUS
А зачем сняли с производства? со мной многие спорили что моторы тси и коробки дсг самые надежные. А К оролла до сих пор выпускает свои моторы и все нормально

И пусть выпускает древние моторы, которые ставились на машины в прошлом веке.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я лучше буду на древнем моторе ездить, чем получать геморой от высокотехнологического мотора
СсылкаПожаловаться
marat irgalievВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Я лучше буду на древнем моторе ездить, чем получать геморой от высокотехнологического мотора
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Дамир, вы убьёте всех наповал этим,королла ,раф,крузак,хайлюкс это лучшие машины,и вообще считаю самым главным в авто это надёжность, за это тойоту и уважают,вторичка говорит сама за себя.
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на GENIUS
GENIUS
А зачем сняли с производства? со мной многие спорили что моторы тси и коробки дсг самые надежные. А К оролла до сих пор выпускает свои моторы и все нормально

И пусть выпускает древние моторы, которые ставились на машины в прошлом веке.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да бросьте вы чушь молоть!!! С каких это пор турбина на моторе стала верхом совершенства??? В чем суперновизна то??? В том, что только ВАГ додумался ставить их на двигателя газонокосилок??? Это вы называете суперсовременным двигателем???
СсылкаПожаловаться
ЗефирВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
А зачем сняли с производства? со мной многие спорили что моторы тси и коробки дсг самые надежные. А К оролла до сих пор выпускает свои моторы и все нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не ошибается тот кто ничего не делает. Ваг создает всегда что то новое, а у нового как известно бывают недочеты, следом идет работа над ошибками, и выходит новый продукт, за которым пристально наблюдают и дорабатывают при необходимости. Мое видение о дсг, по сути масштабный эксперимент, глобальный даже. И я уверен что пройдет время и они доведут дсг до совершенства, и на какое то время, возможно, станет лучшей кпп в мире. Или у вас есть сомнения на счет немецких инженеров?? А к тому времени тойота как ставила древние двигатели и коробки так и будет продолжать, надежно же, не ломается. В нюансах тойот не разбираюсь но на 99 % уверен на Рав4 самого первого поколения и последнего 2 литровый движок ставят один и тот же. Если ошибаюсь, то очень рад что есть прогресс
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Зефир
Зефир
Не ошибается тот кто ничего не делает. Ваг создает всегда что то новое, а у нового как известно бывают недочеты, следом идет работа над ошибками, и выходит новый продукт, за которым пристально наблюдают и дорабатывают при необходимости. Мое видение о дсг, по сути масштабный эксперимент, глобальный даже. И я уверен что пройдет время и они доведут дсг до совершенства, и на какое то время, возможно, станет лучшей кпп в мире. Или у вас есть сомнения на счет немецких инженеров?? А к тому времени тойота как ставила древние двигатели и коробки так и будет продолжать, надежно же, не ломается. В нюансах тойот не разбираюсь но на 99 % уверен на Рав4 самого первого поколения и последнего 2 литровый движок ставят один и тот же. Если ошибаюсь, то очень рад что есть прогресс
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не ошибается тот кто ничего не делает. Ваг создает всегда что то новое, а у нового как известно бывают недочеты, следом идет работа над ошибками, и выходит новый продукт, за которым пристально наблюдают и дорабатывают при необходимости. Мое видение о дсг, по сути масштабный эксперимент, глобальный даже. И я уверен что пройдет время и они доведут дсг до совершенства, и на какое то время, возможно, станет лучшей кпп в мире. Или у вас есть сомнения на счет немецких инженеров?? А к тому времени тойота как ставила древние двигатели и коробки так и будет продолжать, надежно же, не ломается. В нюансах тойот не разбираюсь но на 99 % уверен на Рав4 самого первого поколения и последнего 2 литровый движок ставят один и тот же. Если ошибаюсь, то очень рад что есть прогресс

Покупателю нужен качественный надежный автомобиль, а не сыромятина которую надо ремонтировать за свой счет и нести потери финансовые.
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на GENIUS
GENIUS
вы когда нибудь слышали чтобы у короллы цепь растягивалась или соскакивала, а у моторов тси это болезнь с рождения

Высший пилотаж! Рассказывать всем известные болячки прошлого поколения моторов тси, которые сняты с производства...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
То, что у двигателей ВАГа было много проблем (теперь даже вы это не скрываете), указывает на то, что компания способна вывести на рынок явно "сырой", недоделанный продукт и якобы доводить его до ума уже на покупателях... Кто сказал, что этот самый новый двигатель будет беспроблемным??? С чего бы это раз, и в друг стали делать хорошие двигателя???
СсылкаПожаловаться
Вадим РовинскийВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
То, что у двигателей ВАГа было много проблем (теперь даже вы это не скрываете), указывает на то, что компания способна вывести на рынок явно "сырой", недоделанный продукт и якобы доводить его до ума уже на покупателях... Кто сказал, что этот самый новый двигатель будет беспроблемным??? С чего бы это раз, и в друг стали делать хорошие двигателя???
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Давно когда то купил подержанную RAV 4 ,накатал 160 т км. заменил "косточки " передней подвески . резонатор , диоды генератора, подшипник передней ступицы и вентилятор радиатора. ВСЁ !!!Проблем с двигателем никаких!Продал знакомому 12 летнюю машину и он еще ездил без проблем . Вот что такое ТОЙОТА ! Справедливости ради скажу , что Шевроле Трекер (Сузуки Гран Витара ) оказался еще надежнее , хотя и менее комфортен. 145 тыс км и продал 12 летнюю , без единой ржавчинки на корпусе и проблем с двигателем
СсылкаПожаловаться
Генри Перкинс В ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
вы когда нибудь слышали чтобы у короллы цепь растягивалась или соскакивала, а у моторов тси это болезнь с рождения
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а про акеуализацию сцепления,или про помпу ,про ступичные подшипники ,про гниющей капот , и залипающую педаль ...(про педаль я загнул)вы слышали ?а я слышал у нас был этот прекрасный автомобиль тойота корола ...у шкоды и близко таких проблем нет.да и едет она на голову лучше.
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Генри Перкинс
Генри Перкинс
а про акеуализацию сцепления,или про помпу ,про ступичные подшипники ,про гниющей капот , и залипающую педаль ...(про педаль я загнул)вы слышали ?а я слышал у нас был этот прекрасный автомобиль тойота корола ...у шкоды и близко таких проблем нет.да и едет она на голову лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Шкода это фуфло по сравнению с короллой
СсылкаПожаловаться
Леонид МусаловВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Вот когда на хваленом гольфе или актавии сломается мотор или заглючит электроника, вы ответите сами на свой вопрос. Эти моторы на гольфах а значить и на шкодах зимой долго нужно греть, они плохо на холостых оборотах прогреваются, некоторые вебасто ставят чтобы тепло было а у короллы нет проблем с этим
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чем больше двигатель тем быстрее он греет салон авто
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Вот когда на хваленом гольфе или актавии сломается мотор или заглючит электроника, вы ответите сами на свой вопрос. Эти моторы на гольфах а значить и на шкодах зимой долго нужно греть, они плохо на холостых оборотах прогреваются, некоторые вебасто ставят чтобы тепло было а у короллы нет проблем с этим
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это уже миф, как и надежность Короллы, варик умрет до 150 000
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Вот когда на хваленом гольфе или актавии сломается мотор или заглючит электроника, вы ответите сами на свой вопрос. Эти моторы на гольфах а значить и на шкодах зимой долго нужно греть, они плохо на холостых оборотах прогреваются, некоторые вебасто ставят чтобы тепло было а у короллы нет проблем с этим
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот когда на хваленом гольфе или актавии сломается мотор или заглючит электроника, вы ответите сами на свой вопрос. Эти моторы на гольфах а значить и на шкодах зимой долго нужно греть, они плохо на холостых оборотах прогреваются, некоторые вебасто ставят чтобы тепло было а у короллы нет проблем с этим
Согласен, Дамир, + еще мотор с нуля, новый, будут постоянно выскакивать всякие болячки и недоделки, как это обычно бывает на новых авто, коробках и моторах. И думаю полигоном для испытаний новых моторов мало кто захочет. Вот года через 2, когда устранят все недоделки и т.д. можно говорить о качестве данного мотора.
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Mike451
Mike451
Вот когда на хваленом гольфе или актавии сломается мотор или заглючит электроника, вы ответите сами на свой вопрос. Эти моторы на гольфах а значить и на шкодах зимой долго нужно греть, они плохо на холостых оборотах прогреваются, некоторые вебасто ставят чтобы тепло было а у короллы нет проблем с этим
Согласен, Дамир, + еще мотор с нуля, новый, будут постоянно выскакивать всякие болячки и недоделки, как это обычно бывает на новых авто, коробках и моторах. И думаю полигоном для испытаний новых моторов мало кто захочет. Вот года через 2, когда устранят все недоделки и т.д. можно говорить о качестве данного мотора.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хоть один человек ответил правильно, а ту некоторые хвалят мотор которого еще не видели и не испытали
СсылкаПожаловаться
Генри Перкинс В ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Вот когда на хваленом гольфе или актавии сломается мотор или заглючит электроника, вы ответите сами на свой вопрос. Эти моторы на гольфах а значить и на шкодах зимой долго нужно греть, они плохо на холостых оборотах прогреваются, некоторые вебасто ставят чтобы тепло было а у короллы нет проблем с этим
СсылкаПожаловаться
История переписки5
скорей тойота сгниет чем заглючит актавия ...
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Генри Перкинс
Генри Перкинс
скорей тойота сгниет чем заглючит актавия ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Быстрей ты поседеешь, чем королла сгниет
СсылкаПожаловаться
ЧокНорресВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Будет угоняемой, будет каско на нее дороже, и то будет каждые 10 000 км. Но за то это будет тойота, будете только ездить и наслаждаться поездками
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наслаждаться балкой сзади, не самой лучшей управляемостью, никакой динамикой, вариатором, который точно не лучше дсг, странной ценой и т.д. лучше тогда уж хонду
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на ЧокНоррес
ЧокНоррес
наслаждаться балкой сзади, не самой лучшей управляемостью, никакой динамикой, вариатором, который точно не лучше дсг, странной ценой и т.д. лучше тогда уж хонду
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лучше пусть балка будет которая спокойно 150 000 км проживет, чем независимая подвеска которую нужно перебирать при пробеге 30 40 тысяч
СсылкаПожаловаться
ЧокНорресВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Лучше пусть балка будет которая спокойно 150 000 км проживет, чем независимая подвеска которую нужно перебирать при пробеге 30 40 тысяч
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы лично перебирали? ну правда, не владея авто делать такие выводы как-то нелепо. для короллы 850 право слово дороговато за 700 это хорошая машина, дороже какой смысл? извините, но та же астра, сивик и октавия куда более интересные конкуренты
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Лучше пусть балка будет которая спокойно 150 000 км проживет, чем независимая подвеска которую нужно перебирать при пробеге 30 40 тысяч
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это какую такую подвеску независимую надо перебирать на 30-40 тыс?
У меня раньше был Опель (который я люто теперь ненавижу) - но его задняя независимая подвеска при пробеге 165000 км была полностью родная за исключением 2-х втулок стабилизатора по 200 руб за штуку.
Сейчас у меня Шкода, тоже с многорычажкой, пробег 55 тыс. Подвеска родная.
Понятно что балка априори надежнее, т.к. там ломаться нечему. Но по ямам просто летать не надо.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Лучше пусть балка будет которая спокойно 150 000 км проживет, чем независимая подвеска которую нужно перебирать при пробеге 30 40 тысяч
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня Шкода Актавия 1,8тси на механике проехал 95 000 проблем нет и замечаний нет, обслуживаюсь у официала, на 74 000 км. первый раз поменял тормозные колодки, все остальное только расходники и два раза свечи...как можно судить про машину если ты на ней не ездил???!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария