29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

только новое авто до 850т.р. Ваши советы\откровения\сопли...

За эту цену выбрал себе новую октавию 1.4 тси на палке в макс комплекте + кантон + продвинутая оптика.

Плюсы \ минусы, чем хороши \ плохи *одноклассники* - самое главное какие *одноклассники* будут так-же
динамичны + столь-же удобны в плане багажник\место для пассажиров. (читай - что за эту цену найти лучше?)

Выслушаю Ваши конструктивные мысли.

Поехали дискас!
пс Не стесняйтесь в выражениях, хотелось бы услышать развернутые ответы.
GENIUS
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
353
115161718
altkur
Последним моим авто был ФВ Тигуан... Имея на руках 700 т.р. искал паркет или внедорожник. Осмотрев кучу хлама, неожиданно для себя, купил новый УАЗ Патриот. Аппарат супер! Теперь я понял какой смысл вкладывали впервые купившие его люди в выражение" езжу кайфую!" Машину использую каждый день для поездок по городу, плюс раз в неделю пригород. Стоит данный авто 655т.р. В штате магнитола,парктроник,кондей,скамейки в багажник,эл.зеркала с подогр. подогр. пер.седений,эл.подьёмники всех стекол,
СсылкаПожаловаться
Александр Воржецов
Мотор TSI - это повод призадуматься. У кого-то он хорошо работает, где-то турбина летит на 20000 км. Так что я бы хорошенько подумал, выбирая "Шкоду". Посмотри Honda Civic 4D. Искренне не понимаю, что её так ненавидят. Ну да, потеснее и оформление салона не фонтан. Зато едет отлично, на плохих дорогах непробиваемая, как "Логан". Оснащение норм. Цена с механикой - где-то 800 т.р. И надёжность будет на уровне.
СсылкаПожаловаться
Сергей СкорняковВ ответ на Александр Воржецов
Александр Воржецов
Мотор TSI - это повод призадуматься. У кого-то он хорошо работает, где-то турбина летит на 20000 км. Так что я бы хорошенько подумал, выбирая "Шкоду". Посмотри Honda Civic 4D. Искренне не понимаю, что её так ненавидят. Ну да, потеснее и оформление салона не фонтан. Зато едет отлично, на плохих дорогах непробиваемая, как "Логан". Оснащение норм. Цена с механикой - где-то 800 т.р. И надёжность будет на уровне.
СсылкаПожаловаться
Если что то "летит" на 20000 км, надо полагать, машина ещё на гарантии, поменяют. Хотя на 20000 км что то "убить", это нужно постараться:)
СсылкаПожаловаться
al
По секрету скажу, что это все тот же 1.4, просто прошитый до 140 8))).
Ну а в целом создание треда не совсем понятно. Если все уже решено, и выбор обороняется с завидным упорством, зачем все это было? ну кроме очевидного зачем...

зы. ох, что то подсказывает, что моторесурс всех этих затурбованных карапузов совсем недолог.
СсылкаПожаловаться
GENIUSВ ответ на al
al
По секрету скажу, что это все тот же 1.4, просто прошитый до 140 8))).
Ну а в целом создание треда не совсем понятно. Если все уже решено, и выбор обороняется с завидным упорством, зачем все это было? ну кроме очевидного зачем...

зы. ох, что то подсказывает, что моторесурс всех этих затурбованных карапузов совсем недолог.
СсылкаПожаловаться
По секрету скажу, что это все тот же 1.4, просто прошитый до 140 8))).Ну а в целом создание треда не совсем понятно. Если все уже решено, и выбор обороняется с завидным упорством, зачем все это было? ну кроме очевидного зачем...зы. ох, что то подсказывает, что моторесурс всех этих затурбованных карапузов совсем недолог.

Только новые тси конструктивно отличаются от старых, более чем на 50%...
СсылкаПожаловаться
alВ ответ на GENIUS
GENIUS
По секрету скажу, что это все тот же 1.4, просто прошитый до 140 8))).Ну а в целом создание треда не совсем понятно. Если все уже решено, и выбор обороняется с завидным упорством, зачем все это было? ну кроме очевидного зачем...зы. ох, что то подсказывает, что моторесурс всех этих затурбованных карапузов совсем недолог.

Только новые тси конструктивно отличаются от старых, более чем на 50%...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно, а в документации на двигатели говорится про отличие только в программной части....кому верить? 8)))
СсылкаПожаловаться
ser
Посмотрите Опель-Мокко...Товарищ на днях взял с тест-драйва с пробегом 1500, не нарадуется...!Кожаный шикарный салон, напичкано авто разными техническими новинками, колеса на 18 дюймовой резине...Машинка действительно достойная за свои деньги...Желательно брать 1,8, атмосферник в полном приводе...Рекомендую присмотреться...!
СсылкаПожаловаться
Атом
DSG- значительно увеличивается стоимость автомобиля[4]. На автомобили концерна Volkswagen - примерно на 60 000 рублей;
не ремонтопригодна из-за сложности конструкции;
на автомобилях с коробкой DSG-7 некоторые пользователи отмечают рывки и вибрации при наборе скорости на 1-й передаче и при переключении с 1-й передачи на 2-ю[5], обусловленные конструктивными особенностями агрегата. На DSG-6 данная проблема в настоящий момент не отмечается;
дорогостоящая процедура замены масла (на DSG-6) ;
задержки перед резким ускорением при движении на средних скоростях[6], связанные с предварительно выбранной соседней низшей передачей, например 6-ой при движении на 7-ой, в то время как для резкого ускорения требуется выключить 6-ю и уже затем включить 2-ю или 4-ю.
чрезмерный перегрев вследствие повышенного дифференциального трения пресектора.
СсылкаПожаловаться
Андрей Тиньгаев
ОСАГО, КАСКО, ЗЕЛЕНАЯ КАРТА.
www.tingaevav.agent.reso.ru
СсылкаПожаловаться
Виктор Иванщин
И все таки я за ТОЙОТУ!!!Сам сейчас хочу покупать новую тойоту короллу 1,6 с вариатором хочу попробовать....Или лучше механика??..Смущает только турецкая СБОРКА!!!
СсылкаПожаловаться
GENIUSВ ответ на Виктор Иванщин
Виктор Иванщин
И все таки я за ТОЙОТУ!!!Сам сейчас хочу покупать новую тойоту короллу 1,6 с вариатором хочу попробовать....Или лучше механика??..Смущает только турецкая СБОРКА!!!
СсылкаПожаловаться
И все таки я за ТОЙОТУ!!!Сам сейчас хочу покупать новую тойоту короллу 1,6 с вариатором хочу попробовать....Или лучше механика??..Смущает только турецкая СБОРКА!!!

На мой вкус, машина с ценой миллион и выше должна идти с более мощным двигателем, чем на автоТАЗах...
СсылкаПожаловаться
Добрыня
Не бери Короллу-дизайн никакой,ТО через 10000 т. и т.д.
Не бери ФФ-пузотерка,тесный да и вобще г.
Не бери Солярис-одноразовый "китайский" движок.
Не бери Круз-прожорлив,разгон слабый.
Не бери Шкоду-ТСГ отстой,дорого.
Не бери Гольф,Пассат,Джетту,Авдюху-качество немцев в прошлом,переплата за шильд.
Не бери Опель-потому он Опель.
Не бери Лансер-качество япов-миф.
Не бери Пежо,Рено,Ситроен-французы никогда не котировались.
Очень мудрые и умные советы.Вам не надоело? Вы распаляетесь друг на друга,нам и так хватает в жизни напрягов! Почему так много машин и все покупаются и ездят люди даже на таком откровенном безобразии как Чери QQ? Потому что каждая машина хороша по-своему и в какой тачке чувствует себя человек хорошо то и берет.Лежит душа-бери без сомнения-только так прослужит тебе верой и правдой.
СсылкаПожаловаться
Александр Кузьмин
Как Вам Skoda Octavia A7 в максимальной комплектации с 1,4 TSI 140 л.с.???Платформа от WV Golf VII, фарша за эти деньги больше не у кого не будет, плюс размеры почти как у WV Passat. К тому-же новинка, с перепродажей через два-три года в цене много не потеряете.
СсылкаПожаловаться
115161718
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария