14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

только новое авто до 850т.р. Ваши советы\откровения\сопли...

За эту цену выбрал себе новую октавию 1.4 тси на палке в макс комплекте + кантон + продвинутая оптика.

Плюсы \ минусы, чем хороши \ плохи *одноклассники* - самое главное какие *одноклассники* будут так-же
динамичны + столь-же удобны в плане багажник\место для пассажиров. (читай - что за эту цену найти лучше?)

Выслушаю Ваши конструктивные мысли.

Поехали дискас!
пс Не стесняйтесь в выражениях, хотелось бы услышать развернутые ответы.
GENIUS
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
353
dВ ответ на Вася Емелин
Вася Емелин
ну и как доволен выбором...только честно...ведь по правде говоря она и в подметки джетте и октавии не годиться...конечно все дело в цене вопроса!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доволен, так как Вы верно подметили "цена вопроса"
За 716 и "Джетта" и "Октавия" были в базовых комплектациях 1.6 на ручке, а "Джетта", вдобавок, еще и с салоном от "Поло" и балкой(американская комплектация). Салон просторный, сзади места больше чем у ВАГовских, потому как база от универсала. Клиренс тоже больше. Астра была в полной комплектации с ксеноном, но без люка. Динамики ее мне хватает, плюс есть "спорт-режим"(хотя я им пользовался только пару раз). Обслуживаю пока у дилера, но часть работ делаю сам, нормочас дешевле чем у ВАГ. По городу у меня среднегодовой около 9л (за последние 7тыс. средний 8.3, ездил на Алтай 2300км - расход получился 6.5).
Возможно, если добросить 150-200 тыс, то можно было получить схожие комплектации и на ВАГе с турбодвижками и ДСГ, но это "другие деньги" и мне предпочтительней атмосферник и гидротрансформатор, которые не такие геморройные как их продвинутые братья. У ВАГа были комплектации с гидротрансформатором, но только с двигателями 1.6, которые по отзывам "не ехали", лично проверить не удалось, на тест-драйв таких машин не было.

Так что в подметки как раз не годились они
СсылкаПожаловаться
КАА
Я не любитель шкоды но это нормальный вариант!!! Минус турбо бензин сами знаете какой!!! Что будет через 500000 тыщ одному ему известно и отремонтировать очень и очень сложно пока мало спецов??? Дсг тоже много нареканий многии мучаются с этим г....ом . Посмотри http://www.youtube.com/channel/UCWZRANKl... парень тесты машин выкладывает умно и доходчиво мне помог!! и не жалею!!
СсылкаПожаловаться
G GВ ответ на КАА
КАА
Я не любитель шкоды но это нормальный вариант!!! Минус турбо бензин сами знаете какой!!! Что будет через 500000 тыщ одному ему известно и отремонтировать очень и очень сложно пока мало спецов??? Дсг тоже много нареканий многии мучаются с этим г....ом . Посмотри http://www.youtube.com/channel/UCWZRANKl... парень тесты машин выкладывает умно и доходчиво мне помог!! и не жалею!!
СсылкаПожаловаться
Да пока он на этом турбо пятьсот миллионов проедет - спецов будет море)))
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на G G
G G
Да пока он на этом турбо пятьсот миллионов проедет - спецов будет море)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1 )))))
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на КАА
КАА
Я не любитель шкоды но это нормальный вариант!!! Минус турбо бензин сами знаете какой!!! Что будет через 500000 тыщ одному ему известно и отремонтировать очень и очень сложно пока мало спецов??? Дсг тоже много нареканий многии мучаются с этим г....ом . Посмотри http://www.youtube.com/channel/UCWZRANKl... парень тесты машин выкладывает умно и доходчиво мне помог!! и не жалею!!
СсылкаПожаловаться
Антоша Воротников детектед...от него инет уже пол года ссытся...
СсылкаПожаловаться
КААВ ответ на дима шелдышов
дима шелдышов
Антоша Воротников детектед...от него инет уже пол года ссытся...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
димон сделай тесты получше посмотрим как от тебя инет уссытся п....ть не мешки ворочить!!!!
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на КАА
КАА
димон сделай тесты получше посмотрим как от тебя инет уссытся п....ть не мешки ворочить!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"ссытся" - это значит "ссытся кипятком", нравится....
"уссытся" - смеяться, насмехаться....

Почему все воспринимают написанное в этом форуме как попытку обоср*ать????
Если Вам будет угодно перефразирую сказанное:
"Я узнал его - это Антон Воротников. Он мне известен и нравится. Он стал популярным около полугода назад и известен своими безкомпромисными тестами"....
так лучше????
злости поменьше....
СсылкаПожаловаться
Юрий Сивко
Октавия полное Д.,нищая машина и когда на ней едешь появляется такое чувство,что ты-какой то лузер,нищий неудачник,и оно вам надо?Шевроле круз в кузове универсал и то по красивее будет.А вообще корея рулит,так как поняла ,что для водителя главное практичная и красивая торпеда,а так же удобные кресла!Может посмотреть Фолькс Джетту с АКП в комплектации HighLine?
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на Юрий Сивко
Юрий Сивко
Октавия полное Д.,нищая машина и когда на ней едешь появляется такое чувство,что ты-какой то лузер,нищий неудачник,и оно вам надо?Шевроле круз в кузове универсал и то по красивее будет.А вообще корея рулит,так как поняла ,что для водителя главное практичная и красивая торпеда,а так же удобные кресла!Может посмотреть Фолькс Джетту с АКП в комплектации HighLine?
СсылкаПожаловаться
Я вот когда вижу человека на Крузе думаю: "Вот бедный парняга...никто не подсказал, наверняка ведь не знал что покупал...с виду понтовая....а качество и технологические решение - полный кал...."...Когда вижу водителей на Октавии, думаю, что это рациональные водители, ставящие во главу угла качество и практичность...глянешь так вокруг и понимаешь, что если этот парень на Октахе нажмет на гашетку практически никто из потока не сможет за ним угнаться....

А то, что Шкоду ВАГ позиционирует как авто для людей в возрасте около 40 и без понтов - это факт....зачем им Ваген за 100 дешевле, с которыми столько моржи как с фольца не снимешь????Зачем им "убивать" ДЖетту на рынке, когда она своей внешностью и стилем привлекает более состоятельных граждан....

По этой причине в свое время в России лимитировали поставки Шкоды Скаут...Оффроад от Ауди просто переставали продаваться....все это маркетинг....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Михалыч
для каждого автовладельца понятие "говно" характеризуется по своему....для когото машина говно, если в ней нет привода сидений, а для когото то что не по карману....если сравнивать новую королу и новую шкоду, то ценовая политака примерно одинаковая, если не брать базу. лично я для себя б взял королу, только потому что машина проверена временем, и прилично надежный автомобиль, сам владел таким год, в порследнем кузове, был очень доволен, что зимой что летом, ниразу не подвела, и хочу заметить машинка была 2007 года. обслуживание обходилось примерно в 10 000 не у офицалов. также владел немецким авто, желания больше нет обладать немцем, зимой немцы долго греются, чуть топливо попалось низкого качества , чек загорается, то еще какая хрень... на пол года хватило терпения!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Бадиков
ровно год эксплуатирую октавию 1.4 ДСГ, все норм, только расходники/плановое ТО!!! пробег 30000 км, 2 раза ездил на дальняки по 1500 км в один присест - суперГУД!!! расход до 10 л/100 км, очень динамичная и вместительная!!! считаю, что альтернативы НЕТ!!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Михалыч
на королле расход по трасе у меня всреднем был 6,7 литров на сотку
СсылкаПожаловаться
loud
Если у тебя нет предубеждений насчет корейцев, можно присмотреться к Элантре 1.8 - там электронных примочек почти как в Е-классе, стоит меньше и двигатель не овощной - атмосферник со 149 л.с.
В общем, сам глянь: http://www.hyundai-rolf.ru/auto/new/hyun...
А брать машину с первоначальной стоимостью 530 тыс., но "докачанную" до 820 опциями я тебе не советую - при продаже очень много потеряешь.
Элантру продашь почти за то же что и взял...
СсылкаПожаловаться
S.V.S
Отличный выбор!
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Берите Октавию. Или посомтрите Мазду 3. За эту цену будет автомат и очень неплохое оснащение. Ну и красавица она. Правда надо бы дождаться новую)
СсылкаПожаловаться
танкист
жене брали за эти деньги Ниссан ДЖУК (6 подушек без-ти, вариатор, резвая с низким расходом топлива, парктроник, навигатор....), если мужику то рассматривал бы ещё : Актион, АСХ
Из легковушек: шкода октавия или опель астра, фосльваген джетта (что по душе и динамике ближе)
СсылкаПожаловаться
Евгений Жека
GENIUS, не слушайте ни кого!!! Берите Октавию!!! Отличный выбор!!! Знакомый взял как раз такую комплектацию, в новом кузове, месяц назад, уже откатал 15 000, съездил на юг!!! НИКАКИХ ПРОБЛЕММ!!! Машиной очень доволен, влюбился в шкоду... до этого откатал три года на тойете аурис... после того как взял шкоду, сказал что в сторону тойоты болше не взглянет!!! Лично у самого была октавия в прошлом кузове, накатал на ней 70 000 за два года, только масло менял, даже ТО не проходил, ни разу не подвела!!! После нее пассат взял и весной снова обратился в шкоде)) теперь в гараже Иетос 1.8)) улетная машинка!!! пусть и страшненькая, но от езды получаешь полный кайф!!! Поверьте, возьмете шкоду и влюбитесь в эту марку за ее надежность, практичность, комфорт и т.п. Только дам один совет, другу когда брали, смогли ухватить чешской сборки машинку... НЕ БЕРИТЕ НИЖЕГОРОДСКУЮ!!!!много косяков по мелочи, не приятно... когда выбирали нас завели на парковку где машины хранятся, долго выбирали... одна в салоне оставалась чешка черного цвета, друг хотел белую, но белые все были отечественной сборки, полазили и удивились!!! разница есть!!! Взял черную!!!))) Берите не пожалеете!!!))) Отпишитесь на чем остановитесь и поделитесь первыми впечатлениями))
СсылкаПожаловаться
перманганат натрияВ ответ на Евгений Жека
Евгений Жека
GENIUS, не слушайте ни кого!!! Берите Октавию!!! Отличный выбор!!! Знакомый взял как раз такую комплектацию, в новом кузове, месяц назад, уже откатал 15 000, съездил на юг!!! НИКАКИХ ПРОБЛЕММ!!! Машиной очень доволен, влюбился в шкоду... до этого откатал три года на тойете аурис... после того как взял шкоду, сказал что в сторону тойоты болше не взглянет!!! Лично у самого была октавия в прошлом кузове, накатал на ней 70 000 за два года, только масло менял, даже ТО не проходил, ни разу не подвела!!! После нее пассат взял и весной снова обратился в шкоде)) теперь в гараже Иетос 1.8)) улетная машинка!!! пусть и страшненькая, но от езды получаешь полный кайф!!! Поверьте, возьмете шкоду и влюбитесь в эту марку за ее надежность, практичность, комфорт и т.п. Только дам один совет, другу когда брали, смогли ухватить чешской сборки машинку... НЕ БЕРИТЕ НИЖЕГОРОДСКУЮ!!!!много косяков по мелочи, не приятно... когда выбирали нас завели на парковку где машины хранятся, долго выбирали... одна в салоне оставалась чешка черного цвета, друг хотел белую, но белые все были отечественной сборки, полазили и удивились!!! разница есть!!! Взял черную!!!))) Берите не пожалеете!!!))) Отпишитесь на чем остановитесь и поделитесь первыми впечатлениями))
СсылкаПожаловаться
ух-ты, целых 15 тысяч откатал!целый месяц проездил! у него еще эйфория от новой машины - он бы и приоре так радовался первый месяц. пусть хоть зиму переживет прежде чем ссать от радости...
аурис скучноватая, но надежная машина - не раз он поскучает по этой надежности.
а еще, рейтинги надежности посмотрите - там шкод и в помине нет.
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на перманганат натрия
перманганат натрия
ух-ты, целых 15 тысяч откатал!целый месяц проездил! у него еще эйфория от новой машины - он бы и приоре так радовался первый месяц. пусть хоть зиму переживет прежде чем ссать от радости...
аурис скучноватая, но надежная машина - не раз он поскучает по этой надежности.
а еще, рейтинги надежности посмотрите - там шкод и в помине нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) целых 15 тыс. без поломок откатал))) Это видимо для Вага достижение)))
СсылкаПожаловаться
Евгений ЖекаВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
))) целых 15 тыс. без поломок откатал))) Это видимо для Вага достижение)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Александр, вы похоже мало что смыслите в автомобилях? Саму суть моего сообщения видимо не поняли... читайте не между строк!!! Я описал и свой автомобиль, на котором откатал прилично и продал знакомому который уже два года ездиет и не знает хлопот, а 15 000 это про обновленную октавию моего хорошего друга, большей информации про нее я уверен мало еще кто вам скажет т.к. она в продаже всего два месяца!!!!давайте оставаться объективнее!!!!и если не в теме лучше не писать вообще и не смешить народ!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария