29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тойота, Ниссан или Ауди, Форд 2000 г.в.

Ищу свою первую машину, бюджет позволяет рассматривать только б/у иномарки. Ездить планирую спокойно по не очень хорошим рассейским дорогам, асфальт, но убитый или бетонка. Денег копил долго и трудно, поэтому авто должен служить верой и правдой еще как минимум лет пять без проблем в обслуживании и недорого в замене необходимых деталей по мелочи и в целом. Совсем запутался, что надежнее и комфортнее - японцы или немцы?
Олег
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
Георгий КлейносВ ответ на Сергей Кудрявцев
Сергей Кудрявцев
Смотрю и один детский лепет.Я катался на Мазде 6,Тойота Корола,Тойота камри (2007-2008 гг),на Ауди 100 и последнее Фольцваген 1999г универсал.И Фольц реально хорошая машина может она не лучше,но во всяком случае не отстает от вышеперечисленных япошек.Правильно кто-то сказал,что япошки на 10 лет отстают от немцев.Ауди 1983 года и до сих пор ездит.С двигателем проблем не было,а в коробке только пару раз масло меняли.Не знаю кто там что говорит,но немецкие машины лучше.Это просто неубиваемые авто.Все проверенно на личном опыте.Те кто катался только на япошках и говорят,что они лучше.Как малые дети ей богу.
СсылкаПожаловаться
А, про великие проблемы с электрикой у немцев старше 8 лет все молчат?!
СсылкаПожаловаться
Ирина Петровна Волненко
я тоже мучаюсь, хочется понадежнее.
СсылкаПожаловаться
Ирина Петровна Волненко
я тоже мучаюсь, хочется понадежнее.
СсылкаПожаловаться
В итоге я взял Ниссан Альмеру 2005 года практически в идеальном состоянии, вот только успел за три месяца ее слегка поцарапать и помять сзади по собственной глупости, учусь водить, трогаться с горки и парковаться. Уже на собственном опыте убедился, как плохо учат в автошколе и как многих знаний и навыков не хватает. Первую машину надо попроще брать и б/у - не так обидно ее корежить, хотя и жалко. но пока учишься - без "шишек" не обойтись.
Своей машиной я доволен, по плохим дорогам проезжал и по кочкам, плюс кондей пашет на ура.
СсылкаПожаловаться
МЕВ
Дружище, я думал, что один такой - тоже на первой своей машине Nissan Almera Classic успел за три первых месяца поцарапать по собственной глупости, точнее учился её водить да привыкал к габаритам (чёрт меня дёрнул на маленькой иномарке в автошколе учиться). Полностью поддерживаю, что учат в автошколе недостаточно (я бы не сказал плохо, а именно недостаточно), что это может быть за учёба урывками за 2,5 - 3 месяца. Вождение - это искусство. Я своему инструктору по вождению задавал вопрос: может надо на что-нибудь попроще или б/у сначала сесть, чтобы не жалко было? А он говорит - да ла-а-адно, осваивай сразу то что есть, один раз живём. Машину теперь очень жалко, деньги на ремонт тоже жалко (особенно когда их ни фига нет). Правильно, все бывалые говорят - без шишек не обойтись. Но ведь по глупости все... Дороги наши действительно настоящее испытание, никакого заводского полигона не надо, намечай любой маршрут по России, прогоняй и смотри что от авто осталось.
Поздравляю с приобретением! удачи
СсылкаПожаловаться
$та$
Я-ПО-НИ-Я !!!
СсылкаПожаловаться
---SeRgiO---
По своему опыту скажу - надежнее немцев нет. Самые лучшие машины делют именно они, даже то что кажется переплатой в сравнении с однокласниками, на самом деле оказывается на деле платой за качество и комфорт! Те кто говорят, что немецкие - фуфло, не правы, видимо им попадались переделанные из прибалтики, или же хозяев было много и все безбашенные. Машина хорошо, когда за не смотришь, а не е...шь на каждом углу - такая долго не протянет. Читал на одном форуме - парнишка взял Олроуд Ауди, и через пару лет жалуется, что мол, сыплется вся по кусочкам. И сам же пишет что у них асфальт никакой в городе, а сам к тому же любитель покататься с ветерком по бездорожью на скорости эдак 120-140 км/ч. Маладец. тока Олроуд - это не джип, а кроссовер, он больше легковушка чем джип - так зачем насиловать ВЕШЬЧ!!!?Вот так и появляются сообщения что та или иная тачка фуфло, и никуда не годиться.
СсылкаПожаловаться
Александр Савенков
Я не ездил на европейских авто и поэтому могу сказать только про японки, У меня их было 3 , По надёжности -идеал,Даже н-марш (про которую много не лестных отзывов о ходовке) за 4года прошол по дорогам приморья и Хабаровска 100 000 КМ и только вот первый ремонт-замена пыльников привода и передних аммортизаторов (правый потёк).ВСЁ -БОЛЬШЕ РЕМОНТОВ НЕ БЫЛО.Выводы делайте сами.
СсылкаПожаловаться
ЛАРА КРОУФ
подскажите какую машину взять для начинающих?
СсылкаПожаловаться
Евгений Пушкаревич
5 let bez remonta toliko novaia Daewoo matiz
СсылкаПожаловаться
Вова Вакарчук
ребята японцы лучше .
СсылкаПожаловаться
Саргис Гарибян
Однозначно ТОЁТУ-японку,но только не ушатанную.И поверь, после настоящего ЯПОНЦА,не сможешь себя спокойно чувствовать за рулём других авто.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария