24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тойота, Ниссан или Ауди, Форд 2000 г.в.

Ищу свою первую машину, бюджет позволяет рассматривать только б/у иномарки. Ездить планирую спокойно по не очень хорошим рассейским дорогам, асфальт, но убитый или бетонка. Денег копил долго и трудно, поэтому авто должен служить верой и правдой еще как минимум лет пять без проблем в обслуживании и недорого в замене необходимых деталей по мелочи и в целом. Совсем запутался, что надежнее и комфортнее - японцы или немцы?
Олег
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
Комментарий удален.Почему?
antonk15@mail.ruВ ответ на АЦЦКИЙ ВОЛЬВОВОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ауди дорогие в обслуживании, тем более б/у она будет сыпаться, у знакомых ТТ и постоянно что нибудь ломаеться (дворники,электроника,ходовая) хотя машина не старая 2005 года. Ниссан слабоват в эксплуатации по нашим дорогам, а форде сказать ничего не могу, Вывод: Возьми Тойоту. и на пять лет тебе её не задумываясь хватит!!!!

Ну и нахрен распиаренная надёжность, когда едешь в тойоте и ощущение, что едешь в жигулях?


ты наверное не когда в тойоте не ездил, да и судя по твоим высказываниям ты вообще не на чём не ездил, машины только в интернете на картинках видел
СсылкаПожаловаться
Olga Lebedeva
мАЛЬЧИКИ, НЕ ССОРЬТЕСЬ! я, КОНЕЧНО. ПАТРИОТ(ВЕРНЕЕ, ПАТРИОТКА!), НО ЛУЧШЕ ЯПОНЦЕВ МАШИН НЕТ,ПРО РУЛЬ (ПРАВЫЙ ИЛИ ЛЕВЫЙ) УПИРАТЬСЯ НЕ БУДУ.ЭТО КАК КОМУ УДОБНО,НО ДЛЯ ЧАЙНИКА (КАКОВЫМ ЯВЛЯЕТСЯ НАШ АВТОР ВОПРОСА) ЭТО САМЫЙ УДОБНЫЙ, ЭКОНОМИЧНЫЙ,НАДЕЖНЫЙ АВТОМОБИЛЬ,у МЕНЯ МИТЦУБИСИ кОЛЬТ (И ЭТО УЖЕ 4 ЯПОНЕЦ),ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!!! МЕНЯЮ МАСЛО ПО НЕОБХОДИМОСТИ И ЗАЛИВАЮ БЕНЗИН. вСЕ!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АртемВ ответ на АЦЦКИЙ ВОЛЬВОВОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
вот если вы лихачите как не нормальный, вы на эти хар-ки смотрите, а нужно в первую очередь смотреть: Надежность, обслуживание,а только потом идет стиль и прочее... Зачем человеку как она держит трассу рулевая чтобы входить в повороты на 140, это всё глупость...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
antonk15@mail.ruВ ответ на АЦЦКИЙ ВОЛЬВОВОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Японцы рулят , вольво гавно
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
antonk15@mail.ruВ ответ на АЦЦКИЙ ВОЛЬВОВОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Японцы рулят , вольво гавно

Завидуешь, видно, т.к. понимаешь, что тойота по технологиям (коробки, двигатели) отстаёт от немецв на 10 лет.


Чему завидовать твоей сраной вольве что ли, и кто тебе сказал что у меня тойота, у меня были и немцы и японцы и каждая машина посвойму хороша и у каждой есть свои плюсы и свои минусы, а ты походу кроме своей секондхендовской вольвы больше не чего не юзал и поэтому из зависти обсираеш владельцев япов и новых тачек, да хоть бы чё то действительно умное говорил, а то как попугай во всех темах форума несёш один и тот же детский лепит. Так что не япы от немцев отстают лет на десять , а ты отстаёш по своему умственному развитию лет на 10
СсылкаПожаловаться
Анатолий ЧебанВ ответ на Olga Lebedeva
Olga Lebedeva
мАЛЬЧИКИ, НЕ ССОРЬТЕСЬ! я, КОНЕЧНО. ПАТРИОТ(ВЕРНЕЕ, ПАТРИОТКА!), НО ЛУЧШЕ ЯПОНЦЕВ МАШИН НЕТ,ПРО РУЛЬ (ПРАВЫЙ ИЛИ ЛЕВЫЙ) УПИРАТЬСЯ НЕ БУДУ.ЭТО КАК КОМУ УДОБНО,НО ДЛЯ ЧАЙНИКА (КАКОВЫМ ЯВЛЯЕТСЯ НАШ АВТОР ВОПРОСА) ЭТО САМЫЙ УДОБНЫЙ, ЭКОНОМИЧНЫЙ,НАДЕЖНЫЙ АВТОМОБИЛЬ,у МЕНЯ МИТЦУБИСИ кОЛЬТ (И ЭТО УЖЕ 4 ЯПОНЕЦ),ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!!! МЕНЯЮ МАСЛО ПО НЕОБХОДИМОСТИ И ЗАЛИВАЮ БЕНЗИН. вСЕ!!!
СсылкаПожаловаться
Вы не поверите в жигулях тоже заливают масло и бензин а толку? Вы попробуйте поездить на исправном "немце" WV "+" или Ауди А4 .Дороговато в обслуживание но за удовольствие надо платить
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
antonk15@mail.ruВ ответ на АЦЦКИЙ ВОЛЬВОВОД
Комментарий удален.Почему?
Тойота камри мечта лоха,крузак далекая мечта лоха,лексус очень далекая мечта лоха о которой он даже боится задумыватся...

Volvo - сбывшаяся мечта лоха
СсылкаПожаловаться
Олег Вахрушев
Если действительно только права получил иопыта нет, то однозначно А4 АУДИ, и не сомневайся. И комфорт и надёжность и простота. Будешь спокойно ездить по не важно каким дорогам и нормально себя чувствовать.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Если опыта нет ауди не поможет! Первое время,год два три, неизбежны коцанки,косяки,и прочие неприятные вещи. Только поэтому нужно брать такую чтоб не жалко было, годовалую -двух десятку,или ещё дешевле пятнашку.В савнении с иномарками кузовщина -пять рублей ведро стоит, да и ходовка тож. А если уже коцнутую чуть взять так вообще копейки. У меня опыта лет пятнадцать. Машин было примерно столько-же, думаю для начала десятка вполне сносная тачка будет. А иномарку лучше брать когда отечка уже есть имхо конечно. Если интересно я так и сделал, одиннадцатая "хозяйка" всякую черную работу делает, а для себя недавно купил(целый год интернет изучал) иномарку. Вот тачка дак тачка: рулится как немец, динамика трёхлитрового атмосферника 320н.м. налог за два литра, расход как у полторалитрового, размером больше камри, кузов современный, межсервис 20000 км, цена 700 деревянных!!! Раньше на дизелях никогда не ездил, думаю что на бенз больше не сяду, тьфу тьфу . Климат на расход и динамику почти не влияет(в сравнении с бензом). На трассе мотор ураган, вот случай: попалась бмв 525i 2003г. примерно, так до 200км.ч. делал я её, а правда полсле 200 как в рекламе, она меня. Дак у неё и лошадей под 200. а у меня 140 всего. Да тачка то МОНДЕО 2.0 TDcI 2008г. и в деньгах ограничение было, конечно ауди лучше но не в два же раза. Удачи всем, тойотчики и вам.
СсылкаПожаловаться
Олег
Ну, Ауди не новая будет, поэтому не так жалко поцарапать поначалу будет (а может, повезет, аккуратно буду ездить и обойдется без цоканий), зато как раз с безопасностью все в порядке будет, как раз для новичка это довольно важно, да и бампер, говорят, довольно крепкий. И вообще покупаю машину с мыслями о благополучной, долгой и комфортной езде, а не о ремонте, поэтому тщательно выбираю то авто, которое прослужит еще пятилетку без затрат на ремонт, несмотря на то, что б/у лет 10.
СсылкаПожаловаться
Олег
В соседнем топике хают немецкое старье, и я вновь засомневался, что же будет практичнее на ближайшую пятилетку, все-таки вкладываться на ремонт мне не хочется. По деньгам еще Форд Фокус 2 2004-2005 г.в. можно потянуть, может его взять?
Машину хочется поприличней, поэтому Рено Логан, Шевроле Ланос/Лачетти и Хундай Акцент не рассматриваются, да и жена сказала свое четкое "фи" по поводу дизайна и звучания перечисленных марок!
СсылкаПожаловаться
antonk15@mail.ru
Ну а чё, возьми фокус нормальная машина
СсылкаПожаловаться
Фурхад Ниязов
Я за Субару. Качество и надежность на высоте. Салон похуже по сравнению с Ауди. Ремонт и запчасти по цене почти одинаково. Есть одна болячка - рулевая рейка, - лечится. Рулится не хуже Ауд.
СсылкаПожаловаться
Сергей Кудрявцев
Смотрю и один детский лепет.Я катался на Мазде 6,Тойота Корола,Тойота камри (2007-2008 гг),на Ауди 100 и последнее Фольцваген 1999г универсал.И Фольц реально хорошая машина может она не лучше,но во всяком случае не отстает от вышеперечисленных япошек.Правильно кто-то сказал,что япошки на 10 лет отстают от немцев.Ауди 1983 года и до сих пор ездит.С двигателем проблем не было,а в коробке только пару раз масло меняли.Не знаю кто там что говорит,но немецкие машины лучше.Это просто неубиваемые авто.Все проверенно на личном опыте.Те кто катался только на япошках и говорят,что они лучше.Как малые дети ей богу.
СсылкаПожаловаться
Сергей Кудрявцев
Смотрю и один детский лепет.Я катался на Мазде 6,Тойота Корола,Тойота камри (2007-2008 гг),на Ауди 100 и последнее Фольцваген 1999г универсал.И Фольц реально хорошая машина может она не лучше,но во всяком случае не отстает от вышеперечисленных япошек.Правильно кто-то сказал,что япошки на 10 лет отстают от немцев.Ауди 1983 года и до сих пор ездит.С двигателем проблем не было,а в коробке только пару раз масло меняли.Не знаю кто там что говорит,но немецкие машины лучше.Это просто неубиваемые авто.Все проверенно на личном опыте.Те кто катался только на япошках и говорят,что они лучше.Как малые дети ей богу.
СсылкаПожаловаться
Действительно детский лепет.
...Всегда бери ту, то тебе больше нравится. А там со временем уже сам сделаешь выводы, что лучше, что хуже.
Плохих машин нет, они просто все разные.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария