29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тойота или.... опять Тойота

Завис в выборе между двумя автомобилями. Друг продает Прадик 120 2008 г.в. с пробегом 103000 км за 1,25 млн съездил на диагностику к ОД вердикт -машина в хорошем состоянии, в подвеску надо немного вложиться (поменять колодки, заменить внутренний пыльник на шрусе и еще по мелочи). По ценам ОД примерно на 15-17 тыс. Пока делали диагностику мне позвонили от другого дилера Тойоты (раньше у них покупал Камри) и предложили Камри 2014г. Элеганс+ (в базе стоит 1,206 млн) по акции со скидкой в 50 тыс, но эта скидка не окончательная, можно ещё кое что отжать у дилера. Вот сижу в раздумьях, что взять. На все раздумья пара дней до понедельника, потом надо брать машину.
Владимир Григорьев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
Владимир ГригорьевВ ответ на E-So
E-So
Машины слишком разные. Надо понять где собираетесь ездить.
В городе на Прадике ездить - идиотизм просто, т к расточительно и никаких плюсов в замен нет. На Камри в принципе самое лучшее - трасса. Машина очень экономичная ( 5.8 литра берет), комфортная и большая по салону. Прадо на трассе рядом не стоял, да и не едет он же 210 км в час как Камри и жесткий. Да они должен быть жестким - внедорожник же.

По бездорожью - все наоборот. Камри длинная - бьется посередине, надо просто ползти. Она чисто для асфальта. Прадо на хорошей резине это реальный рамный внедорожник, не паркетник - можно ездить смело полям, лугам.

Надо понимать, что расходы на внедорожник будут раза в два больше, чем на седан Камри. Тем более Камри, которая никакого особого обслуживания не имеет - масло да фильтры, вот и все. Цепь очень долго ходит , свечи 100 тыс пройдут. А Прадо - это обслуживание полного привода. У официалов ТО отличаются как раз в два раза - Прадо и Камри. У самого Камри и Хайлюкс ( обслуживание Прадо и Хайлюкса стоят одинаково у дилера, т к машины однобазовые).
Вам надо решить - где будете ездить. Я езжу на Камри по трассам и в городе, а на Хайлюксе вне асфальта исключительно. И то у меня Хайлюкс дизельный и расход всего на 2 литра где то больше чем у бензиновой Камри. Т е 10000 пробег на Хайлюксе ( или на Прадо) обойдется на 6-7 тыс дороже из за ТО и еще тыс 10 из за большего расхода бензина, т е тыс рублей на 15-20 дороже Прадо. Еще резина на Прадо. К примеру у меня стоит 17 на Хайлюксе тот же самый, что и на Прадо размер 265 на 65 . Цена зимней покрышки 12 тыс, т е 48 только покрышки ( на Камри 26 тыс). И все так....А еще . лучше поставить еще МТ резину. Это еще 50 тыс с дисками. Лично у меня три комплекта на внедорожник - летний, внедорожных ( МТ) и зимний на шипах. Вот и думайте - а протяните ? И есть ли у вас планы ездить в грязь или нет?

По мне Камри ( по опыту эксплуатации 8 лет) - машина летняя, для асфальта, для трассы, ездить далеко. Это ее - не подведет в пути по надежности, большой салон, хорошее оборудование, очень маленький расход топлива. Зимой на ней фигово, т к если сядешь мордой даже в маленький сугроб, то тянуть ее сзади не за что - нет никаких силовых крюков ВООБЩЕ! Да и все что хоть и редко у нее ломается - все связано с зимней эксплуатацией ( по общению на форуме камри). Машину делали для Америки и не предназначена она для наших зим.

И еще один минус в покупке Камри именно новой и именно сейчас - осенью выходит новая рестайлинговая Камри. Т е уже зимой соседи на вашу машину будут говорить - это старая еще Камри ( по модели). Поэтому Тойота сейчас делает скидки 50 тыс и другие льготы чтобы сбыть эти модели летом.
СсылкаПожаловаться
Посмотрел рестайлинг Камри. Морда больше бы подошла Скаю или на худой конец Аккорду, уж очень агрессивная, не для седана бизнес класса. Вот сбоку и сзади стала выглядеть лучше. На счет промежуточных ТО Камри и Прадо не согласен, ТО 100 для Прадо стоит 10500, для Камри 8 или 9 тыс. Машина будет одна, ибо две машины для меня одного любимого это перебор, по этому наверно нужна какая то универсальность. Прадик отдают с зимним комплектом резины, пусть и без дисков, "злую" резину не рассматриваю в принципе, т.к. я не фанат оф роуда. З/п позволяет проводить хоть 3 промежуточных ТО в месяц без ущерба для бюджета, а с моими пробегами максимум 10000 км в год ( т.к. есть служебный Л-200 на котором я езжу по будням и пробег за этот год составил около 70000 км) расходы на обслуживание будут не особенно заметными. Но за такой развернутый ответ большое спасибо. Завтра буду принимать решение о покупке, надеюсь, что через 3-4 дня все же стану счастливым обладателем автомобиля, а вот какого отпишусь позже.
СсылкаПожаловаться
Владимир Григорьев
Посмотрел рестайлинг Камри. Морда больше бы подошла Скаю или на худой конец Аккорду, уж очень агрессивная, не для седана бизнес класса. Вот сбоку и сзади стала выглядеть лучше. На счет промежуточных ТО Камри и Прадо не согласен, ТО 100 для Прадо стоит 10500, для Камри 8 или 9 тыс. Машина будет одна, ибо две машины для меня одного любимого это перебор, по этому наверно нужна какая то универсальность. Прадик отдают с зимним комплектом резины, пусть и без дисков, "злую" резину не рассматриваю в принципе, т.к. я не фанат оф роуда. З/п позволяет проводить хоть 3 промежуточных ТО в месяц без ущерба для бюджета, а с моими пробегами максимум 10000 км в год ( т.к. есть служебный Л-200 на котором я езжу по будням и пробег за этот год составил около 70000 км) расходы на обслуживание будут не особенно заметными. Но за такой развернутый ответ большое спасибо. Завтра буду принимать решение о покупке, надеюсь, что через 3-4 дня все же стану счастливым обладателем автомобиля, а вот какого отпишусь позже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По поводу цен на ТО - Вы их читаете где то, а я плачу уже несколько лет за ТО этих машин))) хотя цены по городам сильно отличаются у ОД, а в Минске вообще можно за 6-7 пройти на Прадо.

Если офф роут не увлекаетесь - Прадо Вам не нужен, т к по асфальту он не очень с точки зрения комфорта по сравнению с Камри, а 4 на 4 ничего не дают в городе. Машина высокая - зимой очень неустойчива на дороге, а если лед, то надо перед поворотом сильно замедляться. В городе - какой смысл ездить на внедорожнике????Я человек без понтов - чисто практично размышлять о машинах. Так как езжу везде, то имею несколько машин - одна машина везде по любому никогда хорошо не может ездить. Нет таких машин.

По поводу рестайлинговая Камри - какая бы она не была (а вид - это вообще индивидуально очень, а главное в ней 80 процентов деталей новые... Т е это очень глубокий рестайлинг), а очереди на покупку будут месяцев 6 однозначно и старые будут сбывать все. Так было при всех сменах Камри. Это очень популярная машина - абсолютный лидер рынка в сегменте.

В любом случае - каждый решает на чем ездить сам. Если мой опыт пригодится - хорошо. Но решать Вам - никто не может знать, что нужно человеку лучше его самого:) удачи в покупке!
СсылкаПожаловаться
Владимир ГригорьевВ ответ на E-So
E-So
По поводу цен на ТО - Вы их читаете где то, а я плачу уже несколько лет за ТО этих машин))) хотя цены по городам сильно отличаются у ОД, а в Минске вообще можно за 6-7 пройти на Прадо.

Если офф роут не увлекаетесь - Прадо Вам не нужен, т к по асфальту он не очень с точки зрения комфорта по сравнению с Камри, а 4 на 4 ничего не дают в городе. Машина высокая - зимой очень неустойчива на дороге, а если лед, то надо перед поворотом сильно замедляться. В городе - какой смысл ездить на внедорожнике????Я человек без понтов - чисто практично размышлять о машинах. Так как езжу везде, то имею несколько машин - одна машина везде по любому никогда хорошо не может ездить. Нет таких машин.

По поводу рестайлинговая Камри - какая бы она не была (а вид - это вообще индивидуально очень, а главное в ней 80 процентов деталей новые... Т е это очень глубокий рестайлинг), а очереди на покупку будут месяцев 6 однозначно и старые будут сбывать все. Так было при всех сменах Камри. Это очень популярная машина - абсолютный лидер рынка в сегменте.

В любом случае - каждый решает на чем ездить сам. Если мой опыт пригодится - хорошо. Но решать Вам - никто не может знать, что нужно человеку лучше его самого:) удачи в покупке!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По поводу цен на ТО - Вы их читаете где то, а я плачу уже несколько лет за ТО этих машин))) хотя цены по городам сильно отличаются у ОД, а в Минске вообще можно за 6-7 пройти на Прадо. Нет, не читаю, знаю точно. В пятницу делали диагностику этому Прадо, спросил у ОД сколько стоит ТО 100 000, мне назвали сумму 10,5 тыс руб. Когда я обслуживал свою Камри V30, то промежуточные ТО колебались от 4,7 до 5,5 тыс руб. Вроде в 2012г. смотрел цены на обслуживание у ОД для Камри V50 - промежуточные ТО 7-8,5 руб.
P.S. По Вашим словам, Прадо мне не нужен, а Камри то же покупать не стоит пока не выйдет рестайлинг. Получается до сентября буду ходить пешком)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Владимир ГригорьевВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
Да, предлагают именно такой, с пневмой и регулировкой подвески
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
Вообще то езжу иногда так. Просит для внедорожника обычно скорость большая это где то 150-160, а для седана это обычная. Сейчас на м4 150 едешь в московской области - штрафа нет. На седане это невысокая скорость, а все время 150 на Прадо - это не его.
СсылкаПожаловаться
Александр Потапкин
В любом случае за высокий автомобиль, всякое бывает в жизни и лишние сантиметры лишними не будут)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария