11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тойота или.... опять Тойота

Завис в выборе между двумя автомобилями. Друг продает Прадик 120 2008 г.в. с пробегом 103000 км за 1,25 млн съездил на диагностику к ОД вердикт -машина в хорошем состоянии, в подвеску надо немного вложиться (поменять колодки, заменить внутренний пыльник на шрусе и еще по мелочи). По ценам ОД примерно на 15-17 тыс. Пока делали диагностику мне позвонили от другого дилера Тойоты (раньше у них покупал Камри) и предложили Камри 2014г. Элеганс+ (в базе стоит 1,206 млн) по акции со скидкой в 50 тыс, но эта скидка не окончательная, можно ещё кое что отжать у дилера. Вот сижу в раздумьях, что взять. На все раздумья пара дней до понедельника, потом надо брать машину.
Владимир Григорьев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
Владимир ГригорьевВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Который раз уже читаю:"Я крупный и в кросс не помещаюсь".Ребяты-не надо бредить.
СсылкаПожаловаться
Алексей, ну как вам объяснить, что я не рисуюсь, а говорю то, что чувствую? Я помещаюсь в большинство кроссоверов, но в одних мне комфортно, в других не очень. А внедорожник и кроссовер - это как говорят в Одессе - две большие разницы)
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
"за 1,25 млн съездил на диагностику к ОД" - что за диагностика такая дорогая?!
СсылкаПожаловаться
Владимир ГригорьевВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
"за 1,25 млн съездил на диагностику к ОД" - что за диагностика такая дорогая?!
СсылкаПожаловаться
Извините, не поставил запятую. Машина за 1,25 млн, а диагностика подвески и двигла с коробкой у ОД стоила 1925 руб.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Владимир Григорьев
Владимир Григорьев
Извините, не поставил запятую. Машина за 1,25 млн, а диагностика подвески и двигла с коробкой у ОД стоила 1925 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фу, аж от сердца отлегло! А то уж голова как-то закружилась - подумал, что я потерял реальность! Ну, слава Богу! Теперь все в порядке - 2000 за диагностику, конечно, дороговато, но, более-менее, приемлемо!
СсылкаПожаловаться
Макс
Смешно, когда прадик 120 уазиком называют, это до сих пор очень современный аппарат, двигатель 4л, но вполне экономичной при нормальной езде, про комфорт даж говорить нечего - на этом авто одно удовольствие что по трассе, что по городу, что по грязи. Регулируемая жесткость подвески - песня. Очень приемистая. Камри классная, но такого удовольствия от езды не получите ( если только от двигла 3.5), и камри далеко не такой универсальный авто как прадик. Альтернатив 120му до сих пор бывшие и нынешние владельцы не могут найти.
СсылкаПожаловаться
leonid
На рыбалку и в лес седан тоже подходит-у меня Avensis
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
leonidВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Лучший вариант-седан и внедорожник иметь, но тогда возникает много дополнительных задач...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МаксВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
Мне раньше никто про расход прадика не верил, а ведь 13.5 - это действительно реальный средний расход 120го с 4л двиглом. При этом у нас гранд витара 2.4 на литр больше потребляла при такой же эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
Валерий Завгородний
Новую... Хоть к тойотам и отношусь как к надутым на 30% в цене железякам3, но отношусь с уважением к выбору... Новую...
СсылкаПожаловаться
Владимир ГригорьевВ ответ на Валерий Завгородний
Валерий Завгородний
Новую... Хоть к тойотам и отношусь как к надутым на 30% в цене железякам3, но отношусь с уважением к выбору... Новую...
СсылкаПожаловаться
Валерий, этим грешит не только Тойота. Почитайте здесь на сайте тест Шкоды Рапид. Её цена в максималке около 900 тыс. За что, за седан "B-класса"?, не многовато ли? Добавь примерно 50-70 тыс и купишь полноценный "Е-класс" с теми же опциями на старте.
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на Владимир Григорьев
Владимир Григорьев
Валерий, этим грешит не только Тойота. Почитайте здесь на сайте тест Шкоды Рапид. Её цена в максималке около 900 тыс. За что, за седан "B-класса"?, не многовато ли? Добавь примерно 50-70 тыс и купишь полноценный "Е-класс" с теми же опциями на старте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да хорошо что есть любители новых авто, а то не купили бы многи почти новые авто за полцены))))
СсылкаПожаловаться
Алексей
Очень дорого за Прадо 2008 года, да еще с таким пробегом. Свою X5 2008 с пробегом 62000 продал за 1.1 млн
СсылкаПожаловаться
Владимир ГригорьевВ ответ на Алексей
Алексей
Очень дорого за Прадо 2008 года, да еще с таким пробегом. Свою X5 2008 с пробегом 62000 продал за 1.1 млн
СсылкаПожаловаться
Тойота более ликвидна на вторичном рынке чем другие бренды (БМВ Х5, МБ МЛ, Порше Кайен или даже Фолькс Туарег). К примеру недавно видел БМВ Х5 2008/2009 с пробегом 85000 от ОД за 1185000 Думал поехать в Москву, прикупить машину там, однако после 2-х месячного мониторинга цен (хоть физиков, хоть автосалонов) понял, что цены то практически одинаковые.
СсылкаПожаловаться
Владимир Григорьев
Тойота более ликвидна на вторичном рынке чем другие бренды (БМВ Х5, МБ МЛ, Порше Кайен или даже Фолькс Туарег). К примеру недавно видел БМВ Х5 2008/2009 с пробегом 85000 от ОД за 1185000 Думал поехать в Москву, прикупить машину там, однако после 2-х месячного мониторинга цен (хоть физиков, хоть автосалонов) понял, что цены то практически одинаковые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверно так и есть. Хотя, честно говоря, мне это не понятно. Давно был у меня 120 прадо - неплохая машина, но с Х5 не сравнится - японская машина есть японская машина...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлексейВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Мир сходит с ума)))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Владимир ГригорьевВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Мир сходит с ума)))))Для X5 пробег за 5 лет 62000 вызывает мягко говоря удивление, а если сказать честно, пробег был скручен. На таких машинах ездят, а не держат их на стоянке. Ты с каким пробегом брал?
Согласен с вашим комментарием. Нет, есть конечно автомобили у которых пробег за год меньше 10 тыс км, но это редкость. Я вот то же грешным делом думал в Москве машину купить, т.к. думал, что по Московским пробкам много не наездишь, но с удивлением узнал, что средний пробег в Москве 25-30 тыс за год. Так что когда мне а А/С начинали впаривать, что машине 6-7 лет, а пробег около или чуть больше 100 тыс, то первым делом я задавал вопрос - подтвержденный пробег или как? И в 99% случаев мне говорили что нет. Кстати я очень удивился тому, что покупая автомобиль за 2-2,5 млн руб (в 2007 г. так стоил ТЛК 100 и Лексус ЛХ 470 на которые я раньше ориентировался), то после окончания гарантии все резко прекращали обслуживаться у ОД и дальнейшая история таких авто становится "темной".
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария