24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тойота или.... опять Тойота

Завис в выборе между двумя автомобилями. Друг продает Прадик 120 2008 г.в. с пробегом 103000 км за 1,25 млн съездил на диагностику к ОД вердикт -машина в хорошем состоянии, в подвеску надо немного вложиться (поменять колодки, заменить внутренний пыльник на шрусе и еще по мелочи). По ценам ОД примерно на 15-17 тыс. Пока делали диагностику мне позвонили от другого дилера Тойоты (раньше у них покупал Камри) и предложили Камри 2014г. Элеганс+ (в базе стоит 1,206 млн) по акции со скидкой в 50 тыс, но эта скидка не окончательная, можно ещё кое что отжать у дилера. Вот сижу в раздумьях, что взять. На все раздумья пара дней до понедельника, потом надо брать машину.
Владимир Григорьев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
АлексейВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Если сказать честно, то не надо безапеляционно писАть глупости. Я не знаю, редкость такие пробеги или нет, да меня это, собственно, не особо волнует, так же как и для чего эти машины берут - ездить или держать в гараже. Машину брал новую в Борисхофе. Сейчас тоже взял новую - за 8 месяцев пробег около 4 тысяч. Как-то так (с)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлексейВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
"Если сказать честно" - по-моему, называется экспрессивным повторением (см. свой предыдущий пост). Машина была в прекрасном состоянии, но дороже продать у меня не получилось.Сопсно, поэтому и удивился цене Прадо. Может, продавец из меня фиговый. А у тебя получилось легко продать Х5 с пробегом 60К на 200К дороже?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлексейВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Ну, что ж, здорово
СсылкаПожаловаться
Александр
сам бы завис на выборе)
СсылкаПожаловаться
Феликс Везунчик
Я за Прадик.
Если ТС хорошее...то и год не пугает(обслуживание и плановая замена только если)
СсылкаПожаловаться
Александр Соловьёв
А можно узнать где Вы работаете что ездите на Л-200 ? Устроиться бы к Вам на работу инженером-электриком!
СсылкаПожаловаться
Владимир ГригорьевВ ответ на Александр Соловьёв
Александр Соловьёв
А можно узнать где Вы работаете что ездите на Л-200 ? Устроиться бы к Вам на работу инженером-электриком!
СсылкаПожаловаться
Я ваш коллега. работаю в сфере сотовой связи
СсылкаПожаловаться
Александр СоловьёвВ ответ на Владимир Григорьев
Владимир Григорьев
Я ваш коллега. работаю в сфере сотовой связи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так как по поводу работы?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГригорьевВ ответ на Александр Соловьёв
Александр Соловьёв
так как по поводу работы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если проживаете в Екатеринбурге, смотрите вакансии на сайте нашей конторы МТС Екатеринбург. Но пока, в нашем отделе вакансий к сожалению нет
СсылкаПожаловаться
alexey kudryashov
прадо и только прадо
СсылкаПожаловаться
КОТиК
Парни, купите ТУНДРУ . И в лес , и на рыбалку ...Да вообще куда угодно
СсылкаПожаловаться
Катя Бочарова
+голос за Прадо!))
СсылкаПожаловаться
Кашапов Ришат
Есть очень хороший комромис - возьми полноприводный кроссовер в новом кузове Шевроле Каптиву в полном фарше. У меня она есть в семиместном варианте - я доволен!
СсылкаПожаловаться
Demon
Можно рассмотреть компромисный вариант-Хайлендер 2 поколения.За эти деньги можно купить 2011-2012годы
СсылкаПожаловаться
Владимир ГригорьевВ ответ на Demon
Demon
Можно рассмотреть компромисный вариант-Хайлендер 2 поколения.За эти деньги можно купить 2011-2012годы
СсылкаПожаловаться
Рассматривал как вариант. Но кроме того, что на этот Хайлендер транспортный налог конский (кобыл то 270 или 280 с копейками), то у нас в Екатеринбурге 2011-2012 г.в. стоят от 1,35 и выше, а это уже напряжно
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
E-SoВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
В последних Тойота придушила движки 3.5 и теперь они уже 249 выдают))) налог конечно крутой
СсылкаПожаловаться
E-So
Машины слишком разные. Надо понять где собираетесь ездить.
В городе на Прадике ездить - идиотизм просто, т к расточительно и никаких плюсов в замен нет. На Камри в принципе самое лучшее - трасса. Машина очень экономичная ( 5.8 литра берет), комфортная и большая по салону. Прадо на трассе рядом не стоял, да и не едет он же 210 км в час как Камри и жесткий. Да они должен быть жестким - внедорожник же.

По бездорожью - все наоборот. Камри длинная - бьется посередине, надо просто ползти. Она чисто для асфальта. Прадо на хорошей резине это реальный рамный внедорожник, не паркетник - можно ездить смело полям, лугам.

Надо понимать, что расходы на внедорожник будут раза в два больше, чем на седан Камри. Тем более Камри, которая никакого особого обслуживания не имеет - масло да фильтры, вот и все. Цепь очень долго ходит , свечи 100 тыс пройдут. А Прадо - это обслуживание полного привода. У официалов ТО отличаются как раз в два раза - Прадо и Камри. У самого Камри и Хайлюкс ( обслуживание Прадо и Хайлюкса стоят одинаково у дилера, т к машины однобазовые).
Вам надо решить - где будете ездить. Я езжу на Камри по трассам и в городе, а на Хайлюксе вне асфальта исключительно. И то у меня Хайлюкс дизельный и расход всего на 2 литра где то больше чем у бензиновой Камри. Т е 10000 пробег на Хайлюксе ( или на Прадо) обойдется на 6-7 тыс дороже из за ТО и еще тыс 10 из за большего расхода бензина, т е тыс рублей на 15-20 дороже Прадо. Еще резина на Прадо. К примеру у меня стоит 17 на Хайлюксе тот же самый, что и на Прадо размер 265 на 65 . Цена зимней покрышки 12 тыс, т е 48 только покрышки ( на Камри 26 тыс). И все так....А еще . лучше поставить еще МТ резину. Это еще 50 тыс с дисками. Лично у меня три комплекта на внедорожник - летний, внедорожных ( МТ) и зимний на шипах. Вот и думайте - а протяните ? И есть ли у вас планы ездить в грязь или нет?

По мне Камри ( по опыту эксплуатации 8 лет) - машина летняя, для асфальта, для трассы, ездить далеко. Это ее - не подведет в пути по надежности, большой салон, хорошее оборудование, очень маленький расход топлива. Зимой на ней фигово, т к если сядешь мордой даже в маленький сугроб, то тянуть ее сзади не за что - нет никаких силовых крюков ВООБЩЕ! Да и все что хоть и редко у нее ломается - все связано с зимней эксплуатацией ( по общению на форуме камри). Машину делали для Америки и не предназначена она для наших зим.

И еще один минус в покупке Камри именно новой и именно сейчас - осенью выходит новая рестайлинговая Камри. Т е уже зимой соседи на вашу машину будут говорить - это старая еще Камри ( по модели). Поэтому Тойота сейчас делает скидки 50 тыс и другие льготы чтобы сбыть эти модели летом.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария