29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тойота Хилюкс или Фольксваген Амарок

Всем привет. На данный момент мой родственник выбирает между этими двумя машинами. Прошу посоветовать, что лучше предпочесть и почему, только с аргументами, ну и описать слабые и сильные стороны этих машин.
Роман Наумов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
DAD MOROZВ ответ на E-So
E-So
Так как сам езжу на Хайлюксе, купленном в 2012 году то могу пояснить.
Амарок - это первый пикап VW. Как бы проба пера и поэтому его выбирают осторожно. Вообще, Вы знаете у vw какие то машину на раме из внедорожников? Обычно покупают фанаты немецких авто. Все же покупать машину без истории без фанатизма, а руководствуясь только здравым смыслом трудно. Я не рассматривал его, т к он в 2012 году вообще имел историю меньше двух лет - не хотелось на себе все испытать.

Хайлюкс - это самый продаваемый в мире пикап из маленьких пикапов. Это легенда Тойоты. Вообщем то Прадо сделал на базе предшественника этого пикапа. Прадо и Хайлюкс - это однобазовые машины имеющие одинаковые дизельные моторы 3 литра, колеса одного размера. Пикап дешевле из за ввозимых пошлин на грузовики и отсутствия различных изысков. Разный тип привода.

Среди пикапчиков Амарок считается более городским авто, более хрупкое ( даже есть комплектации с меньшим количеством рессор, что дает большую мягкость, но снижает грузоподъемность), а Хайлюкс более надежной рабочей лошадкой ( поэтому в интернете его можете искать по кличке Неубиваемый, которое ему дала передача топ гир). С точки оборудования лучше не слушать форум, т к видимо никто из них судя по сообщениям в обоих этих машинах не сидел ни разу. Не очень понимаю, что такое бедное оборудование пикапа, когда у него камера заднего вида, сенсерное головное устройство, полный электропакет с парковкой зеркал, климаты и т д и т п. Лучше сами пойдите в салон и посмотрите - не думаю, что не найдете в нем того, что есть в хорошо оснащенном седане. И кресла такие же.

Зимой с поездками по трассе у обоих машин все отлично. Хотя машины тяжелые и высокие и надо быть осторожным при маневрировании. Никаких мешков возить не надо - это сказки инэте от людей, которые ни разу не ездили на пикапах. Просто среди рессорная подвеска и если ее нагрузить то машина становится мягче. Но это чувствуется на кочках, а на трассе все равно.
Можно ездить на обоих и в городе и на трассе и по полю - все нормально.
Если нужен реальный внедорожник, то Ваш друг правильно смотрит на пикапы, т к за такие деньги из джипов ничего купить нельзя ( надо умножать цены как минимум на 1.5).
СсылкаПожаловаться
Да, забыл самый главный аргумент-привод фулл тайм!, кстати, думаю, успех Л200 именно в нём, учитывая весьма спорную внешность...
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Да, забыл самый главный аргумент-привод фулл тайм!, кстати, думаю, успех Л200 именно в нём, учитывая весьма спорную внешность...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Успех л200 - он дешевое и продается в России намного дольше всех других. А комплектация с суперселектом дорогая и ее мало кто берет на самом деле. Для бездорожья эта штука абсолютно бесполезная, т к дифмежосевой лучше блокировать на бездорожье иначе никуда не уедешь. Поэтому большинство пикапом идет с парт тайм, т к главное это для них всеже бездорожье. Зимой как раз снежной проблем у парт тайма нет, т к есть проскальзование колес и никакой особой нагрузки на раздатка и колеса на трассе нет. Сам часто проезжаю зимой на полном по тысячи км не выключаю и это нормальный режим эксплуатации. Летом - ну тут понятно, что на заднем все время , на сухом асфальте. Причем скорость по свежезаснеженной трассе ( снег 10-15 см) 130 км в час и более едет уверенно.
Самое плохое у парт тайм это когда снег местами лежит и чередуется чистый сухой асфальт и снежные или ледяные участки при сильно извилистой дороге. Тут надо принимать решение - ехать медленнее на заднем или постоянно подключать и отключать передний ( подключаются он до 80 км в час, а отключается на любой скорости). Хотя надо сказать, что вообще то полно машин и все грузовики вообще имеют задний привод и не парятся по этому поводу. Т е привод тар тайм все равно лучше чем задний на асфальте ( т к на горки заедешь любые когда надо и прочее - есть возможность подключить), а на бездорожье он просто лучший, т к проще, а значит надежнее суперселекта, без потери качества перемещения.
Я не взял л200 из за того, что она меньше по салону и мне с ростом 190 в ней на место водителя разительно теснее, чем в Хайлюксе. Только из за этого вообщем. А так мицу считаются хорошими внедорожниками, зарекомендовавшими себя. А суперселект как то особого впечатления не произвел на меня.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на E-So
E-So
Успех л200 - он дешевое и продается в России намного дольше всех других. А комплектация с суперселектом дорогая и ее мало кто берет на самом деле. Для бездорожья эта штука абсолютно бесполезная, т к дифмежосевой лучше блокировать на бездорожье иначе никуда не уедешь. Поэтому большинство пикапом идет с парт тайм, т к главное это для них всеже бездорожье. Зимой как раз снежной проблем у парт тайма нет, т к есть проскальзование колес и никакой особой нагрузки на раздатка и колеса на трассе нет. Сам часто проезжаю зимой на полном по тысячи км не выключаю и это нормальный режим эксплуатации. Летом - ну тут понятно, что на заднем все время , на сухом асфальте. Причем скорость по свежезаснеженной трассе ( снег 10-15 см) 130 км в час и более едет уверенно.
Самое плохое у парт тайм это когда снег местами лежит и чередуется чистый сухой асфальт и снежные или ледяные участки при сильно извилистой дороге. Тут надо принимать решение - ехать медленнее на заднем или постоянно подключать и отключать передний ( подключаются он до 80 км в час, а отключается на любой скорости). Хотя надо сказать, что вообще то полно машин и все грузовики вообще имеют задний привод и не парятся по этому поводу. Т е привод тар тайм все равно лучше чем задний на асфальте ( т к на горки заедешь любые когда надо и прочее - есть возможность подключить), а на бездорожье он просто лучший, т к проще, а значит надежнее суперселекта, без потери качества перемещения.
Я не взял л200 из за того, что она меньше по салону и мне с ростом 190 в ней на место водителя разительно теснее, чем в Хайлюксе. Только из за этого вообщем. А так мицу считаются хорошими внедорожниками, зарекомендовавшими себя. А суперселект как то особого впечатления не произвел на меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про цену на Л200 соглашусь, он более-менее доступный, но есть и НП300, а он не показывает такие успехи по продажам, повторюсь, я предполагаю, что Л200- наиболее близок по потребительским характеристикам(тот же фулл тайм) к внедорожникам, отсюда и лидерство по продажам.
СсылкаПожаловаться
Арефьев Алексей
Знакомый ездит на "Хайлюксе" - до сих пор нарадоваться не может: проедет везде в любую погоду. Что насчет "Амарока" - Фольксваген больше ориентируются на комфорт, поэтому он больше подойдет для города.
СсылкаПожаловаться
E-So
Да - называется машина Хайлюкс ( а не хи). Он так идет во всех документах в России и из налогов с таким наименованием приходит бумага ( у меня он на аватарке).
СсылкаПожаловаться
Андрей Рублёв
Конечно же Амарок.
У Тойоты нет тормозов , металл-фольга , ЛКП - ничтожно микроскопическое .
За рулём комфортнее и приятнее на Амароке. Да и внешне прилично выглядит в отличие от хайлюкса.
Ну и технологически на несколько поколений Амарок выше стоит. Хайлюкс моральное и технологическое старьё.
Если Амарок новый, то надёжность 3 года вас не должна беспокоить, ну а дальше куланц. (гарантия на узлы и агрегаты)
СсылкаПожаловаться
Фёдор Тигиняну
Исходя из опыта эксплуатации всего, что движется, эксплуатационных качеств, доступности всего и вся, есть золотое правило - "Лучше тойоты может быть только один автомобиль - новая тойота!" А все остальное понты и примочки для мажоров... Если деньги есть и есть необходимость в таком авто, то надо брать "Тундру" или "Секвойю", они и крупнее.. "Хайлюкс" - отличный выбор, в любой мороз заведется и выполнит задачу на все 100%. ФВ для Тойоты не конкурент и это никакому сомнению не подлежит, т.к. там, где ездит тойота ФВ умрет.. а ести хоцца мучаццо - Нива, как дешманская альтернатива ФВ.
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИН
хайлюкс.
СсылкаПожаловаться
Александр Александрович
На тойотах голожопые африканцы последние лет 50-70 по Африке колесят и воюют. Наверняка видели фото пикапов с пулеметами и кучей аборигенов с АК. Так вот тойота и автомат Калашникова своеобразные символы вечных афровойн. Да к тому же, что авто ездят там по 40-50 лет, причем их используют в хвост и гриву, уже говорит о качестве тойоты.
СсылкаПожаловаться
виктор
Навара 2006 г у меня сдохла 360тыс в 2012, двигатель на помойке. Купил 2013 г Хайлюкс 60тыс пока ничего не менял .На наваре к 60тыс менял обе передние ступицы, рессору и крестовину и в управлении хайлюкс будет получше навара более валкая, аморок не пробовал не знаю.
СсылкаПожаловаться
Евгений Бяков
Мужики, определитесь, для чего вам нужна машина? Чем больше джип-тем дальше идти за трактором. Отдать 1.2-1.5 млн и лезь туда, куда только на тракторе можно проехать-это бред. Купите для этого что-нибудь попроще. Взял Форд Рейнжер Нью за 1.5 млн в конце декабря 2012г, уже наездил 110 тыс км, доволен всем. Проходимость не хуже чем у Тойоты или L-200 по грязи, а по накатанному снегу и гололёду уверенно вваливаю 160 км/ч и спокойно вхожу в любой поворот благодаря всем современным прибамбасам (курсовой устойчивости и т.д.). Не зря по безопасности только Форд набрал 5 звёзд. Такие опции, как подушки безопасности коленей водителя на каком пикапе видели? А складываемую рулевую колонку при лобовом столкновении?(Боже, не дай, чтоб когда-нибудь пригодилась) А задержка тормоза на уклоне на 4 сек? Не говоря про блютуз, круиз, климат. И мне не важно, на сколько сантиметров мой кузов короче, чем у Фольца, или уже, чем у Тойоты. Я знаю точно, что Форд в 5 поколении круче всех, а что зазоры больше чем у Мерса, то когда прёшь по гравийке со скоростью 140 км/ч, по крайней мере на моём Грузовике капот не стучит об крылья. У знакомого Тойота - больше 110 км/час на ней по гололёду ехать не возможно, но по грязи лезет, пока на мосты не лягет. В принципе и на Форде выбирался везде, пока на мосты не падал. И это с обыкновенной шоссейной резиной. Другой знакомый взял L-200 и на мокром асфальте при 100 км/ч улетел с трассы в кувет и перевертыш, покупает опять в кредит новую L-200 и через два месяца ему тополь дорогу перешёл. Много нюансов зависит ещё не только от машины, резины, размеров кузова и т.д., а от прокладки между рулём и сиденьем. Так что выбирайте сами что важней: комфорт и безопасность твоя и семьи или проходимость 2 раза в год, чтобы не только набуксоваться, рвать сцепление, подвеску и прочее, но искарябать краску об ветки и т.д. Расход дизеля: при скорости 90-100 км/ч-6.5-7 литров, 140-160 км/ч - 10 литров. Есть один косяк- чтобы пользоваться функциями бортового компьютера переключатель стоит на панели приборов, гораздо было бы удобней, если кнопка стояла на торце переключателя дворников. Жена тоже в восторге от поездки на Форде-куда видит, туда и едет. Так что лучше Форда только новый Форд. Всем удачи на дорогах нашей необъятной России!
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Евгений Бяков
Евгений Бяков
Мужики, определитесь, для чего вам нужна машина? Чем больше джип-тем дальше идти за трактором. Отдать 1.2-1.5 млн и лезь туда, куда только на тракторе можно проехать-это бред. Купите для этого что-нибудь попроще. Взял Форд Рейнжер Нью за 1.5 млн в конце декабря 2012г, уже наездил 110 тыс км, доволен всем. Проходимость не хуже чем у Тойоты или L-200 по грязи, а по накатанному снегу и гололёду уверенно вваливаю 160 км/ч и спокойно вхожу в любой поворот благодаря всем современным прибамбасам (курсовой устойчивости и т.д.). Не зря по безопасности только Форд набрал 5 звёзд. Такие опции, как подушки безопасности коленей водителя на каком пикапе видели? А складываемую рулевую колонку при лобовом столкновении?(Боже, не дай, чтоб когда-нибудь пригодилась) А задержка тормоза на уклоне на 4 сек? Не говоря про блютуз, круиз, климат. И мне не важно, на сколько сантиметров мой кузов короче, чем у Фольца, или уже, чем у Тойоты. Я знаю точно, что Форд в 5 поколении круче всех, а что зазоры больше чем у Мерса, то когда прёшь по гравийке со скоростью 140 км/ч, по крайней мере на моём Грузовике капот не стучит об крылья. У знакомого Тойота - больше 110 км/час на ней по гололёду ехать не возможно, но по грязи лезет, пока на мосты не лягет. В принципе и на Форде выбирался везде, пока на мосты не падал. И это с обыкновенной шоссейной резиной. Другой знакомый взял L-200 и на мокром асфальте при 100 км/ч улетел с трассы в кувет и перевертыш, покупает опять в кредит новую L-200 и через два месяца ему тополь дорогу перешёл. Много нюансов зависит ещё не только от машины, резины, размеров кузова и т.д., а от прокладки между рулём и сиденьем. Так что выбирайте сами что важней: комфорт и безопасность твоя и семьи или проходимость 2 раза в год, чтобы не только набуксоваться, рвать сцепление, подвеску и прочее, но искарябать краску об ветки и т.д. Расход дизеля: при скорости 90-100 км/ч-6.5-7 литров, 140-160 км/ч - 10 литров. Есть один косяк- чтобы пользоваться функциями бортового компьютера переключатель стоит на панели приборов, гораздо было бы удобней, если кнопка стояла на торце переключателя дворников. Жена тоже в восторге от поездки на Форде-куда видит, туда и едет. Так что лучше Форда только новый Форд. Всем удачи на дорогах нашей необъятной России!
СсылкаПожаловаться
Красиво...да и ФР красивый)
По поводу проходимости большинство "официальных" пикапов примерно одинаковы, "примерно"-это потому, что есть объективные "улучшалки" её, при прочих равных данных, такие, как блокировки межколесных дифференциалов, к сожалению и ФР нью для российского рынка обделен такой опцией, есть электронная имитация...но, она и есть имитация.
СсылкаПожаловаться
Евгений БяковВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Красиво...да и ФР красивый)
По поводу проходимости большинство "официальных" пикапов примерно одинаковы, "примерно"-это потому, что есть объективные "улучшалки" её, при прочих равных данных, такие, как блокировки межколесных дифференциалов, к сожалению и ФР нью для российского рынка обделен такой опцией, есть электронная имитация...но, она и есть имитация.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот я и говорю, мужики, сначала определитесь, для чего вам нужна машина: себя любимого катать по нашим дорогам с комфортом и безопасностью, а в дебри залазить надо на тракторе, а ещё лучше на гусеничном. На нём нет имитаций, с дороги не выкинет. Красиво...да и ФР красивый)По поводу проходимости большинство "официальных" пикапов примерно одинаковы, "примерно"-это потому, что есть объективные "улучшалки" её, при прочих равных данных, такие, как блокировки межколесных дифференциалов, к сожалению и ФР нью для российского рынка обделен такой опцией, есть электронная имитация...но, она и есть имитация.
СсылкаПожаловаться
ИльяВ ответ на Евгений Бяков
Евгений Бяков
Мужики, определитесь, для чего вам нужна машина? Чем больше джип-тем дальше идти за трактором. Отдать 1.2-1.5 млн и лезь туда, куда только на тракторе можно проехать-это бред. Купите для этого что-нибудь попроще. Взял Форд Рейнжер Нью за 1.5 млн в конце декабря 2012г, уже наездил 110 тыс км, доволен всем. Проходимость не хуже чем у Тойоты или L-200 по грязи, а по накатанному снегу и гололёду уверенно вваливаю 160 км/ч и спокойно вхожу в любой поворот благодаря всем современным прибамбасам (курсовой устойчивости и т.д.). Не зря по безопасности только Форд набрал 5 звёзд. Такие опции, как подушки безопасности коленей водителя на каком пикапе видели? А складываемую рулевую колонку при лобовом столкновении?(Боже, не дай, чтоб когда-нибудь пригодилась) А задержка тормоза на уклоне на 4 сек? Не говоря про блютуз, круиз, климат. И мне не важно, на сколько сантиметров мой кузов короче, чем у Фольца, или уже, чем у Тойоты. Я знаю точно, что Форд в 5 поколении круче всех, а что зазоры больше чем у Мерса, то когда прёшь по гравийке со скоростью 140 км/ч, по крайней мере на моём Грузовике капот не стучит об крылья. У знакомого Тойота - больше 110 км/час на ней по гололёду ехать не возможно, но по грязи лезет, пока на мосты не лягет. В принципе и на Форде выбирался везде, пока на мосты не падал. И это с обыкновенной шоссейной резиной. Другой знакомый взял L-200 и на мокром асфальте при 100 км/ч улетел с трассы в кувет и перевертыш, покупает опять в кредит новую L-200 и через два месяца ему тополь дорогу перешёл. Много нюансов зависит ещё не только от машины, резины, размеров кузова и т.д., а от прокладки между рулём и сиденьем. Так что выбирайте сами что важней: комфорт и безопасность твоя и семьи или проходимость 2 раза в год, чтобы не только набуксоваться, рвать сцепление, подвеску и прочее, но искарябать краску об ветки и т.д. Расход дизеля: при скорости 90-100 км/ч-6.5-7 литров, 140-160 км/ч - 10 литров. Есть один косяк- чтобы пользоваться функциями бортового компьютера переключатель стоит на панели приборов, гораздо было бы удобней, если кнопка стояла на торце переключателя дворников. Жена тоже в восторге от поездки на Форде-куда видит, туда и едет. Так что лучше Форда только новый Форд. Всем удачи на дорогах нашей необъятной России!
СсылкаПожаловаться
кстати, у меня друг как раз на Л200 тоже улетел, прямо под фуру, корма прошла прямо перед лицом(он этот момент запомнил на всю жизнь). вынесло на встречку, одним бортом шел по заснеженно-обледенелой обочине 2го января, разница крутящего момента. а стабилизации нет. поэтому берите пикапы с их легкой жопой - только со стабилизацией. насколько я помню, навара с начала выпуска шла со стабилизацией, амарок само собой тоже, у старого фрейнджера вроде нет, сейчас не знаю. у хайлюкса тоже вроде не было, сейчас не знаю.
СсылкаПожаловаться
Евгений БяковВ ответ на Илья
Илья
кстати, у меня друг как раз на Л200 тоже улетел, прямо под фуру, корма прошла прямо перед лицом(он этот момент запомнил на всю жизнь). вынесло на встречку, одним бортом шел по заснеженно-обледенелой обочине 2го января, разница крутящего момента. а стабилизации нет. поэтому берите пикапы с их легкой жопой - только со стабилизацией. насколько я помню, навара с начала выпуска шла со стабилизацией, амарок само собой тоже, у старого фрейнджера вроде нет, сейчас не знаю. у хайлюкса тоже вроде не было, сейчас не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, Илья, с вами полностью согласен, если брать пикап, то с максимальной безопастностью (если нет другой надёжной машины, которая эксплуатируется ежедневно, а пикап чисто для рыбалки, охоты и т.д.). Пробовал отключать курсовую устойчивость - срывает. А, вообще, мужики, не парьтесь, "на вкус и цвет товарищей нет", покупайте то, на что глаз падает, "каждый кролик будет расхваливать свою морковку". Выбор сейчас большой, покупайте, радуйтесь жизни и будьте осторожней и внимательней на дорогах, помните, Вас ждут дома (и тех, кто идёт Вам на встречной).Всем УДАЧИ!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария