29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

то лучше взять - Logan II 2014 или Гранта 2014

Рассматриваю покупку нового авто по программе утилизации в кредит. Выбор пал между Лада Гранта лифтбек 2014 или Рено Логан 2 в пределах 400 тыс. руб. Подкоплю, займу тыс 50-70 на первый взнос + 50 тыс сертификат.Посоветуйте что лучше, комплектация Лада лифтбек 1,6 л 16-кл., МКПП, 106 л.с. / люкс / 419 500руб. или Рено Логан Confort 1.6 МКП5 (82 л. с.) 408 000 руб
Rava
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
михаил Козачук
а подумай может рено дастер
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
Кстати автор. У ниссана акция на альмеру. рассрочка на 2 года. Там как раз двигатель К4М ну подвеска логана.
СсылкаПожаловаться
Иван Ветланов
Интересно кто на Пежо ездит тот нищеброд или нет?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Иван Ветланов
Иван Ветланов
Интересно кто на Пежо ездит тот нищеброд или нет?
СсылкаПожаловаться
Да, а заодно можно вспомнить другие марки. Тот кто на фольксвагене ездит - нищеброд?. Если это полуседан в базе? А если туарег 4,2л? А фаэтон?
СсылкаПожаловаться
Борис Потемкин
Друг на логане-2 проехал 3 года без проблем. Логаны сейчас уже не те. Но все равно надежнее гранты. Но там не раскладываются задние сиденьки (только в новом раскладываются). Я менял стекло в двери дома, а логане-2 бы его не смог домой привезти... Я бы предложил посмотреть если гранту, то на японском автомате. Она тоже хорошо едет.
И!!! Если ты залазиешь в долги, может посмотришь в сторону рио, солярисов. СОВСЕМ другое дело (реально лучше, будешь рад) и не слушай всяких дурачков что это ненадежно и шляпа. Знакомый на киа рио 2 года, 45 тыс. км прошел по убогим Саратовским дорогам, он гоняет - ходовка в хорошем состоянии! Двиг впоряде. И на вторичке покупают! не слушай дурачков которые ездят на ваз 14,12,10,9 и говорят что солярисы, рио *ерьмо. Зависть, не более.
СсылкаПожаловаться
Борис Потемкин
Еще о гранте. Катался с таксистами которые на них собаку съели, на этих грантах)) Говорят что машины которые стали собираться на заводе в Ижевске хуже качеством, чем в Тольятти. Вот им я точно верю, они не одну гранту сменили.
СсылкаПожаловаться
артём тулин
Ни кого не слушай , прокатись ,но лучше новая чем старая.
СсылкаПожаловаться
Михаил Лазарев
По поводу Логана: езжу 2 месяца примерно, все устраивает, только коробка странновата-очень короткие передачи -постоянно приходится перебирать их что в городском потоке напрягает немного, заднее сиденье складывается что очень помогает в перевозке длинных грузов. Подвеска в меру жесткая и очень энергоемкая-ни разу не "пробил" на ямах ее.
СсылкаПожаловаться
MOROTE
попробую поумничать....хотя в Гранте не ездил никогда, а в Логане - (пассажиром в такси ) один раз. поскольку оба авто бюджетны и покупают их люди с небольшими деньгами , наверное, на передний план выходит параметр "цена ремонта-количество поломок"...вот чем должны поделиться владельцы. Например,заезжаю на замену масла, а в соседнем боксе на подъемнике висит Приора, снизу стоит подпорка под двигатель, а сверху под капотом - мастер..спрашиваю: что это такое глобальное делается в машине? Ответ убил: замена ремня генератора....Опять же, многие покупатели бюджетного авто рассчитывают на текущий ремонт у "знакомого мастера"....и еще один момент: Приора (как мы все знаем) есть глубокий рестайлинг древней "десятки", т.е. пассивная безопасность этой машины ведет свою историю из далеких девяностых, а Логан - более молодой, опять же из Европы, испытывался и получал одобрение по ИХ нормам. Я думаю любой из нас согласится, что нельзя открещиваться от возможной аварии....
СсылкаПожаловаться
АртурВ ответ на MOROTE
MOROTE
попробую поумничать....хотя в Гранте не ездил никогда, а в Логане - (пассажиром в такси ) один раз. поскольку оба авто бюджетны и покупают их люди с небольшими деньгами , наверное, на передний план выходит параметр "цена ремонта-количество поломок"...вот чем должны поделиться владельцы. Например,заезжаю на замену масла, а в соседнем боксе на подъемнике висит Приора, снизу стоит подпорка под двигатель, а сверху под капотом - мастер..спрашиваю: что это такое глобальное делается в машине? Ответ убил: замена ремня генератора....Опять же, многие покупатели бюджетного авто рассчитывают на текущий ремонт у "знакомого мастера"....и еще один момент: Приора (как мы все знаем) есть глубокий рестайлинг древней "десятки", т.е. пассивная безопасность этой машины ведет свою историю из далеких девяностых, а Логан - более молодой, опять же из Европы, испытывался и получал одобрение по ИХ нормам. Я думаю любой из нас согласится, что нельзя открещиваться от возможной аварии....
СсылкаПожаловаться
попробую поумничать....хотя в Гранте не ездил никогда, а в Логане - (пассажиром в такси ) один раз. поскольку оба авто бюджетны и покупают их люди с небольшими деньгами , наверное, на передний план выходит параметр "цена ремонта-количество поломок"...вот чем должны поделиться владельцы. Например,заезжаю на замену масла, а в соседнем боксе на подъемнике висит Приора, снизу стоит подпорка под двигатель, а сверху под капотом - мастер..спрашиваю: что это такое глобальное делается в машине? Ответ убил: замена ремня генератора....Опять же, многие покупатели бюджетного авто рассчитывают на текущий ремонт у "знакомого мастера"....и еще один момент: Приора (как мы все знаем) есть глубокий рестайлинг древней "десятки", т.е. пассивная безопасность этой машины ведет свою историю из далеких девяностых, а Логан - более молодой, опять же из Европы, испытывался и получал одобрение по ИХ нормам. Я думаю любой из нас согласится, что нельзя открещиваться от возможной аварии....
Ремень можно поменять не подпирая двигатель. Делается не так часто. Поэтому не критично.
СсылкаПожаловаться
Антон Князев
Я бы взял однозначно логан.
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванов
Я являюсь владельцем Рено Логан 2011 года. 1.6 МКП 84 лошадки. Я однозначно за Логан. Все кто реально управляет Логаном отзываются только положительно. Все познается в сравнении. Конечно с авто более высокого класса Логан не сравнится , но по сравнению с Грантой однозначно лучше. Только берите с кондиционером и ABS с движком не меньше 1.6. Лучше чуть добавить, зато будете получать удовольствие от машины. А это главное при выборе и ежедневной эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
Александр Лебедев
Приглядитесь к Датсуну. Возможно- понравится.
СсылкаПожаловаться
андрей соловьев
Владею Лада-Калина универсал в компл.*Норма*2 года,покупал новую для работы в такси,прошла 90 тыс.км.Не шедевр,конечно,но своих денег стоит.За всю эксплуатацию поменял только опорные подшипники стоек,остальное-расходники.Своевременное ТО,и качественные масла,больше ничего не просит,а исправно возит деньги.Калину и Гранту хают в основном те,кто на них не ездил и не работал.
СсылкаПожаловаться
Александр Киселёв
На работе 3 дежурки-14,Калина и Гранта. На Гранте порвался ремень ГРМ-загнуло клапана(8-клапанный на 73 тыс.). Выжимной_4 тыс рублей,радиатор печки-2,7т.Чтобы его поменять пришлось разобрать всю торпеду.
СсылкаПожаловаться
Александр Парфенов
по моему, тут комментарии лишние! ))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Вася Васечкин
Логан
СсылкаПожаловаться
0_0
Я бы взял Ладу. Сейчас качество стало на уровне Ниссана и Рено
p.s не слушай всяких тролей с 2010 года автоваз никак нельзя назвать авто Тазом (кроме приоры)))
СсылкаПожаловаться
Алексей Чуксеев
Лучше возьми логан автофрамос, пока их еще делают. На тазе вряд ли соберут качественный логан. Проездил на гранте стандарт полгода, еле продал, в цене теряет в первый год капитально. перекупы больше 200 не давали, а брал за 270. сборка ужасная в Тольятти, а уж Ижевская еще хуже будет. замена задних стоек на 6 тысячах. через тысячу опять дребезжать стали, хотя стойки на заказ из Тольятти привезли. сцепление бракованное изначально. машина на первой дергалась. про сверчки в подвеске и салоне лучше не говорить, это норма таза. решил, что лучше избавиться, чем ездить в ремонт каждый месяц. и купил логан автофрамос. очень нравиться.
СсылкаПожаловаться
Сергей Городецкий
Лучше, взять ту которая дешевле (так как денег ограничено), т.е. Лифтбег. По качеству вопрос спорный, кто как эксплуатирует (знакомый двиг. мерена уе... за 25т.км). Но прокатится удалось на тест-драйве в один день (салоны рядом). По комфорту различий не заметил, но у гранты сиденья удобнее. Управляемость, динамика гарнта чуть лучше, работа подвески показалась мягче на логане. Интерьер....ну на любителя (мне лично ни где не понравился). А вот экстерьер, тут хоть на смех меня поднимите, но гранта лифтбек намного лучше смотрится со всех сторон! Самое главное за 408 в логане нет ни кондея ни мультимедии, ни электрозеркал, ни подушки пассажира. И 82л.с. против 106л.с тоже аргумент!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария