21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

то лучше взять - Logan II 2014 или Гранта 2014

Рассматриваю покупку нового авто по программе утилизации в кредит. Выбор пал между Лада Гранта лифтбек 2014 или Рено Логан 2 в пределах 400 тыс. руб. Подкоплю, займу тыс 50-70 на первый взнос + 50 тыс сертификат.Посоветуйте что лучше, комплектация Лада лифтбек 1,6 л 16-кл., МКПП, 106 л.с. / люкс / 419 500руб. или Рено Логан Confort 1.6 МКП5 (82 л. с.) 408 000 руб
Rava
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
АртурВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
логан надёжней, а зачем нужна эта динамика, если гранта развалится через год
СсылкаПожаловаться
Не развалится. Устанешь ждать.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Недавно ,в течении месяца,продавал 2 машины,Одна Калина-Универсал в максимальной комплектации с приоровским мотором,кондиционером,АБС,подушками,и прочими прелестями жизни,машина была 2010гв с пробегом 36т.км.в одних руках и очень ухоженная

Вторая машина был Логан 2011гв с мотором 1.4л-75лс без кондиционера,но с подушками и АБС,пробег был 38т.км. и тоже очень ухоженный

На обеих машинах пришлось проехать километров по 50...Что сказать ...После поездки на Калине я расстроился подумав что мне будет сложно её продать,трудно было представит человека которому такое г**но надо(хотя всё работало,кондей охлаждал,мотор тянул,руль крутился....),После поездки на Логане я приободрился,поняв что проблем с продажей не будет,более чем адекватная машина,несмотря на мотор и отсутствие кондиционера.Как итог обе машины конечно продались(и довольно быстро,не стояли),Калина ушла за 195тр. а Логан за 275т.р ...Но если Калину приезжали смотреть либо нынешние либо прошлые обладатели Калин(один из которых в итоге и купил),то Логан купили на следующий день после выхода обьявления не торгуясь. Как то так....
СсылкаПожаловаться
Вася ВасинВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Недавно ,в течении месяца,продавал 2 машины,Одна Калина-Универсал в максимальной комплектации с приоровским мотором,кондиционером,АБС,подушками,и прочими прелестями жизни,машина была 2010гв с пробегом 36т.км.в одних руках и очень ухоженная

Вторая машина был Логан 2011гв с мотором 1.4л-75лс без кондиционера,но с подушками и АБС,пробег был 38т.км. и тоже очень ухоженный

На обеих машинах пришлось проехать километров по 50...Что сказать ...После поездки на Калине я расстроился подумав что мне будет сложно её продать,трудно было представит человека которому такое г**но надо(хотя всё работало,кондей охлаждал,мотор тянул,руль крутился....),После поездки на Логане я приободрился,поняв что проблем с продажей не будет,более чем адекватная машина,несмотря на мотор и отсутствие кондиционера.Как итог обе машины конечно продались(и довольно быстро,не стояли),Калина ушла за 195тр. а Логан за 275т.р ...Но если Калину приезжали смотреть либо нынешние либо прошлые обладатели Калин(один из которых в итоге и купил),то Логан купили на следующий день после выхода обьявления не торгуясь. Как то так....
СсылкаПожаловаться
Стереотипы очень живучи!!! Вот не вижу ни одного преимущества Логана перед Грантой!!!
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Стереотипы очень живучи!!! Вот не вижу ни одного преимущества Логана перед Грантой!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я пишу не о стереотипах,а об реальных ощущениях от автомобилей,У меня как раз по отношению к Логану были стереотипы,но прокатившись на обоих машинах многие стереотипы улетучились.на Логане в принципе ездить можно,на Калине пожалуй нет....
СсылкаПожаловаться
Вася ВасинВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Я пишу не о стереотипах,а об реальных ощущениях от автомобилей,У меня как раз по отношению к Логану были стереотипы,но прокатившись на обоих машинах многие стереотипы улетучились.на Логане в принципе ездить можно,на Калине пожалуй нет....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотелось бы конкретики по Вашим ощущениям! В чем большая разница то??? Скажу сразу ездил и на том и на том - большой разницы не заметил!!!
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Хотелось бы конкретики по Вашим ощущениям! В чем большая разница то??? Скажу сразу ездил и на том и на том - большой разницы не заметил!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сложно описать всю гамму ощущений от езды на Ладо Калино,есть конечно и конкретика,но в целом ощущения как от какой то НЕДОмашины...Кстати владелец Калины был очень аккуратный человек и сохранил все документы при обращении в сервис,(заказ наряды,квитанции и пр.),набралась внушительная стопка бумаг,поизучав их я даже решил отсортировать часть что бы не показывать будущим владельцам,уж очень много чего пришлось ремонтировать и менять,и подшипники ступиц,и генератор,и что то там с ЭУРОМ,и бесконечные датчики,и активаторы ЦЗ,и стеклоподьёмники и дозаправлять кондей и развал-сходимость,и прочее...При этом у Логана были только 2 плановых ТО....
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Сложно описать всю гамму ощущений от езды на Ладо Калино,есть конечно и конкретика,но в целом ощущения как от какой то НЕДОмашины...Кстати владелец Калины был очень аккуратный человек и сохранил все документы при обращении в сервис,(заказ наряды,квитанции и пр.),набралась внушительная стопка бумаг,поизучав их я даже решил отсортировать часть что бы не показывать будущим владельцам,уж очень много чего пришлось ремонтировать и менять,и подшипники ступиц,и генератор,и что то там с ЭУРОМ,и бесконечные датчики,и активаторы ЦЗ,и стеклоподьёмники и дозаправлять кондей и развал-сходимость,и прочее...При этом у Логана были только 2 плановых ТО....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По разному бывает.Это же не показатель.Хотя по отзывам логан надёжней,но не критично.
СсылкаПожаловаться
НеравнодушныйВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Стереотипы очень живучи!!! Вот не вижу ни одного преимущества Логана перед Грантой!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стереотипы очень живучи!!! Вот не вижу ни одного преимущества Логана перед Грантой!!!

Я бы взял гранту, ездил на том и на другом. Если гранта с 127-м дрыгателем и 145 н/м, то у лохана с его 134 н/м шансов нет, это для женщин))
СсылкаПожаловаться
Лилия УсмановаВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Стереотипы очень живучи!!! Вот не вижу ни одного преимущества Логана перед Грантой!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВВ! Вы вот такие тазики-гранты клепаете, раз защищаете это НЕЧТО?
СсылкаПожаловаться
Евгений КозловВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Стереотипы очень живучи!!! Вот не вижу ни одного преимущества Логана перед Грантой!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня сейчас второй по счёту ЛОГАН. Работаю на нём инструктором по вождению. На первом замена расходников(рулевое) был на 120000. Обе машины 1.4, расход по городу 8 литров. Недавно поездил на ГРАНТЕ - это совсем не то. Лично мне вообще не понравилось. Я сам занимаюсь ремонтом и продажей авто так сто есть с чем сравнивать. По ЛОГАНУ есть минусы,во первых не желательно мыть ДВС -после этого может сгореть модуль. Большой минус в левом приводе.Если порвётся пыльник масло сразу вытечет,а вот левая сторона идеальная при снятии или замене.Могу очень много про них рассказать если кому-то интересно.
СсылкаПожаловаться
SevaВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Недавно ,в течении месяца,продавал 2 машины,Одна Калина-Универсал в максимальной комплектации с приоровским мотором,кондиционером,АБС,подушками,и прочими прелестями жизни,машина была 2010гв с пробегом 36т.км.в одних руках и очень ухоженная

Вторая машина был Логан 2011гв с мотором 1.4л-75лс без кондиционера,но с подушками и АБС,пробег был 38т.км. и тоже очень ухоженный

На обеих машинах пришлось проехать километров по 50...Что сказать ...После поездки на Калине я расстроился подумав что мне будет сложно её продать,трудно было представит человека которому такое г**но надо(хотя всё работало,кондей охлаждал,мотор тянул,руль крутился....),После поездки на Логане я приободрился,поняв что проблем с продажей не будет,более чем адекватная машина,несмотря на мотор и отсутствие кондиционера.Как итог обе машины конечно продались(и довольно быстро,не стояли),Калина ушла за 195тр. а Логан за 275т.р ...Но если Калину приезжали смотреть либо нынешние либо прошлые обладатели Калин(один из которых в итоге и купил),то Логан купили на следующий день после выхода обьявления не торгуясь. Как то так....
СсылкаПожаловаться
а цифры 195 и 275 ничего не говорят?
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Seva
Seva
а цифры 195 и 275 ничего не говорят?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что они должны говорить? Думаю что говорят именно о том что люди лишены иллюзий насчёт нашего тазопрома.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Недавно ,в течении месяца,продавал 2 машины,Одна Калина-Универсал в максимальной комплектации с приоровским мотором,кондиционером,АБС,подушками,и прочими прелестями жизни,машина была 2010гв с пробегом 36т.км.в одних руках и очень ухоженная

Вторая машина был Логан 2011гв с мотором 1.4л-75лс без кондиционера,но с подушками и АБС,пробег был 38т.км. и тоже очень ухоженный

На обеих машинах пришлось проехать километров по 50...Что сказать ...После поездки на Калине я расстроился подумав что мне будет сложно её продать,трудно было представит человека которому такое г**но надо(хотя всё работало,кондей охлаждал,мотор тянул,руль крутился....),После поездки на Логане я приободрился,поняв что проблем с продажей не будет,более чем адекватная машина,несмотря на мотор и отсутствие кондиционера.Как итог обе машины конечно продались(и довольно быстро,не стояли),Калина ушла за 195тр. а Логан за 275т.р ...Но если Калину приезжали смотреть либо нынешние либо прошлые обладатели Калин(один из которых в итоге и купил),то Логан купили на следующий день после выхода обьявления не торгуясь. Как то так....
СсылкаПожаловаться
из тазиков, калины хуже всего продаются, проверено
СсылкаПожаловаться
МаратВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Недавно ,в течении месяца,продавал 2 машины,Одна Калина-Универсал в максимальной комплектации с приоровским мотором,кондиционером,АБС,подушками,и прочими прелестями жизни,машина была 2010гв с пробегом 36т.км.в одних руках и очень ухоженная

Вторая машина был Логан 2011гв с мотором 1.4л-75лс без кондиционера,но с подушками и АБС,пробег был 38т.км. и тоже очень ухоженный

На обеих машинах пришлось проехать километров по 50...Что сказать ...После поездки на Калине я расстроился подумав что мне будет сложно её продать,трудно было представит человека которому такое г**но надо(хотя всё работало,кондей охлаждал,мотор тянул,руль крутился....),После поездки на Логане я приободрился,поняв что проблем с продажей не будет,более чем адекватная машина,несмотря на мотор и отсутствие кондиционера.Как итог обе машины конечно продались(и довольно быстро,не стояли),Калина ушла за 195тр. а Логан за 275т.р ...Но если Калину приезжали смотреть либо нынешние либо прошлые обладатели Калин(один из которых в итоге и купил),то Логан купили на следующий день после выхода обьявления не торгуясь. Как то так....
СсылкаПожаловаться
какой лох купил 3х летний голый логан за 275 т.р.?
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Марат
Марат
какой лох купил 3х летний голый логан за 275 т.р.?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Лох" который обьездил до этого с пяток "неголых" и более дешёвых Логанов.с пробегами 200т.км(реальными)после такси,скрученными на 40-50...Живых неудроченных Логанов за 250т.р. найти не просто...
СсылкаПожаловаться
НеравнодушныйВ ответ на Марат
Марат
какой лох купил 3х летний голый логан за 275 т.р.?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1))
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Короче, автор темы, напрягись чуть и возьми лоханку с 1,6 102 силы. Не разменивайся на древнее говно
СсылкаПожаловаться
Вася ВасинВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Короче, автор темы, напрягись чуть и возьми лоханку с 1,6 102 силы. Не разменивайся на древнее говно
СсылкаПожаловаться
Еще Он-До предложи!)))
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Еще Он-До предложи!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А причем здесь он-до?
Вообще конечно глупый выбор - седан или лифтбэк... Что больше подходит - то и брать надо. Лично я седаны признаю только начиная с форда-мондео, все остальное - нищебродские недомерки. Мелкая машина не должна быть с большой бестолковой жопой
СсылкаПожаловаться
Вася ВасинВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
А причем здесь он-до?
Вообще конечно глупый выбор - седан или лифтбэк... Что больше подходит - то и брать надо. Лично я седаны признаю только начиная с форда-мондео, все остальное - нищебродские недомерки. Мелкая машина не должна быть с большой бестолковой жопой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот реально что напрягает в лифтдеке Гранта, так то что через год начнется дребезжать пятая дверь! Может и ошибаюсь но на примере своей 2112 думаю так и будет! Седаны вообще и сам не люблю! Вместо Гранты предложил бы автору Калину - универсал!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария