24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тянет машину вправо.

Всем привет! У меня и моего коллеги одинаковые проблемы - тянет машину вправо, машины с передним приводом.
Про колеса: давление в шинах одинаковое, резина новая, не битая. Сход-развал отличный, ходовая новая.
Резина одета правильно, диски нормальные. Что-то не так, а что не поймем! Если б влево тянуло))), то это понятно)))
Помогите дельным советом!
Виталий Решетников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
85
hhh hhhВ ответ на Василий
Василий
2115 при торможении вибрация в переднем правом и отдает в педаль. кто знает что это?

скорей всего барабаны тормозные. это кажется, что передние, а на самом деле зад
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возможно некачественные тормозные диски деформируются при торможении от нагрева.у меня так было .при этом ещё и руль вибрирует
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на hhh hhh
hhh hhh
возможно некачественные тормозные диски деформируются при торможении от нагрева.у меня так было .при этом ещё и руль вибрирует
СсылкаПожаловаться
История переписки3
деформация дисков обычно происходит при резком охлаждении. если сбросил со 120 до 20 и заехал в глубокую лужу. или автомойщики любители пара, льют на горячие диски, чтоб остыли. а вообще 90% из-за барабанов, у них корпус аллюминиевый и они быстро летят. я не пожалел денег и купил чугунные и забыл про них.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Владимир Алексндрович
Владимир Алексндрович
2115 при торможении вибрация в переднем правом и отдает в педаль. кто знает что это?
СсылкаПожаловаться
Это происходит из-за деформации переднего тормозного диска, а деформация из-за термического воздействия горячих колодок. На хорошем металле экономят, козлины из автопрома. Выход один - поменять.
СсылкаПожаловаться
кот фаготВ ответ на Владимир Алексндрович
Владимир Алексндрович
2115 при торможении вибрация в переднем правом и отдает в педаль. кто знает что это?
СсылкаПожаловаться
не знаю вентелируемые ли тормозные диски на 2115.у меня на мерсе была такая же проблема.на переднем тормозном диске лопнула перемычка вентиляционная соединяющая две половины диска и при зажатии тормозными колодками в этом месте происходил изгиб диска во внутрь.поэтому и вибрация.искали на сто.развели руками.в итоге сам нашел.у товарища подобная проблема была на другом только авто.удачи!
СсылкаПожаловаться
Адреано
поменяй диски и резину
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Адреано
Адреано
поменяй диски и резину
СсылкаПожаловаться
Резина новая, диски катаные, все отбалансировано конечно! Зачем менять х на г?
СсылкаПожаловаться
hhh hhh
на моей 2110 (не бита) левое колесо визуально было чуть смещено назад .тянуло влево несильно но неприятно.излечить удалось подложив шайбу спереди под гайку (где так называемый "краб" )тяги которая держит рычаг.колесо подалось вперёд на 3-4 мм и всё.
СсылкаПожаловаться
combrig.В ответ на hhh hhh
hhh hhh
на моей 2110 (не бита) левое колесо визуально было чуть смещено назад .тянуло влево несильно но неприятно.излечить удалось подложив шайбу спереди под гайку (где так называемый "краб" )тяги которая держит рычаг.колесо подалось вперёд на 3-4 мм и всё.
СсылкаПожаловаться
толщина шайбы какая?
СсылкаПожаловаться
Виктор Чирков
Всем привет.У меня ЛАНОС и тоже потягивает вставо.Но машина новая.А могут ли в салоне продать с не отрегулированным сход-развалом?
СсылкаПожаловаться
mariya dobryanskaya( Гнусенкова)В ответ на Виктор Чирков
Виктор Чирков
Всем привет.У меня ЛАНОС и тоже потягивает вставо.Но машина новая.А могут ли в салоне продать с не отрегулированным сход-развалом?
СсылкаПожаловаться
ЛЕГКО
СсылкаПожаловаться
КартманВ ответ на Виктор Чирков
Виктор Чирков
Всем привет.У меня ЛАНОС и тоже потягивает вставо.Но машина новая.А могут ли в салоне продать с не отрегулированным сход-развалом?
СсылкаПожаловаться
Только если со схождением т.к. у ЛАНОСа регулируется только схождение. Развал и угол продольного наклона оси поворота (кастор) заложены в конструкцию и регулировке не подлежат. Но схождение на увод практически не влияет. А увод обусловлен скорее всего из-за разной длины приводных валов и соответственно разных углов излома валов, правый (длинный) меньше а левый (короткий) больше. Причём, чем больше клиренс, тем больше углы излома, тем больше увод. Что характерно, если клиренс мал ( сильно просевшие пружины ) то увод может быть в другую сторону. В своё время в журнале "За рулём" была подробная статья на эту тему. Попробуйте посадить в машину троих друзей и прокатиться, если увода нет, ( а скорее всего так и будет ) то беспокоиться не о чем, пружины обожмутся и всё встанет на место.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Картман
Картман
Только если со схождением т.к. у ЛАНОСа регулируется только схождение. Развал и угол продольного наклона оси поворота (кастор) заложены в конструкцию и регулировке не подлежат. Но схождение на увод практически не влияет. А увод обусловлен скорее всего из-за разной длины приводных валов и соответственно разных углов излома валов, правый (длинный) меньше а левый (короткий) больше. Причём, чем больше клиренс, тем больше углы излома, тем больше увод. Что характерно, если клиренс мал ( сильно просевшие пружины ) то увод может быть в другую сторону. В своё время в журнале "За рулём" была подробная статья на эту тему. Попробуйте посадить в машину троих друзей и прокатиться, если увода нет, ( а скорее всего так и будет ) то беспокоиться не о чем, пружины обожмутся и всё встанет на место.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласно СНиПов дорожное покрытие имеет склон для слива осадков, у дороги 1-й категории - 3%, у 5-й - 7 процентов склона, при чем с целью безопасности склон односторонний, поэтому ехать без увода вправо НЕВОЗМОЖНО. Если вправо не ведет, то у Вас сход-развал НЕОТРЕГУЛИРОВАН или Ваша дорога выполнена с нарушениями нормативов.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Виктор Чирков
Виктор Чирков
Всем привет.У меня ЛАНОС и тоже потягивает вставо.Но машина новая.А могут ли в салоне продать с не отрегулированным сход-развалом?
СсылкаПожаловаться
Согласно СНиПов дорожное покрытие имеет склон для слива осадков, у дороги 1-й категории - 3%, у 5-й - 7 процентов склона, при чем с целью безопасности склон односторонний, поэтому ехать без увода вправо НЕВОЗМОЖНО. Если вправо не ведет, то у Вас сход-развал НЕОТРЕГУЛИРОВАН или Ваша дорога выполнена с нарушениями нормативов.
СсылкаПожаловаться
Роман Востриков
У меня тоже тянет вправо.И это не прикол.Парни,пербрал всю подвеску,тормоза и т. д. безтолку.И такая хрень твориться уже с третьей машиной.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Роман Востриков
Роман Востриков
У меня тоже тянет вправо.И это не прикол.Парни,пербрал всю подвеску,тормоза и т. д. безтолку.И такая хрень твориться уже с третьей машиной.
СсылкаПожаловаться
Согласно СНиПов дорожное покрытие имеет склон для слива осадков, у дороги 1-й категории - 3%, у 5-й - 7 процентов склона, при чем с целью безопасности склон односторонний, поэтому ехать без увода вправо НЕВОЗМОЖНО. Если вправо не ведет, то у Вас сход-развал НЕОТРЕГУЛИРОВАН или Ваша дорога выполнена с нарушениями нормативов.
СсылкаПожаловаться
SZPS
Проблема вероятно, в тормозной системе. Еще обращайте внимание на правильность установки резины: современные модели имеют внешние и внутренние стороны, направленность. знакомые на новом мерсе объездили не один автосервис-тянуло вправо. Оказалось, поставили резину неправильно...
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на SZPS
SZPS
Проблема вероятно, в тормозной системе. Еще обращайте внимание на правильность установки резины: современные модели имеют внешние и внутренние стороны, направленность. знакомые на новом мерсе объездили не один автосервис-тянуло вправо. Оказалось, поставили резину неправильно...
СсылкаПожаловаться
Согласно СНиПов дорожное покрытие имеет склон для слива осадков, у дороги 1-й категории - 3%, у 5-й - 7 процентов склона, при чем с целью безопасности склон односторонний, поэтому ехать без увода вправо НЕВОЗМОЖНО. Если вправо не ведет, то у Вас сход-развал НЕОТРЕГУЛИРОВАН или Ваша дорога выполнена с нарушениями нормативов.
СсылкаПожаловаться
mariya dobryanskaya( Гнусенкова)
мальчики на руских переднеприводных машинах всегда была эта проблема. при наборе скорости тянет вправо. вообще если двигатель тянет машину, её тянет вправо. попробуй разгони её и включи нейтраль и она волшебным образом поедет прямо.:) это было всегда и эти тазовские разрабочики до сих пор это не исправили. если хочеш ездить всегда прямо ХОРОШ ЕЗДИТЬ НА ТАЗУ ПЕРЕСАЖИВАЙСЯ НА МАШИНУ.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на mariya dobryanskaya( Гнусенкова)
mariya dobryanskaya( Гнусенкова)
мальчики на руских переднеприводных машинах всегда была эта проблема. при наборе скорости тянет вправо. вообще если двигатель тянет машину, её тянет вправо. попробуй разгони её и включи нейтраль и она волшебным образом поедет прямо.:) это было всегда и эти тазовские разрабочики до сих пор это не исправили. если хочеш ездить всегда прямо ХОРОШ ЕЗДИТЬ НА ТАЗУ ПЕРЕСАЖИВАЙСЯ НА МАШИНУ.
СсылкаПожаловаться
Согласно СНиПов дорожное покрытие имеет склон для слива осадков, у дороги 1-й категории - 3%, у 5-й - 7 процентов склона, при чем с целью безопасности склон односторонний, поэтому ехать без увода вправо НЕВОЗМОЖНО. Если вправо не ведет, то у Вас сход-развал НЕОТРЕГУЛИРОВАН или Ваша дорога выполнена с нарушениями нормативов.
СсылкаПожаловаться
farid safin
если это не резина, не тормоз, не подвеска, то это однозначно дефференциал, точнее его конструктивная особенность: при быстром разгоне он передает максимальный крутящий момент на левое колесо. если реально напрягает, есть тюнингованные дифферы. поначалу я тоже дергался, а потом смирился. и кстати не стартуй с прокруткой, диффер быстро убьешь
СсылкаПожаловаться