24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тянет машину вправо.

Всем привет! У меня и моего коллеги одинаковые проблемы - тянет машину вправо, машины с передним приводом.
Про колеса: давление в шинах одинаковое, резина новая, не битая. Сход-развал отличный, ходовая новая.
Резина одета правильно, диски нормальные. Что-то не так, а что не поймем! Если б влево тянуло))), то это понятно)))
Помогите дельным советом!
Виталий Решетников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
85
Виталий РешетниковВ ответ на Андрей Чугуев
Андрей Чугуев
Если на сервисе говорят что с тормозами все в порядке то надо вернуться на сервис и проверить:

рулевые тяги (маловероятно)

сход развал переднего моста - высоко вероятно

межколесный дифференциал в переднем мосте
Шрусы
СсылкаПожаловаться
Заметил уход вправо после замены рулевой рейки, а что там про рулевые тяги?
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Привет. На 2106 тянуло в одну сторону и сейчас на 21214 тянет влево при торможении.Даже при ослаблении ступицы левого колеса тянет влево.Скорее всего может подклинивать суппорт,т.к. при повторном нажатии на педаль тормоза- никуда не тащит.А еще воздух в системе может остаться и на это колесо идет со второго раза тормозуха.Посмотрите суппорт и попробуйте прокачать.Удачи.
СсылкаПожаловаться
арман арман
Если в сторону тянет при резком разгоне, то это конструктивный недостаток. Привода разной длины и разной массы и естественно инерционные силы на них действуют неровно. Можно попробовать на короткий привод приделать грузик, как на многих иномарках.
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на арман арман
арман арман
Если в сторону тянет при резком разгоне, то это конструктивный недостаток. Привода разной длины и разной массы и естественно инерционные силы на них действуют неровно. Можно попробовать на короткий привод приделать грузик, как на многих иномарках.
СсылкаПожаловаться
Арман ты прав!
СсылкаПожаловаться
Ильяс Асуев
Я думаю,что был удар с этой стороны и колесо ушло внутрь, необходимо вытянуть ланжерон .
СсылкаПожаловаться
Василий
у меня 2114 тоже тянет вправо. дело в том, что дороги построены с небольшим углом ската вправо, для отвода воды, поэтому машину уводит к обочине. попробуйте выехать на дорогу, у которой по одной полосе для движения в каждую сторону, разогнаться и поставить машину в центре дороги, чтоб раздедительная полоса была меж колес и все увидите
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Василий
Василий
у меня 2114 тоже тянет вправо. дело в том, что дороги построены с небольшим углом ската вправо, для отвода воды, поэтому машину уводит к обочине. попробуйте выехать на дорогу, у которой по одной полосе для движения в каждую сторону, разогнаться и поставить машину в центре дороги, чтоб раздедительная полоса была меж колес и все увидите
СсылкаПожаловаться
Надо попробывать, конечно сомневаюсь, что наши дорожники на таком высоком уровне))) А можно выехать на встречку и ехать, тогда будет влево уводить, сегодня проверю!
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Надо попробывать, конечно сомневаюсь, что наши дорожники на таком высоком уровне))) А можно выехать на встречку и ехать, тогда будет влево уводить, сегодня проверю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
проверь. отпишись тогда, как проверишь. я тоже заехал в сервис и сделал сход-развал, а потом приехал и сказал, что ведет вправо... хорошо, что слесари добросовестные и не стали придумывать различные причины и менять все подряд. они сказали попробуй и все поймешь сам. я попробовал и понял, действительно из-за склона
СсылкаПожаловаться
S. M.В ответ на Василий
Василий
у меня 2114 тоже тянет вправо. дело в том, что дороги построены с небольшим углом ската вправо, для отвода воды, поэтому машину уводит к обочине. попробуйте выехать на дорогу, у которой по одной полосе для движения в каждую сторону, разогнаться и поставить машину в центре дороги, чтоб раздедительная полоса была меж колес и все увидите
СсылкаПожаловаться
ну да ! лучше на мкаде по встречной проверить !
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на S. M.
S. M.
ну да ! лучше на мкаде по встречной проверить !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да ! лучше на мкаде по встречной проверить !

особо одаренные, типа тебя, могут и по бетоному отбойнику на МКАДе прокатиться, только мачты освещения объезжать не забывай.
СсылкаПожаловаться
strabiliante
В автомобильной ходовой до черта деталей. От каждой что-то зависит. А ещё геометрия передней подвески такова, что при приспущенном правом колесе машину потягивает влево. И наооборот. Когда водитель едет один- нагружена левая сторона-тянет вправо. Вопрос: А когда едут двое примерно одного веса на передних сидениях? Тянет?
Короче, как говорил Вильям Шекспир " есть в мире столько чудес, что всем мудрецам думать и думать!"
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на strabiliante
strabiliante
В автомобильной ходовой до черта деталей. От каждой что-то зависит. А ещё геометрия передней подвески такова, что при приспущенном правом колесе машину потягивает влево. И наооборот. Когда водитель едет один- нагружена левая сторона-тянет вправо. Вопрос: А когда едут двое примерно одного веса на передних сидениях? Тянет?
Короче, как говорил Вильям Шекспир " есть в мире столько чудес, что всем мудрецам думать и думать!"
СсылкаПожаловаться
Это тоже проверял, ехали вдвоем на передних сиденьях! Все равно тянет и колеса тоже менял.(((
СсылкаПожаловаться
strabilianteВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Это тоже проверял, ехали вдвоем на передних сиденьях! Все равно тянет и колеса тоже менял.(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я на Оке катаюсь, так по началу тоже вправо потягивало. Потом в меня чудило вьехал, и левое переднее колесо ушло назад чуток. Теперь вроде идёт прямо. Заехал на яму, взял рулетку, померял диагонали (переднее левое-заднее правое, переднее правое-заднее левое). Разница миллиметров 15. А что раньше было не знаю. Мысли были померять, да то лень, то неохота. Но по ощущениям, раньше я ехал бочком. Да и теперь кажется, но меньше угол. А что правые детали от левых отличаются размером это факт на лицо. Поэтому, если мешает ехать или есть желание найти причину то в руки флаг. А если чисто теоретический интерес, то наплюй.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на strabiliante
strabiliante
Я на Оке катаюсь, так по началу тоже вправо потягивало. Потом в меня чудило вьехал, и левое переднее колесо ушло назад чуток. Теперь вроде идёт прямо. Заехал на яму, взял рулетку, померял диагонали (переднее левое-заднее правое, переднее правое-заднее левое). Разница миллиметров 15. А что раньше было не знаю. Мысли были померять, да то лень, то неохота. Но по ощущениям, раньше я ехал бочком. Да и теперь кажется, но меньше угол. А что правые детали от левых отличаются размером это факт на лицо. Поэтому, если мешает ехать или есть желание найти причину то в руки флаг. А если чисто теоретический интерес, то наплюй.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не,я считаю это неисправностью, поэтому необходимо устранить! А про расстояние между колесами...надо измерить! Это идея! У нас же в автосервисах пока не пнешь-хе.р сделают.
СсылкаПожаловаться
strabilianteВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Не,я считаю это неисправностью, поэтому необходимо устранить! А про расстояние между колесами...надо измерить! Это идея! У нас же в автосервисах пока не пнешь-хе.р сделают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да и пнешь- возможны варианты....
СсылкаПожаловаться
mariya dobryanskaya( Гнусенкова)В ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Это тоже проверял, ехали вдвоем на передних сиденьях! Все равно тянет и колеса тоже менял.(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мальчики на руских переднеприводных машинах всегда была эта проблема. при наборе скорости тянет вправо. вообще если двигатель тянет машину, её тянет вправо. попробуй разгони её и включи нейтраль и она волшебным образом поедет прямо.:) это было всегда и эти тазовские разрабочики до сих пор это не исправили. если хочеш ездить всегда прямо ХОРОШ ЕЗДИТЬ НА ТАЗУ ПЕРЕСАЖИВАЙСЯ НА МАШИНУ.
СсылкаПожаловаться
Данияр Белгожин
попробуите поменять рулевые тяги
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Данияр Белгожин
Данияр Белгожин
попробуите поменять рулевые тяги
СсылкаПожаловаться
Согласно СНиПов дорожное покрытие имеет склон для слива осадков, у дороги 1-й категории - 3%, у 5-й - 7 процентов склона, при чем с целью безопасности склон односторонний, поэтому ехать без увода вправо НЕВОЗМОЖНО. Если вправо не ведет, то у Вас сход-развал НЕОТРЕГУЛИРОВАН или Ваша дорога выполнена с нарушениями нормативов.
СсылкаПожаловаться
Владимир Алексндрович
2115 при торможении вибрация в переднем правом и отдает в педаль. кто знает что это?
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Владимир Алексндрович
Владимир Алексндрович
2115 при торможении вибрация в переднем правом и отдает в педаль. кто знает что это?
СсылкаПожаловаться
2115 при торможении вибрация в переднем правом и отдает в педаль. кто знает что это?

скорей всего барабаны тормозные. это кажется, что передние, а на самом деле зад
СсылкаПожаловаться