29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тянет машину вправо.

Всем привет! У меня и моего коллеги одинаковые проблемы - тянет машину вправо, машины с передним приводом.
Про колеса: давление в шинах одинаковое, резина новая, не битая. Сход-развал отличный, ходовая новая.
Резина одета правильно, диски нормальные. Что-то не так, а что не поймем! Если б влево тянуло))), то это понятно)))
Помогите дельным советом!
Виталий Решетников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
85
@леша
у меня на на 2114 та же беда, тоже все проверил
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на @леша
@леша
у меня на на 2114 та же беда, тоже все проверил
СсылкаПожаловаться
А ты подшипники на передке давно менял? Может правый сильно затянут, поэтому и притормаживает? Я сам не знаю, если честно, просто думаю...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Виталий РешетниковВ ответ на molnijaxxx ***
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Опа! Учтем на будущее! Большое спасибо!
СсылкаПожаловаться
S. M.В ответ на @леша
@леша
у меня на на 2114 та же беда, тоже все проверил
СсылкаПожаловаться
ДЕЛО В ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЕ . -МЕНЯЙ НЕ ЦЕЛИНДРЫ а СУППОРТ В СБОРЕ ! ТАК НАДЕЖНЕЙ .
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на @леша
@леша
у меня на на 2114 та же беда, тоже все проверил
СсылкаПожаловаться
Согласно СНиПов дорожное покрытие имеет склон для слива осадков, у дороги 1-й категории - 3%, у 5-й - 7 процентов склона, при чем с целью безопасности склон односторонний, поэтому ехать без увода вправо НЕВОЗМОЖНО. Если вправо не ведет, то у Вас сход-развал НЕОТРЕГУЛИРОВАН или Ваша дорога выполнена с нарушениями нормативов.
СсылкаПожаловаться
Рустам АбдуллинВ ответ на @леша
@леша
у меня на на 2114 та же беда, тоже все проверил
СсылкаПожаловаться
Все дело в касторе парни,зачем вы ломаете голову?В сервисах берут деньги только за развал-схожд.Им просто лень снимать тяги подкладывать шайбы либо убирать,да и многие из них даже незнают большего чем смотреть на лучи аппарата или на комп.Методом тыка могут тебе диагностировать и заменить все ненужное,а результата не будет.Проще все сделать самому.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
А ты подшипники на передке давно менял? Может правый сильно затянут, поэтому и притормаживает? Я сам не знаю, если честно, просто думаю...
СсылкаПожаловаться
@леша
машина новая, А еще при экстренном торможении стабильномашину разворачивает в право. На стенде тормозное услилие в норме. А подшибник попробую проверить ведь это автопром. Спасибо за совет
СсылкаПожаловаться
@леша
вот сегодня с утра, резанули. Я по тормозам развернуло в миг(в правую сторону), еле еле от столба увернулся. Надо было засадить ему
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на @леша
@леша
вот сегодня с утра, резанули. Я по тормозам развернуло в миг(в правую сторону), еле еле от столба увернулся. Надо было засадить ему
СсылкаПожаловаться
Если при торможении такая хр.ень, то тогда у тебя с тормозами проблемки: воздух в левой части тормозной системы или тормоза левой стороны изношены почему-то, хм странно, может тормозные цилиндры заржавели. У меня 2005 г.в. заехал в автосервис слесарь сразу говорит-замена торм.цилиндров, я ему ты че, она ж новая! Подводит меня, смотрю, а тама ппц полный, под резинками все ржавое. Заменил сразу и почувствовал разницу!!!
СсылкаПожаловаться
КартманВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Если при торможении такая хр.ень, то тогда у тебя с тормозами проблемки: воздух в левой части тормозной системы или тормоза левой стороны изношены почему-то, хм странно, может тормозные цилиндры заржавели. У меня 2005 г.в. заехал в автосервис слесарь сразу говорит-замена торм.цилиндров, я ему ты че, она ж новая! Подводит меня, смотрю, а тама ппц полный, под резинками все ржавое. Заменил сразу и почувствовал разницу!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если воздуха нет, тормозуха не уходит и цилиндры живые, то может быть изношена манжета в главном тормозном цилиндре. При торможении травит обратно в расширительный бачок. ( в своё время намучался пока нашёл...) Или шланг тормозной изношен и при торможении надувается как мячик. ( зрелище не для слабонервных...) На тормозах экономить себе дороже выйдет!!!
СсылкаПожаловаться
danil ragozin
Даже с хорошей резиной бывает такое. Очень просто проверить резина виновата или всё-таки геометрия: поменять местами левое и правое передние колёса. Если после замены тянуть станет в другую сторону - значит виновата резина. Попробовать скомбинировать задние с передними. Тормоза и подшипники не при чём. Затяжка подшипника на передне-приводных автомобилях не влияет. Зазор в подшипнике только в "классике"
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на danil ragozin
danil ragozin
Даже с хорошей резиной бывает такое. Очень просто проверить резина виновата или всё-таки геометрия: поменять местами левое и правое передние колёса. Если после замены тянуть станет в другую сторону - значит виновата резина. Попробовать скомбинировать задние с передними. Тормоза и подшипники не при чём. Затяжка подшипника на передне-приводных автомобилях не влияет. Зазор в подшипнике только в "классике"
СсылкаПожаловаться
Колеса менял, не помогло...
СсылкаПожаловаться
@леша
у меня пробег 40тыщь. Вот насчет воздуха может быть ты прав скорее всего, надо будет прокочать тормоза, цилиндры не ржавые, ну новое все!
СсылкаПожаловаться
мухоморВ ответ на @леша
@леша
у меня пробег 40тыщь. Вот насчет воздуха может быть ты прав скорее всего, надо будет прокочать тормоза, цилиндры не ржавые, ну новое все!
СсылкаПожаловаться
прокачай и заодно тормозуху поменяй полностью,40тыс пора..
СсылкаПожаловаться
Алексей Панкин
А может суппорт подклинивает? Заводской брак, у меня такое было.
СсылкаПожаловаться
@леша
скоро ТО последнее, резину местами менял. ни какой разницы
СсылкаПожаловаться
@леша
на сервисе говорят с тормозами все гуд! Врут наверное гады
СсылкаПожаловаться
Андрей Чугуев
Если на сервисе говорят что с тормозами все в порядке то надо вернуться на сервис и проверить:

рулевые тяги (маловероятно)

сход развал переднего моста - высоко вероятно

межколесный дифференциал в переднем мосте
Шрусы
СсылкаПожаловаться