3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тигуан. Страшилки и правда про 1.4 tsi 122 и 150 лс.

Рассматриваю приобретение из салона Тигуан 1.4 tsi 122 лс, но смущает большое число негативных отзывов. Кто пользует эти авто, поделитесь
Vitaly Tyshkovsky
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
86
Блинов Игорь
Самый беспроблемный как раз дизель, и по динамике он бензиновой практически не уступает, а ездить гораздо приятнее. Жена тоже предпочла дизель, у родственницы бензин 2.0, жена поездила на нём и заявила, что "дизель сам едет а тут педаль всё время давить надо". К недостаткам дизельного надо отнести приклинивание опорных подшипников предних стоек, (на бензинках этого нет) говорят что сейчас ставят усиленный подшипник, но народ прекрасно ездит и с подклинившими. Часто выходят из строя "косточки" и резинки на стабилизаторе, но это если отжигать, при нормальной езде живут долго. По турбинам проблем нет, главное заливать нормальные масла, и пред выключением двигателя"охладить турбину", автомат айсиновский, с заменой масла ходит больше 250тыс км. Ну и обслуживание и ЗЧ гораздо дешевле( примерно в 2раза), чем япы и кореи, страховка тоже проц. на 40 меньше. Когда решали что выбрать, друг сказал " если тигуан понравился то берите или 1,4 на на ручке или дизель". Выбрали дизель, жене нравится (особенно автопарковщик), я тоже иногда езжу, приятная машинка, только зеркала после моего "грузовичка" маловаты.
СсылкаПожаловаться
Блинов Игорь
Добавлю, вместо докатки положил нормальную запаску, но теперь "горб" в багажнике.
СсылкаПожаловаться
Vitaly TyshkovskyВ ответ на Блинов Игорь
Блинов Игорь
Добавлю, вместо докатки положил нормальную запаску, но теперь "горб" в багажнике.
СсылкаПожаловаться
ВАХ!!! Вот это ответ! Спасибо. Доступно. Задам еще вопрос или не вопрос, а узнаю ваше мнение. Я заблудился. ТИГУАН , СРВ 2.0 150 лс атмосф МКПП, ФОРЕСТЕР 2.0 150 лс атмосф МКПП, ОПЕЛЬ АНТАРА 2,2 турбодизель 163 лс МКПП. Душа лежит ко всему, но кругом свои плюсы и минусы. Извинюсь за назойливость. Привет Калуге!
СсылкаПожаловаться
Блинов ИгорьВ ответ на Vitaly Tyshkovsky
Vitaly Tyshkovsky
ВАХ!!! Вот это ответ! Спасибо. Доступно. Задам еще вопрос или не вопрос, а узнаю ваше мнение. Я заблудился. ТИГУАН , СРВ 2.0 150 лс атмосф МКПП, ФОРЕСТЕР 2.0 150 лс атмосф МКПП, ОПЕЛЬ АНТАРА 2,2 турбодизель 163 лс МКПП. Душа лежит ко всему, но кругом свои плюсы и минусы. Извинюсь за назойливость. Привет Калуге!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо! Кто хаит фольксы похоже просто на них не ездил. По надёжности есть как удачные модели, есь не очень, но в остальном что бы оценить надо поездить не 15-20мин а гораздо болше. С точки зрения эргономики и обслуживания немцы до сих пор остаются эталоном.
И не верьте заявлением что "турбированный дизель это дерьмо", Турбодизель и экономичнее, и ресурс больше, и в динамике бензинке не уступает.
Форестер машинка хорошая но сложная и дорогая в обслуге, СРВ чистый паркетник,с антарой как то не знаком.
СсылкаПожаловаться
Олька *LOVE*
Тигуан, как и все Фольксы барахло полное. Бери другую марку. Лучше японию.
Это не выпендреж, я серьезно говорю. Да и потом, эти турбированные во все щели мелкие движки - фуфло.
СсылкаПожаловаться
Vitaly Tyshkovsky
Пощупаю еще RAV 4, Кугу, может аутландер. Антару отмел. Тигуан буду выбирать между 1.4 122лс и дизель 2.0 140лс. Хонда надежна, но клиренс....Как думаете, Тига лет 7-10 протянет при должном отношении?
СсылкаПожаловаться