11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тигуан. Страшилки и правда про 1.4 tsi 122 и 150 лс.

Рассматриваю приобретение из салона Тигуан 1.4 tsi 122 лс, но смущает большое число негативных отзывов. Кто пользует эти авто, поделитесь
Vitaly Tyshkovsky
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
86
евгении лапенокВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
На 2.0л Тигуане (Калужской сборки),традиционный гидроавтомат (Aisin 6-ти ступ).
СсылкаПожаловаться
Vitaly Tyshkovsky
Два литра согласен, айс! Но расход по паспоту13.5! Хотелось ба скромнее с учетом роста цен на топливо в ближайшее время
СсылкаПожаловаться
Виктор
На драйв2 зайди, там владельцы тигуанов на 20-30 тыс капремонт движка попадают, да и на вторичке они ни кому не нужны.
СсылкаПожаловаться
Vitaly TyshkovskyВ ответ на Виктор
Виктор
На драйв2 зайди, там владельцы тигуанов на 20-30 тыс капремонт движка попадают, да и на вторичке они ни кому не нужны.
СсылкаПожаловаться
вот это и смущает, хотя смотрел б/у из Германии на mobile.de, так в цене б/у Тигуан не сильно то падает. Схожу на ДРАЙВ2, может это предыдущие движки.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Vitaly Tyshkovsky
Vitaly Tyshkovsky
вот это и смущает, хотя смотрел б/у из Германии на mobile.de, так в цене б/у Тигуан не сильно то падает. Схожу на ДРАЙВ2, может это предыдущие движки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я подписался на канал ютубе там мужик тачки б.у в германии подбирает для перепродажи там у пассата 1,4 на 140,000 км был заменён движок
СсылкаПожаловаться
Vikont
Как то недавно было что то похожее на вашу тему. тоже про тигуан. Какая то поломка там была. Автор спрашивал что да как. 3 суток тема висела, а ответов всего 5 было и то не по теме. Конкретно здесь на форуме никто ничего не знает про тигуан. Кто то от кого то что то слышал и все. Так что вам точно не сюда.
СсылкаПожаловаться
Vikont
Вам можно попробывать зайти в гараж здесь на форуме и поискать владельцев авто и с ними вступит в переписку.
СсылкаПожаловаться
Vitaly TyshkovskyВ ответ на Vikont
Vikont
Вам можно попробывать зайти в гараж здесь на форуме и поискать владельцев авто и с ними вступит в переписку.
СсылкаПожаловаться
Vikont, спасибо за небезразличие. Загляну в гараж.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Был 2-х литровый бензиновый Тигуан.За три года накатал 40 тыс. км.Не было никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
Vitaly TyshkovskyВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Был 2-х литровый бензиновый Тигуан.За три года накатал 40 тыс. км.Не было никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
планирую авто лет на 7-10 с пробегом по 20тыс/год.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Имею в семье 2 Тигуана,оба 1.4л,один 1.4л-122лс(на ручке),и второй 1.4л-150лс(на DSG),соответсвенно 2011 и 2012гв,сам внимательно изучаю профильный форум,знаю про существующие проблемы,но они в основном относятся к моторам серии BWK,сейчас(на рестайлинговых машинах) идёт серия моторов (1.4л) CAXA и СTHA,на них уже используются модернизированные поршни,натяжитель цепи усиленный,кроме того VAG сменил поставщика цепей на ковейере,поломок стало существенно меньше,судя по форуму вообще единичные случаи.Что касается моих машин,то пока всё нормально,грех жаловаться,расходы радуют в районе 8-9 литров,динамика машины с 1.4л-150лс просто порой удивляет,примерно соответствует (по ощущениям) машинам с атмосферным мотором 2.0-2.5л.ну а про DSG и говорить нечего,намного плавнее и быстрее переключается чем традиционный автомат(поверьте мне есть с чем сравнивать).Кстати на Тигуане стоит DSG-6(так называемая мокрая DSG),на неё практически нет нареканий в отличие от DSG-7(так назывемой сухой).
СсылкаПожаловаться
Vitaly TyshkovskyВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Имею в семье 2 Тигуана,оба 1.4л,один 1.4л-122лс(на ручке),и второй 1.4л-150лс(на DSG),соответсвенно 2011 и 2012гв,сам внимательно изучаю профильный форум,знаю про существующие проблемы,но они в основном относятся к моторам серии BWK,сейчас(на рестайлинговых машинах) идёт серия моторов (1.4л) CAXA и СTHA,на них уже используются модернизированные поршни,натяжитель цепи усиленный,кроме того VAG сменил поставщика цепей на ковейере,поломок стало существенно меньше,судя по форуму вообще единичные случаи.Что касается моих машин,то пока всё нормально,грех жаловаться,расходы радуют в районе 8-9 литров,динамика машины с 1.4л-150лс просто порой удивляет,примерно соответствует (по ощущениям) машинам с атмосферным мотором 2.0-2.5л.ну а про DSG и говорить нечего,намного плавнее и быстрее переключается чем традиционный автомат(поверьте мне есть с чем сравнивать).Кстати на Тигуане стоит DSG-6(так называемая мокрая DSG),на неё практически нет нареканий в отличие от DSG-7(так назывемой сухой).
СсылкаПожаловаться
Что расскажите по ручке 122лс. Для меня ручка более актуальна.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Vitaly Tyshkovsky
Vitaly Tyshkovsky
Что расскажите по ручке 122лс. Для меня ручка более актуальна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня на ручке жена ездит,я нечасто за руль сажусь.но в принципе нормальный аппарат,без вопросов,лично мне конечно чуть чуть не хватает тяги на обгонах,на больших скоростях(на 150лс в самый раз),но она особо не гоняет,Единственный существенный минус обоих Тигуанов,это то что зимой пока не поедешь не греются,а стекло как правило замерзшее,подогрева лобового нет(ни в какой комплектации,даже заказать невозможно),получается замкнутый круг,пока не поедешь не прогреешь,а поехать невозможно пока стекло не отойдёт(не видно ни фига),неудобство..Да и машины Калужские обе..
СсылкаПожаловаться
Vitaly TyshkovskyВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
У меня на ручке жена ездит,я нечасто за руль сажусь.но в принципе нормальный аппарат,без вопросов,лично мне конечно чуть чуть не хватает тяги на обгонах,на больших скоростях(на 150лс в самый раз),но она особо не гоняет,Единственный существенный минус обоих Тигуанов,это то что зимой пока не поедешь не греются,а стекло как правило замерзшее,подогрева лобового нет(ни в какой комплектации,даже заказать невозможно),получается замкнутый круг,пока не поедешь не прогреешь,а поехать невозможно пока стекло не отойдёт(не видно ни фига),неудобство..Да и машины Калужские обе..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Претензии по сборке есть?
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Vitaly Tyshkovsky
Vitaly Tyshkovsky
Претензии по сборке есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нет,никаких особых косяков я не заметил.так конечно хотелось бы чуть чуть побогаче что всё было,но это в конце концов не премиум....
СсылкаПожаловаться
Vitaly TyshkovskyВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Да нет,никаких особых косяков я не заметил.так конечно хотелось бы чуть чуть побогаче что всё было,но это в конце концов не премиум....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
планирую пробежать на ней тыщ 150-200 за лет семь. Выдержит? Брать стоит? Стоит ли своих денег?
Ваше мнение...
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Vitaly Tyshkovsky
Vitaly Tyshkovsky
планирую пробежать на ней тыщ 150-200 за лет семь. Выдержит? Брать стоит? Стоит ли своих денег?
Ваше мнение...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У VW в РФ маленькая гарантия всего 2 года,есть правда такое понятие как "куланц"(послегарантийная поддержка) но она на усмотрение дилера,сложный вопрос,я ни на одной своей машине не ездил 150-200 т.км.обычно просто раньше надоедает,хочется поменять на что то другое.
СсылкаПожаловаться
Vitaly TyshkovskyВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Имею в семье 2 Тигуана,оба 1.4л,один 1.4л-122лс(на ручке),и второй 1.4л-150лс(на DSG),соответсвенно 2011 и 2012гв,сам внимательно изучаю профильный форум,знаю про существующие проблемы,но они в основном относятся к моторам серии BWK,сейчас(на рестайлинговых машинах) идёт серия моторов (1.4л) CAXA и СTHA,на них уже используются модернизированные поршни,натяжитель цепи усиленный,кроме того VAG сменил поставщика цепей на ковейере,поломок стало существенно меньше,судя по форуму вообще единичные случаи.Что касается моих машин,то пока всё нормально,грех жаловаться,расходы радуют в районе 8-9 литров,динамика машины с 1.4л-150лс просто порой удивляет,примерно соответствует (по ощущениям) машинам с атмосферным мотором 2.0-2.5л.ну а про DSG и говорить нечего,намного плавнее и быстрее переключается чем традиционный автомат(поверьте мне есть с чем сравнивать).Кстати на Тигуане стоит DSG-6(так называемая мокрая DSG),на неё практически нет нареканий в отличие от DSG-7(так назывемой сухой).
СсылкаПожаловаться
Брички калужские или из-за бугра?
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Vitaly Tyshkovsky
Vitaly Tyshkovsky
Брички калужские или из-за бугра?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Калуга.забугорных сейчас мало,невыгодно стало привозить..
СсылкаПожаловаться
Евгений Ковальчук (ЕвроХолод)В ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Имею в семье 2 Тигуана,оба 1.4л,один 1.4л-122лс(на ручке),и второй 1.4л-150лс(на DSG),соответсвенно 2011 и 2012гв,сам внимательно изучаю профильный форум,знаю про существующие проблемы,но они в основном относятся к моторам серии BWK,сейчас(на рестайлинговых машинах) идёт серия моторов (1.4л) CAXA и СTHA,на них уже используются модернизированные поршни,натяжитель цепи усиленный,кроме того VAG сменил поставщика цепей на ковейере,поломок стало существенно меньше,судя по форуму вообще единичные случаи.Что касается моих машин,то пока всё нормально,грех жаловаться,расходы радуют в районе 8-9 литров,динамика машины с 1.4л-150лс просто порой удивляет,примерно соответствует (по ощущениям) машинам с атмосферным мотором 2.0-2.5л.ну а про DSG и говорить нечего,намного плавнее и быстрее переключается чем традиционный автомат(поверьте мне есть с чем сравнивать).Кстати на Тигуане стоит DSG-6(так называемая мокрая DSG),на неё практически нет нареканий в отличие от DSG-7(так назывемой сухой).
СсылкаПожаловаться
Спасибо, у меня 1,4-150л. Немного успокоился, а то прочитав отзывы о нем, то волосы дыбом встали. Правда люди часто пишут, когда все плохо, а если хорошо, то это в порядке вещей.
СсылкаПожаловаться