29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Tiguan или X-Trail

Посоветуте что купить Tiguan или X-Trail? Не могу никак определиться. В плане цены практически одинаковые, в плане комплектации, тех. характеристик отличий практически нет. После тест драйва большн склоняюсь немцу. Посоветуйте.
Александр Португалов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
401
14567891021
дмитрий терешкоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В 2009 году сам стоял перед точно таким же выбором. Взял Х-Трейл. Ни разу не пожалел. Тигуан очень достойная машина, но почему я не купил?
1. Гарнтия 2, а не 3 года.
2. Турбированный двигатель малого объема. Не верю я в их надежность.
3. Маленький багажник.
Кроме того Х-Трейл больше нравился внешне, понравился некрашенный пластиковый обвес по низу всей машины, ну и японская тогда была сборка.
Прокатитесь, посмотрите эргономику водительского места, оцените комфорт, опции и тогда принимайте решение. Из опций за Тигуан - контроль давления в шинах, двухзонный климат и сдвижные задние сиденья. За Х-Трейл - панорамный люк, фары в релингах, блютус-хендс фри, огромный багажник.
СсылкаПожаловаться
В 2009 году сам стоял перед точно таким же выбором. Взял Х-Трейл. Ни разу не пожалел. Тигуан очень достойная машина, но почему я не купил?1. Гарнтия 2, а не 3 года.2. Турбированный двигатель малого объема. Не верю я в их надежность.3. Маленький багажник.Кроме того Х-Трейл больше нравился внешне, понравился некрашенный пластиковый обвес по низу всей машины, ну и японская тогда была сборка.Прокатитесь, посмотрите эргономику водительского места, оцените комфорт, опции и тогда принимайте решение. Из опций за Тигуан - контроль давления в шинах, двухзонный климат и сдвижные задние сиденья. За Х-Трейл - панорамный люк, фары в релингах, блютус-хендс фри, огромный багажник.
В мае вял Сузуки Гранд Витару 2,0 на ручке. Багажник маловат не спорю,140 даёт легко. Идёт куда угодно с Х-Трейлом и ФФ не сравнить.Подвеска жёсткая,но не укачивает. Дорогу держит прекрасно на штатной резине. Думайте сами.И там железо серьёзное.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В 2009 году сам стоял перед точно таким же выбором. Взял Х-Трейл. Ни разу не пожалел. Тигуан очень достойная машина, но почему я не купил?
1. Гарнтия 2, а не 3 года.
2. Турбированный двигатель малого объема. Не верю я в их надежность.
3. Маленький багажник.
Кроме того Х-Трейл больше нравился внешне, понравился некрашенный пластиковый обвес по низу всей машины, ну и японская тогда была сборка.
Прокатитесь, посмотрите эргономику водительского места, оцените комфорт, опции и тогда принимайте решение. Из опций за Тигуан - контроль давления в шинах, двухзонный климат и сдвижные задние сиденья. За Х-Трейл - панорамный люк, фары в релингах, блютус-хендс фри, огромный багажник.
СсылкаПожаловаться
Едет то Тигуан намного лучше. Плюс выносливее. Устойчивее. А гарантия суть шелуха. Все равно никто небудет гарантийный ремонт делать. Страна не та.
СсылкаПожаловаться
ООО"ВоронежТрубКомплект"В ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Едет то Тигуан намного лучше. Плюс выносливее. Устойчивее. А гарантия суть шелуха. Все равно никто небудет гарантийный ремонт делать. Страна не та.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не соглашусь насчет гарантийного ремонта. Нормальный ОД, заинтересованный в клиенте будет ремонтировать по гарантии, потому что он гарантированно получить за это деньги от VW групп РУС.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на ООО"ВоронежТрубКомплект"
ООО"ВоронежТрубКомплект"
Не соглашусь насчет гарантийного ремонта. Нормальный ОД, заинтересованный в клиенте будет ремонтировать по гарантии, потому что он гарантированно получить за это деньги от VW групп РУС.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не получит, видимо. Я ж жаловался на дилера.
СсылкаПожаловаться
Александр Кучерявый
Берешь на прокат одну потом вторую катаешься и выбираешь которая по душе. Что-бы не терять при продаже.
СсылкаПожаловаться
Александр Кучерявый
Берешь на прокат одну потом вторую катаешься и выбираешь которая по душе. Что-бы не терять при продаже.
СсылкаПожаловаться
Берешь на прокат одну потом вторую катаешься и выбираешь которая по душе. Что-бы не терять при продаже.

При продаже однозначно больше потеряешь на Ниссане. Х-Трейл очень специфическая машина, которая нравится ограниченному кругу людей. Я когда год назад продавал Х-Трейл, перекупы на рынке даже не интересовались машиной. Неликвид говорят. Продал по первому звонку на АВИТО, когда ехал снимать с учета. Мужику именно нужен был Х-Трейл. После этого за три дня был всего один звонок, хотя просмотров больше сотни. Ну а Тигуан - это маленький Туарег, и многим только это и нравится, их на расстоянии и не рвзличить. КРУТООО!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Кучерявый ответ на Николай Буров
Николай Буров
Берешь на прокат одну потом вторую катаешься и выбираешь которая по душе. Что-бы не терять при продаже.

При продаже однозначно больше потеряешь на Ниссане. Х-Трейл очень специфическая машина, которая нравится ограниченному кругу людей. Я когда год назад продавал Х-Трейл, перекупы на рынке даже не интересовались машиной. Неликвид говорят. Продал по первому звонку на АВИТО, когда ехал снимать с учета. Мужику именно нужен был Х-Трейл. После этого за три дня был всего один звонок, хотя просмотров больше сотни. Ну а Тигуан - это маленький Туарег, и многим только это и нравится, их на расстоянии и не рвзличить. КРУТООО!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смысыл на расстоянии ,непонятно !!!ему ездить на немм!! и получать удовольствие надо, а не понты на расстоянии колотить. !!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр Кучерявый ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Какая разница где жить?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
трейл не ликвид ? вы где проживаете ?

В Кировской области. На полном серьезе, за трехлетний Х-Трейл перекупы не давали больше 600, хотя я продал за 730. Говорили, что он на хрен никому не нужен, что люди берут Кашкай за те же деньги. Интересное наблюдение. В Москве - оглянись вокруг - хоть один Х-Трейл увидишь. Но можно не увидеть ни одной Шеви-Нивы. В Кирове - скорее всего Х-трейл не увидишь, даже раза три оглянувшись, зато ШНИВ каждый раз штук 5 покажется.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай БуровВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
думаю если взять статистику продаж по россии , трейл будет в первых рядах по продажам в месте с кашкаем спортажем и хюндаем .

Охотно верю, но не для Кирова, где официальный дилер Ниссан появился только в 2011 году.
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
http://auto.mail.ru/article.html?id=4170... и где ваш х-трейл, какашка да.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Берешь на прокат одну потом вторую катаешься и выбираешь которая по душе. Что-бы не терять при продаже.

При продаже однозначно больше потеряешь на Ниссане. Х-Трейл очень специфическая машина, которая нравится ограниченному кругу людей. Я когда год назад продавал Х-Трейл, перекупы на рынке даже не интересовались машиной. Неликвид говорят. Продал по первому звонку на АВИТО, когда ехал снимать с учета. Мужику именно нужен был Х-Трейл. После этого за три дня был всего один звонок, хотя просмотров больше сотни. Ну а Тигуан - это маленький Туарег, и многим только это и нравится, их на расстоянии и не рвзличить. КРУТООО!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты слушай перекупов больше! Я сам буквально на днях узнал о заходящем в продажу Икстрэиле в один из салонов дилера, подключил 3х менеджеров чтобы они зарезервировали на меня при заходе, и то они не успели, т.к. на авто была очередь таких же как я. Хитрилы долго не стоят, они доступнее на вторичке по цене, поэтому уходят быстро. А тигуан очень непрост, хорошо идут только 2х литровые бенз и ДТ. 1,4 с МТ вообще мертвый уже до того доходит что год не могут продать машину без нареканий по диагностике. За год, салон сбавил более 120 т.р. и она до сих пор еще висит!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виталий
Виталий
Ты слушай перекупов больше! Я сам буквально на днях узнал о заходящем в продажу Икстрэиле в один из салонов дилера, подключил 3х менеджеров чтобы они зарезервировали на меня при заходе, и то они не успели, т.к. на авто была очередь таких же как я. Хитрилы долго не стоят, они доступнее на вторичке по цене, поэтому уходят быстро. А тигуан очень непрост, хорошо идут только 2х литровые бенз и ДТ. 1,4 с МТ вообще мертвый уже до того доходит что год не могут продать машину без нареканий по диагностике. За год, салон сбавил более 120 т.р. и она до сих пор еще висит!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты слушай перекупов больше! Я сам буквально на днях узнал о заходящем в продажу Икстрэиле в один из салонов дилера, подключил 3х менеджеров чтобы они зарезервировали на меня при заходе, и то они не успели, т.к. на авто была очередь таких же как я. Хитрилы долго не стоят, они доступнее на вторичке по цене, поэтому уходят быстро. А тигуан очень непрост, хорошо идут только 2х литровые бенз и ДТ. 1,4 с МТ вообще мертвый уже до того доходит что год не могут продать машину без нареканий по диагностике. За год, салон сбавил более 120 т.р. и она до сих пор еще висит!

Может быть, но перекупы - это отражение рынка конкретного региона. Если им не интересно, то значит машина в этом городе не котируется. Хотя , с друго стороны, по Тигуанам у меня вообще информации нет. Может они тоже нафиг никому не нужны!
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ты слушай перекупов больше! Я сам буквально на днях узнал о заходящем в продажу Икстрэиле в один из салонов дилера, подключил 3х менеджеров чтобы они зарезервировали на меня при заходе, и то они не успели, т.к. на авто была очередь таких же как я. Хитрилы долго не стоят, они доступнее на вторичке по цене, поэтому уходят быстро. А тигуан очень непрост, хорошо идут только 2х литровые бенз и ДТ. 1,4 с МТ вообще мертвый уже до того доходит что год не могут продать машину без нареканий по диагностике. За год, салон сбавил более 120 т.р. и она до сих пор еще висит!

Может быть, но перекупы - это отражение рынка конкретного региона. Если им не интересно, то значит машина в этом городе не котируется. Хотя , с друго стороны, по Тигуанам у меня вообще информации нет. Может они тоже нафиг никому не нужны!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На самом деле Икстрэил один из самых ликвидных паркетников, по крайней мере в Москве, что Т-30, что Т-31 уходят хорошо.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виталий
Виталий
На самом деле Икстрэил один из самых ликвидных паркетников, по крайней мере в Москве, что Т-30, что Т-31 уходят хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На самом деле Икстрэил один из самых ликвидных паркетников, по крайней мере в Москве, что Т-30, что Т-31 уходят хорошо.

Абсолютно согласен. Я уже заметил, что в Москве Х-Трейл занимает то место, где в Кирове рулит ШНИВА.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
На самом деле Икстрэил один из самых ликвидных паркетников, по крайней мере в Москве, что Т-30, что Т-31 уходят хорошо.

Абсолютно согласен. Я уже заметил, что в Москве Х-Трейл занимает то место, где в Кирове рулит ШНИВА.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В Москве вообще бренд Ниссан занимает 1ое место по ликвидности. У них все хорошо идет, особенно Кашкай, хорошо Хитрила, Теана возможно самая ликвидная в классе, Ноут тоже разбирают. Тиида, Альмера и Джук обычные, Пасфайндер хорошо разбирают, Мурано не так уж. А вот Патрол 61 просто удивителен, несмотря на цену на вторичке, желающих им обладать всегда много.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Берешь на прокат одну потом вторую катаешься и выбираешь которая по душе. Что-бы не терять при продаже.

При продаже однозначно больше потеряешь на Ниссане. Х-Трейл очень специфическая машина, которая нравится ограниченному кругу людей. Я когда год назад продавал Х-Трейл, перекупы на рынке даже не интересовались машиной. Неликвид говорят. Продал по первому звонку на АВИТО, когда ехал снимать с учета. Мужику именно нужен был Х-Трейл. После этого за три дня был всего один звонок, хотя просмотров больше сотни. Ну а Тигуан - это маленький Туарег, и многим только это и нравится, их на расстоянии и не рвзличить. КРУТООО!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Берешь на прокат одну потом вторую катаешься и выбираешь которая по душе. Что-бы не терять при продаже.При продаже однозначно больше потеряешь на Ниссане. Х-Трейл очень специфическая машина, которая нравится ограниченному кругу людей. Я когда год назад продавал Х-Трейл, перекупы на рынке даже не интересовались машиной. Неликвид говорят. Продал по первому звонку на АВИТО, когда ехал снимать с учета. Мужику именно нужен был Х-Трейл. После этого за три дня был всего один звонок, хотя просмотров больше сотни. Ну а Тигуан - это маленький Туарег, и многим только это и нравится, их на расстоянии и не рвзличить. КРУТООО!!!

А по мне, Туарег отстой. Вообще не зацепило, в отличии от Бэхи. Но что в Туареге не отнимешь, так это ребенок сзади, когда устал сидеть, просто гулял по салону (при перекурах)
СсылкаПожаловаться
Александр Кучерявый
Берешь на прокат одну потом вторую катаешься и выбираешь которая по душе. Что-бы не терять при продаже.
СсылкаПожаловаться
(+ -)?
СсылкаПожаловаться
14567891021