11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Tiguan или X-Trail

Посоветуте что купить Tiguan или X-Trail? Не могу никак определиться. В плане цены практически одинаковые, в плане комплектации, тех. характеристик отличий практически нет. После тест драйва большн склоняюсь немцу. Посоветуйте.
Александр Португалов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
401
1345678921
Андрей ЛебедевВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А может не стоит заезжать на заправку "Иволга"?
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
А может не стоит заезжать на заправку "Иволга"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100)
СсылкаПожаловаться
Александр Кучерявый
Топливо к турбине не имеет отношение . Только мосло надо в двигатель лить хорошее. Топливо это ТНВД.Которого у нас нет.
СсылкаПожаловаться
Если не ошибаюсь, турбинка маслом от движка смазывается и очень чувствительна к качеству масла.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Станислав МалышевВ ответ на Marat.
Комментарий удален.Почему?
Больше только багажник и габариты, салон у Тигуана больше.
СсылкаПожаловаться
ДружинникВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Больше только багажник и габариты, салон у Тигуана больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при всем уважении, вы находились внутри этих машин? икс-трэйл по габаритам пассажирской части салона разве что аутлэндеру уступит. а тигуан тот же гольф тока задратый
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Дружинник
Дружинник
при всем уважении, вы находились внутри этих машин? икс-трэйл по габаритам пассажирской части салона разве что аутлэндеру уступит. а тигуан тот же гольф тока задратый
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Третий год езжу на Тигуане и поэтому знаю о чем говорю. Багажник у Хитрилы больше, а вот задним пассажирам места больше в Тигуане. И Тигуан не Гольф, а Гольф Плюс, салон которого просторнее.
СсылкаПожаловаться
ДружинникВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Третий год езжу на Тигуане и поэтому знаю о чем говорю. Багажник у Хитрилы больше, а вот задним пассажирам места больше в Тигуане. И Тигуан не Гольф, а Гольф Плюс, салон которого просторнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по высоте потолка над головой при штантом расположении сидений тигуан реально выше. но ширина салона и колесная база у хитрилы больше, хоть и ненамного. а когда я разместил сидение и руль под себя по высоте и вылету обнаружил что места для ног пассажиров как-то побольше у хитрилы оказалось в итоге, хоть по паспорту заявлено на 5 см больше у тигуана. эргономика в целом у тигуана лучше - кнопачки там всякие и т.д. но клиренс в 161 см по центру базы просто убил (узнал совершенно случайно). у хитрилы он 190 минимальный под передним мостом получается. я сам чуть не стал владельцем тигуана на днях в атлант-м, ждал 3 месяца , но отказался по причине люфта обшивки левой пассажирской двери. калуга халтурит. теперь вот снова выбираю. на сей раз между хитрилой и аутом.
СсылкаПожаловаться
ДружинникВ ответ на Дружинник
Дружинник
по высоте потолка над головой при штантом расположении сидений тигуан реально выше. но ширина салона и колесная база у хитрилы больше, хоть и ненамного. а когда я разместил сидение и руль под себя по высоте и вылету обнаружил что места для ног пассажиров как-то побольше у хитрилы оказалось в итоге, хоть по паспорту заявлено на 5 см больше у тигуана. эргономика в целом у тигуана лучше - кнопачки там всякие и т.д. но клиренс в 161 см по центру базы просто убил (узнал совершенно случайно). у хитрилы он 190 минимальный под передним мостом получается. я сам чуть не стал владельцем тигуана на днях в атлант-м, ждал 3 месяца , но отказался по причине люфта обшивки левой пассажирской двери. калуга халтурит. теперь вот снова выбираю. на сей раз между хитрилой и аутом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мм, а не см. ну вы поняли
СсылкаПожаловаться
а бВ ответ на Дружинник
Дружинник
при всем уважении, вы находились внутри этих машин? икс-трэйл по габаритам пассажирской части салона разве что аутлэндеру уступит. а тигуан тот же гольф тока задратый
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тигуан по салону, особенно сзади, больше хтрейла, личные ощущения, рулетка и тесты вам в помощь....а хтрейл вообще микра, только задратая и с габажником :)
СсылкаПожаловаться
mihail poljakov
весьма разные авто.разные ценности.ниссан более семейный,комфортный ,проходимый и вместительный.у немца только управляемость в плюсе.
СсылкаПожаловаться
123 123
Если Вы склоняетесь к немцу то и берите его чтобы потом "не было мучительно больно".
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр Кучерявый ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Обоснуйте?
СсылкаПожаловаться
Александр Кучерявый ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Интересно!
СсылкаПожаловаться
Константин НефедовВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
+
СсылкаПожаловаться
Александр Кучерявый
Бери обе не так обидно будет.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
В 2009 году сам стоял перед точно таким же выбором. Взял Х-Трейл. Ни разу не пожалел. Тигуан очень достойная машина, но почему я не купил?
1. Гарнтия 2, а не 3 года.
2. Турбированный двигатель малого объема. Не верю я в их надежность.
3. Маленький багажник.
Кроме того Х-Трейл больше нравился внешне, понравился некрашенный пластиковый обвес по низу всей машины, ну и японская тогда была сборка.
Прокатитесь, посмотрите эргономику водительского места, оцените комфорт, опции и тогда принимайте решение. Из опций за Тигуан - контроль давления в шинах, двухзонный климат и сдвижные задние сиденья. За Х-Трейл - панорамный люк, фары в релингах, блютус-хендс фри, огромный багажник.
СсылкаПожаловаться
Павел ГертерВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В 2009 году сам стоял перед точно таким же выбором. Взял Х-Трейл. Ни разу не пожалел. Тигуан очень достойная машина, но почему я не купил?
1. Гарнтия 2, а не 3 года.
2. Турбированный двигатель малого объема. Не верю я в их надежность.
3. Маленький багажник.
Кроме того Х-Трейл больше нравился внешне, понравился некрашенный пластиковый обвес по низу всей машины, ну и японская тогда была сборка.
Прокатитесь, посмотрите эргономику водительского места, оцените комфорт, опции и тогда принимайте решение. Из опций за Тигуан - контроль давления в шинах, двухзонный климат и сдвижные задние сиденья. За Х-Трейл - панорамный люк, фары в релингах, блютус-хендс фри, огромный багажник.
СсылкаПожаловаться
В 2009 году сам стоял перед точно таким же выбором. Взял Х-Трейл. Ни разу не пожалел. Тигуан очень достойная машина, но почему я не купил?1. Гарнтия 2, а не 3 года.2. Турбированный двигатель малого объема. Не верю я в их надежность.3. Маленький багажник.Кроме того Х-Трейл больше нравился внешне, понравился некрашенный пластиковый обвес по низу всей машины, ну и японская тогда была сборка.Прокатитесь, посмотрите эргономику водительского места, оцените комфорт, опции и тогда принимайте решение. Из опций за Тигуан - контроль давления в шинах, двухзонный климат и сдвижные задние сиденья. За Х-Трейл - панорамный люк, фары в релингах, блютус-хендс фри, огромный багажник.
СсылкаПожаловаться
Павел ГертерВ ответ на Павел Гертер
Павел Гертер
В 2009 году сам стоял перед точно таким же выбором. Взял Х-Трейл. Ни разу не пожалел. Тигуан очень достойная машина, но почему я не купил?1. Гарнтия 2, а не 3 года.2. Турбированный двигатель малого объема. Не верю я в их надежность.3. Маленький багажник.Кроме того Х-Трейл больше нравился внешне, понравился некрашенный пластиковый обвес по низу всей машины, ну и японская тогда была сборка.Прокатитесь, посмотрите эргономику водительского места, оцените комфорт, опции и тогда принимайте решение. Из опций за Тигуан - контроль давления в шинах, двухзонный климат и сдвижные задние сиденья. За Х-Трейл - панорамный люк, фары в релингах, блютус-хендс фри, огромный багажник.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 2009 году сам стоял перед точно таким же выбором. Взял Х-Трейл. Ни разу не пожалел. Тигуан очень достойная машина, но почему я не купил?1. Гарнтия 2, а не 3 года.2. Турбированный двигатель малого объема. Не верю я в их надежность.3. Маленький багажник.Кроме того Х-Трейл больше нравился внешне, понравился некрашенный пластиковый обвес по низу всей машины, ну и японская тогда была сборка.Прокатитесь, посмотрите эргономику водительского места, оцените комфорт, опции и тогда принимайте решение. Из опций за Тигуан - контроль давления в шинах, двухзонный климат и сдвижные задние сиденья. За Х-Трейл - панорамный люк, фары в релингах, блютус-хендс фри, огромный багажник.
соглашусь с буровым!сам тоже наметил на будущее хитрилу.как-то больше в нём серьёзности что-ли.да и у нас их полно чуть не каждый второй.а вот с фольцами проблема.почти нет.в основном октавии.
СсылкаПожаловаться
1345678921