11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Tiguan или X-Trail

Посоветуте что купить Tiguan или X-Trail? Не могу никак определиться. В плане цены практически одинаковые, в плане комплектации, тех. характеристик отличий практически нет. После тест драйва большн склоняюсь немцу. Посоветуйте.
Александр Португалов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
401
Petr AvdoninВ ответ на Виталий
Виталий
С чего ты решил что я умолчал??? У Хитрилы автомат идет только с ТД и я говорю не о конкретных комплектациях, а о моделе в целом, модель Хитрила имеет вариатор, следовательно она уже не может быть более проходимой чем Тигуан не важно ДСГ это или автомат! И в чем я пустослов, ты ответишь??? Я тебя изначально не понимаю к чему твой пост ко мне??? Читай с самого начала, ты влез вообще не в тему!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну и до кучи http://x-trail.drom.ru/21707/ Ознаколмься на досуге. Будет подобный тест Тигуана, обсудим.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Petr Avdonin
Petr Avdonin
Ну и до кучи http://x-trail.drom.ru/21707/ Ознаколмься на досуге. Будет подобный тест Тигуана, обсудим.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так я и сам понимаю что Тигуан не создан для бездорожья как и Хитрила, это оба обыкновенные паркетники, подойдут для легкого бездорожья. Я так и не пойму для чего ты мне пишешь, что преследуешь изначально? Это примерно выглядит так:
Балабол: Х-трэил по всем параметрам сильнее
Я: Х-трэил не по всем параметрам сильнее, поэтому ты балабол
Ты: ???
СсылкаПожаловаться
Petr AvdoninВ ответ на Виталий
Виталий
Так я и сам понимаю что Тигуан не создан для бездорожья как и Хитрила, это оба обыкновенные паркетники, подойдут для легкого бездорожья. Я так и не пойму для чего ты мне пишешь, что преследуешь изначально? Это примерно выглядит так:
Балабол: Х-трэил по всем параметрам сильнее
Я: Х-трэил не по всем параметрам сильнее, поэтому ты балабол
Ты: ???
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ты: Тигуан быстрей, лучше рулится, устойчивей и экономичней. Под этим подпешусь всеми четырьмя конечностями.
Ты: Тигуан безопасней! - спорный момент. мы уже пришли с тобой к выводу, что в этом они примерно равны.
Ты: Ресурс вариатора меньше, чем у автомата! Это как минимум спорный момент. Если правильно его эксплуатировать и менять ремень раз в 120-150 тыс., то с вариатором проблем не будет никаких. Повторюсь. Чудес не бывает. Ремень - расходник.
Ты: Вариатор и бездорожье несовместимы. Тигуан по определению круче, чем Трейл! Это вообще бред. Смотри выше. Всё подробно разжевал.
Вот и выходит, что местами ты прав, а местами уподобляешься балаболу.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Petr Avdonin
Petr Avdonin
Ты: Тигуан быстрей, лучше рулится, устойчивей и экономичней. Под этим подпешусь всеми четырьмя конечностями.
Ты: Тигуан безопасней! - спорный момент. мы уже пришли с тобой к выводу, что в этом они примерно равны.
Ты: Ресурс вариатора меньше, чем у автомата! Это как минимум спорный момент. Если правильно его эксплуатировать и менять ремень раз в 120-150 тыс., то с вариатором проблем не будет никаких. Повторюсь. Чудес не бывает. Ремень - расходник.
Ты: Вариатор и бездорожье несовместимы. Тигуан по определению круче, чем Трейл! Это вообще бред. Смотри выше. Всё подробно разжевал.
Вот и выходит, что местами ты прав, а местами уподобляешься балаболу.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
давай по порядку 4 позиции, которые ты расписал. Под первой ты подписался. А раз подписался, к чему ты вообще начал свой первый пост? Получается изначально у тебя вызвал вопрос ресурс вариатора перед автоматом??? Под 2й позицией мы с тобой к выводу что они примерно равны не приходили, я как считаю тигуан более безопасным, так и продолжаю так считать исходя из результатов краш-теста. Здесь уже ты уподобляешься балаболу сказав что икстрейл прошел боковой удар лучше.
3. Ресурс любого вариатора меньше автомата айсин, на этом я остаюсь. Еще добавлю что он еще менее ремонтопригодный и быстрее выйдет из строя при нагрузке чем автомат. Отсюда и 4й пункт. Вариатор и бездорожье несовместимы. Здесь естественно я не имею ввиду легкое бездорожье, который осилит практически любой кроссовер и я также никогда не говорил что Тигуан предназначен более чем для легкого бездорожья. И ты где видишь что я говорил слова которые ты считаешь бредом что "Тигуан по определению круче, чем Трейл!"? Все что я говорил по данной теме можешь найти нажав ctrl+f, написав Виталий, лишнего ко мне приписывать не надо!
СсылкаПожаловаться
Petr AvdoninВ ответ на Виталий
Виталий
давай по порядку 4 позиции, которые ты расписал. Под первой ты подписался. А раз подписался, к чему ты вообще начал свой первый пост? Получается изначально у тебя вызвал вопрос ресурс вариатора перед автоматом??? Под 2й позицией мы с тобой к выводу что они примерно равны не приходили, я как считаю тигуан более безопасным, так и продолжаю так считать исходя из результатов краш-теста. Здесь уже ты уподобляешься балаболу сказав что икстрейл прошел боковой удар лучше.
3. Ресурс любого вариатора меньше автомата айсин, на этом я остаюсь. Еще добавлю что он еще менее ремонтопригодный и быстрее выйдет из строя при нагрузке чем автомат. Отсюда и 4й пункт. Вариатор и бездорожье несовместимы. Здесь естественно я не имею ввиду легкое бездорожье, который осилит практически любой кроссовер и я также никогда не говорил что Тигуан предназначен более чем для легкого бездорожья. И ты где видишь что я говорил слова которые ты считаешь бредом что "Тигуан по определению круче, чем Трейл!"? Все что я говорил по данной теме можешь найти нажав ctrl+f, написав Виталий, лишнего ко мне приписывать не надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
))) Любой агрегат быстро выходит из строя, если его неправильно эксплуатировать. Для того, чтоб делать выводы о ремонтопригодности вариаторов Ниссан надо для начала его хоть раз самостоятельно перебрать. У тебя есть подобный опыт? Судя по твоим утверждениям такого опыта у тебя нет. Тогда маленький ликбез. Ресурс современных вариаторов около 300 тыс. км.. Основные неисправности - разрушение ремня, повреждение конусов, засорение гидроблока продуктами выработки, износ подшипников валов. Отсюда и требования по эксплуатации, которыми большинство пренебрегает. Вариатор предназначен для спокойной и экономичной езды. Его главное достоинство - экономичность. Это не гоночная коробка. Итог лихачества - ранний износ ремня и подшипников. Разрыв ремня приводит к повреждениям конусов. Это уже капремонт. Для того, чтоб этого не случилось надо менять ремень. Ну и регулярная смена масла и фильтров также позволят ему долго жить. Что касается ремонтопригодности всего этого дела, то с ней на сегодняшний день всё хорошо. Там узлов кот наплакал. Сайтов с иллюстрациями, как его провести своими руками, море. На том же форуме клуба Кашкай можно посмотреть. Ну а для тех, кто любит погонять, есть Трейл с тем самым классическим автоматом. О нём ты промолчал, равно как и о чудо Тигуане с движком 1,4 и DSG. Это просто эталон надёжности))). Так что и у Тигуана, и у Трейла есть более и менее выгодные и интересные варианты. Если взялся сравнивать, то сравнивай соответствующие варианты. Вариатор против DSG, Айсин против Айсина. Длительный тест Трейла с вариатором я приводил. Проблем у людей не было не смотря на то, что машину целенаправленно старались убить. Да, ресурс вариаторов на сегодняшний день меньше, чем у классических автоматов. Но при бережной эксплуатации варика хватит с лихвой. А когда с ним возникнут проблемы, машина сама по себе превратится в ведро с болтами. Что Тигуан, что Трейл. Но ремонт Трейла будет проще и дешевле. И ещё. С Айсин и ремонтопригодностью тоже не всё так чисто. Вот вам ради интереса ссылочка http://www.autoreview.ru/_archive/sectio.... И под словами авторов статьи я готов подписаться, поскольку в семье был Туарег. Для справки. Замена Вариатора Ниссан - 135 тыс. + работа. Замена АКПП AISIN - примерно 7000 евро + работа. Расценки на комплектующие можешь в инете посмотреть. Что касается вариатора, то ремень 15-18 тыс., комплект из 2-х шкивов 25-30 тыс, блок гидравлического управления в сборе -35 тыс.. Это новые оригинальные запчасти. Больше там менять нечего. Так что говорить о том, что вариатор является недостатком глупо. Когда он реально создаст проблемы, проблем будет море и без него. У Тигуана на тот момент будет капремонт движка (ресурс 300 тыс. по данным ОД ВАГ) с заменой турбины. При этом не факт, что первый. И уже точно не гарантийный.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Petr Avdonin
Petr Avdonin
))) Любой агрегат быстро выходит из строя, если его неправильно эксплуатировать. Для того, чтоб делать выводы о ремонтопригодности вариаторов Ниссан надо для начала его хоть раз самостоятельно перебрать. У тебя есть подобный опыт? Судя по твоим утверждениям такого опыта у тебя нет. Тогда маленький ликбез. Ресурс современных вариаторов около 300 тыс. км.. Основные неисправности - разрушение ремня, повреждение конусов, засорение гидроблока продуктами выработки, износ подшипников валов. Отсюда и требования по эксплуатации, которыми большинство пренебрегает. Вариатор предназначен для спокойной и экономичной езды. Его главное достоинство - экономичность. Это не гоночная коробка. Итог лихачества - ранний износ ремня и подшипников. Разрыв ремня приводит к повреждениям конусов. Это уже капремонт. Для того, чтоб этого не случилось надо менять ремень. Ну и регулярная смена масла и фильтров также позволят ему долго жить. Что касается ремонтопригодности всего этого дела, то с ней на сегодняшний день всё хорошо. Там узлов кот наплакал. Сайтов с иллюстрациями, как его провести своими руками, море. На том же форуме клуба Кашкай можно посмотреть. Ну а для тех, кто любит погонять, есть Трейл с тем самым классическим автоматом. О нём ты промолчал, равно как и о чудо Тигуане с движком 1,4 и DSG. Это просто эталон надёжности))). Так что и у Тигуана, и у Трейла есть более и менее выгодные и интересные варианты. Если взялся сравнивать, то сравнивай соответствующие варианты. Вариатор против DSG, Айсин против Айсина. Длительный тест Трейла с вариатором я приводил. Проблем у людей не было не смотря на то, что машину целенаправленно старались убить. Да, ресурс вариаторов на сегодняшний день меньше, чем у классических автоматов. Но при бережной эксплуатации варика хватит с лихвой. А когда с ним возникнут проблемы, машина сама по себе превратится в ведро с болтами. Что Тигуан, что Трейл. Но ремонт Трейла будет проще и дешевле. И ещё. С Айсин и ремонтопригодностью тоже не всё так чисто. Вот вам ради интереса ссылочка http://www.autoreview.ru/_archive/sectio.... И под словами авторов статьи я готов подписаться, поскольку в семье был Туарег. Для справки. Замена Вариатора Ниссан - 135 тыс. + работа. Замена АКПП AISIN - примерно 7000 евро + работа. Расценки на комплектующие можешь в инете посмотреть. Что касается вариатора, то ремень 15-18 тыс., комплект из 2-х шкивов 25-30 тыс, блок гидравлического управления в сборе -35 тыс.. Это новые оригинальные запчасти. Больше там менять нечего. Так что говорить о том, что вариатор является недостатком глупо. Когда он реально создаст проблемы, проблем будет море и без него. У Тигуана на тот момент будет капремонт движка (ресурс 300 тыс. по данным ОД ВАГ) с заменой турбины. При этом не факт, что первый. И уже точно не гарантийный.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А я и никогда не говорил что вариатор не надежен. Я говорил что он менее ремонтопригоден чем автомат. И с чего ты решил что я о чем-то умолчал?:))) Посмотри еще раз с самого начала, у меня не было цели о чем то умалчивать, сравнивать, я двумя строчками показал что Х-трэил далеко не по всем параметрам превосходит Тигуан. А дальше уже началась пустая болтовня.
СсылкаПожаловаться
Vaqif XalilovВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
Тигуан дешевка. Х-трейл машина. Тигуан дорог в обслуживании,ломуч и на вторичке нулевой. Да и предназначен тигуан для девочек и мальчиков,которые "девочки". Х-трейл превосходит его по всем параметрам в разы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
U menya 7 let Nissan X-trayl, obyem 2,5 litrov benzinoviy. Mashina universalnaya dlya qoroda i sela.Razqon izumitelniy> proxodimost velikolepnaya, osoboqo uxoda ne trebuet ( zamena masel, nakladok i filtrov)
. Do six por nicheqo seryoznoqo ne menyal. Ochen udobnaya v obrashenii i yurkaya.Smelo pokupayte!
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Тигуан дешевка. Х-трейл машина. Тигуан дорог в обслуживании,ломуч и на вторичке нулевой. Да и предназначен тигуан для девочек и мальчиков,которые "девочки". Х-трейл превосходит его по всем параметрам в разы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не надо по себе судить о других людях!!! коль причисляете себя к мальчикам, которые "девочки" - то и радуйтесь молча в гордом одиночестве!!!
СсылкаПожаловаться
Влад КуровВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
Тигуан дешевка. Х-трейл машина. Тигуан дорог в обслуживании,ломуч и на вторичке нулевой. Да и предназначен тигуан для девочек и мальчиков,которые "девочки". Х-трейл превосходит его по всем параметрам в разы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сам ты девочка
Тигуан дешевка. Х-трейл машина. Тигуан дорог в обслуживании,ломуч и на вторичке нулевой. Да и предназначен тигуан для девочек и мальчиков,которые "девочки". Х-трейл превосходит его по всем параметрам в разы.
СсылкаПожаловаться
Влад КуровВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
Тигуан дешевка. Х-трейл машина. Тигуан дорог в обслуживании,ломуч и на вторичке нулевой. Да и предназначен тигуан для девочек и мальчиков,которые "девочки". Х-трейл превосходит его по всем параметрам в разы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты мудила сам ты девочка
СсылкаПожаловаться
Павел АксененкоВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
Тигуан дешевка. Х-трейл машина. Тигуан дорог в обслуживании,ломуч и на вторичке нулевой. Да и предназначен тигуан для девочек и мальчиков,которые "девочки". Х-трейл превосходит его по всем параметрам в разы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как раз все фольксы на вторичке лучше расходятся.
СсылкаПожаловаться
Алекс Кравт
Если нужен багажник, то в тигуане его просто нет.
СсылкаПожаловаться
Алекс Кравт
Если нужен багажник, то в тигуане его просто нет.
СсылкаПожаловаться
Ничего, четыре колеса входят без проблем...
СсылкаПожаловаться
dkop@mail.ruВ ответ на jOK
jOK
Ничего, четыре колеса входят без проблем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если ещё подвинуть заднее сиденье (оно передвигается вперед-назад), то багажник вполне приемлемый будет.
СсылкаПожаловаться
Алекс Кравт
Если нужен багажник, то в тигуане его просто нет.
СсылкаПожаловаться
ну, в Хтрейле он больше на 20%, 0*1,2=0...так что там нет, что сям....
СсылкаПожаловаться
Георгий
Так что нужно якобы германский престиж или японская надёжность?
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Георгий
Георгий
Так что нужно якобы германский престиж или японская надёжность?
СсылкаПожаловаться
фольцваген это престиж? это же не порше блин...
надежности у массовых японцев особой нет - авто ширпотреб...
СсылкаПожаловаться
Александр Кучерявый ответ на AlexKey
AlexKey
фольцваген это престиж? это же не порше блин...
надежности у массовых японцев особой нет - авто ширпотреб...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За японцев могу возразить за нисан согласен.
СсылкаПожаловаться
Александр Кучерявый ответ на AlexKey
AlexKey
фольцваген это престиж? это же не порше блин...
надежности у массовых японцев особой нет - авто ширпотреб...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фольцваген скинул отстой взял GX резвей, надежней, комфорт.
СсылкаПожаловаться
Александр Кучерявый
фольцваген скинул отстой взял GX резвей, надежней, комфорт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
премиум марка от тойоты, это не массовый автомобиль..
СсылкаПожаловаться