21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Терпеливый" народ?

Интересно сколько терпения осталось у наших граждан терпеть все "кидалова" со стороны правительства? Все блоги и коменты о повышении цен, о безработице, низких зарплатах пестрят отзывами о несостоятельности правительства, о казнокрадстве, чиновничьем беспределе и безноказаности, а народ все терпит и туже затягивает ремни. Это менталитет? Может пофигизм? Или как в монологе- "Те кто за них либо не в курсе, или в доле"? Делайте ставки "господа"!
касимов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
390
ВладиленычВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Не так уж и утопично.
Просто у нас в стране сейчас такие условия, что не выгодно жить по закону! Выгодно его нарушать, как внизу, так и на верхах. Чем все и занимаются. Это законы у нас такие, то есть, соответственно, законодателей, которые этот закон создали - гнать в три шеи.
Начинать с малого - с создания комфортной налоговой обстановки, а для того, чтобы денег хватало, 2/3 чиновников "на местах", 9/10 чиновников областных(окружных) и 95/100 чиновников из Москвы отправить капать канал "Амур-Байкал".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С этим я согласен, особенно, если вспомнить, что в начале перестройки кричали о раздутом чиновничьем аппарате, а сейчас он в несколько раз превышает старый по численности. А по поводу налогов- всегда был и остаюсь на государевой службе- поэтому мои 13% меня, впринципе, устраивют, а за других говорить не берусь- вопрос не изучал, а говорить о том, о чем понятия не имею- не приучен.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
С этим я согласен, особенно, если вспомнить, что в начале перестройки кричали о раздутом чиновничьем аппарате, а сейчас он в несколько раз превышает старый по численности. А по поводу налогов- всегда был и остаюсь на государевой службе- поэтому мои 13% меня, впринципе, устраивют, а за других говорить не берусь- вопрос не изучал, а говорить о том, о чем понятия не имею- не приучен.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я там же...
Но 13% - это только подоходный. Ещё 34% от той же суммы - с рабротодателя (то есть 47% в сумме) уходит в налоговую...
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Я там же...
Но 13% - это только подоходный. Ещё 34% от той же суммы - с рабротодателя (то есть 47% в сумме) уходит в налоговую...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Пожалуйста: предположим, что я хозяин. Плачу работнику 10000 на руки (официально) и 30000 (в конверте). А почему бы не платить 26000- официально? Хочется быть добреньким? А тогда зачем плакаться о пенсии в 4000? Вот у меня она- 13900: сижу и не зужу. А быть добреньким директором сейчас, зато плохое правительство- потом, только большинство не понимает, что это потом- следствие сейчас!
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Пожалуйста: предположим, что я хозяин. Плачу работнику 10000 на руки (официально) и 30000 (в конверте). А почему бы не платить 26000- официально? Хочется быть добреньким? А тогда зачем плакаться о пенсии в 4000? Вот у меня она- 13900: сижу и не зужу. А быть добреньким директором сейчас, зато плохое правительство- потом, только большинство не понимает, что это потом- следствие сейчас!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Пенсии не будет для тех, кто работает сейчас. Пенсионный фонд (государственный) - банкрот. Но речь не об этом - речь о налогах с фонда заработной платы.
Хозяину не выгодно платить большую ЗП официально, потому что тогда ему придётся к выплаченному сотрудникам ещё и налоговой отдать 34% - поэтому он платит меньше. Всё логично.
А логичными должны быть не нарушения закона, а сами законы.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Пенсии не будет для тех, кто работает сейчас. Пенсионный фонд (государственный) - банкрот. Но речь не об этом - речь о налогах с фонда заработной платы.
Хозяину не выгодно платить большую ЗП официально, потому что тогда ему придётся к выплаченному сотрудникам ещё и налоговой отдать 34% - поэтому он платит меньше. Всё логично.
А логичными должны быть не нарушения закона, а сами законы.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я же говорил: не спорю о том, о чем не имею понятия. А так как я предпочитаю либо изучать вопрос сам, либо справляться у спецов (причем не у одного) то спорить не буду. Знаю одно: законы надо выполнять, а если они неправильные- доказывать это, в том числе и в суде.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Я же говорил: не спорю о том, о чем не имею понятия. А так как я предпочитаю либо изучать вопрос сам, либо справляться у спецов (причем не у одного) то спорить не буду. Знаю одно: законы надо выполнять, а если они неправильные- доказывать это, в том числе и в суде.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я с этим согласен. Но повторю слова Грибоедова: "А судьи кто?"
Я думаю, что менять нужно не просто всё, а АБСОЛЮТНО всё.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Я с этим согласен. Но повторю слова Грибоедова: "А судьи кто?"
Я думаю, что менять нужно не просто всё, а АБСОЛЮТНО всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Менять надо мировозрение всего народонаселения, а это дело минимум на пару столетий: развалить что-то можно легко, а отстроить заново- ну очень тяжко и долго. Кстати: в свое время вычитал мысль спецов- в послевоенное время мораль общества падает вдрызг, а восстановить ее надо пару поколений.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Менять надо мировозрение всего народонаселения, а это дело минимум на пару столетий: развалить что-то можно легко, а отстроить заново- ну очень тяжко и долго. Кстати: в свое время вычитал мысль спецов- в послевоенное время мораль общества падает вдрызг, а восстановить ее надо пару поколений.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну, как я погляжу, в наше время со снижением морали справились и без войны(((
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Ну, как я погляжу, в наше время со снижением морали справились и без войны(((
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Один ДД чего стоит)))
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Пожалуйста: предположим, что я хозяин. Плачу работнику 10000 на руки (официально) и 30000 (в конверте). А почему бы не платить 26000- официально? Хочется быть добреньким? А тогда зачем плакаться о пенсии в 4000? Вот у меня она- 13900: сижу и не зужу. А быть добреньким директором сейчас, зато плохое правительство- потом, только большинство не понимает, что это потом- следствие сейчас!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот смотри. Если хозяин платит 10 000 + 30 000 в конверте, то "итого" он "теряет" :
10 000 + 3 400 (34%) + 30 000 =43 400
А если 40 000 официально, то:
40 000 + 13 600 (34%) =53 600

То есть это только с ОДНОГО работника он теряет больше десяти тысяч! Ему это не выгодно...
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Вот смотри. Если хозяин платит 10 000 + 30 000 в конверте, то "итого" он "теряет" :
10 000 + 3 400 (34%) + 30 000 =43 400
А если 40 000 официально, то:
40 000 + 13 600 (34%) =53 600

То есть это только с ОДНОГО работника он теряет больше десяти тысяч! Ему это не выгодно...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так пусть платит не 40000, а 27000- это будет по закону и для хозяина одинаково. Зато: никто не придет к хозяину и не скажет, что он уклоняется от уплаты налогов, никто не придет к работнику и не скажет, что он не платит налоги. А если представить сказку: начали работать все силовики: и стали брать за жабры не только проштрафившихся олигархов, а всех- что, полстраны надо посадить?
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Так пусть платит не 40000, а 27000- это будет по закону и для хозяина одинаково. Зато: никто не придет к хозяину и не скажет, что он уклоняется от уплаты налогов, никто не придет к работнику и не скажет, что он не платит налоги. А если представить сказку: начали работать все силовики: и стали брать за жабры не только проштрафившихся олигархов, а всех- что, полстраны надо посадить?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Помнится, в штатах был такой период, когда хозяин не удерживал с работника подоходный, вся оговоренная сумма выдавалась работнику. Работник сам обязан был заполнить налоговую декларацию и заплатить налоги... Но хозяин (или хозяева) подавали сведения о расходах в ту же налоговую, поэтому всё было прозрачно.

Пример понятен? )))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Помнится, в штатах был такой период, когда хозяин не удерживал с работника подоходный, вся оговоренная сумма выдавалась работнику. Работник сам обязан был заполнить налоговую декларацию и заплатить налоги... Но хозяин (или хозяева) подавали сведения о расходах в ту же налоговую, поэтому всё было прозрачно.

Пример понятен? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да суть не в этом: давая работнику зарплату в конверте, хозяин позволяет себе красть много больше, не опасаясь окружения- рыльце то у всех в пушку. А по поводу морали: за последние 70 лет- ВОВ, Афган, Чечня.. А недавно кто-то на форуме вспоминал письмо Аллена Далласа с программой развала СССР- тоже дорогого стоит! Я уж не говорю о боевых действияж в России в 90-х годах- да по количеству пгибших в разборках это все можно приравнять к небольшой войне!
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Да суть не в этом: давая работнику зарплату в конверте, хозяин позволяет себе красть много больше, не опасаясь окружения- рыльце то у всех в пушку. А по поводу морали: за последние 70 лет- ВОВ, Афган, Чечня.. А недавно кто-то на форуме вспоминал письмо Аллена Далласа с программой развала СССР- тоже дорогого стоит! Я уж не говорю о боевых действияж в России в 90-х годах- да по количеству пгибших в разборках это все можно приравнять к небольшой войне!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Пожалуй, соглашусь, подумав...
А кроме Далласа был ещё "план Маргарет Тетчер" -тоже приятного мало.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Пожалуй, соглашусь, подумав...
А кроме Далласа был ещё "план Маргарет Тетчер" -тоже приятного мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ну шо, как говаривал наш великий комик: во всем должен быть консенсунс. Приятно было поговорить, но пора бы и делами заняться: завтра поеду в Серпухов разгонять тоску- вот только пока не решил: свою или чужую!
СсылкаПожаловаться
ЖеняВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Ну шо, как говаривал наш великий комик: во всем должен быть консенсунс. Приятно было поговорить, но пора бы и делами заняться: завтра поеду в Серпухов разгонять тоску- вот только пока не решил: свою или чужую!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Почитал Вашу дискуссию. Хорошо поболтали:))
СсылкаПожаловаться
Александр МорозовВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Не так уж и утопично.
Просто у нас в стране сейчас такие условия, что не выгодно жить по закону! Выгодно его нарушать, как внизу, так и на верхах. Чем все и занимаются. Это законы у нас такие, то есть, соответственно, законодателей, которые этот закон создали - гнать в три шеи.
Начинать с малого - с создания комфортной налоговой обстановки, а для того, чтобы денег хватало, 2/3 чиновников "на местах", 9/10 чиновников областных(окружных) и 95/100 чиновников из Москвы отправить капать канал "Амур-Байкал".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы уж определитесь, пожалуйста, "сверху" революцию делать, или "снизу". А то мужики не в курсе. По-моему "в борьбе обретёшь ты право своё", а ждать, что от поголовной замены кадров новые люди будут делать что-то для реального улучшения жизни народа наивно - они будут выполнять волю того, кто их поставил (только ответственность перед избирателями может заставить это делать). Но нам это вряд-ли светит - полученная практически бесплатно 20 лет назад какая-никакая свобода так же ценится, как и всё бесплатное. Хотя в такой стадии загнивания и какой-нибудь "дворцовый переворот" объективно может быть лучше, нежели болото воровства.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Как видно - не хватит... В 17-м пришли к власти кухарки и дворники, так с босяцким размахом и хомячьей жадностью и управляют до сих пор...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Долго придётся страну из дерьма вытаскивать , сколько надо прожить пока ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ возродиться, большинство которой КОММУНЯКИ в революцию расстреляли а остатки в СТАЛИНСКИХ лагерях СС-ЧИЛИ. То, что современная Россия живет не по законам а по понятиям, и не по воровским, а С-ЧЬИМ, многие даже не догадываются. Немного истории: С-КИ - сс-чивш--ся Воры, уничтожающие интеллигенцию, пролезшие во власть в 30-40х, у которых нет ничего святого. Во власти в данный момент 99%. Редко встречается интеллигенция, в основном, в молодом возрасте, потом или уходят или СС-ЧИВА-ТСЯ.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Долго придётся страну из дерьма вытаскивать , сколько надо прожить пока ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ возродиться, большинство которой КОММУНЯКИ в революцию расстреляли а остатки в СТАЛИНСКИХ лагерях СС-ЧИЛИ. То, что современная Россия живет не по законам а по понятиям, и не по воровским, а С-ЧЬИМ, многие даже не догадываются. Немного истории: С-КИ - сс-чивш--ся Воры, уничтожающие интеллигенцию, пролезшие во власть в 30-40х, у которых нет ничего святого. Во власти в данный момент 99%. Редко встречается интеллигенция, в основном, в молодом возрасте, потом или уходят или СС-ЧИВА-ТСЯ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Долго придётся страну из дерьма вытаскивать

Всё так, но начинать то надо! И лучше раньше, чем никогда.
СсылкаПожаловаться
Женя
- ввести государственный контроль над ценами на товары первой необходимости;
- пересмотреть законы, ухудшающие материальное положение граждан и позволяющие растаскивать природные ресурсы страны
- восстановить высокие стандарты всеобщего бесплатного среднего и высшего образования;
- национализировать природные богатства России и стратегические отрасли экономики, доходы этих отраслей использовать в интересах всех граждан;
Чем Вам не нравиться? А? Чего не голосуем? Скоро выборы президента, вот и увидим чего мы с Вами хотим.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария