20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Терпеливый" народ?

Интересно сколько терпения осталось у наших граждан терпеть все "кидалова" со стороны правительства? Все блоги и коменты о повышении цен, о безработице, низких зарплатах пестрят отзывами о несостоятельности правительства, о казнокрадстве, чиновничьем беспределе и безноказаности, а народ все терпит и туже затягивает ремни. Это менталитет? Может пофигизм? Или как в монологе- "Те кто за них либо не в курсе, или в доле"? Делайте ставки "господа"!
касимов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
390
17891011121320
Михайлов ВалерийВ ответ на Женя
Женя
- ввести государственный контроль над ценами на товары первой необходимости;
- пересмотреть законы, ухудшающие материальное положение граждан и позволяющие растаскивать природные ресурсы страны
- восстановить высокие стандарты всеобщего бесплатного среднего и высшего образования;
- национализировать природные богатства России и стратегические отрасли экономики, доходы этих отраслей использовать в интересах всех граждан;
Чем Вам не нравиться? А? Чего не голосуем? Скоро выборы президента, вот и увидим чего мы с Вами хотим.
СсылкаПожаловаться
Вы всерьёз считаете это возможным? На данном этапе? В этой стране? Вы меня шокируете просто.
СсылкаПожаловаться
ЖеняВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Вы всерьёз считаете это возможным? На данном этапе? В этой стране? Вы меня шокируете просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во всяком случае я бы этого хотел. Вы,...видимо нет? Чем плохо гос регилирование цен на органиченый список товаров.
Рынок должен остаться. Только у нас сейчас анархия какая-то, а не цивилизованный рынок. Правят монополисты энергетики и монополисты торговые сети.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Женя
Женя
Во всяком случае я бы этого хотел. Вы,...видимо нет? Чем плохо гос регилирование цен на органиченый список товаров.
Рынок должен остаться. Только у нас сейчас анархия какая-то, а не цивилизованный рынок. Правят монополисты энергетики и монополисты торговые сети.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
- Как снова хочется в Париж!
- Вы были в Париже?
- Нет, уже хотел...
Ну это так, лирика.
Хотеть мы можем всё что нам заблагорассудится. Это ненаказуемо.
А вот насчёт воплощения этого "хотенья", да только попробуйте дёрнутся... Система!
Чессно говоря, даже не могу предложить ничего, кроме конечно тупого декларирования несбыточных мечт.
СсылкаПожаловаться
ЖеняВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
- Как снова хочется в Париж!
- Вы были в Париже?
- Нет, уже хотел...
Ну это так, лирика.
Хотеть мы можем всё что нам заблагорассудится. Это ненаказуемо.
А вот насчёт воплощения этого "хотенья", да только попробуйте дёрнутся... Система!
Чессно говоря, даже не могу предложить ничего, кроме конечно тупого декларирования несбыточных мечт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если электорат в нашем с Вами лице, в том числе, будет только здесь чесать языками, то это и будет тупое декларирование. А если мы будем выражать своё мнение более явно, к примеру на выборах. А так же будем показывать свою поддержку действиям выбранной нами партии, то изменения будут. Ведь несмотря ни на что это и мы с Вами в том числе строим нашу жизнь, а не только олигархи.
Самое интересное для меня смотреть на людей, которые говорят: "я ни чего не могу, жизнь такая, а не я такой, и плывут дальше по течению, жалуясь при этом на систему". Только без обид, я тоже руки иногда опускаю, тоже думается что это молоко мне в сметану не взбить. Однако подёргаешься подёргаешься... и видишь, не всё так плохо :-)
Это не лирика, если б все так всегда думали, мир не менялся бы так часто как он меняется, и меняют его люди, которые думают, что от них всё и зависит.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Женя
Женя
- ввести государственный контроль над ценами на товары первой необходимости;
- пересмотреть законы, ухудшающие материальное положение граждан и позволяющие растаскивать природные ресурсы страны
- восстановить высокие стандарты всеобщего бесплатного среднего и высшего образования;
- национализировать природные богатства России и стратегические отрасли экономики, доходы этих отраслей использовать в интересах всех граждан;
Чем Вам не нравиться? А? Чего не голосуем? Скоро выборы президента, вот и увидим чего мы с Вами хотим.
СсылкаПожаловаться
угу, вся власть советам)))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ЖеняВ ответ на ден ден
ден ден
угу, вся власть советам)))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему бы нет. Вы давно видели рабочих и крестьян у власти? Я ооочень давно. Ведь демократия - это власть народа. Не думаю, что те кто сейчас у власти это народ.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Женя
Женя
А почему бы нет. Вы давно видели рабочих и крестьян у власти? Я ооочень давно. Ведь демократия - это власть народа. Не думаю, что те кто сейчас у власти это народ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не видел, не вижу, а главное и видеть не хочу!!!!каждый должен заниматся своим делом!!! кухарка готовить, рабочий работать, народ пить)))) никогда и ни у какой власти НАРОД у руля не будет. А демократия это власть толпы а не народа))) а то что вы предлагаете утопия к сожалению, а главное попытка ее осуществления связана с кровью и смутой(((
СсылкаПожаловаться
ЖеняВ ответ на ден ден
ден ден
не видел, не вижу, а главное и видеть не хочу!!!!каждый должен заниматся своим делом!!! кухарка готовить, рабочий работать, народ пить)))) никогда и ни у какой власти НАРОД у руля не будет. А демократия это власть толпы а не народа))) а то что вы предлагаете утопия к сожалению, а главное попытка ее осуществления связана с кровью и смутой(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну ладно, не кипятитесь :)
Власть толпы думаю это что то похожее на анархию и беспорядок.
Насчёт каждый своим делом:
Вот Вы например слесарь на заводе. Слесарь с головой на плечах, в передовиках. Разве не из таких выходят мастера, бригалиры. И далее и далее. Разве это не путь "к рулю"? Ведь не думаю, что Вы хотите, чтобы во власть шли только олигархи и продавливали только законы, выгодные им. Нужно идти во власть слесарю Васи Пупкину и протпалкивать закон, по которому все деньги от продажи нефти пойдут в гос казну. И этот же Вася Пупкин будет решать что с этими деньгами сделать: или посадить за решетку на них врача, который отказал Вашему ребенку в бесплатном томографе, взяв с вас деньги и положи их в карман, или начать капремонт коммунальных сетей в Вашем районе.
Вот Вы декларируете негатив: "никогда и ни у какой власти НАРОД у руля не будет". С таким лозунгом можно опустить руки и пить водку в рваных трико на кухне.
У меня конечно не готовых решений на всё. Но общее направление, по которому я хочу двигатться я чётко представляю.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Женя
Женя
Ну ладно, не кипятитесь :)
Власть толпы думаю это что то похожее на анархию и беспорядок.
Насчёт каждый своим делом:
Вот Вы например слесарь на заводе. Слесарь с головой на плечах, в передовиках. Разве не из таких выходят мастера, бригалиры. И далее и далее. Разве это не путь "к рулю"? Ведь не думаю, что Вы хотите, чтобы во власть шли только олигархи и продавливали только законы, выгодные им. Нужно идти во власть слесарю Васи Пупкину и протпалкивать закон, по которому все деньги от продажи нефти пойдут в гос казну. И этот же Вася Пупкин будет решать что с этими деньгами сделать: или посадить за решетку на них врача, который отказал Вашему ребенку в бесплатном томографе, взяв с вас деньги и положи их в карман, или начать капремонт коммунальных сетей в Вашем районе.
Вот Вы декларируете негатив: "никогда и ни у какой власти НАРОД у руля не будет". С таким лозунгом можно опустить руки и пить водку в рваных трико на кухне.
У меня конечно не готовых решений на всё. Но общее направление, по которому я хочу двигатться я чётко представляю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
то что вы представляете это утопия)))
я слава богу не слесарь на заводе))) но уйдя с гос службы начинал рабочим, и вот путь с рабочего в бригадиры, мастера , прорабы, и далее и далее мне знаком хорошо, и не по наслышке)))
таперь о Васе Пупкине пока вася слесарь у него один взгляд на нефть и деньги, а когда Вася по прошествии многих лет станет у руля, то от слесаря в нем будет столько же, сколько было простого ставропольского комбайнера в Мише Горбачеве))) и взгляд на разумное доброе вечное и нефтедоллары у него совсем иной будет))) и напрвлять он их будет не на посадку врача или раздачу хлебушка бедным это точно)))
А по опыту я знаю, что рукастый и головастый женится, там дети дача завод и питье водки в драном трико))) а к власти придет как всегда тот кто ее жаждет кто идет к ней по головам и прочем, и не важно с чего он это начинал, и олигархи наши они тоже в большинстве своем не прирожденные в наследство деньги получившие, а с низов поднявшиеся)))) и полковник Мутин был летёхой, а вот как и через кого он у руля встал, другой вопрос)))
Управлять, сапоги точать, и щи варить професионалы должны, а не слесари рукастые)))
Да и посади Вас сейчас на самый гос руль, така свара начнется, что 90е очень тихим временем покажутся))) это усе равно, что пьяного бесправного ученика за руль камаза в центре города посадить))))
СсылкаПожаловаться
ЖеняВ ответ на ден ден
ден ден
то что вы представляете это утопия)))
я слава богу не слесарь на заводе))) но уйдя с гос службы начинал рабочим, и вот путь с рабочего в бригадиры, мастера , прорабы, и далее и далее мне знаком хорошо, и не по наслышке)))
таперь о Васе Пупкине пока вася слесарь у него один взгляд на нефть и деньги, а когда Вася по прошествии многих лет станет у руля, то от слесаря в нем будет столько же, сколько было простого ставропольского комбайнера в Мише Горбачеве))) и взгляд на разумное доброе вечное и нефтедоллары у него совсем иной будет))) и напрвлять он их будет не на посадку врача или раздачу хлебушка бедным это точно)))
А по опыту я знаю, что рукастый и головастый женится, там дети дача завод и питье водки в драном трико))) а к власти придет как всегда тот кто ее жаждет кто идет к ней по головам и прочем, и не важно с чего он это начинал, и олигархи наши они тоже в большинстве своем не прирожденные в наследство деньги получившие, а с низов поднявшиеся)))) и полковник Мутин был летёхой, а вот как и через кого он у руля встал, другой вопрос)))
Управлять, сапоги точать, и щи варить професионалы должны, а не слесари рукастые)))
Да и посади Вас сейчас на самый гос руль, така свара начнется, что 90е очень тихим временем покажутся))) это усе равно, что пьяного бесправного ученика за руль камаза в центре города посадить))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Могу снова привести кучу возражений. Но я хочу Вам лишь сказать, чтож мы с Вами выбираем олигархов если хотим чтоб наши интересы учитывались. Да, в Ваших словах тоже есть правда. Но если мы с Вами выберем того, кто рвется к власти, значит мы и заслужим этого.
Бесконечный спор :))
Хорошо, я предлагаю Варианты, Вы не согласны. Ваш Вариант??
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Женя
Женя
Могу снова привести кучу возражений. Но я хочу Вам лишь сказать, чтож мы с Вами выбираем олигархов если хотим чтоб наши интересы учитывались. Да, в Ваших словах тоже есть правда. Но если мы с Вами выберем того, кто рвется к власти, значит мы и заслужим этого.
Бесконечный спор :))
Хорошо, я предлагаю Варианты, Вы не согласны. Ваш Вариант??
СсылкаПожаловаться
История переписки7
К сожалению выбрать человека не рвушегося к власти мы не можем)))) не насильно же его в кресло тащить)))
Алигархов мы не выбераем, они сами себя делают теми кто есть, а почему потом во власть идут, так должен же и их интересы кто то защищать))) и даже когда не сам он у власти, так тем кто у нее всегда деньги нужны)))
Те варианты, что Вы предлагаете, это слова, может на первый взгляд и правильные, но правильные до утопии к сожалению, а одну утопию в нашей стране строили и вы наверное видели что собственно построено было)))
-госконтроль над ценами приведет к тому, что никто производить товары по этим ценам не захочет))) т.е. их не будет просто))) будете в очереди за хлебом стоять, или к спекулянтам пойдете
-пересмотреть законы это обще и мутно, и разговор в пользу бедных извените))) законы будут зависить от того, кто и как их писать и исполнять будет)))
-востановление стандартов это еще более мутная фраза))) кто и какие стандарты отменял??? в образовании по крайней мере))) и так ли уж они высоки были, ибо далеко не впереди планеты всей мы и раньше были, а только в отдельных очень специфических областях
-национализировать богатства))) это прямой путь к переделу собственности, а значит грабь награбленое))) со всеми вытекающими))) боюсь после очередного передела совсем богатств не останется((( и прибыль от них как делить будем??? по честному на всех??? или поровну???
короче ничего кроме пустых слов и обещаний в вашей програме нет, и таких програм у всех партий перед выборами пруд пруди))) все все обещают)))
Я не спец не экономист и не политик, так что своих чудодейственных програм и предложений все решающих у меня нет, я в другой области спец))) но меня извеняет то, что как построить идеальное общество никто еще на земле не додумался))))
СсылкаПожаловаться
Капитан ЦветочкинВ ответ на ден ден
ден ден
К сожалению выбрать человека не рвушегося к власти мы не можем)))) не насильно же его в кресло тащить)))
Алигархов мы не выбераем, они сами себя делают теми кто есть, а почему потом во власть идут, так должен же и их интересы кто то защищать))) и даже когда не сам он у власти, так тем кто у нее всегда деньги нужны)))
Те варианты, что Вы предлагаете, это слова, может на первый взгляд и правильные, но правильные до утопии к сожалению, а одну утопию в нашей стране строили и вы наверное видели что собственно построено было)))
-госконтроль над ценами приведет к тому, что никто производить товары по этим ценам не захочет))) т.е. их не будет просто))) будете в очереди за хлебом стоять, или к спекулянтам пойдете
-пересмотреть законы это обще и мутно, и разговор в пользу бедных извените))) законы будут зависить от того, кто и как их писать и исполнять будет)))
-востановление стандартов это еще более мутная фраза))) кто и какие стандарты отменял??? в образовании по крайней мере))) и так ли уж они высоки были, ибо далеко не впереди планеты всей мы и раньше были, а только в отдельных очень специфических областях
-национализировать богатства))) это прямой путь к переделу собственности, а значит грабь награбленое))) со всеми вытекающими))) боюсь после очередного передела совсем богатств не останется((( и прибыль от них как делить будем??? по честному на всех??? или поровну???
короче ничего кроме пустых слов и обещаний в вашей програме нет, и таких програм у всех партий перед выборами пруд пруди))) все все обещают)))
Я не спец не экономист и не политик, так что своих чудодейственных програм и предложений все решающих у меня нет, я в другой области спец))) но меня извеняет то, что как построить идеальное общество никто еще на земле не додумался))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"Алигархов мы не выбераем, они сами себя делают теми кто есть, а почему потом во власть идут, так должен же и их интересы кто то защищать)))". Отсюда следует, что в определённый период "неОлигарх" берет в руки ружьё и говорит: "Отдай!". "Не в этой усадьбе, так в другой!"
СсылкаПожаловаться
ЖеняВ ответ на ден ден
ден ден
К сожалению выбрать человека не рвушегося к власти мы не можем)))) не насильно же его в кресло тащить)))
Алигархов мы не выбераем, они сами себя делают теми кто есть, а почему потом во власть идут, так должен же и их интересы кто то защищать))) и даже когда не сам он у власти, так тем кто у нее всегда деньги нужны)))
Те варианты, что Вы предлагаете, это слова, может на первый взгляд и правильные, но правильные до утопии к сожалению, а одну утопию в нашей стране строили и вы наверное видели что собственно построено было)))
-госконтроль над ценами приведет к тому, что никто производить товары по этим ценам не захочет))) т.е. их не будет просто))) будете в очереди за хлебом стоять, или к спекулянтам пойдете
-пересмотреть законы это обще и мутно, и разговор в пользу бедных извените))) законы будут зависить от того, кто и как их писать и исполнять будет)))
-востановление стандартов это еще более мутная фраза))) кто и какие стандарты отменял??? в образовании по крайней мере))) и так ли уж они высоки были, ибо далеко не впереди планеты всей мы и раньше были, а только в отдельных очень специфических областях
-национализировать богатства))) это прямой путь к переделу собственности, а значит грабь награбленое))) со всеми вытекающими))) боюсь после очередного передела совсем богатств не останется((( и прибыль от них как делить будем??? по честному на всех??? или поровну???
короче ничего кроме пустых слов и обещаний в вашей програме нет, и таких програм у всех партий перед выборами пруд пруди))) все все обещают)))
Я не спец не экономист и не политик, так что своих чудодейственных програм и предложений все решающих у меня нет, я в другой области спец))) но меня извеняет то, что как построить идеальное общество никто еще на земле не додумался))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ох, устал спорить)))). Вы видите, что во многом я прав, но как говорите утопически. Знаю, что я рисую Вам идеальную картину, но Вы альтернативу предложить не можете, а просто критиковать это легко. Насчёт "мутных" и "расплывчатых" фраз, может они расплывчатыми Вам показалось но,...Я просто помню Советские времена, да были недостатки, товаров не было и т.п. Но я помню Столько хорошего, которое перекрывает Все эти недостатки с лихвой. Да, я хочу жить при социализме, пусть будет и рынок, у него есть много плюсов, но к Социализму уже фактически пришли многие страны, только постепенно, а ни как мы, революцией. Ладно, короче остались при своих :-)
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на ден ден
ден ден
угу, вся власть советам)))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С-ЧЬЯ власть, и от них не избавиться, они здесь обосновались. А может их за океан?
За какой океан? Вы что по всему земному шару хотите С-К расплодить? Поодиночке с ними там ещё могут бороться, а если толпы. С-К? А Вы те страны спросили? а у С-К поинтересовались, хотят ли они нас покидать? Ведь С-КИ здесь, в России построили своё общество. А если у кого ЧЕСТЬ появилась их под ПРЕСС надо срочно.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
С-ЧЬЯ власть, и от них не избавиться, они здесь обосновались. А может их за океан?
За какой океан? Вы что по всему земному шару хотите С-К расплодить? Поодиночке с ними там ещё могут бороться, а если толпы. С-К? А Вы те страны спросили? а у С-К поинтересовались, хотят ли они нас покидать? Ведь С-КИ здесь, в России построили своё общество. А если у кого ЧЕСТЬ появилась их под ПРЕСС надо срочно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
о чем это Вы???
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на ден ден
ден ден
угу, вся власть советам)))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
роман Чёрная свеча- Владимир Высоцкий
Долго придётся страну из д-р-ма вытаскивать , сколько надо прожить пока ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ возродиться, большинство которой КОММУНЯКИ в революцию расстреляли а остатки в СТАЛИНСКИХ лагерях СС-Ч-ЛИ. То, что современная Россия живет не по законам а по понятиям, и не по воровским, а С-Ч--М, многие даже не догадываются. Немного истории: С-КИ - сс-ч-вш--ся Воры, уничтожающие интеллигенцию, пролезшие во власть в 30-40х, у которых нет ничего святого. Во власти в данный момент 99%. Редко встречается интеллигенция, в основном, в молодом возрасте, потом или уходят или СС-Ч---ТСЯ. Пример-Известный борец с коррупцией Алексей Навальный. Летчик старший лейтенант Игорь Сулим и лётчики легендарного Липецкого центра боевого применения и переучивания летного состава открыто заявили о поборах, которыми сопровождается выполнение приказа министра обороны о премировании. Министр геологии СССР Евгений Козловский отказался принять почётную грамоту "За заслуги в области образования и многолетнюю плодотворную работу", Пока ещё не испорченные люди, не попали под С-Ч-Й пресс, и так по всей России. НА данный момент С---Я власть узаконила взятки, и создали партию ВЗАИМОВЫРУЧКИ. Представим себе чиновников и СУДЕЙ, состоящих в этой С---ЕЙ партии. Попалась С-КА на взятке, С-КИ судьи осудили. Обзвонили партийцев, скинулись ,оплатили штраф. А вместо КОНФИСКАЦИИ на грудь ордена и земли на Черноморском побережье . У С-К нет понятия о ЧЕСТИ и СОВЕСТИ. С-КУ легко вычислить вопросом о КОНФИСКАЦИИ и о праве осуждённых за мошенничество занимать руководящие посты.
СсылкаПожаловаться
Виктор ИккертВ ответ на Женя
Женя
- ввести государственный контроль над ценами на товары первой необходимости;
- пересмотреть законы, ухудшающие материальное положение граждан и позволяющие растаскивать природные ресурсы страны
- восстановить высокие стандарты всеобщего бесплатного среднего и высшего образования;
- национализировать природные богатства России и стратегические отрасли экономики, доходы этих отраслей использовать в интересах всех граждан;
Чем Вам не нравиться? А? Чего не голосуем? Скоро выборы президента, вот и увидим чего мы с Вами хотим.
СсылкаПожаловаться
1. С вводом госконтроля на товары первой необходимости эти самые товары и исчезнут из свободной продажи. 2. Природные богатства и так фактически под пятой госструктур. Акцизы такие что те кто что то производит получают 40%, а на акциз уходит 60% и из этих 40% необходимо платить налоги, зарплаты, поддерживать предприятия в рабочеспособном состоянии (энергоносители, внутренние затраты, хоть мало мальское развитие). Попробуйте организовать в нашей стране хоть небольшое предприятие и начать производить что нибудь! Геморой сплошной! Я уважительно отношусь к тем кто хоть как то работает и зарабатывает, при этом стараясь уходить от нашего дикого налогообложения, тем самым не плодя свору ненасытных чиновников!
СсылкаПожаловаться
ЖеняВ ответ на Виктор Иккерт
Виктор Иккерт
1. С вводом госконтроля на товары первой необходимости эти самые товары и исчезнут из свободной продажи. 2. Природные богатства и так фактически под пятой госструктур. Акцизы такие что те кто что то производит получают 40%, а на акциз уходит 60% и из этих 40% необходимо платить налоги, зарплаты, поддерживать предприятия в рабочеспособном состоянии (энергоносители, внутренние затраты, хоть мало мальское развитие). Попробуйте организовать в нашей стране хоть небольшое предприятие и начать производить что нибудь! Геморой сплошной! Я уважительно отношусь к тем кто хоть как то работает и зарабатывает, при этом стараясь уходить от нашего дикого налогообложения, тем самым не плодя свору ненасытных чиновников!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1. Не думаю. Зарабатывать на всём можно, и на этих товарах тоже. Поэтому, почему же они исчезнут? У нас и сейчас есть товары на которых существует предельная наценка, и ничего не исчезли.
2. Не думаю, что зарабатывать на достоянии всех россиян должны избранные. Природные огатства должны быть в гос. собственности и прибыль от продажи должна идти в казну.
2а. Так 40% это что маржинальная прибыль? Без учета накладных расходов? Что это за цифра тогда, не совсем непонятно.
2б. То что у нас в стране тяжело начать что-то производить (именно производить, а не купи-продай импортное) я согласен полностью. Я про природные ресурсы говорю. И я так же уважаю производителей.
"Я уважительно отношусь к тем кто хоть как то работает и зарабатывает" - согласен на 100%, но не сидя на нефре трубе.
"тем самым не плодя свору ненасытных чиновников" - согласен с одной стороны, но как же интересы простого труженика, как его соц.защита, пенсия.
СсылкаПожаловаться
Виктор ИккертВ ответ на Женя
Женя
1. Не думаю. Зарабатывать на всём можно, и на этих товарах тоже. Поэтому, почему же они исчезнут? У нас и сейчас есть товары на которых существует предельная наценка, и ничего не исчезли.
2. Не думаю, что зарабатывать на достоянии всех россиян должны избранные. Природные огатства должны быть в гос. собственности и прибыль от продажи должна идти в казну.
2а. Так 40% это что маржинальная прибыль? Без учета накладных расходов? Что это за цифра тогда, не совсем непонятно.
2б. То что у нас в стране тяжело начать что-то производить (именно производить, а не купи-продай импортное) я согласен полностью. Я про природные ресурсы говорю. И я так же уважаю производителей.
"Я уважительно отношусь к тем кто хоть как то работает и зарабатывает" - согласен на 100%, но не сидя на нефре трубе.
"тем самым не плодя свору ненасытных чиновников" - согласен с одной стороны, но как же интересы простого труженика, как его соц.защита, пенсия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1.Скажите мне пожалуйста на какие это товары (кроме сигарет) у нас существует предельная наценка? 2. А на счет соц.защиты и пенсии, чтоб денюжков хватало надо подсократить штат пенсионного фонда, соц.страха ну и тому подобных и пересмотреть их оклады в меньшую сторону. А то они там сильно уж веселятся на денежки налогоплательщиков! А добрым быть хорошо за чужой счёт!
СсылкаПожаловаться
ЖеняВ ответ на Виктор Иккерт
Виктор Иккерт
1.Скажите мне пожалуйста на какие это товары (кроме сигарет) у нас существует предельная наценка? 2. А на счет соц.защиты и пенсии, чтоб денюжков хватало надо подсократить штат пенсионного фонда, соц.страха ну и тому подобных и пересмотреть их оклады в меньшую сторону. А то они там сильно уж веселятся на денежки налогоплательщиков! А добрым быть хорошо за чужой счёт!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1. На сигареты существует не предельная наценка, а рекомендованая розничная цена. Это разные вещи, Вы ошиблись видимо.
1а. Я должен извиниться, проконсультировался, предельной наценки, во всяком случае на продукты питания сейчас нет. Но помниться мне что зимой, во время гриппа, руководство страны что-то такое предпринимало насчёт противогриппозных препаратов, с целью исключить получение сверхприбылей. Так сказать чтоб не было паразитирования на несчастье людей.
2. Насчет подсократить различные госструктуры я с Вами соглашусь. Однако... если Вы придёте в тот же ПФ и поговорите с людьми, то услышите за какие копейки они работают (я про рядовых инспекторов, а не начальников гороских отделений, которые воруют через одного), они Вам расскажут, что нагрузка у них дай Боже, что остаются после работы и .т.п. Так что... да сократить, но я бы автоматизировал всю работу наших гос.органов. Ведь посмотрите как они работают: сидят бабушки и по 10 раз переводят один документ из бумажного вида и электронный, распечатывают, отдают в другой отдел, и снова набивают... ну или что-то в этом роде. Чушь полнейшая.
СсылкаПожаловаться
17891011121320
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария