11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Терпеливый" народ?

Интересно сколько терпения осталось у наших граждан терпеть все "кидалова" со стороны правительства? Все блоги и коменты о повышении цен, о безработице, низких зарплатах пестрят отзывами о несостоятельности правительства, о казнокрадстве, чиновничьем беспределе и безноказаности, а народ все терпит и туже затягивает ремни. Это менталитет? Может пофигизм? Или как в монологе- "Те кто за них либо не в курсе, или в доле"? Делайте ставки "господа"!
касимов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
390
Вася ПупкинВ ответ на Женя
Женя
5 мин почитал... много "воды", а в трёх словах здесь обрисовать, слабо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В трех словах - "меняем физический смысл денег - все сразу становится на свои места и работает как надо".
Достаточно? Это не вода - это элементарные основы управления и описания подходов в организации управления, которые использует древние и современные естественные науки и которые не изучают совеменные горе управленцы (у тех свои мысли и они Вам их навязали). А ведь эти основы - простые и очевидные.
Именно в основах управления сидит правильное решение. Если подход в управлении неправильный, то нет даже смысла критиковать современную модель управления - она заведома будет плохой. Прочитайте основы управления, и сама модель Вам будет даже не нужна.

Основная идея сидит в механизме встречных денег, который и реализует все принципы эффективного управления. Прочитайте этот раздел внимательно. Лучше чем там написано я отвечу. Беглое чтение конечно, не поможет - у Вас нет нужных знаний и образования.
Механизм встречных денег - это парадигма (метод, с помощью которого отстраивается система), поняв парадигму управления государством - можно на данном этапе домыслить и ее внутреннее устройство государства. Управление становиться простым и "умным".

Если я Вам скажу: "отказываемся от налоговой, пенсионной, социальной систем, искореняем благотворительность и социальное регулирование" - Вы же меня, сейчас, совершенно не моймете. А прочитав основы управления - Вы очевидно начнете со мной соглашаться (у вас будет другое мировозрение).

Относительно детальное наполнение сайта будет завершено в сентябре 2011. Оно будет содержать относительно полное описание работы самой государственной модели (для тех читателей, которые просили подробнее расписать как все работает).
Попробуйте придраться хотя бы к одному определению или к предложению. Буду очень признателен.
Извините за длинные комментарии.
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
В трех словах - "меняем физический смысл денег - все сразу становится на свои места и работает как надо".
Достаточно? Это не вода - это элементарные основы управления и описания подходов в организации управления, которые использует древние и современные естественные науки и которые не изучают совеменные горе управленцы (у тех свои мысли и они Вам их навязали). А ведь эти основы - простые и очевидные.
Именно в основах управления сидит правильное решение. Если подход в управлении неправильный, то нет даже смысла критиковать современную модель управления - она заведома будет плохой. Прочитайте основы управления, и сама модель Вам будет даже не нужна.

Основная идея сидит в механизме встречных денег, который и реализует все принципы эффективного управления. Прочитайте этот раздел внимательно. Лучше чем там написано я отвечу. Беглое чтение конечно, не поможет - у Вас нет нужных знаний и образования.
Механизм встречных денег - это парадигма (метод, с помощью которого отстраивается система), поняв парадигму управления государством - можно на данном этапе домыслить и ее внутреннее устройство государства. Управление становиться простым и "умным".

Если я Вам скажу: "отказываемся от налоговой, пенсионной, социальной систем, искореняем благотворительность и социальное регулирование" - Вы же меня, сейчас, совершенно не моймете. А прочитав основы управления - Вы очевидно начнете со мной соглашаться (у вас будет другое мировозрение).

Относительно детальное наполнение сайта будет завершено в сентябре 2011. Оно будет содержать относительно полное описание работы самой государственной модели (для тех читателей, которые просили подробнее расписать как все работает).
Попробуйте придраться хотя бы к одному определению или к предложению. Буду очень признателен.
Извините за длинные комментарии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Механизм встречных денег - это парадигма (метод, с помощью которого отстраивается система), поняв парадигму управления государством - можно на данном этапе домыслить и ее внутреннее устройство государства. Управление становиться простым и "умным".А говорили,что Вася Пупкин простой слесарь!!!!
СсылкаПожаловаться
Nikolay ShiВ ответ на Игорь Широков
Игорь Широков
Нынешней властью недовольны все мыслящие люди нашей страны. Это просто констатация факта. Больной вопрос: что делать? Попробую ответить. Во-первых, осознать себя единым русским народом. При этом я не имею ввиду только этнических русских, это украинцы, белоруссы, татары... -все для кого наша страна является Родиной. Замечу, что люди, имеющие счета зарубежом, у кого дети учатся в Лондоне и т.д. не являются уже русскими - это чужие, космополиты. Нынешняя власть - это не просто плохая власть, это власть чужих. Что из этого следует? Что конкретно делать? Если я скажу, чтобы москвичи (все революции делаются в столицах) в количестве не менее 100 тыс. завтра вышли на площади - смешно. Максимум, что реально можно сделать, это правильно воспитывать своих детей, адекватно реагировать на все события, не давать чужим взятки и т.д. И это поменяет власть? Как ни странно, но да. Уверяю всех, что если каждый сумеет открыть глаза на чужих 5 своим соседям, сослуживцам, пенсионерам - всем тем, кто не "ходит в интернет", то власть уже пошатнется. Напомню, что основная работа большевиков на протяжении трех десятков лет была именно просветительская. Власть пошатнется, но не рухнет. Важное во-вторых. Если вы думаете, что власть свергается умными людьми, которые собираются, разрабатывают планы и т.д., то вы ошибаетесь. Власть свергается всегда руками безбашенных отморозков, которые руководствуются может быть совсем дикими соображениями или совсем без оных. Или вы думаете, что отец семейства, ответственный, разумный человек возьмет арматурину и пойдет разбивать голову ни в чем не повинному солдатику, стоящему в отцеплении? Нет, сначала пойдут "в атаку" наркоманы, фашисты, сумашедшие, спортивные фанаты , безбашенные отморозки и они это сделают стихийно, без всякого плана. Так делаются все революции. А когда власть рухнет, ее подбирают уже мыслящие люди. Забастовки учителей? Акции автомобилистов? Стучание касками по мостовой шахтеров? Не страшно. А вот Манежка это уже страшно, поэтому сразу власть цепляет ярлыки - фашисты, экстремисты... Я, как всякий разумный человек, против революций, но если власть невменяемая, то она сама дождется большой Манежки. Тогда нам нужно просто власть подобрать. Вот такой вот спичь на ночь. Удачи всем.
СсылкаПожаловаться
Все правильно говоришь Игорь, но у меня существует опасение, что чужие опять встанут у руля и будут руководить Восстанием. Недавний скандал в медицинском институте Пирогова показал как легко Фурсенко - главный идеолог новой системы образования ушел от наказания, не подал в отставку, а стал руководить процессом поиска виновных.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь ШироковВ ответ на ВладимирМихайлов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Если речь идет именно о революции, т.е. о смене государственного строя (феодальный-буржуазный, монархия-республика, социализм-капитализм и т.д.), то я с Вами полностью согласен. В данном контексте, речь все-таки идет не о революции как таковой (сам строй всех устраивает), речь идет об отстранении от власти вполне конкретных людей и здесь никакой теории разрабатывать не нужно, т.е. слово "революция" здесь употребляется не правильно.
СсылкаПожаловаться
Поток Серебряный
Терпеливый народ - это хорошо? Возьмем народ не терпеливый, ну там Греция, Испания. Вот яркий пример Демократии. Допустим предыдущее правительство проворовалось, набрало долгов. Популистскими шагами набрав политические баллы. Грянул кризис! Кредиторы говорят, верните долги. Пришло новое правительство, ну более умеренное. Где взять деньги? Два пути: либо затянуть пояса, экономить, в том числе и на социалке, либо влезать в долги дальше продавать гос. имущество, прдорвать свои долги Китайцам, или Пиндосам. Короче терять свободу и независимость. Но нетерпеливы народ - этот прекрасное "не быдло" естественно не отдаст свои свободы - "Вы там наверху заигрались, продались вот теперь решайте вопрос! Как? Не наше дело! Наше главное не трогайте". Вариантов нет, выход №2. Либеральное общество потребителей уйдет на дно вместе со всем кораблем но демократических свобод не отдаст. Мы еще терпеливый народ - это хорошо! А те кто не терпеливы, подойдите к зеркалу. Я такой прекрасный парень и конечно же не заслуживаю такого гнусного правительства. О плюсах я не скажу. О них я вспомню потом когда станет хуже. А сейчас - "Вот ведь гниды! Нефть продают и со мной не делятся!" О чем я хочу сказать. Начинать нужно с себя. "ИЗМЕНИ СЕБЯ И МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ ТЕБЯ". Революция - прямая дорога в АД. Революция пожирает своих детей и даже детей этих детей! НА НАС НАДВИГАЕТСЯ 3-Я МИРОВАЯ ВОЙНА, А НЕКОТОРЫЕ ГОВОРЯТ, ЧТО ОНА УЖЕ ИДЕТ. ЗАДАЙТЕ СЕБЕ ВОПРОС... "КТО БЫСТРЕЕ СДОХНЕТ В БОЮ ТЕРПЕЛИВЫЙ, ИЛИ НЕ ТЕРПЕЛИВЫЙ?
СсылкаПожаловаться
Оксана ПетренкоВ ответ на Поток Серебряный
Поток Серебряный
Терпеливый народ - это хорошо? Возьмем народ не терпеливый, ну там Греция, Испания. Вот яркий пример Демократии. Допустим предыдущее правительство проворовалось, набрало долгов. Популистскими шагами набрав политические баллы. Грянул кризис! Кредиторы говорят, верните долги. Пришло новое правительство, ну более умеренное. Где взять деньги? Два пути: либо затянуть пояса, экономить, в том числе и на социалке, либо влезать в долги дальше продавать гос. имущество, прдорвать свои долги Китайцам, или Пиндосам. Короче терять свободу и независимость. Но нетерпеливы народ - этот прекрасное "не быдло" естественно не отдаст свои свободы - "Вы там наверху заигрались, продались вот теперь решайте вопрос! Как? Не наше дело! Наше главное не трогайте". Вариантов нет, выход №2. Либеральное общество потребителей уйдет на дно вместе со всем кораблем но демократических свобод не отдаст. Мы еще терпеливый народ - это хорошо! А те кто не терпеливы, подойдите к зеркалу. Я такой прекрасный парень и конечно же не заслуживаю такого гнусного правительства. О плюсах я не скажу. О них я вспомню потом когда станет хуже. А сейчас - "Вот ведь гниды! Нефть продают и со мной не делятся!" О чем я хочу сказать. Начинать нужно с себя. "ИЗМЕНИ СЕБЯ И МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ ТЕБЯ". Революция - прямая дорога в АД. Революция пожирает своих детей и даже детей этих детей! НА НАС НАДВИГАЕТСЯ 3-Я МИРОВАЯ ВОЙНА, А НЕКОТОРЫЕ ГОВОРЯТ, ЧТО ОНА УЖЕ ИДЕТ. ЗАДАЙТЕ СЕБЕ ВОПРОС... "КТО БЫСТРЕЕ СДОХНЕТ В БОЮ ТЕРПЕЛИВЫЙ, ИЛИ НЕ ТЕРПЕЛИВЫЙ?
СсылкаПожаловаться
Терпеливый народ - это хорошо? Возьмем народ не терпеливый, ну там Греция, Испания. Вот яркий пример Демократии. Допустим предыдущее правительство проворовалось, набрало долгов. Популистскими шагами набрав политические баллы. Грянул кризис! Кредиторы говорят, верните долги. Пришло новое правительство, ну более умеренное. Где взять деньги? Два пути: либо затянуть пояса, экономить, в том числе и на социалке, либо влезать в долги дальше продавать гос. имущество, прдорвать свои долги Китайцам, или Пиндосам. Короче терять свободу и независимость. Но нетерпеливы народ - этот прекрасное "не быдло" естественно не отдаст свои свободы - "Вы там наверху заигрались, продались вот теперь решайте вопрос! Как? Не наше дело! Наше главное не трогайте". Вариантов нет, выход №2. Либеральное общество потребителей уйдет на дно вместе со всем кораблем но демократических свобод не отдаст. Мы еще терпеливый народ - это хорошо! А те кто не терпеливы, подойдите к зеркалу. Я такой прекрасный парень и конечно же не заслуживаю такого гнусного правительства. О плюсах я не скажу. О них я вспомню потом когда станет хуже. А сейчас - "Вот ведь гниды! Нефть продают и со мной не делятся!" О чем я хочу сказать. Начинать нужно с себя. "ИЗМЕНИ СЕБЯ И МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ ТЕБЯ". Революция - прямая дорога в АД. Революция пожирает своих детей и даже детей этих детей! НА НАС НАДВИГАЕТСЯ 3-Я МИРОВАЯ ВОЙНА, А НЕКОТОРЫЕ ГОВОРЯТ, ЧТО ОНА УЖЕ ИДЕТ. ЗАДАЙТЕ СЕБЕ ВОПРОС... "КТО БЫСТРЕЕ СДОХНЕТ В БОЮ ТЕРПЕЛИВЫЙ, ИЛИ НЕ ТЕРПЕЛИВЫЙ?

Кто сдохнет быстрее вопрос, конечно, интересный... Но меня гораздо больше пугает перспектива размножения выживших:( В смысле - со времён сотворения человека, ентот сотворённый всё норовит решить какие -то глобальные вопросы, а на деле - просто "плодится и размножается", впрочем как ему и было рекомендовано:)
СсылкаПожаловаться
chuzak@mail.ru
ИМХО 1 - игра в демократические выборы - она игра и есть, развлекуха с клоунами. Хоть крестик, хоть задницу нарисуй, пофиг где - никто это не учитывает фактически.
ИМХО 2 - кто бы из текущих претендентов на трон ни сел - он просто будет другой куклой в руках тех же кукловодов.
ИМХО 3 - необходимо ввести наказания провинившихся чиновников, как в Китае. Спер и попался - будь добр, руку на плаху, конфискация и вон из госструктуры
много спер и попался - пожалте, голову на плаху, конфискация у всей семьи, кремация в ядерном реакторе.
ИМХО 4 - любые терракты в нашей стране оплачиваются правительством. А мож бомбануть пару зданий госструктур? шоп зачесалось... Администрация, налоговая...
ИМХО 5 - менталитет нам загадили, глаза закрыли, мораль убили. Все думают, что народ стадо, и всех не изменить. Меняем сами себя, в первую и последнюю очередь. Убей быдло и скот в себе - глядишь, окружающие задумаются и тоже начнут подобное:)
СсылкаПожаловаться
gsi17@mail.ru
Слишком далеко до правительства...слишком большая страна. А давить местных чиновников уже надо начинать.
СсылкаПожаловаться
Сергей Горностаев
терпение русского народа без гранично по тому как устал народ воевать и революции устраивать .. в результате у власти и кормушке все равно оказываются инородное меньшинство а русским даже свой нац.субъект в составе РФ не позволено создать ...мы бомжи в своей стране а скоро и страны у нас не будет все мигрантами заселят под лозунгом толерантности спасения от вымирания и интеграции в цивилизованный мир ...слышали что новый дем.деятель Прохоров сказал .. у России нет будущего надо объединяться с европой..как думаете какую роль отведут в этом образовании русским ...я думаю туже что Гитлер .. роль раба ...
СсылкаПожаловаться
Женя
А в нашем городе на градообразующем предприятии (с которого живёт весь город) тебе начальник скажет за кого голосовать.
Если проголосуешь по другому, пиши заявление.
Хочется услышать у кого ещё на работе так.
Думаю должен быть боольшой список:))
Ещё знаю не понаслышке: если ты не сходишь на выборы, за тебя "проголосуют" "как нужно".
СсылкаПожаловаться
касимовВ ответ на Женя
Женя
А в нашем городе на градообразующем предприятии (с которого живёт весь город) тебе начальник скажет за кого голосовать.
Если проголосуешь по другому, пиши заявление.
Хочется услышать у кого ещё на работе так.
Думаю должен быть боольшой список:))
Ещё знаю не понаслышке: если ты не сходишь на выборы, за тебя "проголосуют" "как нужно".
СсылкаПожаловаться
+100000000
СсылкаПожаловаться
Артур Смаков
У нас выбора НЕТ - одно ГОЛОсование.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вит@лийВ ответ на Алексей
Комментарий удален.Почему?
Сисадмин?А чё так не цензурно?
Комп выруби и иди на строителях-гастерах свой лексикон отрабатывай!!!
СсылкаПожаловаться
ОООГарантМастер Игорь
полный бред, просто займитесь каждый своим делом, разруха она в головах
СсылкаПожаловаться
ОООГарантМастер Игорь
полный бред, просто займитесь каждый своим делом, разруха она в головах
СсылкаПожаловаться
Да да, пойдёмте ужо к станку, Товарищи :)))
СсылкаПожаловаться
ОООГарантМастер Игорь
Да блин идете хоть куда ни будь Товарищи хватит п,,,,ть уже.
СсылкаПожаловаться
Shogun
Собака лает, а караван идет...
СсылкаПожаловаться
Хоха
Путем подлога, махинаций и вранья Путин выберет сам себя президентом. People это молча схавает как обычно, и его продолжат @@@ть в зад. Вот и вся схема развития событий на 99.9%.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария