20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема вечерняя, кровожадная.

Имеется в наличии:
1. Дверь входная, железная- 1 штука;
2. Коты подъездные,хозяйские - афигзнат сколько штук..
Сочетание этих двух факторов породило проблему в виде регулярных меток пункта 2 пункта 1.
И мне, в принципе, было бы ровно на проблему, ежели бы пункт 1 не принадлежал мне на праве личной собственности.
Испробовано было все- мытье с хлоркой, доместосом, уксусом, посыпка перцем, поливание апельсиновым маслом, протирка лимоном, покраска площадки, выбрасывание коврика.
Увы и ах, черная метка как появлялась регулярно-так и появляется.
Товарищи мужчины, включите ваши светлые головы и раскажите мне как собрать электрическую цепь, чтобы при попытке пустить струю на мою дверь котик получал неслабый электрический разряд под хвост?
Вариант "поймать и дать по морде гаду" прошу не предлагать, за все годы наблюдений застать за этим черным делом не смогда ни одного уССатого паразита.
Ирин@*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
259
008В ответ на Ирин@*
Ирин@*
Леш, я думала или батарейки или аккамулятор автомобильный поставить.
Надо ж чтобы и своих, берущихся за ручку двери не шарахнуло)
А вообще они туда ссать ходят, а не жрать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вообще они туда ссать ходят, а не жрать) ...это только упрощает задачу ))
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Леш, я думала или батарейки или аккамулятор автомобильный поставить.
Надо ж чтобы и своих, берущихся за ручку двери не шарахнуло)
А вообще они туда ссать ходят, а не жрать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1) Мужик то есть? Кто схему то будет собирать? 2) Да батарейками и аккумулятором автомобильным человека никак не шарахнет, напряжение слишком маленькое. 3) Не шарахнет посуху, так как ток пойдёт только тогда, когда цепь будет замкнута проводником - солёной мочой. Чтобы котика щипнуло, может и хватит 12 вольт, при этом это совершенно безопасное напряжение, беда только что обеспечить цепь будет непросто, он ведь первоначально стоит на сухом полу и КОТ не льёт, а прыскает минимальное количество мочи, цепь может вообще не замкнуться, а если КОШКА то она писает на пол. Возникшие предложения: Наклеить на низ двери металлическую пластину так чтобы она была электрически изолирована от двери, подвести к ней один из полюсов от источника, другой полюс под влажный коврик или опять же металлический (типа сетка ботинки чистить), лежащий на изолирующей пластине резины или линолеума. Взять 12 вольт, лучше побольше – до 36 Вольт. Гарантий никаких по вышеизложенной причине, но может и получиться. Если напряжение взять 220 В, то нужно принимать меры к ограничению тока до безопасного уровня, это несколько мА (опасный для жизни человека ток 100 мА) Если, подводить 220, то только через УЗО, но я вам это в открытом доступе не советую. Есть у меня ещё вопрос? Есть ли у вас или друзей люстра Чижевского. Там напряжение огого и ток уже конструктивно ограничен. Эффект будет как бывает от удара статическим электричеством. Возникла ещё одна мысль, не знаю так ли это у котов, но у собак это так. Собака не станет метить территорию, если метка другой собаки находится заведомо выше, чем может сделать она сама. И думаю надо всё скрытно от соседей делать, а то живодёром прослывёте.
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Леш, я думала или батарейки или аккамулятор автомобильный поставить.
Надо ж чтобы и своих, берущихся за ручку двери не шарахнуло)
А вообще они туда ссать ходят, а не жрать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может по простому красным жгучим перцем посыпать. Разок лапы вылижет, потом будет этот запах за версту обходить.
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
А может по простому красным жгучим перцем посыпать. Разок лапы вылижет, потом будет этот запах за версту обходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И эти советы про электричество и перец для своего собрата
дает такая милая розовоносая котовская мордаха???
А где же солидарность в кошачьем сообществе? )))
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на жДуня
жДуня
И эти советы про электричество и перец для своего собрата
дает такая милая розовоносая котовская мордаха???
А где же солидарность в кошачьем сообществе? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну как? Как вы всё успеваете? Это же вчерашняя тема, Вам оно не предназначалось. Да, испытывал угрызения совести, но язык мой враг мой, решил выпендриться помочь человеку. К своему коту ни разу не применял никакого насилия, кроме словесного, но он правда не наглый, всё понимает.
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Ну как? Как вы всё успеваете? Это же вчерашняя тема, Вам оно не предназначалось. Да, испытывал угрызения совести, но язык мой враг мой, решил выпендриться помочь человеку. К своему коту ни разу не применял никакого насилия, кроме словесного, но он правда не наглый, всё понимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Забыли, что Вы у меня под колпаком? ))))))
А нас с Вами со спины и не отличить, наверное...
это я про наши аватарки... )))
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на жДуня
жДуня
Забыли, что Вы у меня под колпаком? ))))))
А нас с Вами со спины и не отличить, наверное...
это я про наши аватарки... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня опять начинают возникать смутные сомненья.
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
У меня опять начинают возникать смутные сомненья.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И даже такое немыслимое количество смайликов не помогло
их избежать? Эх... )))
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на жДуня
жДуня
И даже такое немыслимое количество смайликов не помогло
их избежать? Эх... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ах. Ой ой ой йой. Я ж говорю сумрачный тип. Опять в лужу сел (((. Так это была не ехидная ухмылка? А то тут бывает (на форуме) гадость напишут, а потом улыбок понаставят.
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Ах. Ой ой ой йой. Я ж говорю сумрачный тип. Опять в лужу сел (((. Так это была не ехидная ухмылка? А то тут бывает (на форуме) гадость напишут, а потом улыбок понаставят.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
(тяну Вам лапу помощи- хватайте и поднимайтесь) )))
Я ехидна еще та, канеш, но не в этот раз...
Это была моя самая широкая добродушно-искренняя улыба из моего обширного арсенала улыб... )))
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на жДуня
жДуня
(тяну Вам лапу помощи- хватайте и поднимайтесь) )))
Я ехидна еще та, канеш, но не в этот раз...
Это была моя самая широкая добродушно-искренняя улыба из моего обширного арсенала улыб... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо, хватаюсь. )))
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на 008
008
от надоедливых четвероногих я спасался так)) три кондёра по 40 мФ спаянные в параллель и кусок тушёнки между контактами)) короче, 5 минут фантазии и 10 работы))
СсылкаПожаловаться
эдак Вы их отучите есть, но никак не метить ))...а то еще под разрядом непроизвольно метить начнут))..коричневым маркером ))
СсылкаПожаловаться
Ольга Шашкина
Мышеловки и капканы, чтоб коты кастратами без лишних затрат стали
СсылкаПожаловаться
Ольга Шашкина
Могу хориные какахи почтой прислать) ни соседей ни котов)))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Ольга Шашкина
Ольга Шашкина
Могу хориные какахи почтой прислать) ни соседей ни котов)))
СсылкаПожаловаться
Оля)))) А сама я смогу без противогаза в подъезд зайти?))))
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Как написать в личку?
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Как написать в личку?
СсылкаПожаловаться
Могу подбросить идейку по электричеству.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Могу подбросить идейку по электричеству.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Виктор, в почту придет ответ мой, и там внизу будет последняя строка- "написать ответ автору комментария". Нажимаете на нее и пишите.
Любой совет приму с благодарностью.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
жаль что верхблюды перестали по улицам ходить,слышал что даже от облысения помагает)))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария