3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ТЕМА ПОСЛЕВЫБОРНАЯ-АНТИСОВЕТЧИКИ ...

осенью 1917г Россия пошла по пути социализации жизни народа.как то-бесплатное образование.медицина.досуг недорогой.защищённость рабочего класса от беспредела работодателя и безработицы....
что предлагал противник (потому проигравший)-вернуть как было,богатые и бедные...
И вот напрашивается вопрос(да не один)-а не хотят ли сторонники нынешней власти вернуть те средства что на их воспитание образование и медицину потрачено обратно государству? и в частности тем кто против того пути развития страны каковое сейчас....
1 PS флаг победителей 17г-красный. победители 91г белосинекраный...
2 PS хочу заметить что те восхваляет власть сегодняшнюю плюёт на память своих предков которые защищали СССР....
Иван
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
213
Joshua JoshuaВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
То, что пацифист- совсем другое. А метео и у нас есть, и много севернее.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну да,не зря же меня в Якут
тск посылали,севернее некуда :))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Ну да,не зря же меня в Якут
тск посылали,севернее некуда :))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В Якутию, да военным.... Двойной оклад, год за два и оклад по должности и по званию: пестня какая то, а не жисть.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
В Якутию, да военным.... Двойной оклад, год за два и оклад по должности и по званию: пестня какая то, а не жисть.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет уж,лучше вы к нам:))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Нет уж,лучше вы к нам:))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А мне нравится мое место: до Москвы всего 16 часов на поезде, платят северные, отпуск- 45 суток+ раз в 2 года оплачивается дорога куда угодно. Так что: я вполне понимаю Кэпа.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А мне нравится мое место: до Москвы всего 16 часов на поезде, платят северные, отпуск- 45 суток+ раз в 2 года оплачивается дорога куда угодно. Так что: я вполне понимаю Кэпа.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Стыдно сказать,до Москвы 4 часа поездом,но был там пару раз и то проездом по делу,а вот в Таллинн при совке,раз в месяц ездили на выходные,как в заграницу.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Стыдно сказать,до Москвы 4 часа поездом,но был там пару раз и то проездом по делу,а вот в Таллинн при совке,раз в месяц ездили на выходные,как в заграницу.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я Москву тоже не особо люблю, но приходилось ехать через нее. А так- да: куда скататься никогда не было проблемой. Да и в Ригу мотался: 4 часа до Архангельска и 2 часа на самолете. А так: у нас ребята отдыхали (типа в Ялте) и вечерком решили (предварительно разогревшись) пойти в кабак..... мест нет. Ну и метнулись на самолете в Москву, погуляли в Арагви, там же переночевали и утром вернулись обратно в санаторий: тяжкая была жисть.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
В Союзе была очень интересная штука, о которой никто сегодня не говорит. Смысл ее был в том, что первые 3 года после института человек обязан был отработать там, куда его пошлют и получал он в эти года минимум.

Ну вот я,например,после окончания ВУЗа в 1982 году,забил на это распределение(потому что мне предложили в Якутию или здесь в Питере,но в НИИ на 105рублей жалованья,а у меня уже сын родился,В Якутию я не хотел
а в НИИ на 105рэ..не мог,Пошёл в грузчики (по блату( с вышкой то не очень брали
),но там 2 через 2 и 250рэ минимум..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Деньги за обучение государству вернули?
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Деньги за обучение государству вернули?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А должен?
И какому государству, СССРии?
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
А должен?
И какому государству, СССРии?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, СССР. Должны. И должны до сих пор.
В том числе и мне.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Да, СССР. Должны. И должны до сих пор.
В том числе и мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Должны. В том числе и мне

Ну попробуй,предьяви
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Должны. В том числе и мне

Ну попробуй,предьяви
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не буду вас трогать, вы и так пахнете...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Да, СССР. Должны. И должны до сих пор.
В том числе и мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда и мне! Гулять так гулять!))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Тогда и мне! Гулять так гулять!))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ты ворюг выбирал так что ты должен....
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Иван
Иван
ты ворюг выбирал так что ты должен....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Опять тебе?!))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Опять тебе?!))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да...
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Тогда и мне! Гулять так гулять!))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
От него только анализы, и те с песком. Пахнущим)
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
В Союзе была очень интересная штука, о которой никто сегодня не говорит. Смысл ее был в том, что первые 3 года после института человек обязан был отработать там, куда его пошлют и получал он в эти года минимум. Потом уже начинались и стаж, и надбавки всякие.... Считалось, что эти 3 года человек отрабатывает то, что было затрачено на его образование (высшее). Да и бесплатная медицина бралась не с потолка, а с тех же налогов, как и образование среднее, и дошкольное, и санатории и прочие радости жизни. Так что каждый платил в свое время все и по всем счетам. Это сегодня (особенно в 90е) многие ушли от уплаты налогов и продолжают увиливать, вот и имеем то, что имеем. А по поводу ветеранов- Юрьевич правильно сказал: их у нас помнят и не бросают. Вот только это относится к государству, а не к родне.
СсылкаПожаловаться
кто про минимальную оплату сказал,я хоть и после техникума в 1972-ом по распределению поехал,но никакой минималки не было (да на практике перед дипломом 7 месяцев в бригаде работал,и зарплата была 350 руб.,а для того времени это серьёзная зарплата).......
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
кто про минимальную оплату сказал,я хоть и после техникума в 1972-ом по распределению поехал,но никакой минималки не было (да на практике перед дипломом 7 месяцев в бригаде работал,и зарплата была 350 руб.,а для того времени это серьёзная зарплата).......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Техникум- немного иное, хотя и там свои вопросы. Я говорю про ВУЗы, которые готовили инженеров, учителей и тд и тп. Они приходили на голый оклад (ведь много кричат, что тогда инженер получал всего 120р., но не говорят, что это- первые года), а через 2 года начинался стаж и прочее. Я лейтенантом получал 210р., а через 2 года уже 350- вот о чем я говорю. А техникум выпускал спецов, работающих руками, а рабочие получали изначально более высокие оклады.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Техникум- немного иное, хотя и там свои вопросы. Я говорю про ВУЗы, которые готовили инженеров, учителей и тд и тп. Они приходили на голый оклад (ведь много кричат, что тогда инженер получал всего 120р., но не говорят, что это- первые года), а через 2 года начинался стаж и прочее. Я лейтенантом получал 210р., а через 2 года уже 350- вот о чем я говорю. А техникум выпускал спецов, работающих руками, а рабочие получали изначально более высокие оклады.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
руками я ни одного дня не работал (хотя очень много чего могу сделать своими руками),мастер, прораб,начальник участка....
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
руками я ни одного дня не работал (хотя очень много чего могу сделать своими руками),мастер, прораб,начальник участка....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ты вспомни: ты мастер, а инженер сколько получал? Особенно молодые, которые только из ВУЗа?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария