3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ТЕМА ПОСЛЕВЫБОРНАЯ-АНТИСОВЕТЧИКИ ...

осенью 1917г Россия пошла по пути социализации жизни народа.как то-бесплатное образование.медицина.досуг недорогой.защищённость рабочего класса от беспредела работодателя и безработицы....
что предлагал противник (потому проигравший)-вернуть как было,богатые и бедные...
И вот напрашивается вопрос(да не один)-а не хотят ли сторонники нынешней власти вернуть те средства что на их воспитание образование и медицину потрачено обратно государству? и в частности тем кто против того пути развития страны каковое сейчас....
1 PS флаг победителей 17г-красный. победители 91г белосинекраный...
2 PS хочу заметить что те восхваляет власть сегодняшнюю плюёт на память своих предков которые защищали СССР....
Иван
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
213
Юрий ЖировВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А ты вспомни: ты мастер, а инженер сколько получал? Особенно молодые, которые только из ВУЗа?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если работали мастерами,как я,то тоже самое....
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
если работали мастерами,как я,то тоже самое....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так мастер- совсем иное и вышка там не нужна, а вот сидеть в отделе и перекладывать бумажки- как раз на 120 и было. Кстати: видел на заводах рабочих, которые получали от 700 р. и нормально. Да и ты: пришел на 350, а через пару лет и тебе начали начислять стаж и платить за это процент: значит между мастером от парты и старым мастером все равно была разница.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Ну так мастер- совсем иное и вышка там не нужна, а вот сидеть в отделе и перекладывать бумажки- как раз на 120 и было. Кстати: видел на заводах рабочих, которые получали от 700 р. и нормально. Да и ты: пришел на 350, а через пару лет и тебе начали начислять стаж и платить за это процент: значит между мастером от парты и старым мастером все равно была разница.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это я на практике получал 350,а после диплома мастером получал оклад 135,ну и + премии....
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
это я на практике получал 350,а после диплома мастером получал оклад 135,ну и + премии....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну так я тоже пришел на капитанскую должность и получал 110+120, а так: 110+110. Ну и пайковые. Так что: плюс-минус пару червонцев роли не играло. Я говорил про минимальный оклад в свете данной должности/местности и последующем повышении их. Повышения тоже у всех разные были и зависели от рода деятельности ....... Там много параметров было, которые по нынешним временам остались только в госструктурах. А вот частники плюют на это потому, что им просто лень все это считать.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Ну так мастер- совсем иное и вышка там не нужна, а вот сидеть в отделе и перекладывать бумажки- как раз на 120 и было. Кстати: видел на заводах рабочих, которые получали от 700 р. и нормально. Да и ты: пришел на 350, а через пару лет и тебе начали начислять стаж и платить за это процент: значит между мастером от парты и старым мастером все равно была разница.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
кстати монтажный техникум давал больше по специальности,чем институт...а ка сейчас учат в институтах,так это мрак (чуть что,сразу в интернет лезут)....
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
кстати монтажный техникум давал больше по специальности,чем институт...а ка сейчас учат в институтах,так это мрак (чуть что,сразу в интернет лезут)....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Помню в конце 90х пришел лейтенант. Ну спрашиваю: расскажи, что знаешь. Знает: сколько стоит ночь закручивать пробки на бутылках, сколько стоит день работы в шиномонтаже, сколько стоит ...... Так что не надо мне рассказывать. Хотя, как говаривал мой препод, мы вас учим быть инженерами, а инженер- человек, который знает, что существует справочная литература и умеет ей пользоваться. А техникум всегда давал более практические знания.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Помню в конце 90х пришел лейтенант. Ну спрашиваю: расскажи, что знаешь. Знает: сколько стоит ночь закручивать пробки на бутылках, сколько стоит день работы в шиномонтаже, сколько стоит ...... Так что не надо мне рассказывать. Хотя, как говаривал мой препод, мы вас учим быть инженерами, а инженер- человек, который знает, что существует справочная литература и умеет ей пользоваться. А техникум всегда давал более практические знания.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
после практики обязательно надо было иметь 3-ий разряд монтажника,т.е приходя мастером человек знал,что и как надо делать,не по книжкам....мы спокойно могли закрыть наряды,составит сметы,чему в институте не учили....
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
после практики обязательно надо было иметь 3-ий разряд монтажника,т.е приходя мастером человек знал,что и как надо делать,не по книжкам....мы спокойно могли закрыть наряды,составит сметы,чему в институте не учили....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну военка- слегка другое. Нас учили"понемногу чему-нибудь и как-нибудь", вот и получались узкие спецы широкого профиля. Проблема в том, что нас (как и инженеров) учили не под конкретную должность, а быть инженером, а вот конкретно учили уже на предприятии. Кстати именно по этому первый год нельзя было наказывать. В Союзе было продумано очень много вещей и работало все отлажено.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
В Союзе была очень интересная штука, о которой никто сегодня не говорит. Смысл ее был в том, что первые 3 года после института человек обязан был отработать там, куда его пошлют и получал он в эти года минимум. Потом уже начинались и стаж, и надбавки всякие.... Считалось, что эти 3 года человек отрабатывает то, что было затрачено на его образование (высшее). Да и бесплатная медицина бралась не с потолка, а с тех же налогов, как и образование среднее, и дошкольное, и санатории и прочие радости жизни. Так что каждый платил в свое время все и по всем счетам. Это сегодня (особенно в 90е) многие ушли от уплаты налогов и продолжают увиливать, вот и имеем то, что имеем. А по поводу ветеранов- Юрьевич правильно сказал: их у нас помнят и не бросают. Вот только это относится к государству, а не к родне.
СсылкаПожаловаться
Стад начислялся с момента поступления в ВУЗ если потом пошел работать по специальности и распределению.
"Красный диплом - синий нос, синий диплом - красный нос"(с)
Распределение очень мудрая и правильная идея.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Стад начислялся с момента поступления в ВУЗ если потом пошел работать по специальности и распределению.
"Красный диплом - синий нос, синий диплом - красный нос"(с)
Распределение очень мудрая и правильная идея.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, правильно, но первые проценты начинали платить через 7 лет стажа (5 институт+2 работы). Сам проходил по той же системе: в 83 пришел и получал 2 оклада+ пайковые (110+120+20) и на руки получалось 210 р., а через 2 года получал уже 350: пошел стаж, северные и старшего получил.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Да, правильно, но первые проценты начинали платить через 7 лет стажа (5 институт+2 работы). Сам проходил по той же системе: в 83 пришел и получал 2 оклада+ пайковые (110+120+20) и на руки получалось 210 р., а через 2 года получал уже 350: пошел стаж, северные и старшего получил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И на стройке, и на производстве так-же было. Делали из теоретика практика. Иучеба засчитывалась в стаж, если проработаешь 5 или 7 лет по специальности и направлению. Могу ошибаться, сам это не застал. Выпуск 1996 года, последние инженеры-строители. Пошел на стройку прорабом.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
И на стройке, и на производстве так-же было. Делали из теоретика практика. Иучеба засчитывалась в стаж, если проработаешь 5 или 7 лет по специальности и направлению. Могу ошибаться, сам это не застал. Выпуск 1996 года, последние инженеры-строители. Пошел на стройку прорабом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я выпускался в 83, так что испытал все на своей шкуре: выслуга шла каждые 5 лет, но первый (это же училище) начинали выплачивать только через 2 года, т.е. и получается, что через 7 лет от начала учебы. А потом после 10 и дальше по 5 лет идет добавка. Приятно было: работаешь/служишь и знаешь, что через 1-3-5 получишь по 10% северных, а через 7-10-15...... получишь по 5% выслуги. А сейчас частнику следить за этим лень, вот и выходят к руководству об отмене северных и прочая и прочая.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
а не хотят ли сторонники нынешней власти вернуть те средства что на их воспитание образование и медицину потрачено обратно государству?(с) А кому выплачивать то будем - Зюганову?!)))
СсылкаПожаловаться
Z. T.В ответ на Юрьевич
Юрьевич
а не хотят ли сторонники нынешней власти вернуть те средства что на их воспитание образование и медицину потрачено обратно государству?(с) А кому выплачивать то будем - Зюганову?!)))
СсылкаПожаловаться
Зачем далеко ходить?)
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
а не хотят ли сторонники нынешней власти вернуть те средства что на их воспитание образование и медицину потрачено обратно государству?(с) А кому выплачивать то будем - Зюганову?!)))
СсылкаПожаловаться
а ещё какие предложения?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Иван
Иван
а ещё какие предложения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Предложение вообще то твое!)
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Предложение вообще то твое!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ты что можешь предложить?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Иван
Иван
а ты что можешь предложить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все уже выплачено и потрачено - не надо гнать волну на ровном месте!)
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Все уже выплачено и потрачено - не надо гнать волну на ровном месте!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
то есть в отказе возвращать....
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Иван
Иван
то есть в отказе возвращать....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кому ты так и не сказал?!))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария