24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ТЕМА ПОСЛЕВЫБОРНАЯ-АНТИСОВЕТЧИКИ ...

осенью 1917г Россия пошла по пути социализации жизни народа.как то-бесплатное образование.медицина.досуг недорогой.защищённость рабочего класса от беспредела работодателя и безработицы....
что предлагал противник (потому проигравший)-вернуть как было,богатые и бедные...
И вот напрашивается вопрос(да не один)-а не хотят ли сторонники нынешней власти вернуть те средства что на их воспитание образование и медицину потрачено обратно государству? и в частности тем кто против того пути развития страны каковое сейчас....
1 PS флаг победителей 17г-красный. победители 91г белосинекраный...
2 PS хочу заметить что те восхваляет власть сегодняшнюю плюёт на память своих предков которые защищали СССР....
Иван
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
213
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Иван
Иван
навальнята тебе покою не дают....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так же как тебе нынешняя власть)
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
Так же как тебе нынешняя власть)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
от навальнят я вреда не вижу...
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Иван
Иван
от навальнят я вреда не вижу...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Иван
Иван
навальнята тебе покою не дают....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну так это Навальный разворовал всю Россию.....а нынешняя власть чиста,как слеза младенца....
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
ну так это Навальный разворовал всю Россию.....а нынешняя власть чиста,как слеза младенца....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
мученик он.....
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Перестань повторять глупости навальнистов и псевдокоммунистов - это деньги из тех, что заработало государство - на углеродах, на оружии, на продовольствии... Из налогов населения там вообще ни копейки не взяли!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а углероды.оружие продовольствие прям по волшебству появляются....
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Иван
Иван
а углероды.оружие продовольствие прям по волшебству появляются....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну не дедок же из деревни своей картошкой и моркошкой это оплатил...))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну не дедок же из деревни своей картошкой и моркошкой это оплатил...))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
то есть этот дедок никчёмный?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Иван
Иван
то есть этот дедок никчёмный?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У каждого свои возможности!))
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Иван
Иван
это он из своего кармана выплатил?
а казна это то что народ с налогов заплатил....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ваших и наших налогов не хватит и на 10 метров строительства нового тротуара. А всё туда же: я плачу налоги - мне государство обязано.
Что обязано за ваши налоги, оно вам и предоставляет.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Очень задело своей как бы мягче выразиться - некомпетенцией! Ветераны живут лучше других пенсионеров, выдают квартиры и дт и тп! Что за глупость?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ветеранам дают квартиры? Больше 70 лет после Победы, и все еще ветеранам дают квартиры? А многие ветераны так и не дождались...
СсылкаПожаловаться
Иван
и не надо про так называемые репрессии.каждая власть защищает себя.как защищают себя сегодня это отдельная тема....
а если у кого предки пострадали так это либо завистники.либо за дело....
СсылкаПожаловаться
Андрей
На прошлой акции против результатов выборов, люди, проголосовавшие за коммунистов, кричали — долой власть чекистов.

Ору, как сейчас говорят. ))
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
В Союзе была очень интересная штука, о которой никто сегодня не говорит. Смысл ее был в том, что первые 3 года после института человек обязан был отработать там, куда его пошлют и получал он в эти года минимум. Потом уже начинались и стаж, и надбавки всякие.... Считалось, что эти 3 года человек отрабатывает то, что было затрачено на его образование (высшее). Да и бесплатная медицина бралась не с потолка, а с тех же налогов, как и образование среднее, и дошкольное, и санатории и прочие радости жизни. Так что каждый платил в свое время все и по всем счетам. Это сегодня (особенно в 90е) многие ушли от уплаты налогов и продолжают увиливать, вот и имеем то, что имеем. А по поводу ветеранов- Юрьевич правильно сказал: их у нас помнят и не бросают. Вот только это относится к государству, а не к родне.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
В Союзе была очень интересная штука, о которой никто сегодня не говорит. Смысл ее был в том, что первые 3 года после института человек обязан был отработать там, куда его пошлют и получал он в эти года минимум. Потом уже начинались и стаж, и надбавки всякие.... Считалось, что эти 3 года человек отрабатывает то, что было затрачено на его образование (высшее). Да и бесплатная медицина бралась не с потолка, а с тех же налогов, как и образование среднее, и дошкольное, и санатории и прочие радости жизни. Так что каждый платил в свое время все и по всем счетам. Это сегодня (особенно в 90е) многие ушли от уплаты налогов и продолжают увиливать, вот и имеем то, что имеем. А по поводу ветеранов- Юрьевич правильно сказал: их у нас помнят и не бросают. Вот только это относится к государству, а не к родне.
СсылкаПожаловаться
В Союзе была очень интересная штука, о которой никто сегодня не говорит. Смысл ее был в том, что первые 3 года после института человек обязан был отработать там, куда его пошлют и получал он в эти года минимум.

Ну вот я,например,после окончания ВУЗа в 1982 году,забил на это распределение(потому что мне предложили в Якутию или здесь в Питере,но в НИИ на 105рублей жалованья,а у меня уже сын родился,В Якутию я не хотел
а в НИИ на 105рэ..не мог,Пошёл в грузчики (по блату( с вышкой то не очень брали
),но там 2 через 2 и 250рэ минимум..
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
В Союзе была очень интересная штука, о которой никто сегодня не говорит. Смысл ее был в том, что первые 3 года после института человек обязан был отработать там, куда его пошлют и получал он в эти года минимум.

Ну вот я,например,после окончания ВУЗа в 1982 году,забил на это распределение(потому что мне предложили в Якутию или здесь в Питере,но в НИИ на 105рублей жалованья,а у меня уже сын родился,В Якутию я не хотел
а в НИИ на 105рэ..не мог,Пошёл в грузчики (по блату( с вышкой то не очень брали
),но там 2 через 2 и 250рэ минимум..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все верно: ты не пошел по программе распределения и ушел в свободное плавание: был небольшой процент таких. Вот и устроился грузчиком- зачем учился? А поехал бы в Якутию: и по специальности, и заработал бы. Кстати: по тем временам у моей родни был сосед: закончил институт гражданской авиации и тоже получил распределение куда то ... (то ли Якутия, то ли Камчатка- уж и не помню). Поехал, а жена (ждала ребенка) осталась в Риге. Ему надо было там отработать 3 года и потом его должны были перевести обратно. Был он в наземной инженерной службе (черная кость) и по окончании 3 лет ему предложили еще на 3 года и перевод на борт (белая кость). В итоге: когда я там был в последний раз, то он уже сидел у себя 8-ой год, жена (уже с 2 детьми) продолжала жить в Риге, ездила к нему в отпуск, а он- к семье дважды в год. И все были счастливы. Так что: что лучше- никто не знает.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Все верно: ты не пошел по программе распределения и ушел в свободное плавание: был небольшой процент таких. Вот и устроился грузчиком- зачем учился? А поехал бы в Якутию: и по специальности, и заработал бы. Кстати: по тем временам у моей родни был сосед: закончил институт гражданской авиации и тоже получил распределение куда то ... (то ли Якутия, то ли Камчатка- уж и не помню). Поехал, а жена (ждала ребенка) осталась в Риге. Ему надо было там отработать 3 года и потом его должны были перевести обратно. Был он в наземной инженерной службе (черная кость) и по окончании 3 лет ему предложили еще на 3 года и перевод на борт (белая кость). В итоге: когда я там был в последний раз, то он уже сидел у себя 8-ой год, жена (уже с 2 детьми) продолжала жить в Риге, ездила к нему в отпуск, а он- к семье дважды в год. И все были счастливы. Так что: что лучше- никто не знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и устроился грузчиком- зачем учился?

Так в ВУЗе была военная кафедра,выпускали лейтенантами запаса,Мне как то совсем не улыбалось вернуться из какого нибудь афгана в виде груза200(ну или 300)
, Кстати у нас при выпуске была альтернатива распределению на 3 года,можно было в армию,лейтенантом на 2 года,некоторые пошли,Зарплата в 2 раза+довольствие
Но это не моя история,у меня к любой униформе аллергия
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Вот и устроился грузчиком- зачем учился?

Так в ВУЗе была военная кафедра,выпускали лейтенантами запаса,Мне как то совсем не улыбалось вернуться из какого нибудь афгана в виде груза200(ну или 300)
, Кстати у нас при выпуске была альтернатива распределению на 3 года,можно было в армию,лейтенантом на 2 года,некоторые пошли,Зарплата в 2 раза+довольствие
Но это не моя история,у меня к любой униформе аллергия
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я лейтенантом жил в гостинице с человеком, закончившим точно так же военную кафедру. Отработал пару лет и призвался на 3 года. Отслужил полностью, до пенсии, хотя изначально тоже- да ну, да не люблю,...... ВУЗ дает техническое образование, которое не нужно в Афгане. И могу сказать, что у нас очень много служило тех, кто после кафедры. Мой сосед (еще со школы) спецом отучился в институте (это- не училище), а потом пошел служить.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Я лейтенантом жил в гостинице с человеком, закончившим точно так же военную кафедру. Отработал пару лет и призвался на 3 года. Отслужил полностью, до пенсии, хотя изначально тоже- да ну, да не люблю,...... ВУЗ дает техническое образование, которое не нужно в Афгане. И могу сказать, что у нас очень много служило тех, кто после кафедры. Мой сосед (еще со школы) спецом отучился в институте (это- не училище), а потом пошел служить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ВУЗ дает техническое образование, которое не нужно в Афгане.

Я закончил Гидрометеорологический институт,по военной специальности тоже синоптик,как раз для Афгана и прочих Сирий(летунам то метео надо,без метео не полетаешь). Не форма это не моё,я пацифист по убеждению
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
ВУЗ дает техническое образование, которое не нужно в Афгане.

Я закончил Гидрометеорологический институт,по военной специальности тоже синоптик,как раз для Афгана и прочих Сирий(летунам то метео надо,без метео не полетаешь). Не форма это не моё,я пацифист по убеждению
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То, что пацифист- совсем другое. А метео и у нас есть, и много севернее.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария