24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тем, кто не забыл и еще ездит на отечественных авто

Раз уж мы общаемся в Автомыле, для общего развития:

Как сегодня сообщили автоновости, завершена многолетняя процедура по переделу собственности на главном автозаводе России, и альянс Рено-Ниссан наконец получил в свое распоряжение 50,01% акций завода.

Ранее государство имело 25% и аналогичные пакеты у инвестиционной компании "Тройка Диалог" и у автоконцерна Рено-Ниссан. Сейчас главным акционером стала нидерландская Alliance Rostec Aunj BV (совместное предприятие Ростеха, Рено и Ниссана), и доля французов и японцев в пересчете на акции АвтоВАЗА составила 50,01%.

Главная новинка завода, которая ждет в ближайшем будущем покупателей - Datsun.

Спокойно теряем последнее...
Татьяна ПФФФ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
200
Татьяна ПФФФВ ответ на Елена
Елена
да наш-то автопром отстал от жизни на 30 лет!!!
нравится-не нравится по дизайну кому-то может иномарка, а наше чудище просто неприспособлено для нормальной езды!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лен, у нас в Ростове вся Чечня закупает Приоры и Калины... и счастливы
а мы уже нос от япов отворачиваем... все относительно...
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
Лен, у нас в Ростове вся Чечня закупает Приоры и Калины... и счастливы
а мы уже нос от япов отворачиваем... все относительно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
видимо они упертые фанаты...
СсылкаПожаловаться
Наталья М.В ответ на Елена
Елена
видимо они упертые фанаты...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему фанаты) может покупать б/у им не позволяет менталитет вот и исходят из своих материальных возможностей. Так, кстати и многие из русской молодёжи и взрослых поступают.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Наталья М.
Наталья М.
Почему фанаты) может покупать б/у им не позволяет менталитет вот и исходят из своих материальных возможностей. Так, кстати и многие из русской молодёжи и взрослых поступают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не менталитет и патриотизм, а элементарное отсутствие денег на другие современные машины.
покажите мне хоть одного человека, который купит нашу машину, если безбедно для бюджета может купить нормальную иномарку.
СсылкаПожаловаться
Наталья М.В ответ на Елена
Елена
не менталитет и патриотизм, а элементарное отсутствие денег на другие современные машины.
покажите мне хоть одного человека, который купит нашу машину, если безбедно для бюджета может купить нормальную иномарку.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мало наскрести денег на нормальную иномарку ( у нас,кста,это тоже лотерея!) нужно учесть возможность дальнейшего содержания этой машины и простоту ремонта. Очень легко переоценить свои возможности, у нас очень непредсказуемое будущее. Исхожу из того, что основная масса народа много денег не имеет и считает их хорошо. А если бы, то конечно да - иномарка, напичканная электроникой это супер, я согласна.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Наталья М.В ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
То-то и оно!)
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Наталья М.
Наталья М.
То-то и оно!)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
тогда может лучше самокат? куда уж проще и надежнее?
во всем остальном мире люди при покупке машины обычно руководствуются другими критериями, безопасностью и надежностью, например...
ну у нас как обычно все с ног на голову...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
ну наши-то когда-нибудь тоже придут к электронике, может уже в следующем веке)))
СсылкаПожаловаться
Наталья М.В ответ на Елена
Елена
тогда может лучше самокат? куда уж проще и надежнее?
во всем остальном мире люди при покупке машины обычно руководствуются другими критериями, безопасностью и надежностью, например...
ну у нас как обычно все с ног на голову...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я уже про безопасность написала выше. А самокат не отвечает основным требованиям к машине) Вы, наверное, житель крупного города, и Вам сложно понять глубинку, в которой не надо сверхмощного мотора, супер электроники и пр. приблуд., им надо доехать (еще и с грузом) из пункта А в пункт Б.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Елена
Елена
видимо они упертые фанаты...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
говорят, Приоры в горах хорошо ездят...
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
говорят, Приоры в горах хорошо ездят...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну может в горах и хорошо ездят. я не знаю...
но в других места..
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Елена
Елена
гаже российского автопрома ничего нет!
(может разве индийский, мы к нему не привыкли)))
наши машины - просто сплошной позор!
пока инженерные и дизайнерские разработки согласуют и воплотят в виде производственных линий, все уже на 30 лет впереди!
на машинах такого дизайна, как ляпают приоры и гранты, ездили в 80 годы прошлого века!
а мы еще продолжаем чему-то удивляться...
продали, может хоть толк будет!
СсылкаПожаловаться
Лен, наблюдаю сейчас стройку века у нас - отель к ЧМ-2018... строят иностранцы, стройнадзор - немцы... все по ФИДИКу вроде бы... качество - мама дорохая, я в это здание под дулом не зайду...
наши строители - разгильдяи, я согласна, но они хоть ответственности боятся... если мы все отдадим иностранцам, опа полная нам обеспечена...
помню с пяток лет назад тему качественных хохольских труб для газопроводов - газ пускают на пробах, и земля вверх фонтаном вместе с газом рвет!!
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
Лен, наблюдаю сейчас стройку века у нас - отель к ЧМ-2018... строят иностранцы, стройнадзор - немцы... все по ФИДИКу вроде бы... качество - мама дорохая, я в это здание под дулом не зайду...
наши строители - разгильдяи, я согласна, но они хоть ответственности боятся... если мы все отдадим иностранцам, опа полная нам обеспечена...
помню с пяток лет назад тему качественных хохольских труб для газопроводов - газ пускают на пробах, и земля вверх фонтаном вместе с газом рвет!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не согласна...
раз уж наши не могут, машины - это видимо не наша тема...
вот свиней выращивать. нефть добывать, дома строить - это мы можем...
а вот машины пусть другие делают.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
в 50-е годы наши машины были ни чуть не хуже западных, а вот потом начался резкий отрыв западных технологий и все ушли вперед, а мы остались с нашими фиатами 70-х до 21 века.
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
Лен, наблюдаю сейчас стройку века у нас - отель к ЧМ-2018... строят иностранцы, стройнадзор - немцы... все по ФИДИКу вроде бы... качество - мама дорохая, я в это здание под дулом не зайду...
наши строители - разгильдяи, я согласна, но они хоть ответственности боятся... если мы все отдадим иностранцам, опа полная нам обеспечена...
помню с пяток лет назад тему качественных хохольских труб для газопроводов - газ пускают на пробах, и земля вверх фонтаном вместе с газом рвет!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет труб сейчас с Украины, В рамках контракта века «газ-трубы»- трубы для магистральных газопроводов большого диаметра (1420 мм) идут концерна Маннесман.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Нет труб сейчас с Украины, В рамках контракта века «газ-трубы»- трубы для магистральных газопроводов большого диаметра (1420 мм) идут концерна Маннесман.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это сейчас... а наш Ростехнадзор несколько лет назад принимал газопроводы из тех труб (вот только не помню, это были г/ высокого или низкого давления)... москвичи приехали и за час сняли начальника управления...
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
это сейчас... а наш Ростехнадзор несколько лет назад принимал газопроводы из тех труб (вот только не помню, это были г/ высокого или низкого давления)... москвичи приехали и за час сняли начальника управления...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это было всегда, сейчас наоборот могут Фуфло закопать. Ваше руководство трубы пропило за что и пришла расплата и правильно...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария