20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тем, кто не забыл и еще ездит на отечественных авто

Раз уж мы общаемся в Автомыле, для общего развития:

Как сегодня сообщили автоновости, завершена многолетняя процедура по переделу собственности на главном автозаводе России, и альянс Рено-Ниссан наконец получил в свое распоряжение 50,01% акций завода.

Ранее государство имело 25% и аналогичные пакеты у инвестиционной компании "Тройка Диалог" и у автоконцерна Рено-Ниссан. Сейчас главным акционером стала нидерландская Alliance Rostec Aunj BV (совместное предприятие Ростеха, Рено и Ниссана), и доля французов и японцев в пересчете на акции АвтоВАЗА составила 50,01%.

Главная новинка завода, которая ждет в ближайшем будущем покупателей - Datsun.

Спокойно теряем последнее...
Татьяна ПФФФ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
200
Кот ШредингераВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Факт!))))
СсылкаПожаловаться
Ник
Какие-то невесёлые ноты. Или грустные... не знаю - я их всё время путаю... Привет, Тань! ))

Кароч, никто ничего не теряет. В данном случае - точно. И даже наоборот!
Много потеряли чехи при "потере" Шкоды?
А румынская Дачия? Штампует Логаны на Европу - и ничего.
Ну вот так сложилось, что автомобилестроение не всем дано,
но развиваться и существовать должно, и право имеет.
Хотя бы таким образом.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Ник
Ник
Какие-то невесёлые ноты. Или грустные... не знаю - я их всё время путаю... Привет, Тань! ))

Кароч, никто ничего не теряет. В данном случае - точно. И даже наоборот!
Много потеряли чехи при "потере" Шкоды?
А румынская Дачия? Штампует Логаны на Европу - и ничего.
Ну вот так сложилось, что автомобилестроение не всем дано,
но развиваться и существовать должно, и право имеет.
Хотя бы таким образом.
СсылкаПожаловаться
не, солнце, ноток никаких, настроение офигенное, собираемся классно отдохнуть в выходные и сходить в театр...)))
просто констатирую факт дальнейшего оправдания Россией статуса ресурсной ямы
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
ВАЗ-ЛАДА) ВАЗ-ЛАДА) ВАЗ-ЛАДА) ВАЗ-ЛАДА)
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Правильно говорил Жириновский-умеем делать танки,их и надо делать.А раз не умеем делать машины,то лучше купить импортные технологии и потом уже собирать нормальные машины.
СсылкаПожаловаться
Скептик .В ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Правильно говорил Жириновский-умеем делать танки,их и надо делать.А раз не умеем делать машины,то лучше купить импортные технологии и потом уже собирать нормальные машины.
СсылкаПожаловаться
С такими темпами деградации страны, скоро и танки делать не сможем. Если бы не газ с нефтью, страну уже давно бы слили в канализацию. Ресурсы только немного замедлили этот процесс.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Скептик .
Скептик .
С такими темпами деградации страны, скоро и танки делать не сможем. Если бы не газ с нефтью, страну уже давно бы слили в канализацию. Ресурсы только немного замедлили этот процесс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В СССР выпускали много вооружений и всякого материалозатратного, не шибко качественного, не очень нужного людям барахла. А всё хорошее для людей было в дефиците.
По мне так сейчас правильнее - старые заводы сносят (да и хрен-то с ними), а строят новые, современные, частные, эффективные, которые делают то, что людям нужно.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
В СССР выпускали много вооружений и всякого материалозатратного, не шибко качественного, не очень нужного людям барахла. А всё хорошее для людей было в дефиците.
По мне так сейчас правильнее - старые заводы сносят (да и хрен-то с ними), а строят новые, современные, частные, эффективные, которые делают то, что людям нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Антонина, а зачем Вы тогда сами на всем экономите? Боитесь дорогую вещь купить. Одеваетесь как попало, лишь бы подешевле. Ездите на УАЗе. Начинайте жить на широкую ногу. Начинайте продавать свои квартиры одну за другой. Вот заживете. Денег будет немеренно. Купите себе машину престижную. Бросите на фиг работать. Поедете путешествовать. Почему Вы сами так не делаете? Сейчас в стране именно так и происходит. Продолжаем прожирать уже четверть века советские запасы. Старые заводы сносят. Большинство и не сносят, стоят сами разрушаются. На один построенный - десять разрушенных. Да и строят то в основном не заводы, а большие мастерские, для отверточной сборки импортного ширпотреба. Не понравится, свалят и останутся пустые ни кому не нужные коробки.
СсылкаПожаловаться
Константин ДВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
В СССР выпускали много вооружений и всякого материалозатратного, не шибко качественного, не очень нужного людям барахла. А всё хорошее для людей было в дефиците.
По мне так сейчас правильнее - старые заводы сносят (да и хрен-то с ними), а строят новые, современные, частные, эффективные, которые делают то, что людям нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
старые заводы сносят (да и хрен-то с ними), а строят новые, ---ну то что старые снося*т эт видно , а вот про новые вы погоря*чились. ну хот*я если двадцать или тридцать к одному тогда да.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Правильно говорил Жириновский-умеем делать танки,их и надо делать.А раз не умеем делать машины,то лучше купить импортные технологии и потом уже собирать нормальные машины.
СсылкаПожаловаться
когда технологии импортные - это одно... а когда завод в руках иностранцев - совсем другое... извиняюсь за нехорошее слово, но как говорит мой отец - проср...ли страну...
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
когда технологии импортные - это одно... а когда завод в руках иностранцев - совсем другое... извиняюсь за нехорошее слово, но как говорит мой отец - проср...ли страну...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
унести его (завод) они не унесут...может что и получится! Хотя...место там проклятое)))))))Наплачутся они ещё))))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Мне кажется, что всё в порядке. Собирают в Питере много разных машин, все довольны и "фордами" и "солярисами". Может себе куплю какое-нибудь "рио". Ну и что, что их не наши придумали и начертили. Сейчас глобализация и всё общее - не пойми чьё.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Мне кажется, что всё в порядке. Собирают в Питере много разных машин, все довольны и "фордами" и "солярисами". Может себе куплю какое-нибудь "рио". Ну и что, что их не наши придумали и начертили. Сейчас глобализация и всё общее - не пойми чьё.
СсылкаПожаловаться
... Сейчас глобализация и всё общее - не пойми чьё.
Дом на острове отдашь?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не хочу. Старый некуда девать. Коплю денежку на Киа "Сиид". Если не хватит, то куплю "Рио".
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Мне кажется, что всё в порядке. Собирают в Питере много разных машин, все довольны и "фордами" и "солярисами". Может себе куплю какое-нибудь "рио". Ну и что, что их не наши придумали и начертили. Сейчас глобализация и всё общее - не пойми чьё.
СсылкаПожаловаться
нафик тебе тарахтушка "рио"? купи Амарок...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
нафик тебе тарахтушка "рио"? купи Амарок...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надоело по Питеру на большой машине, не найти парковку.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Надоело по Питеру на большой машине, не найти парковку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
логично... но мне Рио после тест-драйва совсем разонравился, погремушка какая-то...
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Надоело по Питеру на большой машине, не найти парковку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоня, купи BMW 1 серии, ну есть же деньги, побудь женщиной. И комфортно и экономично.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Тоня, купи BMW 1 серии, ну есть же деньги, побудь женщиной. И комфортно и экономично.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тут на днях Антонина из кучи тряпок для мытья полов Вовану четыре рубашки выбрала, а ты бэху ей советуешь... ей надо еще психологический барьер перешагнуть...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария