29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Телефон.

А вот мне интересно, наступит ли когда нибудь время, когда пешеходов будут штрафовать за пользование смартфонами и айфонами на ходу?
Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
80
Александр БорисенкоВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
радикальный метод, на расстоянии 5 метров от проезжей части глушить сигнал))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
:) Нереализуемый технически. Хотя проблема, конечно, не только в телефонах. В головах проблема, как обычно. Значит, глушить пешехода целиком, чтоб не переходил как попало!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
:) Нереализуемый технически. Хотя проблема, конечно, не только в телефонах. В головах проблема, как обычно. Значит, глушить пешехода целиком, чтоб не переходил как попало!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну отчего же... я раз стоял перед выездом на проспект Комарова, гостевая трасса, когото пропускали очень важного, не наших точно, так телефон не ловил и не посылал сигнал...
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
ну отчего же... я раз стоял перед выездом на проспект Комарова, гостевая трасса, когото пропускали очень важного, не наших точно, так телефон не ловил и не посылал сигнал...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Насколько я знаю, это достигается не на 5 метрах. Скорее всего, "не ловило" в радиусе нескольких сотен метров.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Насколько я знаю, это достигается не на 5 метрах. Скорее всего, "не ловило" в радиусе нескольких сотен метров.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну наверное... вспомнил благостное время, год так 2000, мы на озере, там полуостров, и ловило только посреди полуострова... причём поймал волну и всё, замер... и смешно смотреть было, как человек с десяток стоят, кто на одной ноге кто как)) пошевелиться боятся))
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
ну наверное... вспомнил благостное время, год так 2000, мы на озере, там полуостров, и ловило только посреди полуострова... причём поймал волну и всё, замер... и смешно смотреть было, как человек с десяток стоят, кто на одной ноге кто как)) пошевелиться боятся))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Были времена... причем тогда еще GSM, наверное, не было. Только CDMA - большие такие трубки. По-крайней мере, у нас в регионе Мегфон появился в 2002 году. С тех пор появилось несколько новых операторов, построено много тысяч базовых станций...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Были времена... причем тогда еще GSM, наверное, не было. Только CDMA - большие такие трубки. По-крайней мере, у нас в регионе Мегфон появился в 2002 году. С тех пор появилось несколько новых операторов, построено много тысяч базовых станций...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
нет был уже GSM ЮУСТ, Ужноуральский сотовый телефон, ещё с ящеркой симка... там слухи такие ходили, что кто то главный у них рыбак-охотник и вышку построили там, где и спросу особого на связь не было)) Так и сейчас. приехали на Дон в 15 году, ловит всё что можно, кроме МТС, ну как можно догадаться у нас с братом МТС и так и не поучилось к другой сети подключиться.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Уроки ПДД в школе, пропаганда в СМИ, штрафы со стороны ГИБДД (чего я почти не вижу, и выше уже кто-то объяснил, почему), опять же, самых злостных показать по ТВ во время совместного рейда. Имхо, от пешеходов зла не меньше, чем от лебедки со шноркелем.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
показ по телевизору , кстати, вещь хорошая... ведь показывают провинившихся водителей, как мямлят сидят...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Не ОН
Не ОН
А вот мне интересно, наступит ли когда нибудь время, когда пешеходов будут штрафовать за пользование смартфонами и айфонами на ходу?


Где тут речь о сумасшедшем пешеходе?
И потом психика всегда, за очень редким исключение обвиняет не своего собственного носителя, а посторонний фактор.
Вроде за переход в неположенном месте предусмотрен штраф. Пусть менты тренируются, я согласен-дерут штрафы с пешеходов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вчера поворачивал с ленина на энтузиастов, там камеры на всё что можно, пропускаю пешеходов, парень и девка стоят носом в телефон, 3, 5 секунд, я сигналю, сзади сигналят, секунд 10 точно стояли, потом как очнулись и не глядя в мою сторону пошли... это нормально?
СсылкаПожаловаться
Не ОНВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
вчера поворачивал с ленина на энтузиастов, там камеры на всё что можно, пропускаю пешеходов, парень и девка стоят носом в телефон, 3, 5 секунд, я сигналю, сзади сигналят, секунд 10 точно стояли, потом как очнулись и не глядя в мою сторону пошли... это нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Даже если они из дурдома уволились что их давить что-ли?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Не ОН
Не ОН
Даже если они из дурдома уволились что их давить что-ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да я собаку или кошку не задавлю специально, не то что человека, НО это нормально когда они на дороге в телефоне живут? вот я и жду, чтобы запретили во время перехода проезжей части пользоваться гаджетами.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
СсылкаПожаловаться
Самурай
Штрафовать не надо, достаточно уравнять в правах водителя и пешехода в случае ДТП.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Самурай
Самурай
Штрафовать не надо, достаточно уравнять в правах водителя и пешехода в случае ДТП.
СсылкаПожаловаться
уровнять обязательно, но и штрафовать тоже надо.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
уровнять обязательно, но и штрафовать тоже надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почаще устраивать акции что то типа пешеход -и через два три штрафа и посещения отдела -я думаю желающих как попало ходить очень резко поубавиться.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
уровнять обязательно, но и штрафовать тоже надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо, но никто не будет, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Самурай
Самурай
Штрафовать не надо, достаточно уравнять в правах водителя и пешехода в случае ДТП.
СсылкаПожаловаться
надо штрафовать -потому как наш народ живёт на авось пронесёт
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
надо штрафовать -потому как наш народ живёт на авось пронесёт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и пусть не проносит, просто водитель не должен нести ответственность за безответственность пешехода.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Самурай
Самурай
Да и пусть не проносит, просто водитель не должен нести ответственность за безответственность пешехода.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тут чревато -увеличением наездов на детей. хотя в правах уровнять тоже неплохо.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
тут чревато -увеличением наездов на детей. хотя в правах уровнять тоже неплохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уверяю вас, этого не произойдёт, так работает закон во всех цивилизованных странах, несёт ответственность тот, кто виноват, а водитель это или пешеход, дело десятое. Почему законопослушный водитель должен отвечать за действия идиота, который полез ему под колёса в неположенном месте.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Самурай
Самурай
Уверяю вас, этого не произойдёт, так работает закон во всех цивилизованных странах, несёт ответственность тот, кто виноват, а водитель это или пешеход, дело десятое. Почему законопослушный водитель должен отвечать за действия идиота, который полез ему под колёса в неположенном месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я согласен. но уверяю вас тоже, ежели штрафовать пеших и почаще это тоже сильно угомонит ходоков.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария