21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

техосмотр.

Здравствуйте все.
вчера прошёл техосмотр, всё хорошо, всё прекрасно, проходил сам, без взяток, НО вопрос,
А заносится ли сам факт прохождения техосмотра в общую базу данных ГИБДД?,

вопрос не праздный , однажды меня в Ростовской области развели на 1000р просто сказав, " мне кажется что талон поддельный" я звонил в службу доверия там сказали " наш сотрудник имеет право сомневаться" . Доброжелательный сотрудник рекомендовал " не волнуйтесь, всё выяснится, дня два три, вон у нас стоянка, вон придорожная гостиница", ну понятно, в машине дети, в 400 километрах море, на тебе гад рубль, подавись...

так заносится или нет?
Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
123
Вадим ВикторовичВ ответ на михаил николаев
михаил николаев
Ну думаю что украсть проше чем потратить . Потому что слышал в новостях много громких дел и в основном все по отмыванию незаконному . По воровству меньше Потому и пришел к такому выводу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И украст у буржуев непросто, и потратить непросто. Одна налоговая полиция там чего стОит, быстро душу вытрясут и наизнанку вывернут, если некий чиновник себе начнёт накупать дворцы и яхты. Там чётко следят, по Сеньке шапка или с чужого плеча шубейка-то.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на михаил николаев
михаил николаев
Ну думаю что украсть проше чем потратить . Потому что слышал в новостях много громких дел и в основном все по отмыванию незаконному . По воровству меньше Потому и пришел к такому выводу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А насчёт громких дел... Понимаете, это примерно такая же ситуация, как большое количество отзывов автомобилей для устранения дефектов у многих буржуйских автопроизводителей, что не означает, что эти автомобили "сыпятся" или просто хреновые. Единичные отзывы наших автомобилей не означает, что они высшего качества и лучше буржуйских. Просто контроль другой и меры по устранению проблем другие. Тоже самое и с соблюдением законов. Мы очень часто слышим о разных разоблачениях и судебных делах за рубежом, при этом у нас в тысячи раз меньше сообщений о том, что кого-то в России арестовали (посадили) за взятки, разворовывание бюджета, откаты и так далее, что никак не означает, что у нас ситуация в тысячу раз лучше.
В Советское время "вышку" иногда давали за хищения в особо крупгых размерах, помните?
СсылкаПожаловаться
Крепёж-Орск
ст. 12.35 коап. Для меня достаточно показать идпс эту статью, и дать понять, что знаете как ее в данном случае приминить (можно сослаться на мнимую родню в ГИБДД родного региона, типа знаешь их кухню, или тебе подскажут.)
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Крепёж-Орск
Крепёж-Орск
ст. 12.35 коап. Для меня достаточно показать идпс эту статью, и дать понять, что знаете как ее в данном случае приминить (можно сослаться на мнимую родню в ГИБДД родного региона, типа знаешь их кухню, или тебе подскажут.)
СсылкаПожаловаться
Тоже метод, да.
Пример приведу несколько не в тему, но всё же. Из жизни. Один мой знакомый в своё время по очень крупному блату обзавёлся особо крутыми госномерами в одной из областей России. Ездил - горя не знал, все гайцы были в теме и его никто не останавливал. Пока он не поехал за пределы области. Там тоже гайцы были в теме, поэтому каждый (!!!) встретившийся на его пути гаец считал своим долгом остановить эту машину и начать трясти и пытаться заработать на чёрный хлебушек. Поэтому блат в одном регионе может сыграть злую шутку уже в соседней области.
СсылкаПожаловаться
Крепёж-ОрскВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Тоже метод, да.
Пример приведу несколько не в тему, но всё же. Из жизни. Один мой знакомый в своё время по очень крупному блату обзавёлся особо крутыми госномерами в одной из областей России. Ездил - горя не знал, все гайцы были в теме и его никто не останавливал. Пока он не поехал за пределы области. Там тоже гайцы были в теме, поэтому каждый (!!!) встретившийся на его пути гаец считал своим долгом остановить эту машину и начать трясти и пытаться заработать на чёрный хлебушек. Поэтому блат в одном регионе может сыграть злую шутку уже в соседней области.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен. Живу в Оренбургской обл., Башкирия по соседству, Казахстан тоже на вытянутую руку. Много лет наблюдаю "войну регионов". Наши гайци на башкирские номера кидаются как бык на красную тряпку, про казахов вообще молчу, у них ПДД на казахском языке, че хотят то и внушают. Но все равно, если дать понять идпс, что вроде как не простой смертный ( так они называют простых водил, без родни и знакомых) есть шанс не попасть под произвол.
А с моей фамилией это пока очень даже проканывает, очень распрастраненная, и отчество.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Крепёж-Орск
Крепёж-Орск
Согласен. Живу в Оренбургской обл., Башкирия по соседству, Казахстан тоже на вытянутую руку. Много лет наблюдаю "войну регионов". Наши гайци на башкирские номера кидаются как бык на красную тряпку, про казахов вообще молчу, у них ПДД на казахском языке, че хотят то и внушают. Но все равно, если дать понять идпс, что вроде как не простой смертный ( так они называют простых водил, без родни и знакомых) есть шанс не попасть под произвол.
А с моей фамилией это пока очень даже проканывает, очень распрастраненная, и отчество.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При движении из Сибири на запад и наоборот я вообще Казахстан объезжаю северным крюком. Война регионов - метко сказал, да.
СсылкаПожаловаться
Крепёж-ОрскВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Тоже метод, да.
Пример приведу несколько не в тему, но всё же. Из жизни. Один мой знакомый в своё время по очень крупному блату обзавёлся особо крутыми госномерами в одной из областей России. Ездил - горя не знал, все гайцы были в теме и его никто не останавливал. Пока он не поехал за пределы области. Там тоже гайцы были в теме, поэтому каждый (!!!) встретившийся на его пути гаец считал своим долгом остановить эту машину и начать трясти и пытаться заработать на чёрный хлебушек. Поэтому блат в одном регионе может сыграть злую шутку уже в соседней области.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас номера с серией ООО (администрация Орска), ОСА( администрация Новотроицка) в соседних регионах жучится по полной. А НХХ с цифрами до 200 не трогают ( гаишники, менты, ОБЭП). Поясняю: при составлении протакола, можно выносить ходатайство о рассмотрении административного дела по месту жительства ( оснований в отказе при правильном составлении нет и быть не может), а дальше наши же гаишники рассматривают свои же нарушения, и анулируют, по этому в соседних регионах гайци не видят даже смысла останавливать гаишные машина.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Крепёж-Орск
Крепёж-Орск
У нас номера с серией ООО (администрация Орска), ОСА( администрация Новотроицка) в соседних регионах жучится по полной. А НХХ с цифрами до 200 не трогают ( гаишники, менты, ОБЭП). Поясняю: при составлении протакола, можно выносить ходатайство о рассмотрении административного дела по месту жительства ( оснований в отказе при правильном составлении нет и быть не может), а дальше наши же гаишники рассматривают свои же нарушения, и анулируют, по этому в соседних регионах гайци не видят даже смысла останавливать гаишные машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И это наша реалия. Если есть толковая ксива, связи, деньги, спецпропуск, спецномер, то жизнь упрощается на тему общения с ГИБДД. Заодно юридическое образование или знания. Это так.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Крепёж-Орск
Крепёж-Орск
ст. 12.35 коап. Для меня достаточно показать идпс эту статью, и дать понять, что знаете как ее в данном случае приминить (можно сослаться на мнимую родню в ГИБДД родного региона, типа знаешь их кухню, или тебе подскажут.)
СсылкаПожаловаться
И что вы наивно полагаете что помахав перед носом ксерокопией этой статьи вы напугаете инспектора и он не будет писать на вас протокол вы ее хоть прочитайте да я гарантию даю что вы даже не знаете как для этого собрать доказательства чтобы ее применить. А вот для того чтобы на вас не написали протокол даже если вы виноваты нужно выучить хотя бы немного больше чем знает ГАИшник который пишет протокол.
СсылкаПожаловаться
Крепёж-ОрскВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
И что вы наивно полагаете что помахав перед носом ксерокопией этой статьи вы напугаете инспектора и он не будет писать на вас протокол вы ее хоть прочитайте да я гарантию даю что вы даже не знаете как для этого собрать доказательства чтобы ее применить. А вот для того чтобы на вас не написали протокол даже если вы виноваты нужно выучить хотя бы немного больше чем знает ГАИшник который пишет протокол.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я и не собираюсь отнекиваться, нарушил-наказывай. Не нарушал, предупреди о статье, ничего не подписывай, звони в дежурную часть, или попроси вызвать ком. бата. Тем самым даешь понять, что на взятку тебя не раскрутить, времени у тебя вагон (даже если торопишься раз такое дело).
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Крепёж-Орск
Крепёж-Орск
А я и не собираюсь отнекиваться, нарушил-наказывай. Не нарушал, предупреди о статье, ничего не подписывай, звони в дежурную часть, или попроси вызвать ком. бата. Тем самым даешь понять, что на взятку тебя не раскрутить, времени у тебя вагон (даже если торопишься раз такое дело).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дельно.
СсылкаПожаловаться
Крепёж-ОрскВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
И что вы наивно полагаете что помахав перед носом ксерокопией этой статьи вы напугаете инспектора и он не будет писать на вас протокол вы ее хоть прочитайте да я гарантию даю что вы даже не знаете как для этого собрать доказательства чтобы ее применить. А вот для того чтобы на вас не написали протокол даже если вы виноваты нужно выучить хотя бы немного больше чем знает ГАИшник который пишет протокол.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно, что этого мало помохать статьей. Я попыталься привести некоторые правила поведения для лохов вроде меня, у которых физически нет времени закнчивать юр. фак. только для того что бы ездить не боясь произвола. Было бы интересно почитать ваши рекомендации по данным ситуациям ( да хоть с тем самым тех остотром в топикстарте). Мне как юридически безграмотному было бы интересно и полезно узнать как себя вести с идпс. Огромная просьба не давать ссылки на "рекомендыции общения с идпс". Коротко и ясно: Как выстроить линии обороны от злодеев.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Крепёж-Орск
Крепёж-Орск
Понятно, что этого мало помохать статьей. Я попыталься привести некоторые правила поведения для лохов вроде меня, у которых физически нет времени закнчивать юр. фак. только для того что бы ездить не боясь произвола. Было бы интересно почитать ваши рекомендации по данным ситуациям ( да хоть с тем самым тех остотром в топикстарте). Мне как юридически безграмотному было бы интересно и полезно узнать как себя вести с идпс. Огромная просьба не давать ссылки на "рекомендыции общения с идпс". Коротко и ясно: Как выстроить линии обороны от злодеев.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В каждой ситуации правила поведения свои юридический факультет заканчивать конечно не нужно можно просто напечатать общие рекомендации поведения в конкретных ситуациях и при необходимости просто их прочитать тем более что это вам никто запретить не может А в ссылках на общение с ГИБДД есть дельные моменты правда там указаны старые приказы и нормативные документы. Что то конкретно интересно спрашивайте отвечу
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вот именно Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, Составление протокола таким ограничением не чвляется на вас составят протокол и стой ты жди хоть кого и хоть сколько. Не подписав протокол вы сами себя лишаете возможности опротестовать данное решение
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вот именно Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, Составление протокола таким ограничением не чвляется на вас составят протокол и стой ты жди хоть кого и хоть сколько. Не подписав протокол вы сами себя лишаете возможности опротестовать данное решение
СсылкаПожаловаться
Там есть место в протоколе, в котором пишешь (с аргументами и свидетелями, если есть), что не согласен с нарушением, не нарушал и так далее в таком духе. Ещё лучше до начала составления протокола поясняешь гайцу те или иные статьи и до протокола дело зачастую и не доходит.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Там есть место в протоколе, в котором пишешь (с аргументами и свидетелями, если есть), что не согласен с нарушением, не нарушал и так далее в таком духе. Ещё лучше до начала составления протокола поясняешь гайцу те или иные статьи и до протокола дело зачастую и не доходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вадим прав при внятном разьяснении что и как протокола не будет или в крайнем случае есть что оспаривать. А то потом просто если дело дойдет до суда 2 неизвестных водителя случайно находившиеся рядом подтвердят то вы отказались от подписи и дачи обьяснений
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вадим прав при внятном разьяснении что и как протокола не будет или в крайнем случае есть что оспаривать. А то потом просто если дело дойдет до суда 2 неизвестных водителя случайно находившиеся рядом подтвердят то вы отказались от подписи и дачи обьяснений
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:-) Гайцы по своей специфике становятся хорошим пихологами. Поэтому в первые же секунды общения быстро понимают, кто перед ними и как дальше вести разговор. Как только дашь слабину - всё, начнут мурыжить. В массе случаев многим гайцам (не всем!!!) проще не связываться с подкованным водителем, а лучше остановить и обуть других десять-двадцать-сто водителей, которые будут смотреть на гайца, как кролик на удава. Ещё раз повторю, не все гайцы, есть и такие, которые и Папу Римского на раз-два обвинят во всех смертных грехах, мировом кризисе и падении Тунгусского метеорита. А есть и более-менее нормальные гаишники, попадаются иногда, которые ведут себя нормально, а не пучат из себя царей мира.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
:-) Гайцы по своей специфике становятся хорошим пихологами. Поэтому в первые же секунды общения быстро понимают, кто перед ними и как дальше вести разговор. Как только дашь слабину - всё, начнут мурыжить. В массе случаев многим гайцам (не всем!!!) проще не связываться с подкованным водителем, а лучше остановить и обуть других десять-двадцать-сто водителей, которые будут смотреть на гайца, как кролик на удава. Ещё раз повторю, не все гайцы, есть и такие, которые и Папу Римского на раз-два обвинят во всех смертных грехах, мировом кризисе и падении Тунгусского метеорита. А есть и более-менее нормальные гаишники, попадаются иногда, которые ведут себя нормально, а не пучат из себя царей мира.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вообще есть водители всякие друг рассказывал Стоят Гайцы остановили машину подьезжает иномарка открывается окно и слышится речь Здорово свистки по чем у вас тут пьяная езда Те стоят с овисшыми челюстями Ну ладно вечером разберемся И авто уезжает. Это было в курортном районе.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А вообще есть водители всякие друг рассказывал Стоят Гайцы остановили машину подьезжает иномарка открывается окно и слышится речь Здорово свистки по чем у вас тут пьяная езда Те стоят с овисшыми челюстями Ну ладно вечером разберемся И авто уезжает. Это было в курортном районе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Верно. Беспредел - это общее понятие. И к водителям тоже относится. И к пешеходам. Ко всем.
СсылкаПожаловаться
Крепёж-ОрскВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вадим прав при внятном разьяснении что и как протокола не будет или в крайнем случае есть что оспаривать. А то потом просто если дело дойдет до суда 2 неизвестных водителя случайно находившиеся рядом подтвердят то вы отказались от подписи и дачи обьяснений
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно и "Другим участникам дорожного движения" (пешеходам, пассажирам, регулировщикам, идпс), т.е. если по теме (про выяснение подлинности тех осмотра), для применения статьи достаточно того, что в результате незаконного действи, или бездействия идпс (в данном случае бездействия, поскольку идпс грозится растянуть запрос на подлинность на несколько дней) вас лишили права управлять ТС. Кроме того ИДПС на время отстранения вас от управления тс обязан обеспечить сохранность имущества и безопасность пассажиров.Именно инспектор, посколь он уполномоченное лицо, которое рассматривает административное право нарушени, выносит по нему постановление соответственно несет ответственность за вынесенное постановление.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария