11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

техосмотр.

Здравствуйте все.
вчера прошёл техосмотр, всё хорошо, всё прекрасно, проходил сам, без взяток, НО вопрос,
А заносится ли сам факт прохождения техосмотра в общую базу данных ГИБДД?,

вопрос не праздный , однажды меня в Ростовской области развели на 1000р просто сказав, " мне кажется что талон поддельный" я звонил в службу доверия там сказали " наш сотрудник имеет право сомневаться" . Доброжелательный сотрудник рекомендовал " не волнуйтесь, всё выяснится, дня два три, вон у нас стоянка, вон придорожная гостиница", ну понятно, в машине дети, в 400 километрах море, на тебе гад рубль, подавись...

так заносится или нет?
Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
123
Сергей СержковВ ответ на михаил николаев
михаил николаев
Перекрестись родной и забудь то о чем ты сказал Счет на который ты платиш штраф это федеральный счет и никто перед ГАИ не отчитывается сколько и от кого туда поступило денег . Будет банкир докладывать инспектору пупкину что ты заплатил штраф . Вот протоколы да они строгой отчетности но они сданы и учтены в ГАИ Вот если ты принес квитанцию что раньше ты обязан был делать они делали отметку в базе что штраф оплачен если не принес так и будет висеть неоплаченным . Кстати сейчас вышел указ оплачиваеш штраф в базе данных сделают отметку
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на квитке написаны данные платешьщика.Ьам фамилия,имя.отечество,адрес. Я не говорю,что банк докладывает инспектору. В любом случае штраф.если не олпачен,то висит на мне.
СсылкаПожаловаться
Андрей Бердюгин
звонок на 02 фиксируется тел.СБ МВД по областям и центральная здесь же на сайте в чем проблема сами-же позвонить боитесь, плотите а потом друг другу в жилетку "ой нас развели"
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Андрей Бердюгин
Андрей Бердюгин
звонок на 02 фиксируется тел.СБ МВД по областям и центральная здесь же на сайте в чем проблема сами-же позвонить боитесь, плотите а потом друг другу в жилетку "ой нас развели"
СсылкаПожаловаться
Читайте выше, автор звонил, ответы там же. Да, звонок на 02 записывается. Дальше что? Кто-то из вышестоящих начальников или из прокуратуры или ДСБ тут же примчится проверять законность задержания ТС на каком-то посту? Да ладно! А если и приедет через пару-тройку дней, то скажут "А, ну ладно, всё нормально, разобрались, езжайте!" И ничего никому за это не будет! Найдётся сто отмазок, что инспектору показался талон подозрительным или померещилась подделка и всё, или талон неожиданно "потеряется-повредится"! Любая служебная проверка ничего не даст и никаких взысканий не последует, схема отработанная, поймите!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Андрей Бердюгин
Андрей Бердюгин
звонок на 02 фиксируется тел.СБ МВД по областям и центральная здесь же на сайте в чем проблема сами-же позвонить боитесь, плотите а потом друг другу в жилетку "ой нас развели"
СсылкаПожаловаться
пожалуйста, не надо тролить, я на этом сайте отдыхаю от этого...
СсылкаПожаловаться
Сергей Сержков
Верно,служебная проверка мало что даст.Всегда найдут предлоги. И доказать очень трудно.С завистью смотрю на дорожную полицию в Германии.Рассказывают,что как то одна фрау полицейская ,весьма дородная особа,невозмутимо выписывала штраф за неправлиьную парковку.Договариваться,просить,уговаривать бесполезное дело,только хуже себе сделаешь.Как же отладили такую полицию?У нас одни разговоры о реформах и улучшении,так ничего не изменяется.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Сергей Сержков
Сергей Сержков
Верно,служебная проверка мало что даст.Всегда найдут предлоги. И доказать очень трудно.С завистью смотрю на дорожную полицию в Германии.Рассказывают,что как то одна фрау полицейская ,весьма дородная особа,невозмутимо выписывала штраф за неправлиьную парковку.Договариваться,просить,уговаривать бесполезное дело,только хуже себе сделаешь.Как же отладили такую полицию?У нас одни разговоры о реформах и улучшении,так ничего не изменяется.
СсылкаПожаловаться
В германии в районе франкфурта заехали на 3х машинах на встречку Ну и едим по ней,через какое то время останавливает полицейский и обьясняет, что против потока едим.Мы конечно понимали это, но заизвинялись,а он остановил поток дал нам развернуться и на карте нарисовал как выехать.Ура немецким полицейским.Примеривая такую ситуацию для России....сказать нечего....
СсылкаПожаловаться
Андрей Бердюгин
посмотрите ветку рядом-общение с инспектором дпс . а доказать можно всегда если знаешь закон
СсылкаПожаловаться
Сергей СержковВ ответ на Андрей Бердюгин
Андрей Бердюгин
посмотрите ветку рядом-общение с инспектором дпс . а доказать можно всегда если знаешь закон
СсылкаПожаловаться
Легко?Допустим.я живу в Москву,а жалуюсь на ростовских гайцев.Так просто будет мотаться туда и обратно?Тем более не все хорошо знают закон,просто тяжело по человечески.Проще сразу избавиться с помощью взятки и все.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Андрей Бердюгин
Андрей Бердюгин
посмотрите ветку рядом-общение с инспектором дпс . а доказать можно всегда если знаешь закон
СсылкаПожаловаться
Лично меня на раз-два и гоп-стоп не развести. Но речь сейчас не об этом. Пример из свежих: я недавно полгода вдоль и поперёк ездил по Москве и всему Подмосковью, причём номера сибирского региона. Остановили меня один-единственный раз на посту ДПС на минуту, буквально, для обычной проверки документов и всё. Никаких претензий у меня нет, всё законно и чинно. Выезжаю из Москвы в Ростов-на-Дону. До границ Ростовской области ни одной остановки-проверки. Въехал в Ростовскую и сразу понеслась душа в рай! Пока ехал по ростовской области до Таганрога, был остановлен 9 (!!!) раз, из них 1 раз был связан с очень мощной (и тупой) попыткой развести меня на большие деньги прямо на посту ДПС (гайцы обломились, правда, нах ибо нех). При этом прекрасно понимаю, что мне скорее повезло, мог и попасть на более серьёзный и умный развод или шмон машины по полной программе. А то и похлеще, с подбрасыванием чего-нибудь запрещённого в машину. Это уже попадалово по полной программе. Опережаю встречные вопросы: машина в идеале, всё работает, всё включено и так далее, не бренчит, не рычит, бампер сзади не волочится, не дымит, не свистит, на крыше кадки с кактусом нет и прочее. То есть повода обращать на меня особого внимания и останавливать нет вообще. Это легендарная вотчина гайцев-разводчиков. И не единственная в стране.
P.S. К жителям этого региона отношусь прекрасно. Это совершенно честно. Люди очень и очень хорошие. А вот гайцы там - нечто...
СсылкаПожаловаться
Сергей СержковВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Лично меня на раз-два и гоп-стоп не развести. Но речь сейчас не об этом. Пример из свежих: я недавно полгода вдоль и поперёк ездил по Москве и всему Подмосковью, причём номера сибирского региона. Остановили меня один-единственный раз на посту ДПС на минуту, буквально, для обычной проверки документов и всё. Никаких претензий у меня нет, всё законно и чинно. Выезжаю из Москвы в Ростов-на-Дону. До границ Ростовской области ни одной остановки-проверки. Въехал в Ростовскую и сразу понеслась душа в рай! Пока ехал по ростовской области до Таганрога, был остановлен 9 (!!!) раз, из них 1 раз был связан с очень мощной (и тупой) попыткой развести меня на большие деньги прямо на посту ДПС (гайцы обломились, правда, нах ибо нех). При этом прекрасно понимаю, что мне скорее повезло, мог и попасть на более серьёзный и умный развод или шмон машины по полной программе. А то и похлеще, с подбрасыванием чего-нибудь запрещённого в машину. Это уже попадалово по полной программе. Опережаю встречные вопросы: машина в идеале, всё работает, всё включено и так далее, не бренчит, не рычит, бампер сзади не волочится, не дымит, не свистит, на крыше кадки с кактусом нет и прочее. То есть повода обращать на меня особого внимания и останавливать нет вообще. Это легендарная вотчина гайцев-разводчиков. И не единственная в стране.
P.S. К жителям этого региона отношусь прекрасно. Это совершенно честно. Люди очень и очень хорошие. А вот гайцы там - нечто...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))))))))))))))))))/
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Лично меня на раз-два и гоп-стоп не развести. Но речь сейчас не об этом. Пример из свежих: я недавно полгода вдоль и поперёк ездил по Москве и всему Подмосковью, причём номера сибирского региона. Остановили меня один-единственный раз на посту ДПС на минуту, буквально, для обычной проверки документов и всё. Никаких претензий у меня нет, всё законно и чинно. Выезжаю из Москвы в Ростов-на-Дону. До границ Ростовской области ни одной остановки-проверки. Въехал в Ростовскую и сразу понеслась душа в рай! Пока ехал по ростовской области до Таганрога, был остановлен 9 (!!!) раз, из них 1 раз был связан с очень мощной (и тупой) попыткой развести меня на большие деньги прямо на посту ДПС (гайцы обломились, правда, нах ибо нех). При этом прекрасно понимаю, что мне скорее повезло, мог и попасть на более серьёзный и умный развод или шмон машины по полной программе. А то и похлеще, с подбрасыванием чего-нибудь запрещённого в машину. Это уже попадалово по полной программе. Опережаю встречные вопросы: машина в идеале, всё работает, всё включено и так далее, не бренчит, не рычит, бампер сзади не волочится, не дымит, не свистит, на крыше кадки с кактусом нет и прочее. То есть повода обращать на меня особого внимания и останавливать нет вообще. Это легендарная вотчина гайцев-разводчиков. И не единственная в стране.
P.S. К жителям этого региона отношусь прекрасно. Это совершенно честно. Люди очень и очень хорошие. А вот гайцы там - нечто...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
огромное спасибо за понимание, развод там не на пустом месте, народ на юг, в машине дети... я после того случая , а дети уже ревели " что папа, нас обратно отправят?", скрипел зубами, и выбирал , что важнее, тупо чтото доказывать, или ехать дальше... аж руки от злости тряслись... мне инспектор говорил " не нравится- можешь вон в маныче утопиться" был реальный развод и провокация, я в шортах уже расслабился, в майке, телефон на столе...они суки знают когда докапаться, кстати ехал обратно, просто прямая дорога, вези что хочешь, ни разу никто за 2000 не остановил.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
огромное спасибо за понимание, развод там не на пустом месте, народ на юг, в машине дети... я после того случая , а дети уже ревели " что папа, нас обратно отправят?", скрипел зубами, и выбирал , что важнее, тупо чтото доказывать, или ехать дальше... аж руки от злости тряслись... мне инспектор говорил " не нравится- можешь вон в маныче утопиться" был реальный развод и провокация, я в шортах уже расслабился, в майке, телефон на столе...они суки знают когда докапаться, кстати ехал обратно, просто прямая дорога, вези что хочешь, ни разу никто за 2000 не остановил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...Утопиться? Ни уя себе, совсем оборзели там ребятки...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
...Утопиться? Ни уя себе, совсем оборзели там ребятки...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
там всё не просто было, он пишет на бумажке 5000, и тут же зачеркивает, вся бумажка исчёркана, и меня спрашивает, " я не слышу от Вас предложений?", я говорю, " и не услышите, охереть, вы тут пишете, а я в голос вам начну чегото предлагать" и пальцем, не средним понятно, показываю " один", там при удачном раскладе они ещё и на дачу взятки хотят развести, а это другая сумма.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
там всё не просто было, он пишет на бумажке 5000, и тут же зачеркивает, вся бумажка исчёркана, и меня спрашивает, " я не слышу от Вас предложений?", я говорю, " и не услышите, охереть, вы тут пишете, а я в голос вам начну чегото предлагать" и пальцем, не средним понятно, показываю " один", там при удачном раскладе они ещё и на дачу взятки хотят развести, а это другая сумма.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Были такие случаи, ты прав. Разводили вот так людей аккурат на дачу взятки, а там камера пишет. И всё. Судимость в кармане у водителя, лычка на погон гайцу...
СсылкаПожаловаться
Ольга МирончукВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Лично меня на раз-два и гоп-стоп не развести. Но речь сейчас не об этом. Пример из свежих: я недавно полгода вдоль и поперёк ездил по Москве и всему Подмосковью, причём номера сибирского региона. Остановили меня один-единственный раз на посту ДПС на минуту, буквально, для обычной проверки документов и всё. Никаких претензий у меня нет, всё законно и чинно. Выезжаю из Москвы в Ростов-на-Дону. До границ Ростовской области ни одной остановки-проверки. Въехал в Ростовскую и сразу понеслась душа в рай! Пока ехал по ростовской области до Таганрога, был остановлен 9 (!!!) раз, из них 1 раз был связан с очень мощной (и тупой) попыткой развести меня на большие деньги прямо на посту ДПС (гайцы обломились, правда, нах ибо нех). При этом прекрасно понимаю, что мне скорее повезло, мог и попасть на более серьёзный и умный развод или шмон машины по полной программе. А то и похлеще, с подбрасыванием чего-нибудь запрещённого в машину. Это уже попадалово по полной программе. Опережаю встречные вопросы: машина в идеале, всё работает, всё включено и так далее, не бренчит, не рычит, бампер сзади не волочится, не дымит, не свистит, на крыше кадки с кактусом нет и прочее. То есть повода обращать на меня особого внимания и останавливать нет вообще. Это легендарная вотчина гайцев-разводчиков. И не единственная в стране.
P.S. К жителям этого региона отношусь прекрасно. Это совершенно честно. Люди очень и очень хорошие. А вот гайцы там - нечто...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот, парни, вы напугали меня. Мечтаем с дочкой поехать к морю на машине (год за рулем). Но теперь, наверно сильно подумаю стоит ли машиной ехать. Что за жизнь такая?...(((((
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Ольга Мирончук
Ольга Мирончук
Вот, парни, вы напугали меня. Мечтаем с дочкой поехать к морю на машине (год за рулем). Но теперь, наверно сильно подумаю стоит ли машиной ехать. Что за жизнь такая?...(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как любил повторять один наш командир - "Предупреждён, значит вооружён".
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Ольга Мирончук
Ольга Мирончук
Вот, парни, вы напугали меня. Мечтаем с дочкой поехать к морю на машине (год за рулем). Но теперь, наверно сильно подумаю стоит ли машиной ехать. Что за жизнь такая?...(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да почему не съездить, езжайте. Места там красивые, море и всё такое. Оно того стОит. Просто будьте бдительны и запаситесь определённым запасом информации на случай домогательств гайцев. И допзапас денег на тот случай, если прижмут черезчур сильно.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Андрей Бердюгин
Андрей Бердюгин
посмотрите ветку рядом-общение с инспектором дпс . а доказать можно всегда если знаешь закон
СсылкаПожаловаться
уважаемый, Вы явно начитались в инете провокационных баек " как я развёл инспектора", и на ютубе это есть, прикол в том, что это просто байки , как говорится, фантазия , " юмор на лестнице, если захотят, то Вы просто сядете, в этом наша главная беда, будет всё, подбросы, понятые, ожидание когда проверят...
З.Ы. Вам правильно сказали, в Ростовской области занон не действует, вернее дйствует, но совсем другой.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Бердюгин
Андрей Бердюгин
посмотрите ветку рядом-общение с инспектором дпс . а доказать можно всегда если знаешь закон
СсылкаПожаловаться
Это общение с инспектором детский лепет скопированный с сайта . и тем более на основании документов утративших силу Хотя смысл правильный Но для диалога с ГАИ знать нужно больше чем инспектор примерно хотя бы штук 20 наставлений и приказов кроме ПДД.
СсылкаПожаловаться
михаил николаев
В базе данных есть все меня тоже и на лишение и на угон авто не раз проверяли И даже при проверке на обычном КП ГАИ мент так промежду прочим сказал какое оружие на мне зарегистрировано.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария