3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свобода?

Все хотят свободы. Но что такое СВОБОДА? Дядюшка Иммануил настаивал: "Свобода есть независимость от произвольной воли другого [человека]. До тех пор пока она не мешает свободе других [людей] в соответствии со всеобщим законом — это природное врожденное право каждого человека, принадлежащее ему в силу его человеческой природы."
А вот дядюшка Генри утверждал что:
" Человек без машины - раб, человек с машиной - свободный человек." Ой, ли?
Сдаётся мне все эти свобода, демократия не более чем иллюзия...и придуманы для
одурачивания сознания человека, а суть - тотальный контроль над поведением личности в стаде.
Юрий Кузьмин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
254
НинаВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
Бог.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бог.

Нисходящий поток абсолютно безразличен к объектам, на который он нисходит.
Осознавать это печально.
Но есть восходящий поток, который может дать надежду и оттого - силу.)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
стадá правда разные бывают...
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Бог один, а контролирующие стадо решили называть Его по разному, чтобы сформировать границы контролируемых.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Бога почитали еще тогда, когда и о контроле никто не задумывался. Некоторые первобытные племена папуасов абсолютно равноправны, там нет лидеров, абсолютный первобытнообщинный коммунизм, а в Бога верят.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Придумали религии. А Бог - он есть. И как Его называть и как к Нему обращаться каждый решает сам. А фанатики и психи пусть носят дары служителям нелепых культов.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Богов придумали чтоб контролировать стадо.

Теперь контролируют деньгами.)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юрий КузьминВ ответ на Маски +
Комментарий удален.Почему?
Эти наставления — для несведущих об опасностях низших иддхи.1

Кто захочет услышать Голос Нады,2 "Беззвучный Звук" и понять его, тот должен научиться природе дхараны.3

Достигнув безразличия к объектам восприятия, ученик должен найти раджу чувств, Творца мысли, того, который пробуждает иллюзии.

Ум есть великий убийца Реального.

Ученик должен одолеть убийцу.

Ибо — когда собственная форма станет для него нереальной, как все образы его сновидений, когда он перестанет слышать множество, тогда он различит Единое, внутренний звук, убивающий внешний.

Лишь тогда — не ранее — оставит он область асата, ложного, чтобы войти в царство сата, истинного.

Прежде чем душа увидит, должна быть достигнута гармония внутри, а телесные очи стать слепы для всякой иллюзии.

Прежде чем душа услышит, образ (человек) должен стать равно глухим как к рыкам, так и к шептаниям, как к крикам ревущих слонов, так и к серебристому жужжанию золотого светляка.

Прежде чем душа сможет разуметь и вспоминать, она должна так же соединиться с Молчаливым Оратором, как соединен был с умом ваятеля тот образ, по которому формовалась глина.

Ибо тогда душа услышит и вспомнит.

И тогда к внутреннему слуху обратится

ГОЛОС БЕЗМОЛВИЯ
и скажет:

Если твоя душа улыбается, купаясь в солнечном сиянии твоей жизни, если она поет внутри своей оболочки из плоти и материи; если она рыдает в своём замке иллюзий; если она силится оборвать серебряную нить, соединяющею её с Учителем,4 — знай, ученик, твоя душа — земная.

Если к суматохе мира распускающаяся душа5 твоя прислушивается; если она откликается на гремящий голос великой иллюзии6, будучи устрашена видом горючих слез боли, если, оглушенная воплями бедствий, она подобно пугливой черепахе отступает под панцирь своей самости, узнай, ученик: твоя душа — недостойное вместилище своего безмолвного бога.

Когда, став сильнее, твоя душа выступит из своего безопасного убежища и, вырвавшись из защищавшего её ковчега, протянет свою серебряную нить и устремится вперёд; то если, узрев свое отражение на волнах пространства, она шепнет: "это я", узнай, ученик, что душа твоя захвачена в паутину заблуждения.7

Ученик, эта земля — чертог печали, где по всему пути тяжких испытаний расставлены западни, чтобы изловить твое Я заблуждением, именуемым "великой ересью" аттавады.8

Эта земля, о несведущий ученик, лишь печальное преддверие, ведущее в сумерки, за которыми расстилается долина истинного света, того света, что неугасим никакими бурями, что горит без фитиля или масла.

Говорит Великий Закон: "Чтобы познать Все-Я9 ты должен познать свое я, отдать своё Я — Не Я, Бытие — Небытию, и тогда сможешь обрести покой между крылами Великой Птицы.10 Воистину сладостен отдых в крылах того, что не рождается, не умирает, что есть АУМ на протяжении бесконечных веков.11

Оседлай Птицу Жизни,12 если хочешь познать.

Отдай свою жизнь, если хочешь жить.13 (с)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юрий КузьминВ ответ на Маски +
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вообще-то это перевод древнейших учений о смысле жизни... Так что у кого клинический случай это под большим вопросом. :-)
А вот ежели нонешний опиум, вливаемый в мозг всеми доступными способами, нравится больше, то это только Ваш выбор.
СсылкаПожаловаться
FatherВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
Вообще-то это перевод древнейших учений о смысле жизни... Так что у кого клинический случай это под большим вопросом. :-)
А вот ежели нонешний опиум, вливаемый в мозг всеми доступными способами, нравится больше, то это только Ваш выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Беда всех переводов в том, что они в большой мере несут в себе мысли переводчика, а не первоисточника...
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Father
Father
Беда всех переводов в том, что они в большой мере несут в себе мысли переводчика, а не первоисточника...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может уточните автора этого перевода?
СсылкаПожаловаться
ЁрикВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
Может уточните автора этого перевода?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я что-то подобное читала, но там авторство никто не оспаривал, Заратустра , знаете такого?
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Ёрик
Ёрик
я что-то подобное читала, но там авторство никто не оспаривал, Заратустра , знаете такого?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Заратуштра Спитама. Но это к нему не относится. Это "Голос безмолвия" из "Книги Золотых Правил". Елена Петровна Блаватская.
СсылкаПожаловаться
FatherВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
Заратуштра Спитама. Но это к нему не относится. Это "Голос безмолвия" из "Книги Золотых Правил". Елена Петровна Блаватская.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
<Вообще-то это перевод древнейших учений о смысле жизни...> <Это "Голос безмолвия" из "Книги Золотых Правил". Елена Петровна Блаватская>
Как-то вы сами себе противоречите. То перевод, то книга Блаватской...
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Father
Father
<Вообще-то это перевод древнейших учений о смысле жизни...> <Это "Голос безмолвия" из "Книги Золотых Правил". Елена Петровна Блаватская>
Как-то вы сами себе противоречите. То перевод, то книга Блаватской...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет, не противоречу, ибо Книга золотых правил написана на санскрите за много лет до рождения Блаватской.
СсылкаПожаловаться
FatherВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
Нет, не противоречу, ибо Книга золотых правил написана на санскрите за много лет до рождения Блаватской.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Она ее перевела? Или воспользовалась чьим-то переводом?
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Father
Father
Она ее перевела? Или воспользовалась чьим-то переводом?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Перевела
СсылкаПожаловаться
ЁрикВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
Заратуштра Спитама. Но это к нему не относится. Это "Голос безмолвия" из "Книги Золотых Правил". Елена Петровна Блаватская.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у меня есть доступ в интернет, благодарю...слово произнесённое есть ложь...поэтому толковать произнесенное богом,истинное, а тем паче предавать ему словесную форму могут только апостолы либо пророки...Блаватская - пиар-менеджер, но не писатель, хоть и трепетно относящаяся к авторскому праву богов ...начни вы читать Заратустру \уж позвольте мне его называть как я привыкла\ даже в самом совершенном переводе - вы поймёте насколько трудно было избежать переводчику все те противоречия на которых построено его учение...но тема интересная и вам удалась, по-моему...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария