24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свобода?

Все хотят свободы. Но что такое СВОБОДА? Дядюшка Иммануил настаивал: "Свобода есть независимость от произвольной воли другого [человека]. До тех пор пока она не мешает свободе других [людей] в соответствии со всеобщим законом — это природное врожденное право каждого человека, принадлежащее ему в силу его человеческой природы."
А вот дядюшка Генри утверждал что:
" Человек без машины - раб, человек с машиной - свободный человек." Ой, ли?
Сдаётся мне все эти свобода, демократия не более чем иллюзия...и придуманы для
одурачивания сознания человека, а суть - тотальный контроль над поведением личности в стаде.
Юрий Кузьмин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
254
FatherВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
Может уточните автора этого перевода?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вы что, привели источник? Указали переводчика? Не надо с больной головы на здоровую перекладывать.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юрий КузьминВ ответ на Маски +
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Вообще-то я ни кому ни чего не навязываю...и в каком состоянии Вы будете после прочтения сего текста мне абсолютно безразлично.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юрий КузьминВ ответ на Маски +
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
В приведённом "копипасте" есть ответ на Ваш вопрос. Вы же сами утверждаете что свобод нет. Вот я Вам и привёл единственно верный путь жизни и стремлений человека, о котором говорили предки. А теперь свобода выбора за Вами. Не нравится - Ваше право.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юрий КузьминВ ответ на Маски +
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
:-) Мне параллелен Ваш сарказм...Вы же ставите себя высокоинтеллектуальным, так что какой-то смешной текстишко не составит труда осмыслить.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юрий КузьминВ ответ на Маски +
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
:-)))))) Ну, слава Богу, теперь я знаю чем ограничена моя свобода.
СсылкаПожаловаться
Сергей
А кто нибудь из участников форума был лишен свободы? Просидел в СИЗО под следствием в камере, где вместо 5 человек 70, вертухаи поломанные ребра, выбитые зубы,суд, этап, столыпинский вагон, вологодский конвой, зона лесоповал или промка, скудная пайка, издевательства отрядных и конвоя, чифирок у костра и клей БФ по праздникам, свиданки с родными....звонок, открытые двери - СВОБОДА!
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Сергей
Сергей
А кто нибудь из участников форума был лишен свободы? Просидел в СИЗО под следствием в камере, где вместо 5 человек 70, вертухаи поломанные ребра, выбитые зубы,суд, этап, столыпинский вагон, вологодский конвой, зона лесоповал или промка, скудная пайка, издевательства отрядных и конвоя, чифирок у костра и клей БФ по праздникам, свиданки с родными....звонок, открытые двери - СВОБОДА!
СсылкаПожаловаться
Вы так пишете смачно и знающе о лишении свободы. Продолжайте, мы вас послушаем и сделаем выводы.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Вы так пишете смачно и знающе о лишении свободы. Продолжайте, мы вас послушаем и сделаем выводы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мадам, о чем писАть? Насадите лучше на бану лопатник, обнесите хату и здравствуй Потьма! Там все и узнаете, а потом уже сами нам напишите.
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Сергей
Сергей
Мадам, о чем писАть? Насадите лучше на бану лопатник, обнесите хату и здравствуй Потьма! Там все и узнаете, а потом уже сами нам напишите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сер, мне Ваш жаргон не понятен... можно на русском?
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Сер, мне Ваш жаргон не понятен... можно на русском?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Страна на этом языке говорит, Президент, а вам непонятно....
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Сергей
Сергей
Страна на этом языке говорит, Президент, а вам непонятно....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня нет знакомых, говорящих на таком языке.
А президент со мной не разговаривал... Ну да ладно, желаю вам быть всегда на свободе и отвечать за свои поступки.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
У меня нет знакомых, говорящих на таком языке.
А президент со мной не разговаривал... Ну да ладно, желаю вам быть всегда на свободе и отвечать за свои поступки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Весьма позабавило пожелание, так и хочется сказать детскую присказку:"не в склад, не влад, поцелуй....а кирпич"
и Вам не хворать....
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Сергей
Сергей
Весьма позабавило пожелание, так и хочется сказать детскую присказку:"не в склад, не влад, поцелуй....а кирпич"
и Вам не хворать....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И что за присказки своим детям вы рассказывали? Мои выросли на русских сказах типа: "золотая рыбка", так и быть... целуйте чего хотите.
СсылкаПожаловаться
Наталья
Человек с машиной - раб машины. Все больше это чувствую.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Наталья
Наталья
Человек с машиной - раб машины. Все больше это чувствую.
СсылкаПожаловаться
Зависит от того - с какой целью приобретена ..машина)))
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Зависит от того - с какой целью приобретена ..машина)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дак для себя! Сумки там из магазина. ребенка в бассейн. Удобно и уже без машины никак. Но иногда чувствую что я работаю на нее)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария