24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Suzuki Grand Vitara или Subaru Forester

Уважаемые, что выбрать из этих двух авто?
рассматриваются модели 2011-2012 г. выпуска 
Suzuki с двигателем 2.0 или 2.4 с автоматом
Subaru с двигателем 2.0 или 2.5 (атмосферники) с автоматом
Который будет понадежнее и подешевле в эксплуатации?
Про
Roman
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
Артем ХомутскийВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А самому какая больше нравится? Я бы смотрел именно по салону и "плюшкам". В 2012-м смотрел и Гранд-Витару, и Форестер, но снова купил Х-Трейл... Сузуки уже тогда по интерьеру и оснащению была позавчерашним днем. Форестер - вчерашним... Я бы однозначно выбрал Субару... По надежности и стоимости содержания - примерный паритет. Все будет зависеть от сохранности за 5 лет конкретного экземпляра...
СсылкаПожаловаться
А я бы смотрел в первую очередь не на салон, а на то по каким дорогам больще будет ездить автор темы. Если это большей частью асфальт, твердые грунтовки, асфальтовый дальняк то Субару. СГВ сделана больше под внедорожье, многие считают ее кроссовером, но по конструкции во многом это внедорожник и соответственно запас прочности узлов там выше. Стоимость содержания... Если ремонтироваться не у официалов, то это не так обременительно, также как и у других одноклассников.
У меня правда СГВ более старая чем ищет автор, 2006г.в. За 11 лет и 251тыс.км. было заменено: 2 бензонасоса(на 70 и 150тыс.), генератор (на 210тыс.), стойки амортизаторов (на 220тыс.), рем.комплект цепи ГРМ (на 125тыс.), замена подшипников в раздатке (160тыс.), тормозные диски(на 250тыс.), ступичные подшипники в сборе с ступицами (на 120 и на 220 тыс. они на СГВ меняются в сборе с ступицей). Мелочевка там колодки, втулки, стойки стаба меняются как у всех через 30-40 тыс. правда передние колодки с новья отходили 90 тыс. потом ни разу такого результата добиться не удалось, даже керамика больше 70 не прошла. задние колодки у меня барабаны поэтому менял их всего один раз пока на 150 тыс.
Кузовные детали не могу сказать что цена запредельная если брать не оригинал, много Тайваня по кузову, практически неотличимого, бампера с разборок. Оригинальная кузовщина конечно дорогая.
Ну и возращаясь к бездорожью у СГВ есть возможность повышения способностей. У Форика этих возможностей меньше.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Артем Хомутский
Артем Хомутский
А я бы смотрел в первую очередь не на салон, а на то по каким дорогам больще будет ездить автор темы. Если это большей частью асфальт, твердые грунтовки, асфальтовый дальняк то Субару. СГВ сделана больше под внедорожье, многие считают ее кроссовером, но по конструкции во многом это внедорожник и соответственно запас прочности узлов там выше. Стоимость содержания... Если ремонтироваться не у официалов, то это не так обременительно, также как и у других одноклассников.
У меня правда СГВ более старая чем ищет автор, 2006г.в. За 11 лет и 251тыс.км. было заменено: 2 бензонасоса(на 70 и 150тыс.), генератор (на 210тыс.), стойки амортизаторов (на 220тыс.), рем.комплект цепи ГРМ (на 125тыс.), замена подшипников в раздатке (160тыс.), тормозные диски(на 250тыс.), ступичные подшипники в сборе с ступицами (на 120 и на 220 тыс. они на СГВ меняются в сборе с ступицей). Мелочевка там колодки, втулки, стойки стаба меняются как у всех через 30-40 тыс. правда передние колодки с новья отходили 90 тыс. потом ни разу такого результата добиться не удалось, даже керамика больше 70 не прошла. задние колодки у меня барабаны поэтому менял их всего один раз пока на 150 тыс.
Кузовные детали не могу сказать что цена запредельная если брать не оригинал, много Тайваня по кузову, практически неотличимого, бампера с разборок. Оригинальная кузовщина конечно дорогая.
Ну и возращаясь к бездорожью у СГВ есть возможность повышения способностей. У Форика этих возможностей меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насчет дорог вы правы, но я смотрю на это со "своей колокольни", так как живу в сельской местности. Где живет автор - х.з., но вряд ли в большом городе. Для городской езды обе машины не сильно подходят, а по деревне ползать без асфальта у них примерный паритет. Гранд-Витар ни у одного из моих знакомых (да и вообще в нашем поселке) не было и нет, поэтому по ней сказать нечего. А пара Форестеров предыдущего поколения имелась, один ездит до сих пор. Впечатления только положительные. Затраты - только на текущее обслуживание. Но обе машины "на ручке" и с понижайкой. Как поведет себя вариатор в тех условиях., где они ездят - неизвестно. Мне ниссановский вариатор нравится, но в го вны я не лажу и побуксовал за все годы пару раз, не больше...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
По честноку- ни одну не взял бы. . Одна сложна в ремонте.Другая в расходах. Да и вооще-иногда смотрю на тачки снизу. Не нравится мне все эти кросоверы. Снизу у них не комильфо. Висит что то.. Как может машина ездить по грязи-когда у нее с низу видна полуось??. Ну гимор-по сути.. Не -все считают это нормально.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей ГусевВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ничего особенного в ремонте нет. Меняются сайлент-блоки в рычагах(правда не знаю когда это будет),втулки стабилизатора менял просто на стоянке. Колодки без проблем. Вы по ходу просто где-то что-то слышали,а советы даёте.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей ГусевВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ты же меняшь каждый год машины. Ну и не #изди что про ремонты.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Попробуй заменить колодки на каком-нибудь VAGe. Умник только кукарекать,петух.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
По честноку- ни одну не взял бы. . Одна сложна в ремонте.Другая в расходах. Да и вооще-иногда смотрю на тачки снизу. Не нравится мне все эти кросоверы. Снизу у них не комильфо. Висит что то.. Как может машина ездить по грязи-когда у нее с низу видна полуось??. Ну гимор-по сути.. Не -все считают это нормально.
СсылкаПожаловаться
А как без полуосей колёса будут крутиться?))) Вообще-то это кроссоверы,а не внедорожники.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
А как без полуосей колёса будут крутиться?))) Вообще-то это кроссоверы,а не внедорожники.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ясно дело.Кроссовер... Вот поэтому и не нравится такое устройство. У паджерика спорт- задиний мост неразрезной..как у УАЗа...А кстати паджеро просто-там задняя подвеска с полуосями.Тоже для проходимости-не очень..
СсылкаПожаловаться
Артем ХомутскийВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
По честноку- ни одну не взял бы. . Одна сложна в ремонте.Другая в расходах. Да и вооще-иногда смотрю на тачки снизу. Не нравится мне все эти кросоверы. Снизу у них не комильфо. Висит что то.. Как может машина ездить по грязи-когда у нее с низу видна полуось??. Ну гимор-по сути.. Не -все считают это нормально.
СсылкаПожаловаться
Машина в любом случае потребует расходов. Даже троллейбус требует билет или проездной. У СГВ расход будет либо таким же, либо чуть выше вот и все.
Ну да полуось и что? Как это влияет на преодоление к примеру 1-3 км. грязи раз или два в месяц, а то и реже или меньшего расстояния? Совершенно никак. Автор ведь не выбирает здесь машину для трофи-рейдов. Существенней на движение по грязи повлияет лифт и соответствующие шины, которые кстати на СГВ будут смотреться более уместно чем на Форике.
СсылкаПожаловаться
ИлшатДавлетхузин
Аутбек-2.0; 2.5; 3.0;3.6
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на ИлшатДавлетхузин
ИлшатДавлетхузин
Аутбек-2.0; 2.5; 3.0;3.6
СсылкаПожаловаться
Вот последний хорош, наверное.
СсылкаПожаловаться
(RED)
вот для меня на сегодня самый оптимальный вариант была бы гранд витара 3-х дверка....
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на (RED)
(RED)
вот для меня на сегодня самый оптимальный вариант была бы гранд витара 3-х дверка....
СсылкаПожаловаться
до 150 лошадей...так как у нас до 150 нет налога...
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на (RED)
(RED)
вот для меня на сегодня самый оптимальный вариант была бы гранд витара 3-х дверка....
СсылкаПожаловаться
Трехдверка козлит и в поворотах не айс.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Трехдверка козлит и в поворотах не айс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
интересно сколь она жрет бензу....
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на (RED)
(RED)
интересно сколь она жрет бензу....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она ж как НИВА размером. И жрёт наверное столько-же.:)))
СсылкаПожаловаться
Виктор
Владел СГВ , очень крепкий авто , про дороговизну запчастей не заметил , расходников на рынке полно, Субару бы не взял движок геморрой.
СсылкаПожаловаться
Старый ОД
Я, если умом бы выбирал, тогда бы СУЗУКИ, а если сердцем, то СУБАРУ. Вот и решай.:)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария