14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Suzuki Grand Vitara или Subaru Forester

Уважаемые, что выбрать из этих двух авто?
рассматриваются модели 2011-2012 г. выпуска 
Suzuki с двигателем 2.0 или 2.4 с автоматом
Subaru с двигателем 2.0 или 2.5 (атмосферники) с автоматом
Который будет понадежнее и подешевле в эксплуатации?
Про
Roman
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
БорисВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А учиться на чём? Иначе настоящим не будет! Страну опозорит где-нибудь в Италии, голосуя, чтоб запаску в авто нашли и переставили!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
БорисВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да с третьего стаканА и ЛУАЗик переставлял из колеи.. Залез не в ту колею сибирскую.. Тут, акромя волков, эвакуаторов не имеется.. Васюганье! Францию утопить можно, всю, с президентом..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Ну субару с 3.2 получше будет. Но есть один нюанс. На субару свечи поменять-это большая проблема. Я и-за этого и не взял. Гимор машина.. Судзуки получше-но расход не слаб. 13 литров-как с куста.. А так не ломуча-нормальная тачка..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Ну субару с 3.2 получше будет. Но есть один нюанс. На субару свечи поменять-это большая проблема. Я и-за этого и не взял. Гимор машина.. Судзуки получше-но расход не слаб. 13 литров-как с куста.. А так не ломуча-нормальная тачка..
СсылкаПожаловаться
Насколько знаю Subaru Forester с 3.2 не было, если не прав поправьте
Расход это да...
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Ну субару с 3.2 получше будет. Но есть один нюанс. На субару свечи поменять-это большая проблема. Я и-за этого и не взял. Гимор машина.. Судзуки получше-но расход не слаб. 13 литров-как с куста.. А так не ломуча-нормальная тачка..
СсылкаПожаловаться
13 расход? Это где?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
13 расход? Это где?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У дочи 2.5 литра Витара Расход 13 как с куста.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Ну субару с 3.2 получше будет. Но есть один нюанс. На субару свечи поменять-это большая проблема. Я и-за этого и не взял. Гимор машина.. Судзуки получше-но расход не слаб. 13 литров-как с куста.. А так не ломуча-нормальная тачка..
СсылкаПожаловаться
субару с 3.2 не бывает, правильно говорят. со свечами откуда проблемы? мифы из 2005го?)) не надо нигде снимать моторы для замены свечей, не пугайте и не дезинформируйте людей
СсылкаПожаловаться
ИлшатДавлетхузин
Субару с 3.2 вообще не существует. А свечи меняешь на пробеге 105000 км. Все делается за полчаса.У меня Форик 2011 года ,автомат. Расход при скорости 110-130 км/ч 10-11литров.
СсылкаПожаловаться
ИлшатДавлетхузин
Субару с 3.2 вообще не существует. А свечи меняешь на пробеге 105000 км. Все делается за полчаса.У меня Форик 2011 года ,автомат. Расход при скорости 110-130 км/ч 10-11литров.
СсылкаПожаловаться
Если не секрет, что менялось/ремонтировалось за семь лет?
СсылкаПожаловаться
ИлшатДавлетхузинВ ответ на Roman
Roman
Если не секрет, что менялось/ремонтировалось за семь лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стойки стабилизатора, втулки -все. Менял сам в гараже (нужна только яма и руки), Тормозные диски , колодки. Пару раз перегорели лампы ближнего. 15-ом треснула "лобовуха". Если менять у официалов более 30 т.р. Есть и за 10т.
СсылкаПожаловаться
ИлшатДавлетхузин
Стойки стабилизатора, втулки -все. Менял сам в гараже (нужна только яма и руки), Тормозные диски , колодки. Пару раз перегорели лампы ближнего. 15-ом треснула "лобовуха". Если менять у официалов более 30 т.р. Есть и за 10т.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Roman
Roman
Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почти то же самое с сузуки. Обслуживаю сам. Расход трасса-город порядка 10 на 100.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на ИлшатДавлетхузин
ИлшатДавлетхузин
Субару с 3.2 вообще не существует. А свечи меняешь на пробеге 105000 км. Все делается за полчаса.У меня Форик 2011 года ,автомат. Расход при скорости 110-130 км/ч 10-11литров.
СсылкаПожаловаться
Правы на 100 %. Аутбек. есть. форестер-нету.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А самому какая больше нравится? Я бы смотрел именно по салону и "плюшкам". В 2012-м смотрел и Гранд-Витару, и Форестер, но снова купил Х-Трейл... Сузуки уже тогда по интерьеру и оснащению была позавчерашним днем. Форестер - вчерашним... Я бы однозначно выбрал Субару... По надежности и стоимости содержания - примерный паритет. Все будет зависеть от сохранности за 5 лет конкретного экземпляра...
СсылкаПожаловаться
RomanВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А самому какая больше нравится? Я бы смотрел именно по салону и "плюшкам". В 2012-м смотрел и Гранд-Витару, и Форестер, но снова купил Х-Трейл... Сузуки уже тогда по интерьеру и оснащению была позавчерашним днем. Форестер - вчерашним... Я бы однозначно выбрал Субару... По надежности и стоимости содержания - примерный паритет. Все будет зависеть от сохранности за 5 лет конкретного экземпляра...
СсылкаПожаловаться
Да обе нравятся ), поэтому и стал искать инфу по надежности и расходам
а на X-trail я тоже смотрел, но отпугнул вариатор. Все хором говорят, что если вариатор то только новый ,а на вторичке это лотерея... отказался
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Roman
Roman
Да обе нравятся ), поэтому и стал искать инфу по надежности и расходам
а на X-trail я тоже смотрел, но отпугнул вариатор. Все хором говорят, что если вариатор то только новый ,а на вторичке это лотерея... отказался
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А АКПП не лотерея? Смотря как машину эксплуатировали... Я первый Х-Трейл (на ручке) покупал в 2009-м. Вместе со мной мой знакомый покупал на вариаторе... Я уже дважды сменил Х на Х, а он так на том и ездит. Правда пробег у него небольшой для машины тех лет, всего около 150 тык. (ну негде в Москве и Подмосковье больше наездить), но проблем с коробкой нет. На предыдущем Х-Трейле я накатал 76 тык, тоже не было никаких "звоночков", на нынешнем всего 45 на одометре... Посмотрите еще Ниссан Пасфайндер тех же лет, раз уж нужен "проходимец"... Правда только дизельный будет, но может зимы у вас не холодные... Но машина интереснее намного... И дизайн интереснее, и оснащение, и вместимость...
СсылкаПожаловаться
RomanВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А АКПП не лотерея? Смотря как машину эксплуатировали... Я первый Х-Трейл (на ручке) покупал в 2009-м. Вместе со мной мой знакомый покупал на вариаторе... Я уже дважды сменил Х на Х, а он так на том и ездит. Правда пробег у него небольшой для машины тех лет, всего около 150 тык. (ну негде в Москве и Подмосковье больше наездить), но проблем с коробкой нет. На предыдущем Х-Трейле я накатал 76 тык, тоже не было никаких "звоночков", на нынешнем всего 45 на одометре... Посмотрите еще Ниссан Пасфайндер тех же лет, раз уж нужен "проходимец"... Правда только дизельный будет, но может зимы у вас не холодные... Но машина интереснее намного... И дизайн интереснее, и оснащение, и вместимость...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Глянул по быстрому, Pathfinder 2011-2012 на 200-300т.р. подороже будет, не потяну ((( т.ч. пока погляжу эти две
ps: вот еще ссылку интересную прислали по СГВ
https://www.youtube.com/channel/UCXWNExS...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Roman
Roman
Глянул по быстрому, Pathfinder 2011-2012 на 200-300т.р. подороже будет, не потяну ((( т.ч. пока погляжу эти две
ps: вот еще ссылку интересную прислали по СГВ
https://www.youtube.com/channel/UCXWNExS...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Таких ссылок и роликов на Ютубе по любой модели полно, как положительных, так и отрицательных. Я бы не основывал свой выбор на мнении Интернет-сообщества... Только личные ощущения "пятой точкой" и глазами и отзывы знакомых. У всех, конечно, разный подход к выбору авто, скажу только про себя... Заглянув в салон и посидев за рулем в Гранд-Витаре я даже отмел мысль о тест-драйве, настолько она мне не понравилась. А на Форестерах дважды катался (в 2012 и 2015-м году), оценивал, "репу чесал", но опять покупал Х-Трейл. И если в первом случае перевесила стоимость владения и убогое для тех лет оснащение, то во втором, в первую очередь, оснащение, а во вторую цена и перспектива ожидания полгода без фиксации цены. (Речь о новых машинах). Форестер хорош, но не стоит тех денег, что за него просят. А Ниссан "отбивает" свою цену полностью...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А АКПП не лотерея? Смотря как машину эксплуатировали... Я первый Х-Трейл (на ручке) покупал в 2009-м. Вместе со мной мой знакомый покупал на вариаторе... Я уже дважды сменил Х на Х, а он так на том и ездит. Правда пробег у него небольшой для машины тех лет, всего около 150 тык. (ну негде в Москве и Подмосковье больше наездить), но проблем с коробкой нет. На предыдущем Х-Трейле я накатал 76 тык, тоже не было никаких "звоночков", на нынешнем всего 45 на одометре... Посмотрите еще Ниссан Пасфайндер тех же лет, раз уж нужен "проходимец"... Правда только дизельный будет, но может зимы у вас не холодные... Но машина интереснее намного... И дизайн интереснее, и оснащение, и вместимость...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня мурано , так вариатор лотерея , двигатель мощный .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария