29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сузуки Гранд Витара или SsangYong Kyron?

Здравствуйте. Два года езжу на СГВ 2,4 пробег 60 000, вроде неплохая, но хотелось бы повыше, потому что зимой застряла в снегу, и побольше, маленький багажник, ничего не входит при поездках на природу. Расход тоже напрягает. зимой 17-18, летом 14. Посоветуйте, стоит менять на новый SsangYong Kyron?
Жанна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
209
Андрей Смирнов
Кайрон много хуже витары. с такими свесами и клиренсом кайрон есть рамный паркетник. по ходовой жалоб много, ремонтируют часто, судя по отзывам.
СсылкаПожаловаться
ПАЛЫЧ
Если умудрился сесть на брюхо в маленьком сугробе на СГВ,значит надо поменять прокладку между рулем и сидением,а не писать тут всякую хрень.Японец отличный авто!А кореец жрать меньше не будет-включи мозги,и не верь рекламе! А если надоел продай и не морочь людям голову.Либо купи для сугробов УАЗ!!!
СсылкаПожаловаться
Жанна
Знаете, Палыч, все здесь мужчины высказывали свое мнение без сарказма в мой адрес, вы ваши советы держите при себе, если не умеете нормально общаться. Я не какая-нибудь малолетка, которой муж купил тачку. Сама зарабатываю, сама езжу, сама по сервисам мотаюсь. Права я получила в 26, эта у меня седьмая машина. До этого были копейка, семерка, 99, 15, тойота эстима, так что опыт у меня имеется и за два года я наезжаю 60 т км. УАЗ себе покупайте. Если бы было финансов больше, не спрашивала бы, покупала Прадик.
СсылкаПожаловаться
Анна Зайцева
кайрон хороший автомобиль, раньше тоже думала что г...,но ездию уже 6 мес. отзывы хорошие разве, что жесткий, запчасти не дорогие, дело вкуса совет такой, тест драйв, прокатитесь поймете что по душе.а машины обе хороши по своему, на запчасти влететь можно на любой.выбирайте душой.удачи!!!
СсылкаПожаловаться
lll
Гланое HOVER не бери, потому сто он КИТАЕЦ! Лучше бери ЕВРЕЙЦА! Я тоже фашист!!! Мы ФАШИСТЫ, Китайцев не берем!!!
СсылкаПожаловаться
kbc
Мы Русские и фашистов в плен не берем.
СсылкаПожаловаться
Алексей Перкусов
Не такой знаток, как все здесь собравшиеся, но у меня Кайрону будет два года, дизель, кроме форсунок никаких проблем, брали чтобы ездить на дачу, в Рязань , там у нас чернозем, прет как танк, еще купил резину all road, и машинка лучше трактора получилась, и никакие витары туда не сунутся. Хотя Витара и японка, да качество, и сборка , но и Кайрон в обслуживании не дешевый, все таки внутри он немец, одна форсунка от 16000 рублей., но просторный салон и багажник, для дачи ничего больше не надо, а разгоняется он ни так уж и плохо, и тормозит кстати тоже, ездили друзья у которых хорошие иномарки, в целом остались довольны.
СсылкаПожаловаться
ким
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на ким
ким
СсылкаПожаловаться
Гранд Витаре такой брод тоже по плечу: http://www.youtube.com/watch?feature=pla...
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Артём-66
Артём-66
Гранд Витаре такой брод тоже по плечу: http://www.youtube.com/watch?feature=pla...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но нут витара загнется Артем http://www.youtube.com/watch?v=FtAQxCDTW...
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Юрий
Юрий
Но нут витара загнется Артем http://www.youtube.com/watch?v=FtAQxCDTW...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Юрий
Юрий
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Загнуться не загнётся, с лебедкой можно на чём угодно проехать))) но вообще конечно наличие самоблока сзади у Кайрона это козырь по сравнению с Витарой. Однако недолго ждать осталось, к осени ДАК доработает свой самоблок и тогда))) Потратив немножко денег, порядка 25тыс. руб.(19 - сам ДАК5 + 6 установка) небольших по сравнению со стоимостью машины или блокировками от ARB (которых кстати пока не существует на Ньюшку), вот тогда Витара точно положит на лопатки Кайрон! Так как будет обладать преимуществом в геометрии и весе.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Артём-66
Артём-66
Загнуться не загнётся, с лебедкой можно на чём угодно проехать))) но вообще конечно наличие самоблока сзади у Кайрона это козырь по сравнению с Витарой. Однако недолго ждать осталось, к осени ДАК доработает свой самоблок и тогда))) Потратив немножко денег, порядка 25тыс. руб.(19 - сам ДАК5 + 6 установка) небольших по сравнению со стоимостью машины или блокировками от ARB (которых кстати пока не существует на Ньюшку), вот тогда Витара точно положит на лопатки Кайрон! Так как будет обладать преимуществом в геометрии и весе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
за деньги можно оку превратить в джип) я про стоковые говорю!)) а так витара там не осилит, подвеска слабая особенно задняя независимая многорычажка!!
СсылкаПожаловаться
Мох замшелыйВ ответ на Юрий
Юрий
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с цепями по снегу и раф проскочит. второй сюжет поинтересней нои в такие гомна макали не хуже. правда у меня рама и мост стоит
СсылкаПожаловаться
Мох замшелый
с цепями по снегу и раф проскочит. второй сюжет поинтересней нои в такие гомна макали не хуже. правда у меня рама и мост стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
рафу буксования противопоказаны, муфты летят!
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Юрий
Юрий
Но нут витара загнется Артем http://www.youtube.com/watch?v=FtAQxCDTW...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут как раз Витара проедет легче за счет меньших свесов да с цепями то на всех колесах.
СсылкаПожаловаться
Виктор Ракитянский
Самый главный вопрос, ну ладно, что по надежности и проходимости,Кайрон далеко отстал, от остальных корейцев. Так он ещё и страшен, ну точно страшнее Дустера.А страшнее Дустера, есть только Логан....Не для девушки страшная машина....
СсылкаПожаловаться
Владислав Яфаев
Вообще если не поздно хочу поделиться своим опытом. Я Сам езжу на мазде сх7 а вот жене я обновил машинку с шеви нивы на кайрона почему спросити сам на паркетнике а жене рамный внедорожник? Просто два детских кресла и две коляски( одна без разбора )реально мало в какие автомобили влезает ,так же я грузился только в дискавери 3 но цена сами понимаете. Проходимость я оценю у кайрона на твердую 4!!! А вот с витарой их по проходимости оценивать не могу т.к. на витаре не приходилось ездить. Но вот по повуду привыкание к езде на кйроне я согласен!! Если зимой впринципи можно подключить передок и спокойно ездить до 70 км/ч то вот дубовая переднея подвеска вам долго не даст покоя!!! Но моя супруга привыкла и нормуль Машина хороша во всех условиях кроме трассы зимой главным образом из-за ограничения скорости на полном приводе !!!Надеесь кому то поможет мое мнение ))))
СсылкаПожаловаться
Адек Ватен
Посмотрите на ликвидность этих машин на вторичном рынке!Вопрос,по моему немаловажный.С Кайроном угоришь ты,Жанна , очень прилично, или продавать будешь так долго,что....В общем если купишь-можешь сразу объявление подавать на продажу,как раз ,как надоест машина может и покупатель найдётся,а может и не найдётся))).Витару и продать проще,и цена на неё снижается не так сильно.
Застрять,действительно , можно на любой машине.
СсылкаПожаловаться
Petr Avdonin
Если вам нужен вездеход, то берите Кайрон. Только не забывайте про антикор. У корейцев это традиционная болячка. Минусы - хуже управляемость.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария