29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сузуки Гранд Витара или SsangYong Kyron?

Здравствуйте. Два года езжу на СГВ 2,4 пробег 60 000, вроде неплохая, но хотелось бы повыше, потому что зимой застряла в снегу, и побольше, маленький багажник, ничего не входит при поездках на природу. Расход тоже напрягает. зимой 17-18, летом 14. Посоветуйте, стоит менять на новый SsangYong Kyron?
Жанна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
209
17891011
ЮрийВ ответ на Petr Avdonin
Petr Avdonin
Если вам нужен вездеход, то берите Кайрон. Только не забывайте про антикор. У корейцев это традиционная болячка. Минусы - хуже управляемость.
СсылкаПожаловаться
Не нужен им антикор, 3 сангенг катаю, все они оцинкованные полностью!!!
СсылкаПожаловаться
Petr AvdoninВ ответ на Юрий
Юрий
Не нужен им антикор, 3 сангенг катаю, все они оцинкованные полностью!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте, Юрий. Да вот на вопрос оцинковки кузова ответа пока нет. Во всяком случае я не нашёл. ОД говорят, что оцинкован. Но при этом гарантию дают 3 года на кузов. Ваши же на форумах пишут, что проблем никаких, пока царапин нет. Ну и многие советуют днище пройти дополнительно. Я не берусь утверждать, но подозреваю, что это обычное каталитическое грунтование фосфатами. Что в общем не хуже. Другой вопрос - вопрос качества грунтования у нас. Я видел как абсолютно чистые Кайроны после 3-5 лет эксплуатации, так и с очагами ржавчины. Не беру на себя роль эксперта. Просто делюсь наблюдениями, поскольку сам присматривался в своё время к Кайрону. По этой причине и посоветовал бы перестраховаться. Вам, как владельцу видней.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Petr Avdonin
Petr Avdonin
Здравствуйте, Юрий. Да вот на вопрос оцинковки кузова ответа пока нет. Во всяком случае я не нашёл. ОД говорят, что оцинкован. Но при этом гарантию дают 3 года на кузов. Ваши же на форумах пишут, что проблем никаких, пока царапин нет. Ну и многие советуют днище пройти дополнительно. Я не берусь утверждать, но подозреваю, что это обычное каталитическое грунтование фосфатами. Что в общем не хуже. Другой вопрос - вопрос качества грунтования у нас. Я видел как абсолютно чистые Кайроны после 3-5 лет эксплуатации, так и с очагами ржавчины. Не беру на себя роль эксперта. Просто делюсь наблюдениями, поскольку сам присматривался в своё время к Кайрону. По этой причине и посоветовал бы перестраховаться. Вам, как владельцу видней.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Единственное что может ржаветь так это рама)))но чтобы рама сгнила это надо очень много времени,))) а с очагами ржавчины и новые 200 крузаки ездят. А знаете почему? да все элементарно- БИТЫЕ и хорошо отремонтированы!!! вот и все!!!
СсылкаПожаловаться
Petr AvdoninВ ответ на Юрий
Юрий
Единственное что может ржаветь так это рама)))но чтобы рама сгнила это надо очень много времени,))) а с очагами ржавчины и новые 200 крузаки ездят. А знаете почему? да все элементарно- БИТЫЕ и хорошо отремонтированы!!! вот и все!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да хрен его знает. На те же Рекстоны жалоб много. Именно по кузову. Не думаю, что всё так однозначно. Не так давно делал запрос в Ниссан Мотор Рус. Отписались, что кузова и съёмные элементы всех автомобилей подвергаются оцинковке. У Кашкая, Тииды, Ноута проблем с кузовами нет и гарантия на них 12 лет. А у наших Тиан как ржавели капоты, так и продолжают ржаветь. Аналогичная картина с задней дверью у Трейла была. При этом на все авто, собираемые у нас гарантия 5 лет на кузов....Так и тут. С одной стороны оцинковка, с другой стороны гарантия 3 года...
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Petr Avdonin
Petr Avdonin
Да хрен его знает. На те же Рекстоны жалоб много. Именно по кузову. Не думаю, что всё так однозначно. Не так давно делал запрос в Ниссан Мотор Рус. Отписались, что кузова и съёмные элементы всех автомобилей подвергаются оцинковке. У Кашкая, Тииды, Ноута проблем с кузовами нет и гарантия на них 12 лет. А у наших Тиан как ржавели капоты, так и продолжают ржаветь. Аналогичная картина с задней дверью у Трейла была. При этом на все авто, собираемые у нас гарантия 5 лет на кузов....Так и тут. С одной стороны оцинковка, с другой стороны гарантия 3 года...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сейчас нет неоцинкованных авт. я уже 3й сангенг катаю, про ржавчину даже и не задумывался!!!
СсылкаПожаловаться
Petr AvdoninВ ответ на Юрий
Юрий
сейчас нет неоцинкованных авт. я уже 3й сангенг катаю, про ржавчину даже и не задумывался!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Откуда инфа, если не секрет? На форумах любителей Киа народ жалуется, что новые Сиды уже идут с ржавчиной. У тестя пороги на Сиде спустя 2 года зацвели. При этом внешних повреждений краски нет, а машина по нашей соли практически и не бегала. Не похоже на оцинковку... У Соренто тоже проблемы наблюдаются судя по их форуму. Что касается американцев, то они свои авто не оцинковывают. Во всяком случае так утверждают ОД. Там ставка на качественное грунтование и ЛКП. Про разницу между нашими и не нашими Ниссанами уже говорил. Или оцинковка оцинковке рознь, или недоговаривают ОД. А в остальном могу поздравить. Дай Бог, чтоб и дальше не задумывались.)))
СсылкаПожаловаться
Жанна
А зимой по трассе на заднем приводе опасно ездить?
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Жанна
Жанна
А зимой по трассе на заднем приводе опасно ездить?
СсылкаПожаловаться
если ума нет, то на любом приводе опасно ездить, для того чтобы было безопасно существует такая функция как ЕСП, конечно витара более устойчивая на льду из-за постоянного полного привода!
СсылкаПожаловаться
Жанна
Ладно, если не Кайрон а Прадо или Ниссан X-Trail не новые?
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Жанна
Жанна
Ладно, если не Кайрон а Прадо или Ниссан X-Trail не новые?
СсылкаПожаловаться
Х треил паркетник городской, на нем далеко не уехать!
СсылкаПожаловаться
Николай
Доброго дня. Кайрон неплохая машина.Ничего лишнего и все что надо - есть. А между прадо и ниссан...извини - ниссан и рядом не стоял...и даже не думай, это не машина,а "дорогой" - потому-что весь сыпется - универсал. Как говорил Г.Форд - лучшая машина - новая машина !
Могу предложить новый Кайрон 11года,пробег 1000км. Выгнали с салона и стоит в гараже.Всео 900р.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
На почитай:
http://info.drom.ru/surveys/10444/
Сами корейцы называют его кроссовером и лишь один горлопан лихолет кличет его внедорожником..)))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Снайпер
Снайпер
На почитай:
http://info.drom.ru/surveys/10444/
Сами корейцы называют его кроссовером и лишь один горлопан лихолет кличет его внедорожником..)))
СсылкаПожаловаться
Ума купи себе тролль форумный!!!!весь форум над тобой ржет!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЮрийВ ответ на Снайпер
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ума купи себе, ездей дальше на своей старой маздене ни...щеброд!!!
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Юрий
Юрий
Ума купи себе, ездей дальше на своей старой маздене ни...щеброд!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ездей. Мало того что клоун, еще и нерусь..)))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Снайпер
Снайпер
Ездей. Мало того что клоун, еще и нерусь..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обычно недалекие типа тебя у которых заканчивается словарный запас превращаются в учителей русского языка , позо..рище)))))))))ума купи себе тролль форумный!!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Снайпер
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Живя в Москве и купить 15 годовалую маздень за 200 тыс рублей....это надо быть просто бомжом неработающим и с образованием 2 класса и то более дорогую машину в Москве купить можно!))))))))))
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Юрий
Юрий
Живя в Москве и купить 15 годовалую маздень за 200 тыс рублей....это надо быть просто бомжом неработающим и с образованием 2 класса и то более дорогую машину в Москве купить можно!))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не устала еще удалять овца?))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Снайпер
Снайпер
Не устала еще удалять овца?))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Рот свой закрой второклассник подмосковный, а то аж тут запах чувствуется)))
СсылкаПожаловаться
17891011
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария