24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Суд с почтой РФ

Те кто просто поздороваться - курите, пожалуйста, в стороне! 
Суть такова: купил в интернет-магазине(РФ) запчасть, на пересылке в Москве её след оборвался. На розыск ответа так и не дождался. Мировой судья тянет время, уговаривает отменить иск к почте и подать на магазин. Я пытаюсь взыскать полный ущерб(>3 тыс.) с почты на основании ст.15; 1064 ГК, судья иск удовлетворять не хочет, максимум - оценочную стоимость посылки(200р.). Какие у меня шансы?  Что можете посоветовать? 
vand42
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
107
viktorВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Судья прав. Больше оценочной стоимости посылки с почты вы не высудите. Претензию магазину, пусть или снова высылают или возвращают деньги. Три тысячи не та сумма, из-за которой будут жульничать. Правда это в том случае, если этот магазин существует в реальности. А то может просто сидят на квартире пара человек, получают деньги и ничего не отправляют...
СсылкаПожаловаться
Несколько случаев было, заказал палатку очень дорогую, оказался в Москве, попросил самовывоз, приехал, на окраине в какой то дыре сидят три человека, а сайт путевый и работают, палатку продали исправную, все супер, недавно у нас кольца резиновые искал, нашел дорогущий наверное сайт, огромный ассортимент, посмотрел адрес, сам приехал, вообще гараж оказался, но все продали без проблем, один наш местный сайт с именем и клиентами, вообще какой то диссертант из местного универа, товар из квартиры вынес.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на viktor
viktor
Несколько случаев было, заказал палатку очень дорогую, оказался в Москве, попросил самовывоз, приехал, на окраине в какой то дыре сидят три человека, а сайт путевый и работают, палатку продали исправную, все супер, недавно у нас кольца резиновые искал, нашел дорогущий наверное сайт, огромный ассортимент, посмотрел адрес, сам приехал, вообще гараж оказался, но все продали без проблем, один наш местный сайт с именем и клиентами, вообще какой то диссертант из местного универа, товар из квартиры вынес.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так это ж самозанятые люди)))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на (RED)
(RED)
так это ж самозанятые люди)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так и пусть себе занимаются.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на viktor
viktor
Ну так и пусть себе занимаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так им даже 2 года налоги мона не платить)))
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Заказываю только с наложенным платежом.Если просят деньги вперёд,то не заказываю.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Заказываю только с наложенным платежом.Если просят деньги вперёд,то не заказываю.
СсылкаПожаловаться
Надо верить людям Юрий)))
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на aleks
aleks
Надо верить людям Юрий)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше уж пусть они мне верят...
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на aleks
aleks
Надо верить людям Юрий)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему они мне не верят.Ведь если я не заплачу на почте за товар,то мне его никто не отдаст,а если закажу по предоплате,то с противоположной стороны нет никакой гарантии.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
А почему они мне не верят.Ведь если я не заплачу на почте за товар,то мне его никто не отдаст,а если закажу по предоплате,то с противоположной стороны нет никакой гарантии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всё же как то для меня это сложно понять.
СсылкаПожаловаться
vand42
Модераторы! В чём дело? Почему ответы не отправляются? Лимит исчерпал?
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на vand42
vand42
Модераторы! В чём дело? Почему ответы не отправляются? Лимит исчерпал?
СсылкаПожаловаться
Закон Яровой в действии..
СсылкаПожаловаться
Спешу я
Можно подвести итог обсуждения..
"Всех расстрелять!"
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Спешу я
Спешу я
Можно подвести итог обсуждения..
"Всех расстрелять!"
СсылкаПожаловаться
полностью разделяю тчк готов привести в исполнение тчк
СсылкаПожаловаться
Исаев
Завтро
СсылкаПожаловаться
ИсаевВ ответ на Исаев
Исаев
Завтро
СсылкаПожаловаться
Расстрел по СМС не пробовал?
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Наверное, мне везет - ни разу не надули и не потеряли. Хотя частенько даже предоплату перечисляю. Сегодня, например, получил комплект картриджей для фильтра "обратный осмос", деньги за который перечислил авансом. Все гуд.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на конь педальный
конь педальный
Наверное, мне везет - ни разу не надули и не потеряли. Хотя частенько даже предоплату перечисляю. Сегодня, например, получил комплект картриджей для фильтра "обратный осмос", деньги за который перечислил авансом. Все гуд.
СсылкаПожаловаться
тьфу, тьфу, тьфу!
СсылкаПожаловаться
Анна Стойилькович
Согласна с выше сказанным. Много лет ,заказываю в Италии одежу для всей семьи,цена не 3000 и 100% предоплата,пока,все ГУД!
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Судиться проще с тем с кем заключали договор купли-продажи.
СсылкаПожаловаться
vand42В ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Судиться проще с тем с кем заключали договор купли-продажи.
СсылкаПожаловаться
Высудить у магазина не проблема, вся проблема взыскать!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария