3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Суд с почтой РФ

Те кто просто поздороваться - курите, пожалуйста, в стороне! 
Суть такова: купил в интернет-магазине(РФ) запчасть, на пересылке в Москве её след оборвался. На розыск ответа так и не дождался. Мировой судья тянет время, уговаривает отменить иск к почте и подать на магазин. Я пытаюсь взыскать полный ущерб(>3 тыс.) с почты на основании ст.15; 1064 ГК, судья иск удовлетворять не хочет, максимум - оценочную стоимость посылки(200р.). Какие у меня шансы?  Что можете посоветовать? 
vand42
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
107
vand42В ответ на Спешу я
Спешу я
Это очевидно.
В век нанотехнологий ,компьютеризации,доступности инетной сети и полётов в космос,любой здравомыслящий человек сперва ознакомится с фирмой-поставщиком товара,прочитает отзывы о работе этого продавца от других клиентов,и только после сделает заказ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для меня это не товар, а запчасть, нужна была одна, у них была в наличии(деталь не распространенная). Купил, выслали, к конторе претензий нет! Не буржуин, вагонами не скупаю, поставщиков эшелонами не ищу!
СсылкаПожаловаться
Спешу яВ ответ на vand42
vand42
Для меня это не товар, а запчасть, нужна была одна, у них была в наличии(деталь не распространенная). Купил, выслали, к конторе претензий нет! Не буржуин, вагонами не скупаю, поставщиков эшелонами не ищу!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А по вашей версии-КТО виноват в вашей беде?))
СсылкаПожаловаться
vand42
Запчасть дорогая, редкая, контора мелкая, шанс забрать деньги с продавца невелик...
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Здорово! Пойду покурю
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Обыватель
Обыватель
Здорово! Пойду покурю
СсылкаПожаловаться
Бросай курить, вставай на лыжи. ))
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Андрей
Андрей
Бросай курить, вставай на лыжи. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шас докурю и встану)
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Обыватель
Обыватель
Здорово! Пойду покурю
СсылкаПожаловаться
умничка! дай Бог те здоровья....не на одну сигарету)))
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Может с судьей не поздоровался,поэтому он и тянет резину?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вячеслав МатвеевВ ответ на Вит@лий
Комментарий удален.Почему?
Магазин покажет квитанцию об отправке и дальше что.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Магазин покажет квитанцию об отправке и дальше что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для магазина документом о выполнении заказа является квитанция о получении посылки получателем. Если ее нет, то и заказ не выполнен.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на Вит@лий
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Правильно: почта- тот же курьер: пока росписи получателя нет- то и нет отношений курьер-получатель. Я в свое время говорил с девочками на почте: так я даже запрос о посылке сделать не мог- ну нет у меня документов, а значит и прав на это.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на Вит@лий
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Я поступаю точно так же. Кстати: покупал в начале года колеса, но забирал их сам и в Ярике, так курьер спрашивает: Редко встретишь того, кто платит вперед- обычно боятся и не заказывают. Я: а какие проблемы: есть номер карты, есть переписка и если что- достану везде. Он согласился, а мне так удобней и много дешевле. Кстати: приехал домой с резиной, а вдогонку пришли бабки на телефон: приз за заказ.
СсылкаПожаловаться
aleks
Не понял, с какой стороны тут судья?
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на aleks
aleks
Не понял, с какой стороны тут судья?
СсылкаПожаловаться
Он мимо проходил..
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Обыватель
Обыватель
Он мимо проходил..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю что он нам будет нужен- третьим!
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на aleks
aleks
Думаю что он нам будет нужен- третьим!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это правильно.На троих сообразим
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Судья прав. Больше оценочной стоимости посылки с почты вы не высудите. Претензию магазину, пусть или снова высылают или возвращают деньги. Три тысячи не та сумма, из-за которой будут жульничать. Правда это в том случае, если этот магазин существует в реальности. А то может просто сидят на квартире пара человек, получают деньги и ничего не отправляют...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария