29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Суд с почтой РФ

Те кто просто поздороваться - курите, пожалуйста, в стороне! 
Суть такова: купил в интернет-магазине(РФ) запчасть, на пересылке в Москве её след оборвался. На розыск ответа так и не дождался. Мировой судья тянет время, уговаривает отменить иск к почте и подать на магазин. Я пытаюсь взыскать полный ущерб(>3 тыс.) с почты на основании ст.15; 1064 ГК, судья иск удовлетворять не хочет, максимум - оценочную стоимость посылки(200р.). Какие у меня шансы?  Что можете посоветовать? 
vand42
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
107
(RED)В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Во, а тут нет цвета- извините и примите в подарок. А плачу картой и получаю баллы на карту сразу, их списываю при оплате, да еще и после получения заказа на счет в магазе баллы за покупку капают. А почта стала работать намного лучше в последние годы, а так как хожу часто, то меня знают и посылку отдают сразу, да и с новенькими: платить то не надо- отдал квиток, посылку забрал и пошел, а наложенным- стой в очереди и жди платежки. А вот что-то большое можно заказать на Архангельск и самому съездить: 350 верст для бешенной кобылы... Но предпочитаю подогнать к отпуску и где-нибудь прихватить по дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
не...баллы идут нсли расчитывашься с карты...потом в тырнете ставишь-оплатить баллами , потом накопить и т.д.)))
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на (RED)
(RED)
не...баллы идут нсли расчитывашься с карты...потом в тырнете ставишь-оплатить баллами , потом накопить и т.д.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
халявных от компаний еще не получал...тут заскочил в спортмастер...нихрена себе говорю, неужели китайцам зарплату подняли???...девушка продавец -ну да, цены действительно зашкаливают...
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на (RED)
(RED)
халявных от компаний еще не получал...тут заскочил в спортмастер...нихрена себе говорю, неужели китайцам зарплату подняли???...девушка продавец -ну да, цены действительно зашкаливают...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Мне больше всего нравится, что можно сидя в кресле, не выходя из дома, обозреть все предложенное (или найти нужное), тут же прогуляться по инету и посмотреть отзывы на товар и выбрать то, что нужно. Можно даже пригласить своих и узнать их мнение: мелкая так приколько раздумывает над цветом и прочими параметрами. Вот недавно подумал, посмотрел и взял себе универсальный инструмент (как он- реноватор?), только не с АКБ, а со шнуром: нужен не часто, а от стояния АКБ гробится быстрее, так обошелся в 4,5 всего, а с баллами заплатил меньше 4 с доставкой. Так подумал и приплюсовал электростеплер: надо уголок на кухне перетянуть.
СсылкаПожаловаться
Слава
ноль.поверить придется на слово.
СсылкаПожаловаться
Спешу я
На пересылке оборвался след,вывод-запчасть была уже на почте,но затерялась в Почтовом отделении Москвы.Магазин выполнил свою работу,а Почта -наоборот, не выполняет свои обязательства.
Автор,какие у вас ещё вопросы?))
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Спешу я
Спешу я
На пересылке оборвался след,вывод-запчасть была уже на почте,но затерялась в Почтовом отделении Москвы.Магазин выполнил свою работу,а Почта -наоборот, не выполняет свои обязательства.
Автор,какие у вас ещё вопросы?))
СсылкаПожаловаться
ты куришь?
СсылкаПожаловаться
Спешу яВ ответ на (RED)
(RED)
ты куришь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Честер красный))
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Спешу я
Спешу я
Честер красный))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Те кто просто поздороваться - курите, пожалуйста, в стороне! )))))))))))))))уваж автора
СсылкаПожаловаться
Спешу яВ ответ на (RED)
(RED)
Те кто просто поздороваться - курите, пожалуйста, в стороне! )))))))))))))))уваж автора
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я и не здоровался с автором темы))
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Спешу я
Спешу я
А я и не здоровался с автором темы))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а тебе прям тяжко поздороваться?
СсылкаПожаловаться
Спешу яВ ответ на (RED)
(RED)
а тебе прям тяжко поздороваться?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так если поздороваешься-сразу курить пошлют))
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Спешу я
Спешу я
Так если поздороваешься-сразу курить пошлют))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну! это ж не абы куда...а покурить)))
СсылкаПожаловаться
Спешу яВ ответ на (RED)
(RED)
ну! это ж не абы куда...а покурить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так в том то и дело,что я могу пойти и покурить,без посыла))
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Спешу я
Спешу я
Так в том то и дело,что я могу пойти и покурить,без посыла))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
но это же даже не интересно!. а так- Привет!! ....слышь ты иди ка покури!!!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Почта не знает что в посылки и сколько стоит.А есть оценка в 200 рублей.Вот вам и выдадут 200 рублей.Москвичи частенько воруют посылки.Продвинутые.
СсылкаПожаловаться
vand42В ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Почта не знает что в посылки и сколько стоит.А есть оценка в 200 рублей.Вот вам и выдадут 200 рублей.Москвичи частенько воруют посылки.Продвинутые.
СсылкаПожаловаться
Оценка посылки 200р., а накладная >3тыс.. Для магазина запчасть - хоть 1$, для меня важно за сколько я купил!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на vand42
vand42
Оценка посылки 200р., а накладная >3тыс.. Для магазина запчасть - хоть 1$, для меня важно за сколько я купил!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С накладной можете сходить в туалет.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на vand42
vand42
Оценка посылки 200р., а накладная >3тыс.. Для магазина запчасть - хоть 1$, для меня важно за сколько я купил!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для этого и существует оценочная стоимость. Да, если указать оценочную стоимость, равную цене содержимого, то отправка будет стоить дороже. Зато почта и без суда выплатит эту стоимость. Только выплатит она отправителю, а не вам. Так что в деле против Почты России шансов у вас нет. Вы для них никто, и вам они ничего не должны. Они должны отправителю, вот он пусть с почтой и судится. Вы магазину претензию отправляли? Каков был ответ?
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Для этого и существует оценочная стоимость. Да, если указать оценочную стоимость, равную цене содержимого, то отправка будет стоить дороже. Зато почта и без суда выплатит эту стоимость. Только выплатит она отправителю, а не вам. Так что в деле против Почты России шансов у вас нет. Вы для них никто, и вам они ничего не должны. Они должны отправителю, вот он пусть с почтой и судится. Вы магазину претензию отправляли? Каков был ответ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
отправителю то че не оценивать по полной? все за счет получателя.
СсылкаПожаловаться
Оксана
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария