24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли покупать БУ авто?

На вторичке,как правило нет идеальных автомобилей,поэтому многие решают не рисковать и покупают новые,хотя и за бОльшие деньги и ниже классом.Всех пугает словосочетание бита-крашена..Но всегда ли бита-крашена так уж критично? А если подойти к покупке более детально,разобраться в нюансах,может быть всё не так уж и страшно..? Предлагаю отчёт из Автотеки с подробными описаниями нюансов подержанного авто,Что скажет сообщество,можно ли такую машину покупать или это уже утиль? 
Joshua Joshua
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
Юрий ЖировВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
так надо над этим работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
живём-то один раз.Там деньги не нужны.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Лучше всё таки новая.Садишься в машину,а там запах новой машины.
СсылкаПожаловаться
Освежитель воздуха есть такой. "запах новой машины". Я когда купил 2-х летнюю Фабию, так тоже прибалдел..Запах новой машины. А потом обнаружил под сиденьем освежитель воздуха..
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Ну что же пора завершать субботнюю тему,Большинство высказалось,мнения как обычно разделились(что неплохо),Теперь пора обьясниться.На самом деле эту машину,примерно год назад купил мой старший сын,Он работает в дилерском центре Volvo,и им её сдали в трейд-ин.Понятно что приёмщики всю её обсмотрели,общупали,толщиномером прошлись ну и прочий набор обязательных процедур.Сын давно хотел Гольфа или А3,ну и решил её взять,тем более что ему отдали за 650т.р(как сотруднику).На машине реально заменено заднее правое крыло и крышка багажника(насчёт задней правой двери,которая указана в автотеке,есть сомнения..),Сделано в принципе хорошо,но к моменту сдачи машины в трейд-ин,на меняном крыле уже были дефекты по краске(видимо не полностью соблюли технологию),Месяц назад отдали крыло в перекрас,теперь всё идеально..Больше никаких вопросов с машиной с тех пор не было,За исключением того что она подверглась существенной доработке,но это тема отдельного разговора(было сделано очень много и на немало денег..)Но это были именно "хотелки", а не необходимость.Вот как то так..такая история..
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Ну что же пора завершать субботнюю тему,Большинство высказалось,мнения как обычно разделились(что неплохо),Теперь пора обьясниться.На самом деле эту машину,примерно год назад купил мой старший сын,Он работает в дилерском центре Volvo,и им её сдали в трейд-ин.Понятно что приёмщики всю её обсмотрели,общупали,толщиномером прошлись ну и прочий набор обязательных процедур.Сын давно хотел Гольфа или А3,ну и решил её взять,тем более что ему отдали за 650т.р(как сотруднику).На машине реально заменено заднее правое крыло и крышка багажника(насчёт задней правой двери,которая указана в автотеке,есть сомнения..),Сделано в принципе хорошо,но к моменту сдачи машины в трейд-ин,на меняном крыле уже были дефекты по краске(видимо не полностью соблюли технологию),Месяц назад отдали крыло в перекрас,теперь всё идеально..Больше никаких вопросов с машиной с тех пор не было,За исключением того что она подверглась существенной доработке,но это тема отдельного разговора(было сделано очень много и на немало денег..)Но это были именно "хотелки", а не необходимость.Вот как то так..такая история..
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все таки я оказался прав в итоге
про слегка помятую )
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Гоцман
Гоцман
Все таки я оказался прав в итоге
про слегка помятую )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
шестой гольф самый удачный по дизайну . имхо
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Гоцман
Гоцман
шестой гольф самый удачный по дизайну . имхо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так это 7- ой Гольф..
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Так это 7- ой Гольф..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да я знаю ...)
СсылкаПожаловаться
starper
Почему покупают б/у ясно. А почему продают? Ответ на этот вопрос даст ответ стоит ли покупать б/у.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на starper
starper
Почему покупают б/у ясно. А почему продают? Ответ на этот вопрос даст ответ стоит ли покупать б/у.
СсылкаПожаловаться
Я продавал машину после трёх лет примерно с одинаковым пробегом в 40 тыс. Ну бзик у меня такой.Все машины обслуживались только на сертифицированных сервисах.
СсылкаПожаловаться
starperВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Я продавал машину после трёх лет примерно с одинаковым пробегом в 40 тыс. Ну бзик у меня такой.Все машины обслуживались только на сертифицированных сервисах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конец гарантии? Так и цена не бросовая. Я свою продаю, когда деньги начинает просить.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Не бит - не крашен, слишком большое поле, может быть царапина от камня на капоте, а может быть куча вваренных элементов от доноров. В первом случае достаточно качественной покраски, во втором изменённая структура металла и его покрытия при сварочных работах рано , или поздно, скорее рано, дадут о себе знать. Это первое, а второе , это надо знать историю авто, чтоб % на 90 быть уверенным, что ближайшее время с авто ничего не произойдет, а это доступно не всем.
Обратил внимание, большинство кузовщиков ездят на б/у авто, очевидно, что они знают слабые места, и есть определённый выбор, не считая того, что сам себе может отремонтировать.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Не бит - не крашен, слишком большое поле, может быть царапина от камня на капоте, а может быть куча вваренных элементов от доноров. В первом случае достаточно качественной покраски, во втором изменённая структура металла и его покрытия при сварочных работах рано , или поздно, скорее рано, дадут о себе знать. Это первое, а второе , это надо знать историю авто, чтоб % на 90 быть уверенным, что ближайшее время с авто ничего не произойдет, а это доступно не всем.
Обратил внимание, большинство кузовщиков ездят на б/у авто, очевидно, что они знают слабые места, и есть определённый выбор, не считая того, что сам себе может отремонтировать.
СсылкаПожаловаться
У жены камнем на крыше выбило краску до металла, хотя вмятины нет никакой. Перекрасили крышу. Это было 3 года назад. Крыша отличная теперь. Если кто то скажет, что это обойдённый недостаток теперь авто, то он просто ничего не понимает в авто.
СсылкаПожаловаться
E-So
Слишком широкое понятие б у авто. Авто становится б у как только выезжаешь из автосалона. Т е все мы ездим на б у авто в принципе. Поэтому вопрос «покупать б у» это в принципе вопрос «ездил ли бывший хозяйн аккуратнее тебя самого и хуже или лучше он обслуживал это авто». Ещё вопрос «я все знаю про своё авто, хотя езжу 10 лет на нем», а об о трехлетке ничего не знаю. Ещё это вопрос умения самому что то починить или иметь хороших знакомых. В принципе ремонтировать б у деталями с разбора очень дёшево. Контрактный двигатель стоит 500-1000 долларов, а остальное по кузову варится или меняется с разбора - вопрос в работах и их стоимости..а тут уже «что сам умеешь, есть знакомые с оборудованием и знаниями».
СсылкаПожаловаться
aleks
Тоже неплохой вариант ..!!
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на aleks
aleks
Тоже неплохой вариант ..!!
СсылкаПожаловаться
и сколько миллионов стоит это б/у? Долларов естественно.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
и сколько миллионов стоит это б/у? Долларов естественно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, сейчас уже начинаю собирать в тумбочке...)) на пенсион должен как раз успеть до необходимой суммы..))
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на aleks
aleks
Ага, сейчас уже начинаю собирать в тумбочке...)) на пенсион должен как раз успеть до необходимой суммы..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот забыл как называется.По моему "серебряная пуля"или я чего-то путаю.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Вот забыл как называется.По моему "серебряная пуля"или я чего-то путаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уайт Спирит.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Уайт Спирит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пардон... Silver Spirit.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария